IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


не горит панелька печки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1

  • Guests

Отправлено 22 November 2005 - 19:27 PM

в панельки регулировки печки лампочка умерла .. обычная лампочка с усиками не вставляется туда .. слишком длинная! да и к тому же усики девать некуда .. в прошлой лампочке усики как-то были вставлены в контакты, когда вытащил старую лампочку, один усик даже остался торчать из цоколя! а теперь фиг знает как туда вообще лампочку вставить.. купил какие-то лампочки маленькие с усиками, по размеру влезут. хотя чуть меньше, чем надо. Еще купил светодиод за 8р с резистором зеленый, такой яркий что афигеть! Но вот вставить все это тоже не знаю как, по той же причине.. усики не вставляются в контакты .. или они вообще не должны вставляться? как там быть то должно?
  • 0

#2 Bolo

Bolo

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Город:Псков
  • Интересы:авто и дизайн

Отправлено 22 November 2005 - 19:29 PM

это я писал выше :)
  • 0

#3 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 23 November 2005 - 18:14 PM

В корпусе, где была старая лампа и остались клеммы, аккуратно просверли сквозные отверстия со стороны клемм внутрь, где была лампа. Сверло диаметром не более 1 мм. Сверли в аккурат вдоль каждой клеммы по ее середине. Сверлить нужно не клеммы а пласмассу как можно ближе к клемме. В полученные отверстия просунешь проводки от новой лампочки или диода. которые тут же можно припаять или просто обмотать вокруг соотв. клеммы. Удачи.
  • 0

#4 Bolo

Bolo

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Город:Псков
  • Интересы:авто и дизайн

Отправлено 24 November 2005 - 08:18 AM

круто! спасибо! а у меня вчера появилась мысль проделать такие же дырочки иглой раскаленной ... так как сверла такого у меня нету
  • 0

#5 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 24 November 2005 - 10:14 AM

зажми гвоздь в дрель.. тока шляпку откуси
  • 0

#6

  • Guests

Отправлено 03 December 2005 - 02:08 AM

зажал я маааленький гвоздь в дрель, шляпку откусил, просверлил ..... все хорошо, НО только эта фигня на куски разлетелась!!! но тем лучше, взял я припаял к контактам светодиод, собрал обратно куски, склеил суперклеем и вск ок ... работает... только вот неравномерно свет распределяется, около ручки ярко, а справа глуховато ...
  • 0

#7 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2005 - 02:14 AM

Диоду линзу спилить, а боковые поверхности заматировать мелкой шкуркой. А лучше еще на месте спиленной линзы высверлить "раковину" (типа вогнутой линзы). Другой выход- приколхозить еще один диод справа...
  • 0

#8 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 04 December 2005 - 10:02 AM

А есть еще диоды с углом рассеивания 120 градусов и мощностью 1W. И тогда не надо будет ничего спиливать и добавлять.
  • 0

×

#9 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 05 December 2005 - 13:23 PM

А есть еще диоды с углом рассеивания 120 градусов и мощностью 1W. И тогда не надо будет ничего спиливать и добавлять.

Я проще сделал: заточил диод конусом неравномерным и неравнобоким, а таким образом, чтобы грани этого конуса были напротив тех мест, куда должен свет попадать.
Вроде работает, но только красное пятно, там где включение горячего воздуха при синем свете скрадывается и его плохо видно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей