IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

снял двигатель, поставил помощьнее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 05 October 2011 - 14:42 PM

Всем доброго дня. :)))

Возникли некоторые вопросы к знающим форумчанам. Снял чахлик с носка, взамен инсталировал помощьнее. Саму замену агрегатов еще
не регистрировал в ГИБДД, думая что двигатель уже деталь. На чахлик есть клиент, но боюсь если мотор
продам, то могут начаться неприятности, либо в момент прохождения осмотра на ТО или на посту иле ще как-то, но могут.

Вопрос вот в чем: "Могу ли я продать чахлик не регистрируя его замену в ГИБДД и имея документы на вновь установленный
мотор (свидетельство на агрегат+договор купли-продажи) и потом спокойно ездить на новом движке с документами при себе?"
и второй вопрос: "Могу ли я потом после продажи чахлика, узаконить вновь поставленный двигун, имея только документы на новый и не имея блока от
старого чахлика?"

Заранее благодарен за ответы. :)
  • 0

#2 макс 22rus

макс 22rus

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:барнаул
  • Интересы:ремонт авто.профессиональный убийца больших грузовиков.

Отправлено 05 October 2011 - 16:54 PM

Всем доброго дня. :)))

Возникли некоторые вопросы к знающим форумчанам. Снял чахлик с носка, взамен инсталировал помощьнее. Саму замену агрегатов еще
не регистрировал в ГИБДД, думая что двигатель уже деталь. На чахлик есть клиент, но боюсь если мотор
продам, то могут начаться неприятности, либо в момент прохождения осмотра на ТО или на посту иле ще как-то, но могут.

Вопрос вот в чем: "Могу ли я продать чахлик не регистрируя его замену в ГИБДД и имея документы на вновь установленный
мотор (свидетельство на агрегат+договор купли-продажи) и потом спокойно ездить на новом движке с документами при себе?"
и второй вопрос: "Могу ли я потом после продажи чахлика, узаконить вновь поставленный двигун, имея только документы на новый и не имея блока от
старого чахлика?"

Заранее благодарен за ответы. :)

номер на чахлике читается? а без доков продать не судьба.

Всем доброго дня. :)))

Возникли некоторые вопросы к знающим форумчанам. Снял чахлик с носка, взамен инсталировал помощьнее. Саму замену агрегатов еще
не регистрировал в ГИБДД, думая что двигатель уже деталь. На чахлик есть клиент, но боюсь если мотор
продам, то могут начаться неприятности, либо в момент прохождения осмотра на ТО или на посту иле ще как-то, но могут.

Вопрос вот в чем: "Могу ли я продать чахлик не регистрируя его замену в ГИБДД и имея документы на вновь установленный
мотор (свидетельство на агрегат+договор купли-продажи) и потом спокойно ездить на новом движке с документами при себе?"
и второй вопрос: "Могу ли я потом после продажи чахлика, узаконить вновь поставленный двигун, имея только документы на новый и не имея блока от
старого чахлика?"

Заранее благодарен за ответы. :)

и еще .снимал недавно авто с учета НОМЕР двигла гайци не смотрели.
  • 0

#3 Vaneska

Vaneska

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер. Север

Отправлено 05 October 2011 - 16:58 PM

аще по*уй :to_become_senile:
с учёта сними поставь мотор и продавай по дкп)
  • 0

#4 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 05 October 2011 - 17:05 PM

[quote name='макс 22rus' timestamp='1317822874' post='1211951']
номер на чахлике читается? а без доков продать не судьба.


Номер читается на чахлике. Не в этом суть. Суть в том что если чахлик продастся, то останутся доки
с напоминание о нем ввиде надписи "1,3 НК" и новый мотор под капотом. Не будет ли проблем в дальнейшем вот в чем
вопросец :))))

Мне сами копы даже посоветовали в ГИБДД: "Да забей на регистрацию замены, поставь мотор да ездь на машине"
Ну как-то я им не доверяю, потом сами же и нахлобучат. :))

[quote name='Vaneska' timestamp='1317823126' post='1211955']
аще по*уй :to_become_senile:
с учёта сними поставь мотор и продавай по дкп)
[/quote]

Уже с учета не сниму, мотор уже другой стоит. Машина осмотр не пройдет и галочку сотрудник в акте не поставит на соответствие номера. :)))
  • 0

#5 EIRAno

EIRAno

     

  • Пользователи
  • Pip
  • 8388607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2011 - 17:24 PM

снимал машину с учета - номер не смотрели,
ставил на учет - номер не смотрели
вообще на мотор не смотрели, глянул полку с VIN и внутри на правом крыле
  • 0

#6 макс 22rus

макс 22rus

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:барнаул
  • Интересы:ремонт авто.профессиональный убийца больших грузовиков.

Отправлено 05 October 2011 - 17:44 PM

ame='макс 22rus' timestamp='1317822874' post='1211951']
номер на чахлике читается? а без доков продать не судьба.


Номер читается на чахлике. Не в этом суть. Суть в том что если чахлик продастся, то останутся доки
с напоминание о нем ввиде надписи "1,3 НК" и новый мотор под капотом. Не будет ли проблем в дальнейшем вот в чем
вопросец :))))

Мне сами копы даже посоветовали в ГИБДД: "Да забей на регистрацию замены, поставь мотор да ездь на машине"
Ну как-то я им не доверяю, потом сами же и нахлобучат. :))



Уже с учета не сниму, мотор уже другой стоит. Машина осмотр не пройдет и галочку сотрудник в акте не поставит на соответствие номера. :)))

а на другой доки е.
  • 0

#7 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 05 October 2011 - 19:03 PM

снимал машину с учета - номер не смотрели,
ставил на учет - номер не смотрели
вообще на мотор не смотрели, глянул полку с VIN и внутри на правом крыле

Снимал лачетти с конченным мотором, приехали на эвакуаторе. Гаец сделал попытку посмотреть номер двигла, но потом забил :icon_mrgreen:

А по теме могут быть проблемы.
  • 0

#8 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 October 2011 - 20:21 PM

старый мотор при регистрации нового не нужен
нужны тока доки на новый, наличие нового на осмотре и акт из нами (или транспортного технадзора по месту жительства, если не московский регион) о допустимости такой замены
  • 0

×

#9 Vaneska

Vaneska

    Участник

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер. Север

Отправлено 05 October 2011 - 21:44 PM

продай по генералке и правом снятия итд
  • 0

#10 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 05 October 2011 - 22:26 PM

немного не по теме,недавно купил г2 чахлика,ставил на учёт(великий новгород) на номер двигателя не смотрели,когда всё сделал и собирался уезжать,подошёл до старлея который проводил осмотр,ну и так между прочим спросил про новый закон о номерах на ДВС,мол смотрите или нет,а если смотрите то почему. Короче говорит что сами нихера не поняли новый закон,и смотрят номера двигателей тех машин которые приехали ставить из другой области или из за бугра,я ему говорю вот у мня моторчик старенький думаю или капиталить или контрактник воткнуть,надо оформлять?он пожал плечами,сказал что они может и не будут смотреть,а поеду я на тех.осмотр то там могут доипаться,или куда нить далеко поеду на посту тормазнут и машину заберут ) короче говорит тебе решать но лучше всё узаконить,потому что в нашем правительстве придумали не известно что )))
  • 0

#11 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 06 October 2011 - 08:26 AM

Спасибо форумчане за советы :) Решил я обойтись малой кровью, а именно продать голову чахлика и все остальное, а блок пустой с номером "НК ..." оставить на всякий пожарный. На вновь установленный мотор документы все есть (свидетельство на высвобожденный агрегат, договор купли-продажи).

Постараюсь узаконить данный вопрос. Понял одно, что в одних регионах номер двигателя интересен соответствующим органам, а в других нет. :))

продай по генералке и правом снятия итд


Зачем генералка? :)) Машину же не продаю и продавать не собираюсь. :))

старый мотор при регистрации нового не нужен
нужны тока доки на новый, наличие нового на осмотре и акт из нами (или транспортного технадзора по месту жительства, если не московский регион) о допустимости такой замены


Хорошо бы если так все просто :))))
  • 0

#12 Alekssan

Alekssan

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2127 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2011 - 10:46 AM

Снимали машину с учёта стоял 1.6 воткнули 1.8 естественно без бумаг.
Вообще без каких либо проблем!
  • 0

#13 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 06 October 2011 - 11:02 AM

Хорошо бы если так все просто :))))

при наличии всех бумажек все действительно просто

Снимали машину с учёта стоял 1.6 воткнули 1.8 естественно без бумаг.
Вообще без каких либо проблем!

потому что 1,6 и 1,8 внешне похожи
а 1,3 ну никак на них не тянет и если попадется прошаренный гайер то может и *цензура*нуться
  • 0

#14 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 06 October 2011 - 12:39 PM

при наличии всех бумажек все действительно просто


потому что 1,6 и 1,8 внешне похожи
а 1,3 ну никак на них не тянет и если попадется прошаренный гайер то может и *цензура*нуться


Бумажки все есть. :) Ну то что 1,3 не похож на 1,6 и 1,8 это факт :) Надо только банку круглую с карба чахлого снять и вроде нормуль :)
  • 0

#15 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 07 October 2011 - 08:32 AM

Снимал лачетти с конченным мотором, приехали на эвакуаторе. Гаец сделал попытку посмотреть номер двигла, но потом забил :icon_mrgreen:

А по теме могут быть проблемы.


Ребят, есть у кого еще что полезное подсказать по этой теме? Может кто сталкивался с подобной ерундой лично и были сложности?
  • 0

#16 k2k

k2k

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2011 - 11:58 AM

а вообще интересный вопрос
думал движитель воткнуть, без доков, продажа перепродажа меня мало волнует а ТО и так за $, вот воткну я туда допустим 16 кл, да он внешне конечно отличается, НО! в Свидетельстве о регистрации ТО номер двигателя теперь не пишут, тормазнут меня вот в мухосранске глянут на номер а толку? ведь его сравнить будет не с чем, только в птс указан
да даже ТО я там не обязан предоставлять ПТС.
PS ставил машину на учет в начале лета уже не писали номер двигателя,и когда ставил доклепались до всего! до тонировки руля и глушителя! но номер двигла не смотрели)
ставил за деньгу так что по телефонному звоночку резко устранились косяки, с чего они доклепались при постановке на учет до тонировки руля момо и глушителя хз..а еще отсутсвовал бампер и решетка радиаторная
кароч чета не туда их понесло но до двигла им вообще не было дела

Сообщение отредактировал k2k: 07 October 2011 - 12:06 PM

  • 0

#17 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 07 October 2011 - 13:51 PM

а вообще интересный вопрос
думал движитель воткнуть, без доков, продажа перепродажа меня мало волнует а ТО и так за $, вот воткну я туда допустим 16 кл, да он внешне конечно отличается, НО! в Свидетельстве о регистрации ТО номер двигателя теперь не пишут, тормазнут меня вот в мухосранске глянут на номер а толку? ведь его сравнить будет не с чем, только в птс указан
да даже ТО я там не обязан предоставлять ПТС.
PS ставил машину на учет в начале лета уже не писали номер двигателя,и когда ставил доклепались до всего! до тонировки руля и глушителя! но номер двигла не смотрели)
ставил за деньгу так что по телефонному звоночку резко устранились косяки, с чего они доклепались при постановке на учет до тонировки руля момо и глушителя хз..а еще отсутсвовал бампер и решетка радиаторная
кароч чета не туда их понесло но до двигла им вообще не было дела


У меня в настоящее время в пластике написан тип двигателя и объем (бензиновый 1,3 НК). Это напрягает, а стоит уже поживее моторчик.
Я вот думаю, а если как-будто потерять пластик и прийти уплатить пошлину и в связи с утерей востановить новый пластик, где этого 1,3 НК вообще не будет, вот тогда было бы ГУД.
Интересно возможно ли такой сценарий реализовать в жизнь? Что скажите госпада форумчане ? :)))))))
  • 0

#18 k2k

k2k

    Участник

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2011 - 14:20 PM

У меня в настоящее время в пластике написан тип двигателя и объем (бензиновый 1,3 НК). Это напрягает, а стоит уже поживее моторчик.
Я вот думаю, а если как-будто потерять пластик и прийти уплатить пошлину и в связи с утерей востановить новый пластик, где этого 1,3 НК вообще не будет, вот тогда было бы ГУД.
Интересно возможно ли такой сценарий реализовать в жизнь? Что скажите госпада форумчане ? :)))))))

а что тут сложного? пластик "теряешь" берешь птс и идешь в гаи здаваться на площадку и гос пошлины там всякие и всё
по идее 1,3 у тебя там не должно быть
но хз) а вдруг на номер двигателя захотят взглянуть? поставь 1,3 сгоняй в гаи и по идее должны без номера пластик дать
  • 0

#19 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 10 October 2011 - 09:13 AM

а что тут сложного? пластик "теряешь" берешь птс и идешь в гаи здаваться на площадку и гос пошлины там всякие и всё
по идее 1,3 у тебя там не должно быть
но хз) а вдруг на номер двигателя захотят взглянуть? поставь 1,3 сгоняй в гаи и по идее должны без номера пластик дать


Нееее, поставить 1,3 НК уже не смогу. Другой мотр стоит и с другой проводкой. Прроще блок закинуть в багажник с номерком, пока не продан да и
проделать всю эту операцию :)))
  • 0

#20 deemoff

deemoff

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 22 November 2011 - 16:40 PM

могу спросить..есть знакомые в смол гаи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей