IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

выезд на встречку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 повар

повар

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г Москва ЮАО-СВАО

Отправлено 26 October 2011 - 19:11 PM

На самом деле не выезд на встречку, а именно на перекрестке ушел на поворот немного раньше. Когда проехал перекресток и выехал на шоссе остановил ДПС что то проборматал сказал пройти к нему в машину, Я говорю на каком оснований он для составления протокола, Я типо за что, Он за выезд на полусу встречного движения. Я ему ты че (дурной) я развернулся как полагается и выехал на щоссе как и все на зел. свет светофора. ОН мне побую и все равно составил дал времянку.
Скоро в Суд что говорить как быть?
И что вообще в таких случаях делать можно на месте (кроме денег) избежать таких нелепых стычек?
как на картинке 2

Изображение

Сообщение отредактировал повар: 26 October 2011 - 19:19 PM

  • 0

#2 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 26 October 2011 - 20:38 PM

Может я что не понимаю.............. но картинка 2 это встречка
  • 0

#3 andrey_ch

andrey_ch

    специалист

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 26 October 2011 - 21:45 PM

На самом деле не выезд на встречку, а именно на перекрестке ушел на поворот немного раньше. Когда проехал перекресток и выехал на шоссе остановил ДПС что то проборматал сказал пройти к нему в машину, Я говорю на каком оснований он для составления протокола, Я типо за что, Он за выезд на полусу встречного движения. Я ему ты че (дурной) я развернулся как полагается и выехал на щоссе как и все на зел. свет светофора. ОН мне побую и все равно составил дал времянку.
Скоро в Суд что говорить как быть?
И что вообще в таких случаях делать можно на месте (кроме денег) избежать таких нелепых стычек?
как на картинке 2

Изображение

ПИЧАЛЬКА, конечно.........., но это встречка.........

Иногда, впереди стоящая машинка " работает " вместе с ГАЕРАМИ, дабы специально провоцировать такие нарушения.........


Надо было терпеливо дождаться......
  • 0

#4 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 26 October 2011 - 21:46 PM

Может я что не понимаю.............. но картинка 2 это встречка

а чистом виде.
  • 0

#5 повар

повар

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г Москва ЮАО-СВАО

Отправлено 26 October 2011 - 22:30 PM

Надо было терпеливо дождаться......



об обычно начинаешь думать после того как сделал глупый поступок Изображение
Как быть в суде?
Когда Я сидел в машине все думал разве в его действиях нету ошибок? Я уже уехал с места нарушения а он догонят Изображениеи такое мне предъявляет Изображение. Ну это как СМС отправил не туда, и говоришь ей что бы она вернулась
  • 0

#6 повар

повар

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г Москва ЮАО-СВАО

Отправлено 26 October 2011 - 22:54 PM

Но этот на самом дели было не так грубо как на картинке, я буквально 2 колесами наехал на полосу. Что в ceelt говорить то? что то не совсем хочется отдавать права!
  • 0

#7 andrey_ch

andrey_ch

    специалист

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 27 October 2011 - 00:09 AM

Но этот на самом дели было не так грубо как на картинке, я буквально 2 колесами наехал на полосу. Что в ceelt говорить то? что то не совсем хочется отдавать права!

Иногда просто выписывают штраф и отпускают вернув права, если сочтут, что ты, В ПРИНЦИПЕ, не злостный нарушитель......
Тут уж, как наш " САМЫЙ ГУМАННЫЙ В МИРЕ " решит.......
  • 0

#8 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 27 October 2011 - 00:17 AM

В таком случае надо было в протоколе ничего не писать и не подписывать и в суде утверждать что ехал правильно и ничего не знаешь. Если у ДПС нету фото, то права тебе вернут.
  • 0

×

#9 повар

повар

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г Москва ЮАО-СВАО

Отправлено 27 October 2011 - 11:05 AM


DbIPKA Изображение в смысле протокол не подписывать? а просто прийти в суд? Я в протоколе указал что объяснение дам в суде. Хотел написать что с решением сотрудника дпс не согласен ну или как то так. Он мне такой я вас предупреждаю что за дачу ложных бла бла .....

А как так не подписывать он мне тогда временные не сможет дать! И копию протокола.


Сообщение отредактировал повар: 27 October 2011 - 11:06 AM

  • 0

#10 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 October 2011 - 12:47 PM

В таком случае надо было в протоколе ничего не писать и не подписывать и в суде утверждать что ехал правильно и ничего не знаешь. Если у ДПС нету фото, то права тебе вернут.

Вот иногда лучше молчать
Не подписал сам - пригласят двух понятых и подпишут за тебя - какая в этом польза, ответь пожалуйста ?
Найти хорошего адвоката, оплатить все имеющиеся штрафы. Если плохо была видна разметка - зафиксировать этот факт (сфотографировать в присутствии опять же понятых и с оформлением "акта фотографирования)". Если была плохая погода, темно и т.п. - тоже надо было сразу фиксировать
  • 0

#11 повар

повар

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г Москва ЮАО-СВАО

Отправлено 27 October 2011 - 13:15 PM

Может кто разбирается в протоколах и может, в составление инспектором есть ошибки?
Изображение

Сообщение отредактировал повар: 27 October 2011 - 13:45 PM

  • 0

#12 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 27 October 2011 - 13:17 PM

Может кто разбирается в протоколах и может, в составление инспектором есть ошибки?


выложи протокол
  • 0

#13 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 27 October 2011 - 13:23 PM

Может кто разбирается в протоколах и может, в составление инспектором есть ошибки?

Че за детсад то развел? Если не уверен в маневре, убедись что рядом нет инспектора, и тока потом едь. А так, пожалел 3000 рублей ему дать, ходить пешком тебе 4 месяца.

единственный вариант-это доказывать что на твоем пути было препядствие, мешающее проезду, и тогда будет: выезд на встречную полосу связанный с объездом препябствия, что=1500 рублей
  • 0

#14 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 27 October 2011 - 13:30 PM

единственный вариант-это доказывать что на твоем пути было препядствие, мешающее проезду, и тогда будет: выезд на встречную полосу связанный с объездом препябствия, что=1500 рублей


имхо доказать это будет сложновато
  • 0

#15 повар

повар

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г Москва ЮАО-СВАО

Отправлено 27 October 2011 - 13:49 PM

Че за детсад то развел? Если не уверен в маневре, убедись что рядом нет инспектора, и тока потом едь

Всегда так и делал! за 2 года 1 инспектор сам ни знаю как проглядел

: выезд на встречную полосу связанный с объездом препятствия

НА самом деле так и было! Выехал только на пол кузова, 2 колеса
  • 0

#16 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 27 October 2011 - 23:46 PM

Вот иногда лучше молчать
Не подписал сам - пригласят двух понятых и подпишут за тебя - какая в этом польза, ответь пожалуйста ?


Польза в том, что это показывает неправильность ситуации и твоё не согласие с нарушением. А ты в курсе что не разъяснение тебе инспектором статей: 20.25, 25.1, 30.1, 30.2, 30.3 и 32.2 уже является поводом для отмены постановления и признанием его не законным? Вот какая в этом польза.
  • 0

#17 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 27 October 2011 - 23:51 PM

Польза в том, что это показывает неправильность ситуации и твоё не согласие с нарушением. А ты в курсе что не разъяснение тебе инспектором статей: 20.25, 25.1, 30.1, 30.2, 30.3 и 32.2 уже является поводом для отмены постановления и признанием его не законным? Вот какая в этом польза.


для отражения неправильности ситуации и несогласия с нарушением и предусмотрено поле объяснения. не хватает места - напиши, дополнение на отдельном листе и его к протоколу.

а тупо не подписав, ничего не добъешься, нарисуют отказ от подписи - в данном случае неразъяснение статей и соответственно признание протокола незаконным не прокатит
  • 0

#18 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 27 October 2011 - 23:57 PM

для отражения неправильности ситуации и несогласия с нарушением и предусмотрено поле объяснения. не хватает места - напиши, дополнение на отдельном листе и его к протоколу.

а тупо не подписав, ничего не добъешься, нарисуют отказ от подписи - в данном случае неразъяснение статей и соответственно признание протокола незаконным не прокатит


Но будет плюсом к решению судьи.
  • 0

#19 повар

повар

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г Москва ЮАО-СВАО

Отправлено 28 October 2011 - 11:16 AM

А если судья скажет что я виноват, Я же могу его обжаловать типо не согласен с его решением. Что тогда будет? Я слышал есть какой то срок ведения дела и если он истечет тогда с меня снимают обвинения из за не достаточной инф. или как там в фильме говорят =)

Сообщение отредактировал повар: 28 October 2011 - 11:17 AM

  • 0

#20 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 28 October 2011 - 11:26 AM

А если судья скажет что я виноват, Я же могу его обжаловать типо не согласен с его решением. Что тогда будет? Я слышал есть какой то срок ведения дела и если он истечет тогда с меня снимают обвинения из за не достаточной инф. или как там в фильме говорят =)




в случае вынесения постановления судьей о лишении В\У, у тебя будет срок - 10 дней со дня получения постановления для обжалования.
срок ведения дела - 3 месяца, но он распространяется именно на рассмотрение дела, то есть судья должна вынести постановление в течение 3-х месяцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей