IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрос по поводу компрессии!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 nikolka

nikolka

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 March 2007 - 16:07 PM

Доброго времени суток всем.
Подскажите кто силен, какой разбег по компрессии в цилиндрах допустим,а сколько уже надо чинить.
Если кто нибудь ссылочку на теорию скинет да и вообще просветит в данном вопросе пасиб большой! :blink:
  • 0

#2 grom_OFF

grom_OFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель, Москва, Ю. Бутово

Отправлено 29 March 2007 - 19:45 PM

Артемий Лебедев долго ругался бы за "Доброго времени суток" :D
Несмотря на то, что меня закидают гнилыми помидорами сейчас, причом это точно сделают, все же осмелюсь заявить. Компрессия в бензиновых двигателях может быть ЛЮБОЙ! Все зависит от того, чего ты хочешь от движка получить и сколько вложить. Неравномерная компрессия сказывается на стабильности работы движка, низкая компрессия - на мощности. (щас опять закидают). Принцип работы бензинового движка такой, что там хоть как ложка в стакане поршень болтается, все равно ехать будет. (всё капец, щас мне сделают предупреждение). Щас в мое оправдание пойдут правильные слова. Лутше всего компрессия где-то в районе 10-12 пунктов но тоже оговорюсь, смотря как мерять (вдруг опять закидают). разбег лучше не больше единицы. Причом причин низкой компрессии может быть очень много. И поршневые кольца, и маслосъемные колпачки, и плохо притертые клапана и ....
Короче если покупаешь гольфа (опять же моё очень скромное имхо), реши во что ты будешь вкладывать быстрей всего, в двигло или в пузов.
  • 0

#3 nikolka

nikolka

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 March 2007 - 09:44 AM

Хотелось бы купить так чтобы в кузов и двигатель не пришлось вкладывать хотя бы годик. Ходовая понятно потр*цензура*ет вложиться.
Скажите насколько криминально если в трех цилиндрах компрессия примерно равна 12, а в четвертом 10.
  • 0

#4 Pashtet

Pashtet

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Щелково М.о.
  • Интересы:эксплуатация авто

Отправлено 30 March 2007 - 11:40 AM

Гольфы - сволоч живучая авто!!!! :)
На самом деле, если не напрягать движок то он у тебя еще тыщь 50 пройдет!
В моем случае это так было, только проехал я 85т.км. Далее просто начал переберать движок.
Что касается идеального кузова и одновременно идеального двигла - то такого не бывает, или бывает но ооочень редко.
Когда я свою покупал, то решил, что в двигле я сам могу разобратся, а с кузовом не смогу сам, т.к. нужны сварка, стапели и т.п.
  • 0

#5 Pashtet

Pashtet

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Щелково М.о.
  • Интересы:эксплуатация авто

Отправлено 30 March 2007 - 11:41 AM

Скажите насколько криминально если в трех цилиндрах компрессия примерно равна 12, а в четвертом 10.

Просмотр сообщения

Компессия есче пойдет, но переборка не помешает!
  • 0

#6 nikolka

nikolka

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 March 2007 - 11:45 AM

Интересно еще,а сколько приблизительно будет стоить переборка двигателя. сам я врятли осилю, т.к. авто первое.
  • 0

#7 Мэтод

Мэтод

    Активный участник

  • Пользователи
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королёв

Отправлено 30 March 2007 - 11:56 AM

Хотелось бы купить так чтобы в кузов и двигатель не пришлось вкладывать хотя бы годик. Ходовая понятно потр*цензура*ет вложиться.
Скажите насколько криминально если в трех цилиндрах компрессия примерно равна 12, а в четвертом 10.

Просмотр сообщения


Админам!!!! Запишите цензурные слова не вот так "ebu", а так " ebu ". C пробелами, чтоб косяков небыло. Какая может быть цензура в слове "потрЕБУется"
  • 0

#8 grom_OFF

grom_OFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель, Москва, Ю. Бутово

Отправлено 30 March 2007 - 12:42 PM

Интересно еще,а сколько приблизительно будет стоить переборка двигателя. сам я врятли осилю, т.к. авто первое.

Просмотр сообщения

Если масло не жрет до переборки еще ездить и ездить. Думаю за это время разберешься в авто. у меня компрессия 12 9,5 12 12, нормально катаюсь пока. Можно раскоксовку сделать, маслосъёмные колпачки поменять, глядишь и выровняется компрессия. А то щас напугают что типо пора движок капиталить. Рано еще.
  • 0

×

#9 Pashtet

Pashtet

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Щелково М.о.
  • Интересы:эксплуатация авто

Отправлено 30 March 2007 - 13:03 PM

Если масло не жрет до переборки еще ездить и ездить. Думаю за это время разберешься в авто. у меня компрессия 12 9,5 12 12, нормально катаюсь пока. Можно раскоксовку сделать, маслосъёмные колпачки поменять, глядишь и выровняется компрессия. А то щас напугают что типо пора движок капиталить. Рано еще.

Просмотр сообщения

Говорилось, что не помешает капиталить! Но он еще по бегает.
РЕМОНТ ПО МОСКВЕ!!!
Сам ремонт 5-10т.р.
Расточка блока 10-12т.р.
Расточка коленвала 3-5т.р.
Стандартный набор запчастей (без поршней) от 13т.р.
Самом не лезь, а то какой нибудь болтик перетянеш, тогда еще раз капиталить придется. Лучше отдать в сервис, а еще лучше, через знакомых найти хорошего механика. Оно это дешевле, качественней и сам механик по ходу ремонта будет объяснять что к чему!!
  • 0

#10 Feld

Feld

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО, Митино

Отправлено 12 April 2007 - 16:47 PM

Я вообще на 7 атмосферах в каждом целиндре езжу, жевучая сволоч! :D
  • 0

#11 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 12 April 2007 - 17:22 PM

Потому-что у тебя 1.3
  • 0

#12 EUGENE

EUGENE

    Участник

  • Пользователи
  • 179 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 12 April 2007 - 22:30 PM

а что с 1,3 не так :angry:

по гольфовскому заводскому мануалу допустимая разница компрессии в цилиндрах не более 3-х единиц для любого типа двигателей.
  • 0

#13 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 13 April 2007 - 08:04 AM

Просто для 1.3 допустимо 7ед. :angry:
  • 0

#14 Мэтод

Мэтод

    Активный участник

  • Пользователи
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королёв

Отправлено 13 April 2007 - 08:32 AM

У меня по 8. Долго еще протяну?
  • 0

#15 Pashtet

Pashtet

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Щелково М.о.
  • Интересы:эксплуатация авто

Отправлено 13 April 2007 - 08:56 AM

У меня по 8. Долго еще протяну?

Просмотр сообщения

Эт как крутить движок!
В теории, можно и на 5 ед. ездить, ой ползать!!! :)
  • 0

#16 Com

Com

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Город:Киев
  • Интересы:Футбол, Авто, PBM

Отправлено 13 April 2007 - 12:55 PM

Просто для 1.3 допустимо 7ед. :angry:

Просмотр сообщения

А я купил недавно копрессометр к своему расстройству. Т.к. перемеряв получил картину 8-8-10-8. Хотя год назад, после покупки было 10-10-11-10.
Неужели я в за год (5ткм) настолько убил движок ? Быть может движок успел остыть (я мерял спустя 3 часа после хорошего пробега) ?
  • 0

#17 Pashtet

Pashtet

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Щелково М.о.
  • Интересы:эксплуатация авто

Отправлено 13 April 2007 - 12:58 PM

А я купил недавно копрессометр к своему расстройству. Т.к. перемеряв получил картину 8-8-10-8. Хотя год назад, после покупки было 10-10-11-10.
Неужели я в за год (5ткм) настолько убил движок ? Быть может движок успел остыть (я мерял спустя 3 часа после хорошего пробега) ?

Просмотр сообщения

Скорей всего при продаже, влили в двигла, всяких пресадок! За год 5т.км. для такой машины, так ерунда!!!!
  • 0

#18 AntonDeBar

AntonDeBar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 489 сообщений
  • Город:Питер
  • Интересы:потом раскажу

Отправлено 13 April 2007 - 16:40 PM

а я вот за два года так и не удосужился померить компрессию и не тянет - машина ездит, масло подтекает, масло поджирается, дым чистый довольно, раскоксовку и так можно сделать
зачем нужны эти бесполезные цифры? :D есть масса других критериев необходимости ремонта двигателя
  • 0

#19 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 13 April 2007 - 21:52 PM

Скорей всего при продаже, влили в двигла, всяких пресадок! За год 5т.км. для такой машины, так ерунда!!!!

Просмотр сообщения

Не пугайте человека. Компрессию надо мерить при прогретом двигателе, причем два раза в каждом цилиндре - при закрытой дроссельной заслонке и при открытой (показания могут быть разными).
зы: я на своем помню на холодном померял, так у мну было по 6,5-7 ед в каждом, прогрел, стало 12-11,5-12-10,8 не есть гуд, но на его веку хватит.
  • 0

#20 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 13 April 2007 - 22:18 PM

Доброго времени суток всем.
Подскажите кто силен, какой разбег по компрессии в цилиндрах допустим,а сколько уже надо чинить.
Если кто нибудь ссылочку на теорию скинет да и вообще просветит в данном вопросе пасиб большой! :blink:

Просмотр сообщения

у меня бокс в Купчино, подъезжай посмотрим авто)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей