IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Обмен Г2 на Г2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Cookie Monster

Cookie Monster

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 October 2011 - 12:43 PM

Ребята, вобщем сложилась такая ситуация. Мой товарищ, покатавшись на моем гольфе тоже загорелся этой машиной. Но поскольку в нашем городе их продается мало, получается вот такая фигня. Ему нужен гольф с 4мя дверьми. Что он дальше будет с ним делать мне не понятно до конца, но машина останется близко к стоку ) Кароч, после всего что у нас тут выставлено на продажу, нашелся только один более менее нормальный вариант и то он ему не подходит. Я тут подумав несколько дней предложил ему забрать своего, а тот забарть себе.
Поэтому вопрос стоит ли мне меняться или нет )))
найденный гольфец:
86 год, 1,6 EZ, мкпп, 3 двери, двери с форточками, силами прошлого владельца восстанавливался из авна, но не очень успешно. На данный момент, стоит самодельная решетка на 2 фары без значка, колеса 15" OZ racing, машина криво затянута плохой пленкой в "модный" черный мат :text_la3: , печка работает только на 3й скорости, кулиса разболтана и передачи вообще фиг знает как включаются, стартер естественно не работает, стоит карб от восьмерки, двигатель троит помаленьку, хозяин говорит не настроено зажигание. Салон рекаро, но сидушки не откидываются от рычажка, надо там что-то руками поджимать с другой стороны чтоб назад сесть) вообще салон надо перетягивать весь, карты и сидения точно. Стоят широкие бампера и обвес от г60, но на него не хватает переднего серпа на правую арку и правого порога. Не хватает на крыше водостока. Водительская дверь закрывается странно, если не сильно толкнуть отскакивает назад, приходиться хлопать что есть сил ))) Цена 80т.р.
и мой гольф:
89 год, 1,8 RV, акпп,Digifant, 4 двери, узкие бампера. Внешне состояние вполне хорошее, салон в хорошем состоянии, только почистить до конца надо, печка сивистит, на 4й скорости вообще издает страшные звуки, как будто что-то застрявает. Требуется ремонт рейки, она с гуром, но по какой-то причине он отключен. Требуется замена стартера. Временами машина плохо заводится, иногда с первого раза, но чаще заводится и глохнет, нормально только со 2го или 3го, иногда и больше надо пытаться. Глючно работает стрелка температуры. Не работает обогрев заднего стекла, и не работает задний омыватель. Из приятного винты JOM, колеса ковка 15", передняя решетка Mattig без значка, фары Depo с крестиками этими, задние Hella, задняя дверь в стикерах от прошлого хозяина ))
Товарищу предложил забрать моего без винтов и моих дисков за 115, ему в замен отдам с того гольфа Озы и его стойки.

Ну вот так вот, хотелось бы услышать Ваше мнение. Менять или нет, может делать своего. Может вообще отказаться от них обоих и купить снова японца тыщ за 150 ))
И было бы здорово, чтоб по первому гольфу подсказали что стоит починить коробку и печку, что там за прикол с ней.
  • 0

#2 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 13 October 2011 - 12:49 PM

80 кило за такие дрова? Они там что, сдурели что ли все поголовно? Охренеть... :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek:
  • 0

#3 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 October 2011 - 12:50 PM

Ну своего то ты хотябы знаешь, а этого только посмотрел на предмет купить и что с ним насамом деле большой вопрос. А насчет японки за 150 тысяч это тебе виднее. Думаю что у вас там с запчастями к японцам гараздо лучше чем к гольфам.
  • 0

#4 Cookie Monster

Cookie Monster

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 October 2011 - 12:53 PM

80 кило за такие дрова? Они там что, сдурели что ли все поголовно? Охренеть... :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek:


ну ды, у нас тут такие цены. Я вот авто.ру посматриваю иногда, так понимаю, что при большом желании иметь носок, можно его из европейской части притащить за 20 тыщ на паровозе и все равно дешевле получится чем у нас.
  • 0

#5 Holodec

Holodec

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск

Отправлено 13 October 2011 - 12:53 PM

Хочешь потерять друга - купи у него/продай ему машину (с)
  • 1

#6 Cookie Monster

Cookie Monster

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 October 2011 - 12:56 PM

Ну своего то ты хотябы знаешь, а этого только посмотрел на предмет купить и что с ним насамом деле большой вопрос. А насчет японки за 150 тысяч это тебе виднее. Думаю что у вас там с запчастями к японцам гараздо лучше чем к гольфам.


да если честно нифига я его не знаю, он у меня месяц с лишним. Известно только, что нужно ремонтировать явно. А на счет запчастей, цены очень меня удивили на гольфа. Что спрашивал в контрактных запчастях и чем интересовался в магазинах, то некоторые позиции на япошку так просто не найти. Собственно я и поменялся то с товарищем на гольфа из-за того что япошки тоже уже надоели) при елании я найду конечно более-менее удачную машину, но на нее не будут так оборачиваться как на гольфа сейчас ))))

Хочешь потерять друга - купи у него/продай ему машину (с)


это точно :icon_biggrin:
  • 0

#7 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 13 October 2011 - 13:01 PM

забей на обвес и рекары, за 80 - эт много...ИМХО


  • 0

#8 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 October 2011 - 13:02 PM

А тебе чтобы оборачивались или так чтобы ездить? :icon_biggrin:
  • 0

×

#9 Cookie Monster

Cookie Monster

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 October 2011 - 13:15 PM

А тебе чтобы оборачивались или так чтобы ездить? :icon_biggrin:


конечно чтоб ездить, оборачиваются только из-за того, что в стикребомбе, это для нашей деревеньки еще в новинку )))
я поэтому и думаю забрать черного, что его хоть с толкача можно завезти зимой, а мой вообще хз будет ли ездить или нет )))

забей на обвес и рекары, за 80 - эт много...ИМХО


тут дело не в рекарах, у меня вот их нет и как бы не надо пока. Дело в том, что нравится второй гольф, нравится три двери, а 80 за хотя бы передвигающийся в наших краях это нормально. Если еще учесть, что мы его в первый раз смотрели когда он 130 стоил ))) Я с хозяином общаюсь время от времени

кстати я думаю что обвес можно продать и рекары например тоже можно если кому-то надо, а выручку уже можно вычесть из стоимости авто, поэтому получится еще дешевле. Свои колеса я тоже продать подумываю, у нас тут ATC CUP продают 15" недорого, поэтому реальная стоимость получится около 70 тыщ за него. Как то так примерно.
  • 0

#10 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 13 October 2011 - 13:39 PM

ребят, какие обвесы, какие рекары?
если оба авто не едут и по кузовне видать полная пичалька. то про что вы вообще?
такие авто на автору можно три штуки за 80р купить, понятно, доставка и все такое....

Сообщение отредактировал vvladq: 13 October 2011 - 13:41 PM

  • 0

#11 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 13 October 2011 - 13:45 PM

ребят, какие обвесы, какие рекары?
если оба авто не едут и по кузовне видать полная пичалька. то про что вы вообще?
такие авто на автору можно три штуки за 80р купить



так и я про это))) когда основные агрегаты начнут доставлять "удовольствия" скажешь да шло бы оно, я и на 5 дверном покатаюсь, тем более еще 1.6 и солекс, зажигание+ перелив+100500 проблем еще вылезет, бросай все это дело дядь
  • 0

#12 Axel Fox

Axel Fox

    Активист

  • Пользователи
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Голицыно.

Отправлено 13 October 2011 - 16:02 PM

Шило на мыло!В своей болячки знаешь---и лечишь(рекары и обвес дело наживное).А купить кота в мешке с солексом------я бы не стал.И с другом бы меняться тачками не стал бы-----что бы взаимных претензий не возникло. Ну а решать тебе конечно.
  • 0

#13 Зурзмансор

Зурзмансор

    Активист

  • Забанен
  • 781 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2011 - 16:10 PM

Я за RV на автомате!
  • 0

#14 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 13 October 2011 - 16:13 PM

Я за RV на автомате!



+100500
не глупи мущщина
  • 0

#15 Cookie Monster

Cookie Monster

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 October 2011 - 20:13 PM

окей. я для этого тему и создал, чтоб второй раз глупость не совершить )))))

ребят, какие обвесы, какие рекары?
если оба авто не едут и по кузовне видать полная пичалька. то про что вы вообще?
такие авто на автору можно три штуки за 80р купить, понятно, доставка и все такое....


по кузовщине мой в порядке, я бы даже сказал, что для своих годов достаточно хорошо сохранился. Даже до 150 кмч как-то разгонялся)))))
Тот второй действительно надо либо перекрашивать, либо на крайний случай переклеивать. до 150 тысяч у нас сейчас можно купить либо таких же годов японца, либо отечественную машину. Ни первое, ни второе пока что не хочется. Япошек было всяких разных и много.
  • 0

#16 lexaklin

lexaklin

    Флудер

  • Пользователи
  • 1260 сообщений
  • Город:клин моск.обл

Отправлено 13 October 2011 - 20:18 PM

Я за RV на автомате!

Я тоже.Перебери двигло и ездий и радуйся.Я так и сделал.
  • 0

#17 Cookie Monster

Cookie Monster

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 October 2011 - 20:27 PM

переборка - это капремонт полностью или что ты имеешь ввиду? И сколько денег нужно на все про все? кстати подскажите как привод правый вытащить, мы про*блись сегодня с ним и так и не поняли че к чему. А надо стратер снять((
  • 0

#18 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 October 2011 - 20:46 PM

Там болтики под шестигранник Все как на Москвиче 2141. С фланцем вместе из КПП не выдирается. А ну еще гайка на ступице, но это у всех так
  • 0

#19 Винталик

Винталик

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новокузнецк, сибирь

Отправлено 13 October 2011 - 20:52 PM

перебрать двигло!
это замена всех сальников, колпачков, ну плюс прокладки всякие, со вскрытием головы и выдернув оттуда поршня заменить кольца! это по деньгам с экзистом думаю в 5тр уложишся(если дорого брать ну 10) думаю самое дорогое это кольца, их бери хорошие, заказать можно заране, в сибе экзист.ру думаю знаеш. перребрать можно за два дня. самому. 8 клапанов это типа девяточки, движок простой, ни че сложного. ну стартер разобрать глянуть щетки, если гуд то меняй втягивающее, и втулку переднюю, и закрутится все.
Я не особый моторист, но разобрал собрал 2 8ми клапанника с пробегом в 300 и 250 тыщь, и поверь на обоих моторах на гильзах видно ХОН. и промерив поршня они ложатся в заводские нормы новых запчастей. а таз к этому пробегу будит на последнем ремонте.
ну с япами у нас все понятно, относительно не дорого и конфортно. Я поездил на всяких япах марки,лансеры, калдины и прочие не считая русских, паралельно гольфу и поверь яп сломался и это крупно бюджет валится на пол зарплаты, а гольф прежде чем сломаться буит год скрипеть трещать но сцуко ездить! и вот за это я его лублу! и с современными возможностями можно на гольфе ездить и не париться еддить каждый день и не так дорого.
  • 1

#20 Зурзмансор

Зурзмансор

    Активист

  • Забанен
  • 781 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2011 - 21:04 PM

ну стартер разобрать глянуть щетки, если гуд то меняй втягивающее, и втулку переднюю, и закрутится все.

Да?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей