IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Аккумулятор для автозвука.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 vzopaa

vzopaa

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Есть.

Отправлено 03 October 2011 - 22:03 PM

Да с любого 1.6-1.8 под клиновый ремень (или поликлин, не помню что там у 2Е), у меня вообще от пассата В3 с двигом RP. А зависимость простая, чем богаче комплектация по электропотреблению, тем мощнее гена (как-то так, вроде даже 120А бывают, но редкость).

Ну так у меня тоже поди пассатовский Гена стоит! И комплектация точно богаче не бывает, я хз, там только подушек нет в сравнении например, с современными ведрами.

ну ваще косяк в минусе...

Не силен в этом, но поддерживаю. С 12 до 9 это огромная просадка помоему. Скажи пожалуйста свое мнение по вопросам из стартового сообщения!

Сообщение отредактировал vzopaa: 03 October 2011 - 22:06 PM

  • 0

#22 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 03 October 2011 - 22:18 PM

Просадки - десятые вольта. Далее зависит от потребляемой мощности системы
Что касается начала темы - Varta Silver Dynamic или Bosch S3. Параллельно кинуть доп.питание от стартера на АКБ и от генератора на АКБ (в идеале бы ещё и на БП от АКБ). А самое главное - обеспечить большую площадь контакта минусового кабеля
  • 0

#23 Dimentor-spb

Dimentor-spb

    Активист

  • Пользователи
  • 848 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:под Луганском родился...

Отправлено 03 October 2011 - 22:32 PM

Varta Silver Dynamic или Bosch S3.

Когда работал в автомагазине, была возможность сравнить эти две батарейки в эктримальных условиях (ехал зимой в ночное время суток без зарядки на американце (АКПП), шел мокрый снег).
Несмотря на то, что это один завод, Варта показала себя лучше! Хоть это чисто субъективное мнение, но все же она продержала заряд дольше, чем босч.
  • 0

#24 vzopaa

vzopaa

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Есть.

Отправлено 03 October 2011 - 22:35 PM

Просадки - десятые вольта. Далее зависит от потребляемой мощности системы
Что касается начала темы - Varta Silver Dynamic или Bosch S3. Параллельно кинуть доп.питание от стартера на АКБ и от генератора на АКБ (в идеале бы ещё и на БП от АКБ). А самое главное - обеспечить большую площадь контакта минусового кабеля


Спасибо!
Что за БП? Усилитель что-ли? Туда напрямую кинул.
Минусовой кабель пустил от крепления задних ремней безопасности. Площадь максимальная для 8 гейч, в этом старался. Не очень?

Сообщение отредактировал vzopaa: 03 October 2011 - 22:37 PM

  • 0

#25 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 03 October 2011 - 22:36 PM

Да с любого 1.6-1.8 под клиновый ремень (или поликлин, не помню что там у 2Е), у меня вообще от пассата В3 с двигом RP. А зависимость простая, чем богаче комплектация по электропотреблению, тем мощнее гена (как-то так, вроде даже 120А бывают, но редкость).

Видал на одном пассике В 4 Valeo на 120 А
  • 0

#26 vzopaa

vzopaa

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Есть.

Отправлено 03 October 2011 - 22:38 PM

Спасибо парни, я с ваших ответов из всех тем могу уже фак для чайников вроде меня состряпать. Огромное спасибо!
  • 0

#27 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 04 October 2011 - 06:41 AM

БП - блок предохранителей
Мистерёвская восьмёрка - далеко не лучший кабель
  • 0

#28 vzopaa

vzopaa

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Есть.

Отправлено 06 October 2011 - 21:37 PM

Спасибоу. Куплю, поставлю, отпишусь что и как. Провода махну.
Про гену не знаю даже. Сколько это будет стоить примерно? Имею ввиду генератор сам.

Сообщение отредактировал vzopaa: 06 October 2011 - 21:37 PM

  • 0

×

#29 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 07 October 2011 - 09:31 AM

Сколько это будет стоить примерно? Имею ввиду генератор сам.

Б/у оригинал обычно не больше 3 рублей
  • 0

#30 vzopaa

vzopaa

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Есть.

Отправлено 07 October 2011 - 17:18 PM

Б/у оригинал обычно не больше 3 рублей


Ценная инфа, будет от чего отталкиваться! Спасибо!
  • 0

#31 Daniel!

Daniel!

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 08 October 2011 - 22:20 PM

Во-первых аккум бери варта а не бош, о боше много негатива. Во-вторых и плюс и минус желательно брать с аккума а не с кузова. В-третьих 8Га очень мало, настоятельно советую 4 взять или 2 если деньги есть.

Ну и оффтоп - могу продать новый генератор на 90А, мне не пригодился :icon_wink:
  • -1

#32 4ex

4ex

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 1056 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск-СПБ

Отправлено 08 October 2011 - 22:38 PM

Автору - если аккум дохлый, особой разницы 65 ампер гена или 90 ты не ощутишь - лучше купи еще один такой же дешевый аккум и поставь в багажнике - от нормальной музыки кислота через год полтора сдохнет ЛЮБАЯ, потому что это кислота, она не предназначена разряжаться менее чем на 80 процентов от номинальной емкости... для музыки есть специальные гелевые(агм) аккумы и генераторы 150-350А :) ну и конечно 8га на помоимку, им только сабы подключать, и то не лучший выбор, бери кг 35 (медь 35 квадратов) плюс от аккума до уся напрямую - минус от аккума на кузов и от кузова до усилителя(места всех контактов с кузовом зачищаешь до голого металла) далее желательно но не так критично плюс от генератора до аккума тоже нормальный проводок кинуть иии немаловажно!!! минус от аккума кинуть куда-нибудь на корпус двигателя( тк минус у генератора это его корпус=корпус двигателя, а корпус двигателя штатно плохо соединен с минусом аккума) в принципе все :icon_smile:
  • -1

#33 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 09 October 2011 - 07:00 AM

Во-первых аккум бери варта а не бош, о боше много негатива.

- поржал, спасибо. Ничего, что у них всё одинаковое?

В-третьих 8Га очень мало, настоятельно советую 4 взять или 2 если деньги есть.

- судя по всему, наука о контактах неизвестна. Ставим 0 GA - чо уж там

Во-вторых и плюс и минус желательно брать с аккума а не с кузова

- хочу посмотреть на это при протягивании

кг 35 (медь 35 квадратов)

- насмехаться над юзером будем вместе
  • 0

#34 mcdmitry

mcdmitry

    автомазохист

  • Пользователи
  • 1019 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 09 October 2011 - 12:00 PM

На счет кабелей мистери, в последнее время они аллюминиевые пошли. Легко определить на вес,реально легче,ну и срез у них белый, хотя жилы покрашены под медь. Вряд ли из за него такие просадки, но качество явно лучше не стало.

А куда минусовой провод все таки прикручен?
  • 0

#35 4ex

4ex

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 1056 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск-СПБ

Отправлено 09 October 2011 - 12:13 PM

- хочу посмотреть на это при протягивании

при желании штатных дырок в салон хватит чтоб сделать по 3 протяжки плюса и минуса кг 50, у меня сейчас одна, но больше пока и не нужно, тк все аккумы в багажнике... носок в этом плане очень продуманный авто, протягиваются все провода минут за 15!
  • 0

#36 vzopaa

vzopaa

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Есть.

Отправлено 09 October 2011 - 16:22 PM

На счет кабелей мистери, в последнее время они аллюминиевые пошли. Легко определить на вес,реально легче,ну и срез у них белый, хотя жилы покрашены под медь. Вряд ли из за него такие просадки, но качество явно лучше не стало.

А куда минусовой провод все таки прикручен?

На болт крепления задних ремней безопасности, а он в кузов идет.

при желании штатных дырок в салон хватит чтоб сделать по 3 протяжки плюса и минуса кг 50, у меня сейчас одна, но больше пока и не нужно, тк все аккумы в багажнике... носок в этом плане очень продуманный авто, протягиваются все провода минут за 15!

Вроде да, проблем с этим нет.

Во-первых аккум бери варта а не бош, о боше много негатива. Во-вторых и плюс и минус желательно брать с аккума а не с кузова. В-третьих 8Га очень мало, настоятельно советую 4 взять или 2 если деньги есть.

Ну и оффтоп - могу продать новый генератор на 90А, мне не пригодился :icon_wink:

Спасибо, если до этого дойдет, обращусь!

С проводами уже решил, буду ставить 35кг, если честно сейчас даже на это денег нет (

Сообщение отредактировал vzopaa: 09 October 2011 - 16:23 PM

  • 0

#37 4ex

4ex

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 1056 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск-СПБ

Отправлено 09 October 2011 - 16:29 PM

На болт крепления задних ремней безопасности, а он в кузов идет.

сними ремень, зачисть под ним кузов напильником до металла и туда кг35й в наконечнике, а сверху ремнем безопасности прижимаешь и болтом все это притягиваешь!
  • 0

#38 vzopaa

vzopaa

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Есть.

Отправлено 10 October 2011 - 20:42 PM

сними ремень, зачисть под ним кузов напильником до металла и туда кг35й в наконечнике, а сверху ремнем безопасности прижимаешь и болтом все это притягиваешь!


Задние ремни я вообще снял, по остальному все так и есть, только пока не кг35 а шмистери, доживем до выходных.

Кстати, сегодня с утра захотел включить музыку- не выдержал пред от шмистери на силовом, около аккума! Столько доходило до уся по такой сопельке, остается догадываться! Пока ездим в тишине )

Сообщение отредактировал vzopaa: 10 October 2011 - 20:42 PM

  • 0

#39 4ex

4ex

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 1056 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск-СПБ

Отправлено 10 October 2011 - 20:52 PM

для кг35 минимум 120-150 ампер пред ставь естественно плоский, под них тоже есть колбы но они дорогие, плоский пред можно и без колбы ставить если бюджет ограничен...
  • 0

#40 vzopaa

vzopaa

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Есть.

Отправлено 11 October 2011 - 18:59 PM

для кг35 минимум 120-150 ампер пред ставь естественно плоский, под них тоже есть колбы но они дорогие, плоский пред можно и без колбы ставить если бюджет ограничен...


Спасибо, пригодится!

Плоский, вот такой?
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей