IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Стартер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 10 October 2011 - 08:54 AM

Всем доброго дня. Проблема в том, что при пуске двигателя такое ощущение, что не работает бендикс, стартер крутит в холостую, при этом звук такой, как будто бендикс немного задевает за зубья маховика. Бендикс новый, втягивающее тоже новое, зубья только немного потерты со стороны стартера (от всей ширины зубьев где-то на 0,5 - 1 мм). Может ли быть такая фигня из-за сношенного края забчатого обода маховика?
  • 0

#2 VIC2612

VIC2612

    Активный участник

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:армавир

Отправлено 10 October 2011 - 09:18 AM

Всем доброго дня. Проблема в том, что при пуске двигателя такое ощущение, что не работает бендикс, стартер крутит в холостую, при этом звук такой, как будто бендикс немного задевает за зубья маховика. Бендикс новый, втягивающее тоже новое, зубья только немного потерты со стороны стартера (от всей ширины зубьев где-то на 0,5 - 1 мм). Может ли быть такая фигня из-за сношенного края забчатого обода маховика?

А без втягивающего как ходил,за рычаг дергал?пружину внутри не забыл поставить?Это не маховик.

Сообщение отредактировал VIC2612: 10 October 2011 - 09:20 AM

  • 0

#3 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 10 October 2011 - 09:25 AM

А без втягивающего как ходил,за рычаг дергал?пружину внутри не забыл поставить?http://automn.ru/vw-golf-2/autocategory-2613-10.m_id-2607.html

Собрал все правильно. Ты имеешь ввиду поставить на машину без втягвающего и проверить? Так не делал, но скорее всего надо попробовать. Когда собирал, все было нормально. Собранный подключал в аккумулятору, все тоже сработало штатно.
  • 0

#4 VIC2612

VIC2612

    Активный участник

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:армавир

Отправлено 10 October 2011 - 09:37 AM

Собрал все правильно. Ты имеешь ввиду поставить на машину без втягвающего и проверить? Так не делал, но скорее всего надо попробовать. Когда собирал, все было нормально. Собранный подключал в аккумулятору, все тоже сработало штатно.

Нет не на машину-а на руках.проверь просто ход бендикса.И если старое втягивающее осталось попробуй его.На маховике зубья в любом случае вначале не прямые.Получается что вилка не дожимает бендикс.
  • 0

#5 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 10 October 2011 - 09:58 AM

Нет не на машину-а на руках.проверь просто ход бендикса.И если старое втягивающее осталось попробуй его.На маховике зубья в любом случае вначале не прямые.Получается что вилка не дожимает бендикс.

Ход я проверял. Перед установкой втягивающего бендикс ходил нормально. Тогда попробую со старым втягивающим.
  • 0

#6 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 17 October 2011 - 09:06 AM

Нет не на машину-а на руках.проверь просто ход бендикса.И если старое втягивающее осталось попробуй его.На маховике зубья в любом случае вначале не прямые.Получается что вилка не дожимает бендикс.

Ты оказался прав, иногда втягивающее не до конца выкидывает бендикс. Почему так происходит не понял, без втягивающего бендикс ходит легко. Походу я попал конкретно - у меня стартер хитачи, на него втягивающее не могу найти. Выикдывать жалко, втулки, бендикс, щеточный узел поменял. Осталось втягивающее найти...
  • 0

#7 VIC2612

VIC2612

    Активный участник

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:армавир

Отправлено 17 October 2011 - 18:13 PM

Ты оказался прав, иногда втягивающее не до конца выкидывает бендикс. Почему так происходит не понял, без втягивающего бендикс ходит легко. Походу я попал конкретно - у меня стартер хитачи, на него втягивающее не могу найти. Выикдывать жалко, втулки, бендикс, щеточный узел поменял. Осталось втягивающее найти...


Сочувствую по поводу японца.А вилка как ходит,не подклинивает нигде?Втягивающее я понял новое у тебя.Наверное просто вылет рычага втягивающего нового короче чем старого.В принципе если дело в механике,а не вобмотках(они как я понял целые) то можно разобрать.

Сообщение отредактировал VIC2612: 17 October 2011 - 18:55 PM

  • 0

#8 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 18 October 2011 - 08:36 AM

Сочувствую по поводу японца.А вилка как ходит,не подклинивает нигде?Втягивающее я понял новое у тебя.Наверное просто вылет рычага втягивающего нового короче чем старого.В принципе если дело в механике,а не вобмотках(они как я понял целые) то можно разобрать.

Ничего не подклинивает, вилка ходит свободно. Скорее всего дело в обмотках втягивающего, может брак. Старое не нашел к сожалению. Мои мысли таковы - магнитное поле слабовато, поэтому плохо тянет (может из-за замыкания обмоток). Рячаг втягивающего один в один.
  • 0

×

#9 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 22 October 2011 - 16:50 PM

Заменил втягивающее, щетки. Все осталось по прежнему. Получается зубчатое кольцо на маховике виновато? Больше не знаю на что бумать.
  • 0

#10 VIC2612

VIC2612

    Активный участник

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:армавир

Отправлено 22 October 2011 - 17:04 PM

Так бендикс вообще в зацепление не входит?Стартер крутит в холостую.А до замены втягивающего,бендикса на этом же стартере все в норме было?Если бендикс не дотягивает то будет слышно,как он молотит по краю зубьев маховика.
  • 0

#11 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 22 October 2011 - 23:21 PM

Так бендикс вообще в зацепление не входит?Стартер крутит в холостую.А до замены втягивающего,бендикса на этом же стартере все в норме было?Если бендикс не дотягивает то будет слышно,как он молотит по краю зубьев маховика.

Иногда бендикс задевает за край зубьев, это слышно четко, иногда все нормально работает. Все дело началось, когда поставил другой стартер (купил бу,т.к. у моего износились пятаки и он крутил когда с первого раза, когда с пятого), на нем оказался нерабочий бендикс, я его обратно сдал, поставил свой. После того, как я поставил свой обратно, началась эта байда.
  • 0

#12 VIC2612

VIC2612

    Активный участник

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:армавир

Отправлено 22 October 2011 - 23:44 PM

Иногда бендикс задевает за край зубьев, это слышно четко, иногда все нормально работает. Все дело началось, когда поставил другой стартер (купил бу,т.к. у моего износились пятаки и он крутил когда с первого раза, когда с пятого), на нем оказался нерабочий бендикс, я его обратно сдал, поставил свой. После того, как я поставил свой обратно, началась эта байда.

Ну ни причем здесь маховик!Сам говоришь,то нормально работает,то вилка не дожимает бендикс.До замены на другой нормально же работал.Проверь обмотку втягивающего,может с ней что-то .Сначала точно все по стартеру проверить надо.Слушай-там в колоколе коробки под вал якоря стартера втулка бронзовая стоит,может из-за нее байда эта.
  • 0

#13 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 23 October 2011 - 12:03 PM

Ну ни причем здесь маховик!Сам говоришь,то нормально работает,то вилка не дожимает бендикс.До замены на другой нормально же работал.Проверь обмотку втягивающего,может с ней что-то .Сначала точно все по стартеру проверить надо.Слушай-там в колоколе коробки под вал якоря стартера втулка бронзовая стоит,может из-за нее байда эта.

Втулку менял неделю назад. Вчера поменял бендикс, он вилку выкидывает нормально, пробовал раз 10-15. Втягивающее вылетало до шайбы на роторе всегда. Уже мозг враскоряку, поменял 2 втягивающих примерно по 1000 р. каждый, бендикс тоже новый.
  • 0

#14 VIC2612

VIC2612

    Активный участник

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:армавир

Отправлено 23 October 2011 - 17:19 PM

Втулку менял неделю назад. Вчера поменял бендикс, он вилку выкидывает нормально, пробовал раз 10-15. Втягивающее вылетало до шайбы на роторе всегда. Уже мозг враскоряку, поменял 2 втягивающих примерно по 1000 р. каждый, бендикс тоже новый.



Да- хрень какая то.саму коробку не снимал ведь.Тогда наверное придется с маховиком что-то думать.Невеселые дела-попадалово!А зубья реально побитые?Но как же стартер до замены стартера работал нормально!На этом же маховике.
  • 0

#15 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 24 October 2011 - 09:35 AM

Да- хрень какая то.саму коробку не снимал ведь.Тогда наверное придется с маховиком что-то думать.Невеселые дела-попадалово!А зубья реально побитые?Но как же стартер до замены стартера работал нормально!На этом же маховике.

Да вот и я уже не знаю на что подумать. Работал, потом видать тот стратер (который я купил) покоцал зубья и вот результат. Не охота коробку то снимать.
А можно с маховика зубья снять и перевернуть другой стороной, чтобы нормальная сторона оказалась у стартера?
  • 0

#16 VIC2612

VIC2612

    Активный участник

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:армавир

Отправлено 24 October 2011 - 21:06 PM

А как ты их перевернешь?Зубья с маховиком одно целое.
  • 0

#17 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 25 October 2011 - 08:08 AM

А как ты их перевернешь?Зубья с маховиком одно целое.

На пассате Б3 точно не одно целое. Летом у друга снимали зубья. Да и по экзисту показывает, что их можно отдельно купить, я даже номер находил.
VIC, еще одна мысль, а может мне контактная группа замка зажигания мозг парить? Заметил, что с ней не все в порядке.
  • 0

#18 дмитрос

дмитрос

    Активный участник

  • Пользователи
  • 302 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 12:00 PM

Чёт ребята заморочились.Длину якоря мерил относительно старого стартера?
  • 0

#19 VIC2612

VIC2612

    Активный участник

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:армавир

Отправлено 25 October 2011 - 12:19 PM

На пассате Б3 точно не одно целое. Летом у друга снимали зубья. Да и по экзисту показывает, что их можно отдельно купить, я даже номер находил.
VIC, еще одна мысль, а может мне контактная группа замка зажигания мозг парить? Заметил, что с ней не все в порядке.

На нейтралку поставь,кусок провода возьми да напрямую от АКБ позаводи.Посмотри.У меня 1,6 зубья с маховиком одно целое.Насчет якоря-якорь старый,статор старый,новые втягивающее и бендикс.Порешайте с нами задачу.
  • 0

#20 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 25 October 2011 - 20:12 PM

Чёт ребята заморочились.Длину якоря мерил относительно старого стартера?

Сейчас стоит старый стартер, который был на машине с момента покупки. Который покупал бу, сдал обратно.

Пробовал напрямую провод кидать, не помогло. У меня остался один вариант - замена зубьев на маховике.
Может у кого есть еще варианты?

Сообщение отредактировал moover: 05 November 2011 - 16:02 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей