IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Старый штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Holodec

Holodec

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск

Отправлено 21 October 2011 - 15:05 PM

Перебирал бумажки дома и наткнулся на "Постановление ... по делу об административном правонарушении" от 16.10.2009 и вдруг вспомнил, что мне примерно в ноябре 2009 пришло домой (в Курск) письмо, а в нем была эта бумажка с фоткой моей машины с идентификацией госномера и прочей писаниной, что меня "поймал" фоторегистратор КРИС-П под Москвой на Ленинградском шоссе с превышением в 35 км. По этому постановлению штраф 300 рублей, но в графе "дата вступления в законную силу" нет вообще никаких отметок.
В общем я тогда забил на это дело, решил, что в Москву может за рулем больше и не поеду и закинул эту бумажку в ящик. Недавно тульские гайцы пробивали меня на штрафы с запросом в Курск - сказали все чисто (хотя может для вида сказали ибо очень быстро им ответ дали по рации).
PS: еще была ситуация - в Орловские гайцы выписали штраф на 100р, а я протокол похерел, так через некоторое время пришла повестка от какой-то судебной инстанции (не помню) что типа я на суд в Орле по неуплате штрафа не явился, поэтому будьте добры оплатить 100 рублей штрафа и еще по-моему 550 рублей сверху.

В общем теперь я думаю - по московским базам я числюсь как злостный нарушитель или нет?
  • 0

#2 макс 22rus

макс 22rus

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:барнаул
  • Интересы:ремонт авто.профессиональный убийца больших грузовиков.

Отправлено 21 October 2011 - 15:22 PM

Перебирал бумажки дома и наткнулся на "Постановление ... по делу об административном правонарушении" от 16.10.2009 и вдруг вспомнил, что мне примерно в ноябре 2009 пришло домой (в Курск) письмо, а в нем была эта бумажка с фоткой моей машины с идентификацией госномера и прочей писаниной, что меня "поймал" фоторегистратор КРИС-П под Москвой на Ленинградском шоссе с превышением в 35 км. По этому постановлению штраф 300 рублей, но в графе "дата вступления в законную силу" нет вообще никаких отметок.
В общем я тогда забил на это дело, решил, что в Москву может за рулем больше и не поеду и закинул эту бумажку в ящик. Недавно тульские гайцы пробивали меня на штрафы с запросом в Курск - сказали все чисто (хотя может для вида сказали ибо очень быстро им ответ дали по рации).
PS: еще была ситуация - в Орловские гайцы выписали штраф на 100р, а я протокол похерел, так через некоторое время пришла повестка от какой-то судебной инстанции (не помню) что типа я на суд в Орле по неуплате штрафа не явился, поэтому будьте добры оплатить 100 рублей штрафа и еще по-моему 550 рублей сверху.

В общем теперь я думаю - по московским базам я числюсь как злостный нарушитель или нет?

550ь руб - это за услуги судприставов (совет не бери в голову)по моему если тебя не остановили и не проверили в течении 3 недель то спокойно езди дальше.мент тебя не имеет права привлеч(15 суток)по истечении 3 недель.только СУД.но если табя ловят на грани срока - 2-3 часа до истечения 3 недель -то извени ТВОЙ ДОМ ТЮРМА.кажется так.

и еще. когда пойдеш менять права то гайцы тебе все припомнят но без услуг судприставов.тупо платиш все штрафы и отдыхай.
  • 0

#3 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 21 October 2011 - 15:33 PM

если тебя не остановили и не проверили в течении 3 недель то спокойно езди дальше.


??
в течение 3-х недель с какой даты
а если остановили по истечении трех недель со дня вступления в законную силу (не будем усложнять вопросами, что в принципе дается 30 дней на уплату))), но еще год не прошел, все норм?

мент тебя не имеет права привлеч(15 суток)по истечении 3 недель.только СУД.но если табя ловят на грани срока - 2-3 часа до истечения 3 недель -то извени ТВОЙ ДОМ ТЮРМА.кажется так.


тут вообще ахулиард вопросов. если до 3 недель, то мент (с) может в тюрьму (с)? а если после, то только суд. я правильно понял?

и еще. когда пойдеш менять права то гайцы тебе все припомнят но без услуг судприставов.тупо платиш все штрафы и отдыхай.


а штраф за 2001 г. - я дорогу в неположенном месте переходил - тоже заставят оплатить?

Перебирал бумажки дома и наткнулся на "Постановление ... по делу об административном правонарушении" от 16.10.2009 и вдруг вспомнил, что мне примерно в ноябре 2009 пришло домой (в Курск) письмо, а в нем была эта бумажка с фоткой моей машины с идентификацией госномера и прочей писаниной, что меня "поймал" фоторегистратор КРИС-П под Москвой на Ленинградском шоссе с превышением в 35 км. По этому постановлению штраф 300 рублей, но в графе "дата вступления в законную силу" нет вообще никаких отметок.
В общем я тогда забил на это дело, решил, что в Москву может за рулем больше и не поеду и закинул эту бумажку в ящик. Недавно тульские гайцы пробивали меня на штрафы с запросом в Курск - сказали все чисто (хотя может для вида сказали ибо очень быстро им ответ дали по рации).
PS: еще была ситуация - в Орловские гайцы выписали штраф на 100р, а я протокол похерел, так через некоторое время пришла повестка от какой-то судебной инстанции (не помню) что типа я на суд в Орле по неуплате штрафа не явился, поэтому будьте добры оплатить 100 рублей штрафа и еще по-моему 550 рублей сверху.

В общем теперь я думаю - по московским базам я числюсь как злостный нарушитель или нет?



купил бы или почитал бы ты в интернете КоАП - вопросов точно было бы меньше. ну или форум по этому разделу полистал, тыщу раз обсуждалось.


постановление вступает в силу через 10 дней со дня получения. после чего есть 30 дней на добровольную уплату.
приставы могут взыскивать этот штраф еще в течение двух лет, в том числе списывать из зарплаты, со счета - что найдут. если взыскивают приставы, они сначала предлагают добровольно его уплатить, если не исполнить их требование добровольно, то будет прибавлен исполнительский сбор
7% от суммы штрафа, но не менее 500 рублей.


таким образом,

дата постановления (вернее дата его получения на руки) + 10 суток + 2 года - после этого штраф взыскать нельзя.
штраф в любом случае остается в базе, но часто его через некоторое время списывают.

в том случае если в этот срок уплачен штраф не будет, возможно также привлечение к ответственности за неоплату штрафа (наказание - двойной штраф или до 15 суток ареста), принимает решение суд.
срок, в течение которого можно привлечь к ответственности за несвоевременную оплату штрафа, - три месяца со дня совершения правонарушения, а этот день наступает после истечения 30 дней для добровольной уплаты.
  • 0

#4 Holodec

Holodec

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск

Отправлено 21 October 2011 - 15:53 PM

купил бы или почитал бы ты в интернете КоАП - вопросов точно было бы меньше. ну или форум по этому разделу полистал, тыщу раз обсуждалось.

В этом постановлении в конце есть выдержки из КоАП.
В частности "Статья 32.2 Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу."
Применимо к моей ситуации в постановлении это выглядит так Прикрепленный файл  Вопрос.jpg   104.69К   4 Количество загрузок:

дата постановления (вернее дата его получения на руки) + 10 суток + 2 года - после этого штраф взыскать нельзя.
штраф в любом случае остается в базе, но часто его через некоторое время списывают.

В общем грубо говоря с погрешностями подсчетов в 2012 год я вхожу как законопослушный гражданин, который ничего не должен, если принудительно никто не будет копаться в московских архивах ГИБДД?

Сообщение отредактировал Holodec: 21 October 2011 - 16:04 PM

  • 0

#5 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 21 October 2011 - 15:59 PM

В этом постановлении в конце есть выдержки из КоАП.
В частности "Статья 32.2 Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу."
Применимо к моей ситуации в постановлении это выглядит так Прикрепленный файл  Вопрос.jpg   104.69К   4 Количество загрузок:


в твоей ситуации есть еще другие выдержки из КОАП

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу



Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;


Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении



1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.






то бишь, после 10 дней со дня получения по почте данного постановления оно вступает в законную силу.






  • 0

#6 макс 22rus

макс 22rus

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:барнаул
  • Интересы:ремонт авто.профессиональный убийца больших грузовиков.

Отправлено 21 October 2011 - 15:59 PM

??
в течение 3-х недель с какой даты
а если остановили по истечении трех недель со дня вступления в законную силу (не будем усложнять вопросами, что в принципе дается 30 дней на уплату))), но еще год не прошел, все норм?



тут вообще ахулиард вопросов. если до 3 недель, то мент (с) может в тюрьму (с)? а если после, то только суд. я правильно понял?



а штраф за 2001 г. - я дорогу в неположенном месте переходил - тоже заставят оплатить?




купил бы или почитал бы ты в интернете КоАП - вопросов точно было бы меньше. ну или форум по этому разделу полистал, тыщу раз обсуждалось.


постановление вступает в силу через 10 дней со дня получения. после чего есть 30 дней на добровольную уплату.
приставы могут взыскивать этот штраф еще в течение двух лет, в том числе списывать из зарплаты, со счета - что найдут. если взыскивают приставы, они сначала предлагают добровольно его уплатить, если не исполнить их требование добровольно, то будет прибавлен исполнительский сбор
7% от суммы штрафа, но не менее 500 рублей.


таким образом,

дата постановления (вернее дата его получения на руки) + 10 суток + 2 года - после этого штраф взыскать нельзя.
штраф в любом случае остается в базе, но часто его через некоторое время списывают.

в том случае если в этот срок уплачен штраф не будет, возможно также привлечение к ответственности за неоплату штрафа (наказание - двойной штраф или до 15 суток ареста), принимает решение суд.
срок, в течение которого можно привлечь к ответственности, - год.

я правильно понял-что если ты приедеш комне на алтай но у тебя будет не погашенный штраф в течении года то тебя менты запросто выташат из твоего авто повезут на суд и судья со спокойной душой влепит тебе 15 суток?
  • 0

#7 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 21 October 2011 - 16:02 PM

я правильно понял-что если ты приедеш комне на алтай но у тебя будет не погашенный штраф в течении года то тебя менты запросто выташат из твоего авто повезут на суд и судья со спокойной душой влепит тебе 15 суток?


не совсем. молодец, что заметил ошибку - в течение 3-х месяцев можно привлечь к ответственности (до 15 суток) за несвоевременную оплату штрафа.
а так - да, в течение этих трех месяцев - могут.
благо, думаю в Алтае у них нет базы по Питеру)))
а вот в Питере влегкую такое может быть, лично слышал, как пробивали иногородних по неоплаченным штрафам,

з.ы. предыдущие пост поправил.
  • 0

#8 Holodec

Holodec

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск

Отправлено 21 October 2011 - 16:07 PM

то бишь, после 10 дней со дня получения по почте данного постановления оно вступает в законную силу.

Письмо пришло обычное без уведомления, за него никто не расписывался...
Его по пути мог легко потерять почтальон
  • 0

×

#9 макс 22rus

макс 22rus

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:барнаул
  • Интересы:ремонт авто.профессиональный убийца больших грузовиков.

Отправлено 21 October 2011 - 16:12 PM

не совсем. молодец, что заметил ошибку - в течение 3-х месяцев можно привлечь к ответственности (до 15 суток) за несвоевременную оплату штрафа.
а так - да, в течение этих трех месяцев - могут.
благо, думаю в Алтае у них нет базы по Питеру)))
а вот в Питере влегкую такое может быть, лично слышал, как пробивали иногородних по неоплаченным штрафам,

з.ы. предыдущие пост поправил.

я тебе скажу так.в каждом регионе база своя.я те точно говорю.старый дальнобой.меня много раз пробивали в других регионах -для них я БЕЛЫЙ и ПУШИСТЫЙ.
  • 0

#10 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 21 October 2011 - 16:16 PM

Письмо пришло обычное без уведомления, за него никто не расписывался...
Его по пути мог легко потерять почтальон


3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.



(ст. 28.6, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 21.07.2011))


ты до сих пор уверен, что получал его? мне вот казалось его почтальон потерял.

з.ы. этот способ не гарантирует от возникновения проблем. поскольку не всегда вопрос получения письма будет первым у судьи, принимающего решения об аресте за неуплату.
плюс нужно иметь в виду, что письма судебные по правилам хранятся на почте 7 суток - потом отправляются обратно. суд посчитает, что это свидетельствует о получении. короче путь сложный и скользкий.

я тебе скажу так.в каждом регионе база своя.я те точно говорю.старый дальнобой.меня много раз пробивали в других регионах -для них я БЕЛЫЙ и ПУШИСТЫЙ.


возможно. но у меня под рукой есть неоспоримые устные доказательства, что некоторые регионы уже в Питере можно пробить. и чем дальше, тем возможно, все больше и больше регионов будет охвачено.
  • 0

#11 Holodec

Holodec

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск

Отправлено 21 October 2011 - 16:20 PM

Во заморочка...
А можно самостоятельно как-нибудь узнать - висит на мне это правонарушение или нет? Ну типа как в ГИБДД в своем регионе приходишь и спрашиваешь
  • 0

#12 макс 22rus

макс 22rus

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:барнаул
  • Интересы:ремонт авто.профессиональный убийца больших грузовиков.

Отправлено 21 October 2011 - 16:22 PM

ты до сих пор уверен, что получал его? мне вот казалось его почтальон потерял.

з.ы. этот способ не гарантирует от возникновения проблем. поскольку не всегда вопрос получения письма будет первым у судьи, принимающего решения об аресте за неуплату.
плюс нужно иметь в виду, что письма судебные по правилам хранятся на почте 7 суток - потом отправляются обратно. суд посчитает, что это свидетельствует о получении. короче путь сложный и скользкий.



возможно. но у меня под рукой есть неоспоримые устные доказательства, что некоторые регионы уже в Питере можно пробить. и чем дальше, тем возможно, все больше и больше регионов будет охвачено.

согласен стобой.скоро нам будет везде ТУГО.

Письмо пришло обычное без уведомления, за него никто не расписывался...
Его по пути мог легко потерять почтальон

письма СЧАСТЬЯ отсылаются без УВЕДОМЛЕНИЯ.
  • 0

#13 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 21 October 2011 - 16:25 PM

Во заморочка...
А можно самостоятельно как-нибудь узнать - висит на мне это правонарушение или нет? Ну типа как в ГИБДД в своем регионе приходишь и спрашиваешь


регся на портале гос услуг и будет тебе счастье
http://www.gosuslugi...0&rid=228&tid=2

не уверен правда, что у них есть база по всей россии
  • 0

#14 макс 22rus

макс 22rus

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:барнаул
  • Интересы:ремонт авто.профессиональный убийца больших грузовиков.

Отправлено 21 October 2011 - 16:29 PM

Во заморочка...
А можно самостоятельно как-нибудь узнать - висит на мне это правонарушение или нет? Ну типа как в ГИБДД в своем регионе приходишь и спрашиваешь

совершенно верно приходиш и спрашиваеш.они дают общую квитанцию - 300????????????руб. идеш и плотиш.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей