IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

16ве до каких крутить можно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#101 Тима

Тима

    Участник

  • Пользователи
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Литва-Вильнюс

Отправлено 22 January 2010 - 17:50 PM

Низ будет держать, главное не пережать мотор что-бы на макушке не сдетанировал!
  • 0

#102 вовчик

вовчик

    Флудер

  • Пользователи
  • 1489 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:кишинев

Отправлено 22 January 2010 - 18:59 PM

думаешь от степени,на верхах может детонация? озможно все с нашим бензином......лямбда и темп.выхлопа не покажут?
  • 0

#103 Тима

Тима

    Участник

  • Пользователи
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Литва-Вильнюс

Отправлено 23 January 2010 - 23:24 PM

Ну не знаю, мы собирали на простых веберах без лямды так потом пришлось в бензин авиционную кирасу добавлять на 20л. канистру 7 литров кираса. Но мотор был зажат не реально, на горячую с толкача заводили, даже дизельный стартер не помогал. Но это на спорт. По городу этого не надо.
  • 0

#104 вовчик

вовчик

    Флудер

  • Пользователи
  • 1489 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:кишинев

Отправлено 24 January 2010 - 12:30 PM

Ну не знаю, мы собирали на простых веберах без лямды так потом пришлось в бензин авиционную кирасу добавлять на 20л. канистру 7 литров кираса. Но мотор был зажат не реально, на горячую с толкача заводили, даже дизельный стартер не помогал. Но это на спорт. По городу этого не надо.

ну это ваще жестоко,я в основном городу катаюсь,куда мне с толкача)))))это вы на 20 л бенза 7 литрров кираса разводите? и какой октан получается примерно?думаю лямда все нам покажет
  • 1

#105 CorrAnt

CorrAnt

    Активный участник

  • Пользователи
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2010 - 21:50 PM

и чета вы все ппро гидрики да про гидрики.... я после двух заездов в мячково например стал слышать из мотора на ХХ и при наборе оборотов какие то хрюкающие звуки... и тянуть стал хуже.... наполнение по компу показывало как на 8 клапанном.... полезли разбираться-- пружины на 5-7 мм просели.... после замены пружин-- как новый двигатель. правда, эксперимент чистым назвать нельзя--так как гидрики тоже меняли....


и какое там сутки на 7000 -- всего то 2 раза по 10 минут, с оборотами в районе 4000...7200

Сообщение отредактировал CorrAnt: 25 January 2010 - 22:15 PM

  • 0

#106 Тима

Тима

    Участник

  • Пользователи
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Литва-Вильнюс

Отправлено 27 January 2010 - 12:02 PM

ну это ваще жестоко,я в основном городу катаюсь,куда мне с толкача)))))это вы на 20 л бенза 7 литрров кираса разводите? и какой октан получается примерно?думаю лямда все нам покажет


Лямда должна помочь, по количеству октан-числа сказать не могу, бадяжили пока не добились нормальной работы мотора на макушке. Валы были "ШРИК" 280" клапанные пружины тоже "Шрик" клапана не помню точно чьи но не стандарт гидрики были исключены.
  • 0

#107 Тима

Тима

    Участник

  • Пользователи
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Литва-Вильнюс

Отправлено 27 January 2010 - 13:41 PM

и чета вы все ппро гидрики да про гидрики.... я после двух заездов в мячково например стал слышать из мотора на ХХ и при наборе оборотов какие то хрюкающие звуки... и тянуть стал хуже.... наполнение по компу показывало как на 8 клапанном.... полезли разбираться-- пружины на 5-7 мм просели.... после замены пружин-- как новый двигатель. правда, эксперимент чистым назвать нельзя--так как гидрики тоже меняли....


и какое там сутки на 7000 -- всего то 2 раза по 10 минут, с оборотами в районе 4000...7200


Когда мотор работает в жёстком режиме его изначально нужно собрать из хороших деталей:
про вариант с шайбами слышал что может поднять (шайбу)

Лучше из внутри делать регулировку.

Цена на всё фирменное космос!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  gti16.03.JPG   41.55К   77 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  gti16.04.JPG   45.54К   79 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  gti16.01.JPG   52.29К   63 Количество загрузок:

  • 1

#108 Тима

Тима

    Участник

  • Пользователи
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Литва-Вильнюс

Отправлено 27 January 2010 - 13:42 PM

Клапана и титановые тарелки:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  gti16.JPG   55.84К   61 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  gti16.02..JPG   46.83К   62 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Тима: 27 January 2010 - 13:45 PM

  • 0

×

#109 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 28 January 2010 - 13:41 PM

avtomatchik Малаца. Отличный Пример. Серега наш кумир. Проблема высоких оборотов на Vw моторе связана с тяжелой поршневой группой, даже отличная по качеству АБФная поршневая очень тяжелая. Когда Серега поставил ковку мотор выдавал свои 9000 об. но опять же это на цельниках. Но у него не кольцевая машина чтобы кататься на таких оборотах.

Вообще я не могу понять сути, зачем для города огромные обороты? чтобы до 4.5 было не але.. а дельше был приход. Это чисто московский вариант езды по пробкам 100 метров проехать чтобы резина свистела и тормозить потом чтобы не приехать в жопу. Гараздо эффективнее сделать нормальный мотор с хорошим моментом с низов...

Какой вес был у ковки которую поставил ваш кумир сережа?
мотор надо делать такой чтобы он ехал и снизу и сверху.
  • 0

#110 Тима

Тима

    Участник

  • Пользователи
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Литва-Вильнюс

Отправлено 28 January 2010 - 14:12 PM

мотор надо делать такой чтобы он ехал и снизу и сверху.


Вот правильно сказано, так и должен ехать хороший мотор. Вот ещё-бы узнать все нюансы как такой мотор собрать желательно подробно на каком блоке и т.д и т.п!!! Без турбины.
  • 0

#111 levis

levis

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 665 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 January 2010 - 12:58 PM

у меня на переделаном под 16в при нагрузке с гидриками крутится 7000-7200 дальше гидрики практически не работают
а так без нагрузки отсечка стоит 7620 и крутится кажется вроде нор, но когда под нагрузкой уже понятно до скольких можно крутить
чтоб крутить хотябы до 8000 мне кажется нужны хотябы жесткие пружины и цельные толкатели
  • 0

#112 Тима

Тима

    Участник

  • Пользователи
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Литва-Вильнюс

Отправлено 31 January 2010 - 13:04 PM

у меня на переделаном под 16в при нагрузке с гидриками крутится 7000-7200 дальше гидрики практически не работают


Очень интересно и что происходит?
  • 0

#113 marly

marly

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 January 2010 - 13:41 PM

господа хорошие, вы взвешивали гидрик? Это прядка 80-85 гр. Не айс, а теперь смотрим цельник - 35-40гр.
levis если ты не знаешь, зачем писать отсебятину? чем тебя не устроили стоковые - отличные пружинки? Может дело не в них? Или просто вася- сосед ставит пружинки шрик и нужно подрожать ему?!!! Нужно найти причину, а не менять все подряД!
  • 0

#114 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 31 January 2010 - 13:58 PM

8200 крутится у меня на 4 передачи. низ-сток. гидрик. пружины и даже тарелки тоже сток!
  • 0

#115 вовчик

вовчик

    Флудер

  • Пользователи
  • 1489 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:кишинев

Отправлено 31 January 2010 - 15:50 PM

лично я думаю с валами поставить немного жеще пружинки и дюралевые тарелоки и тоже под цельники,что б наверняка и крутить 8000-8500,главное,чтоб низ выдержал и не разлетелся ...подумываю с ебея заказывать облегченный маховик,по цене сладко 215 евро,лечге на 2 с копейками килограм
  • 0

#116 levis

levis

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 665 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 January 2010 - 16:25 PM

господа хорошие, вы взвешивали гидрик? Это прядка 80-85 гр. Не айс, а теперь смотрим цельник - 35-40гр.
levis если ты не знаешь, зачем писать отсебятину? чем тебя не устроили стоковые - отличные пружинки? Может дело не в них? Или просто вася- сосед ставит пружинки шрик и нужно подрожать ему?!!! Нужно найти причину, а не менять все подряД!

жесткие пружины уменьшают риск зависания клапанов на больших оборотах и возможного столкновения их с поршнем.
  • 0

#117 levis

levis

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 665 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 January 2010 - 16:33 PM

лично я думаю с валами поставить немного жеще пружинки и дюралевые тарелоки и тоже под цельники,что б наверняка и крутить 8000-8500,главное,чтоб низ выдержал и не разлетелся ...подумываю с ебея заказывать облегченный маховик,по цене сладко 215 евро,лечге на 2 с копейками килограм

я лично тогоже мнения, если делать то сразу, а не думать из-за чего же он не едет (из-за пружин или толкателей).
вот наверное давно всем изветная литература про пружины толкатели и валы http://www.smartcams...faq/springs.php
  • 0

#118 Rabbit GTI

Rabbit GTI

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5114 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южное Бутово
  • Интересы:- тратить деньги на интересы.

Отправлено 31 January 2010 - 21:08 PM

жесткие пружины уменьшают риск зависания клапанов на больших оборотах и возможного столкновения их с поршнем.

от жестких пружин гидра помирает!
  • 0

#119 levis

levis

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 665 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 January 2010 - 23:03 PM

от жестких пружин гидра помирает!

так по этому и надо ставить толкатели
  • 0

#120 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 01 February 2010 - 12:03 PM

Какой вес был у ковки которую поставил ваш кумир сережа?
мотор надо делать такой чтобы он ехал и снизу и сверху.


на мой взгляд, сарказм тут не уместен. Как и бестолку учить Сергея, какие моторы нужно строить. Свой профессионализм он, в первую очередь, доказывает результатами, а не теориями построения моторов. И, будучи весьма ограниченным в средствах, зачастую собирал свои болиды из того, что попадалось под руку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей