IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Часы на приборке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ilia.

Ilia.

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 October 2011 - 11:59 AM

Не смог найти подходящей темы, поис юзал долго, если не нашёл прошу извинить и простить как новичку и подсказать где посмотреть.
В общем раньше часы работали Ок. А теперь сбрасываются после стоянки или заводки, точно не понял когда. Но каждое утро время от балды. Потом они ещё мигают при первой заводке двигла. Днём ездиешь - всё ОК. К вечеру всё повторяется...
  • 0

#2 SMIRNOV69

SMIRNOV69

    Проходил мимо

  • Пользователи
  • 1192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR

Отправлено 27 October 2011 - 12:29 PM

Посмоти соединение разъёма, может не до конца воткнут. А так снимай приборку и смотри состояние гибкой платы.

Посмоти соединение разъёма, может не до конца воткнут. А так снимай приборку и смотри состояние гибкой платы.
  • 1

#3 DWark

DWark

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 27 October 2011 - 12:38 PM

акум у тя разряжен, при заводе стартер берет на себя все и часы сбрасываются,
включи магнитолу и попробуй завести если магнитола погаснет то точно акум либо на помойку либо на зарядку
при норм акуме магнитола не должна выклюатся
тем паче говоришь мигают при заводке, тускнеют и сбрасываются, за ночь у тя на холоде акум разряжается смотри так в итоге не заведешься в морозы

Сообщение отредактировал DWark: 27 October 2011 - 13:02 PM

  • 1

#4 Ilia.

Ilia.

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 October 2011 - 13:32 PM

Спасибо, АКБ проверю. В морозы мне его не заводить) А если и заводить, то не с этим АКБ.
Приборку то же гляну, всё равно снимать, в правой части подсветка не горит.
Может кто подскажет, лампочки там с цоколями или без?
  • 0

#5 SMIRNOV69

SMIRNOV69

    Проходил мимо

  • Пользователи
  • 1192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR

Отправлено 27 October 2011 - 13:58 PM

Там свой цоколь, т.е. он цепляется двумя выступами за пластик приборки а лампочка вставляется в него. снимать надо очень аккуратно, поддевая тоненькой отверточкой. И лучше лампы заменить на диоды, чтоб больше не беспокоится что перегорит, главное не забыть о полярности!

Там свой цоколь, т.е. он цепляется двумя выступами за пластик приборки а лампочка вставляется в него. снимать надо очень аккуратно, поддевая тоненькой отверточкой. И лучше лампы заменить на диоды, чтоб больше не беспокоится что перегорит, главное не забыть о полярности!
  • 1

#6 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 28 October 2011 - 09:28 AM

акум у тя разряжен, при заводе стартер берет на себя все и часы сбрасываются,
включи магнитолу и попробуй завести если магнитола погаснет то точно акум либо на помойку либо на зарядку
при норм акуме магнитола не должна выклюатся
тем паче говоришь мигают при заводке, тускнеют и сбрасываются, за ночь у тя на холоде акум разряжается смотри так в итоге не заведешься в морозы

Магнитола то может выключится и на хорошем аккумуляторе, это зависит от того, как ее подключили.
Я тоже за дохлый аккум. Проверь плотность электролита в банках, если не хватает, заряжай. И уровень тоже не мешало бы посмотреть + ток утечки померить.
  • 1

#7 Ilia.

Ilia.

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 28 October 2011 - 11:33 AM

Про магнитолу согласен, не от АКБ зависит, а от магнитолы. Не замечали, что на машинах новых за лям, она тоже отключается - что бы облегчить напругу на АКБ при запуске.
У меня стояла магнитола мистири, саб, усь - и дохлое АКБ и ни чего не выключалось. Поменял голову на Сони четырёх каналку за 8К и стала отключаться, замена АКБ ни чего не изменила...

Теперь к пробле.
Заметил, что вечером после стоянки, после того как открыл машину - часы мигают, но не сбросились, завёл - часы не с реагировали, через пару минут мигать перестали.
Утром прихожу - мигают, завожу - ноль эмоций, так же мигают и не сбросились...

Буду снимать приборку, может что прояснится. Как пластик снять, что приборку держит? Секрет есть, или просто там всё?
  • 0

#8 Holodec

Holodec

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск

Отправлено 28 October 2011 - 11:58 AM

Буду снимать приборку, может что прояснится. Как пластик снять, что приборку держит? Секрет есть, или просто там всё?

Там все несложно снимается. Вытащи все кнопки, ручки печки и магнитолу. Вроде панелька печки должна как-то хитро сидеть, но у меня она просто на липучке, поэтому такой беды не знаю. Отсоедини разъем с переключателя печки и подсветки ручника, ну и саморезы выкрутить (3 на печке и по периметру панели штук 5 вроде у меня) Сама приборка у меня на 2х саморезах держится.
PS: чтобы безболезненно снять с приборки разъемы (у меня 2) и трос спидометра отключить лучше наверное снять нижнюю полку под рулем.
Минут в 20-30 на первый раз должен уложиться
  • 1

×

#9 Ilia.

Ilia.

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 31 October 2011 - 07:53 AM

Спасибо, технология ясна, а там уж разберусь) не впервой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей