IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

cenmax vigilant st-7.гемор с автозапуском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 October 2011 - 16:24 PM

поделюсь опытом,возможно это поможет кому то избавится от долгой головной боли
поставил я данную сигнализацию на авто(не г2,но не суть) машина на январе,суть в том что не работал автозапуск, подключено правильно,блок подключен к тахометру для определения запущен мотор или нет(по инструкции можно или к тахо или к датчику давления масла подключать)
алгоритм постановки на сигнализацию не отрабатывался нормально,а был с глюками(в частности мотор почти сразу глох после выкл зажигания хотя должен работать пока не заглушишь) ,но даже когда умудрялся отработать алгоритм постановки, то сигналка сама тут же заводила мотор и через секунды 3 глушила мотор,и снова заводила и так 3 раза(но количество попыток непринципиально,оно зависит от запрограммированных функций)
попробовал подключить как описанно в руководстве к датчику давления масла,реакции-0
вывод- по тахо сигналка определяет что мотор работает очень иногда,очень неуверенно.вобщем не вариант вообще.по датчику давления масла он вообще мервячина,ну поскольку меня такой расклад не устроил вообще,то я решил как обычно пойти на эксперимент и подать + на провод определяющий когда машина заведенная,и все заработало на отлично. по идее можно попробовать подключить на контроль зарядки(на сигнальный провод генератора) либо поставить реле на датчик давления масла,я решил пойти путем по проще и подключил к реле бензонасоса, как известно что при включении зажигания реле работает несколько секунд,затем если двигатель не заводится то отключается, в принципе это не мешает сигналке нормально работать.данное утверждение я проверяю сегодня в течении всего дня.
надеюсь комуто пригодится
  • 0

#2 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 26 October 2011 - 06:48 AM

Без обид, но это одна из самых дешёвых и глючных сигналок
  • 0

#3 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 October 2011 - 17:39 PM

Без обид, но это одна из самых дешёвых и глючных сигналок


да)
какие обиды то? знаю што гамно. по поводу одна из самых дешовых хз.
очень нерекомендую ее ставить. но так получилось что вот она есть.ну невыкидывать же? у меня раньше стола старлайн(древняя но работала как часы,в том числе и автозапуск),вот я и решил купить тоже старлайн,но вот поторопился я по всей видимости.
пс.кстати с утра автозапуск послал меня восвоясии,хотя вроде вечером вроде ставил как положено
  • 0

#4 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 26 October 2011 - 18:39 PM

новый страхлайн тож фигня :(
  • 0

#5 sock920

sock920

    Активный участник

  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2011 - 19:02 PM

тема как раз перед зимой.

юджин ты же разбираешься в этой муйне.....может посоветуешь какую из новых с автозапуском адекватную?

или из старых старлайнов какие самые верные(тоже с автозапуском)?


  • 0

#6 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2011 - 21:49 PM

Присоединяюсь, о шерхане как отзывы? К примеру магикар 5?
  • 0

#7 flipper

flipper

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4829 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, пр.Мира

Отправлено 26 October 2011 - 22:09 PM

Шерхан гуд. Во всяк случае раньше был. А насчет старлайна-у меня А6 и глюков наловил порядочно: может на ходу аварийкой заморгать или сработать по датчику удара, или ваще мотор заглушить. Вот щас как раз и стою перед выбором-что ставить. Денег особо не жалко на хорошую, но какую выбрать-хз

Сообщение отредактировал flipper: 26 October 2011 - 22:10 PM

  • 0

#8 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 26 October 2011 - 22:25 PM

Я разбираюсь только в звуке. А то, что написал - сам видел или сам юзал
У меня А6 был надёжнее В9.
Хорошую - Excellent, но прайс...
  • 0

×

#9 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 26 October 2011 - 22:29 PM

На г3 была такая же сигналка как у пипла, помимо того что она совсем не дружила с автозапуском, она еще и двери закрывала через раз. Со старлайном как-то имел дело когда был восьмой тазик, заглушенный на ходу двигатель очень угнетал...
  • 0

#10 Customizer

Customizer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТверЪ

Отправлено 26 October 2011 - 22:46 PM

Мой выбор centurion! Как по мне оптимальное соотношение цены качества и прочего

Еще вроде Phantom ничё, а вот StarLine никогда больше не куплю хватило с головой....
  • 0

#11 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 October 2011 - 00:56 AM

у тетки на работе шархан 5 или 6 стоит - постоянно брелок отваливался родной
в итоге пришлось отдать 2,5р за новый и вроде ща без глюков уже 3 месяца
старый брелок сдавали в серивис - глюков в нем не было выявлено

у фантома некоторые вещи не прописаны в инструкции и не понятны пользователю с нуля
например замена батарейки в брелке с экраном описана как простая замена батарейки в брелке :D
казалось бы че тут реально сложного... да вот тока брелок потом не открывает машину...
короче тем кто вдруг имеет фантом и соберется менять батарейку: меняем батарейку находясь в машине и при снятой охране, после смены нажимаем кнопку вызова водителя на блоке передатчика, брилок затрезвонит - делаем сброс (кнопка 2 что ли) и проверяем любую функцию (например просто отклик сиги на брелок или температуру)
если же сменить батарейку и попробоват сразу понажимать кнопочки то получим фейл :D
  • 0

#12 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 October 2011 - 01:35 AM

автозапуск ненадежен( вобщем еще раз нерекомендую это уг.
сам присматриваюсь к альтонике (как я понимаю не одному мне интересна нормальная сигналка) фирма наша,мы нередко закупаем их оборудование по работе(не автосигнализации) нареканий небыло. единственное но это канешна цена выше чем старлайны и ценмаксы
  • 0

#13 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 October 2011 - 07:55 AM

автозапуск ненадежен( вобщем еще раз нерекомендую это уг.
сам присматриваюсь к альтонике (как я понимаю не одному мне интересна нормальная сигналка) фирма наша,мы нередко закупаем их оборудование по работе(не автосигнализации) нареканий небыло. единственное но это канешна цена выше чем старлайны и ценмаксы

ну ты знаешь, когда нужно действительно иметь безопасность а не "закрывать двери с брелка" то можно и заплатить ;)
  • 0

#14 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 October 2011 - 09:20 AM

ну ты знаешь, когда нужно действительно иметь безопасность а не "закрывать двери с брелка" то можно и заплатить ;)


согласен
  • 0

#15 Customizer

Customizer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТверЪ

Отправлено 27 October 2011 - 15:25 PM

По поводу замены батарейки интересно))) правда я уже 2 раза менял и ничё, без всяких сюрпризов.

Ну а если затрагивать вопрос безопасность, то тут я вспоминаю совет знакомого который сколько я помню всегда занимался машинами, да и сейчас тоже (в прошлом угонщик):"Главное не качество а количество". Поэтому у меня помило сигналкиещё иммобилайзер и пара самодельных фишек.
  • 0

#16 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 October 2011 - 19:52 PM

напомнило прикол про капканы в машине :lol:
"пока все сниму, машина уже прогревается и можно ехать"
  • 0

#17 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 November 2011 - 00:30 AM

вобщем как показало время))) ошибался я по поводу автозапуска) это просто алгоритм извращенский и я его недоконца поняв просто напросто несоблюдал,но если его соблюдать то покачто все работает четко
из минусов на вскидку это херовые кнопки брелка, идитоское понимание работающего двигателя,извращенные условия автозапуска(с охраной с заведеным мотором тоже приколы,заводишь ставишь под охрану все хошо,открываешь дверь чтоб взять ченибуть,закрываешь машин глушится)тоесть пока она прогревается гарузить-разгрузить без ключа в замке зажигания неполучится машину,это есть неудобно. также несовсем понимаю нахер конролировать педаль тормоза,нахрен лишняя шняга но хрен с ней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей