IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Прохождение ТО 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 apollyon89

apollyon89

    Участник

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 12 October 2011 - 12:45 PM

Добрый день!
Все мы помним эти административные тряски, касаемо прохождения ТО в 2011году. Вроде всё решили и сказали: "те, у кого ТО кончается во второй половине 2011 года- ездят спокойно ещё год". У меня талон ТО действителен по август сего года.. был действителен. Теперь появилась информация для размышления: те, у кого ТО не пройден с января месяца будут снимать номера. Для того чтобы этого избежать надо явиться в ГАИ и продлить талон ТО, где сзади будет стоять отметка "без осмотра ТС". Но тут появляется проблема с выплатами по страховой - они откажутся платить, сославшись на то, что ТС не проходил ТО.
Что думаете, правда это или нет?
  • 0

#2 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 12 October 2011 - 12:59 PM

ну я же говорил, что лучше найти время и заветный талончик получить

>>>откажутся платить, сославшись на то, что ТС не проходил ТО.
Действие ТО продлено. Да, осмотр не проходил, но действие-то...

Ы?!
  • 0

#3 apollyon89

apollyon89

    Участник

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Солнечногорск

Отправлено 12 October 2011 - 13:24 PM

ну я же говорил, что лучше найти время и заветный талончик получить

>>>откажутся платить, сославшись на то, что ТС не проходил ТО.
Действие ТО продлено. Да, осмотр не проходил, но действие-то...

Ы?!

А что имеется ввиду под словом "получить" - пройти как обычно или без осмотра ТС ?
P.S. сорри, тему я не видел, проглазел :icon_rolleyes:
  • 0

#4 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 12 October 2011 - 13:35 PM

Можно придти в гаи, заплатить 300р и получить талон продленный на год от даты окончания предыдущего ТО. Это было необходимо для тех кто выезжал заграницу, ну или для собственного успокоения. А можно ничего не получать и ездить спокойно, но не исключены на 100% эксцессы с гаерами. Нет, они будут неправы, ФЗ отменить они не могут, но ну их нафиг.

То есть можно пойти и получить талон, и спать спокойно, если тебя волнует этот вопрос.


тема где все разжевано http://www.golf2club...showtopic=99410 читать наверное будет удобно с конца

Сообщение отредактировал vvladq: 12 October 2011 - 13:37 PM

  • 0

#5 KEST

KEST

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 October 2011 - 01:37 AM

Вечер добрый. вообщем ситуация. взял машинку по ген доверки (у знакомого) ТО кончилось 06 2011. НО!!!!! там вписаны номера предыдущего владельца. т.е чисто теоретически в данный момент, да и до этого была без ТО. как лучше поступить в данной ситуации? п.с сама машинка ТО не пройдет. если есть варианты где в Санкт Петербурге это дело можно купить поделитесь информацией
  • 0

#6 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 October 2011 - 14:40 PM

Теперь появилась информация для размышления: те, у кого ТО не пройден с января месяца будут снимать номера.


Где появилась-то? Почитать можно?
  • 0

#7 Grizvolt

Grizvolt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, Новокосино

Отправлено 13 December 2011 - 23:31 PM

 Вопрос, у меня Т.О заканчивается в Марте 2012 года, страховку я преобрёл 15 декабря 2011 года, после введения нового закона, я должен будут в марте проходить ТО? Или же я могу до 15 декабря 2012 года ездить, и получит талон ТО только для преобретения страховки, сотрудники ДПС могут спрашивать у меня Талон Техосмотра? Или это больше не их обязанность,проблем со страховой в случае наступления страхового случая быть не должно? 

Сообщение отредактировал Grizvolt: 13 December 2011 - 23:32 PM

  • 0

#8 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 13 December 2011 - 23:35 PM

ТО никто не отменял, было продление на год
  • 0

×

#9 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 14 December 2011 - 08:29 AM

 Вопрос, у меня Т.О заканчивается в Марте 2012 года, страховку я преобрёл 15 декабря 2011 года, после введения нового закона, я должен будут в марте проходить ТО? Или же я могу до 15 декабря 2012 года ездить, и получит талон ТО только для преобретения страховки, сотрудники ДПС могут спрашивать у меня Талон Техосмотра? Или это больше не их обязанность,проблем со страховой в случае наступления страхового случая быть не должно? 

да, нужно. да, проверка документов то была есть и будет компетенция гайцов.
  • 0

#10 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 15 December 2011 - 16:03 PM

у меня ТО был "пробит" декабрем этого года. осага до мая месяца.. дабы слегка сэкономить съездила сегодня продлила его еще на годик: надо 300р и заявление, на машину даже не глянули (да и приехала я, в общем-то на другой машине).
Продлевали неохотно, мол приходите в январе\бланки кончились\зачем вам все это надо... пришлось сказать, что на нг уеду в братскую республику, вернусь в январе и боюсь им там не понравится мой просроченный талон: сразу и бланки нашлись и напечаталось все )

Так что, ИМХО, если у кого талон кончился во второй половине этого года, имеет смысл получить новый... дабы потом не попасть перед переоформлением страховки на кругленькую сумму.
  • 1

#11 Komar из Питера

Komar из Питера

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пушкин, СПб
  • Интересы:Sex,Drugs & Rock'n'Roll

Отправлено 15 December 2011 - 16:55 PM

Вечер добрый. вообщем ситуация. взял машинку по ген доверки (у знакомого) ТО кончилось 06 2011. НО!!!!! там вписаны номера предыдущего владельца. т.е чисто теоретически в данный момент, да и до этого была без ТО. как лучше поступить в данной ситуации? п.с сама машинка ТО не пройдет. если есть варианты где в Санкт Петербурге это дело можно купить поделитесь информацией


пушкин, сапёрная 67в... есть вариант)
  • 0

#12 дузер

дузер

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 20 December 2011 - 09:27 AM

Я вот тоже эту ситуацию не догоню...Разговаривал с приятелем,который всегда помогал с ТО,он говорит,что со слов "гаишников",если есть возможность пройти ТО в этом году,лучше это сделать.Т.к. толком не известно,что будет с января.То,что будет дороже-однозначно.Непонятки и очереди-вероятно.Проблемы с ИДПС на дороге,тоже прогнозируемы.Ну,и что делать?Проходить?Во-первых,жаба душит,все таки неохота перед праздниками лишние деньги тратить,которые можно протрынькать на более приятные вещи.Во-вторых,а не "развод" это "гайцов",дабы побольше подзаработать себе на Новый Год???В-третьих,ТО у меня до октября,а по весне существует вероятность продажи авто,точно еще не знаю правда.Может и не буду продавать свой "носок".Кто,что думает?Стоит сейчас замарачиваться с ТО или оставить все,как есть.Будет день,будет пища?!
  • 0

#13 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 20 December 2011 - 18:05 PM

дузер, у тебя ТО до октября 2011 года?
И что, тебе 300р жалко на дубликат талона?? 0.0 готов спустя некоторое время приписать к этой сумме ноль справа и умножить в лучшем случае на два?
Хозяин-барин.

Если ответ на первый вопрос утвердительный, то ПРОХОДИТЬ ТО сейчас тебе не надо. Тебе сейчас надо 1) оплатить квитанцию 2) написать заявление из 30 слов 3) предоставить старый ТО и комплект документов на авто.

4) Когда начнут докапываться нафига делаешь талон - сухо ответить, что в Белку\Хохляндию едешь.
  • 0

#14 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 20 December 2011 - 22:42 PM

Лаймочка,а куда надо ехать продлевать. в гаи или на пункт то ??
  • 0

#15 Stydentik

Stydentik

    читаю...

  • Пользователи
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мск, Удомля (69Rus)
  • Интересы:двс с прямолинейным невозвратным ходом поршня

Отправлено 21 December 2011 - 08:48 AM

Лаймочка,а куда надо ехать продлевать. в гаи или на пункт то ??

дада, где заявление писать?
  • 0

#16 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 21 December 2011 - 08:51 AM

продлевать в гаи, проходить на пунктах, если их еще не позакрывали
  • 0

#17 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 21 December 2011 - 20:36 PM

продлевать и проходить в пункт ГТО. В ГАИ дают талоны только при постарновке на учет новой машины или бу при предоставлении талона ТО от прошлого хозяина.
  • 0

#18 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 December 2011 - 23:07 PM

ТО закончился в октябре, страховка до марта 2012, заехал в какой-то пункт техосмотра, запросили 300р. за талон и 500р. за хз что. Уехал нах оттуда, имхо не нужен этот талон до окончания действия страховки.
  • 0

#19 Proscooter

Proscooter

    Скутераст

  • Пользователи
  • 1019 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Петербург. Пр.Ветеранов
  • Интересы:Stunt Riding, ломать то что движется

Отправлено 24 December 2011 - 00:04 AM

У меня в январе на сарайку заканчивался. Я перетрухал и в декабре сделал новый. Надеюсь теперь на год про это всё забыть
  • 0

#20 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 December 2011 - 01:08 AM

по замене талончика не везде одинаковая процедура получается,я в ноябре менял. мою машину смотрели но чисто визуально.без машины не поменяли бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей