IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите нубу=(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Pazzzitiv

Pazzzitiv

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 30 October 2011 - 15:38 PM

Дело в том ,что сам я нуб полный в тачках, и вчера взял с рук гольфа 1983 года выпуска в качестве первой машины для учебы...бегает резво, кузов в идеале можно сказать для его лет...Возникла проблема с документами, вчера забрал ТО, свидетельство о регистрации,и страховку...седня отдал оставшуюся сумму и получил птс...На ПТСе стоит печать ДУБЛИКАТ...и 4 чела вписаны с 2000 года,хотя она 83...на вопросы хозяин сказал что старая закончилась и выдали новую с этой печатью он сам брал ее так же...В общем мутный тип оказался...Но это еще не все...
Седня выяснилось что у этого типа нет паспорта, заторчал кому то денег и отдал паспорт в залог...Долг отдавать не собирается в ближайшее время, соответственно паспорта не будет ... Написал мне рукописку, а по поводу оформления сказал что есть друг с подвязками , он поможет с вписанием в птс или оформлением ген доверенности без хозяина...
В общем в голове каша, подскажите что мне сделать в этой ситуации оптимальней всего...то есть тачка есть, доки есть,( но смущает дубликат ПТСа), но машина до сих пор не моя...Как быть?

Сообщение отредактировал Pazzzitiv: 30 October 2011 - 15:40 PM

  • 0

#2 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 October 2011 - 16:19 PM

Оптимально забрать деньги и забыть об этой машине.
М.б. все что угодно, например - машину не снять с учёта ( либо не поставить), она м.б. в залоге или в розыске. На данный момент - у тебя ни машины, ни денег и никакие доверки это не меняют.
Если есть желание заморочиться - пишите договор купли-продажи ( в соседних темах есть образец), там нотариус не нужен, нужны только паспортные данные ( не сам паспорт), потом едь в ГАИ для снятия/постановки и смотри, что там скажут, всплывёт какое либо г-но или нет. Если всплывёт - сам молодец.

Сообщение отредактировал provizor: 30 October 2011 - 16:25 PM

  • 0

#3 Pazzzitiv

Pazzzitiv

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 30 October 2011 - 16:25 PM

договор купли продажи не составляли...не думаю что он захочет вернуть деньги...
  • 0

#4 Holodec

Holodec

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск

Отправлено 30 October 2011 - 16:26 PM

Седня выяснилось что у этого типа нет паспорта, заторчал кому то денег и отдал паспорт в залог...Долг отдавать не собирается в ближайшее время, соответственно паспорта не будет ...

С таким раскладом забрать деньги и забыть о машине кмк не получится
  • 0

#5 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 October 2011 - 16:29 PM

договор купли продажи не составляли...не думаю что он захочет вернуть деньги...

Значит ищи и составляй. Ты же как то собирался у него доверенность брать/вносить изменения ? Распечатай образец, заполните вместе 2 экземпляра, и с этим договором в путь. повторюсь, нотариус тут не нужен, паспорт тоже - в твоём случае единственно реальный вариант. Но это строго на свой страх и риск, можешь остаться без машины. В случае рукописки сможешь хоть немного поездить ( вероятно), но потом продать не сможешь

Сообщение отредактировал provizor: 30 October 2011 - 16:31 PM

  • 0

#6 shiza14

shiza14

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:коллекционирую помойки

Отправлено 30 October 2011 - 17:03 PM

А чего страшного в дубликате птс? Не пугайся)
  • 0

#7 Pazzzitiv

Pazzzitiv

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 30 October 2011 - 17:22 PM

Пугает слишком много не состыковок...Особенно отсутствие паспорта хозяина, и отсутствие договора купли-продажи...Поймал себя на мысли что это может быть и не хозяин машины вовсе...в общем юрист сказал что ситуация не однозначна и попахивает мошенничеством...ща поеду вместе доками пообщаюсь к юристу, если бы вчера была вся сумма на руках то вообще не покупал бы ее узнав такой расклад...Просто вчера ездил с товарищем шарящим , акцентировались только на самой машине, а доки что то упустили из внимани...Ну в общем как то так...печаль=)
  • 0

#8 Pazzzitiv

Pazzzitiv

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 30 October 2011 - 21:09 PM

В общем пообщался с ним еще раз, дал мне телефон товарища, работающего в МРЭО и сказал что в субботу я с этим товарищем сьезжу и меня впишут в ПТС...реально ли это? а то уже кулаки чешутся что то...
И еще подскажите, завтра хочу проехать до гаи , с доками чтоб пробили...и куда ехать проще всего, до поста ближайшего???
Просто рассматривал вариант обычного кидалова, но не вижу смысла ему со мной вообще разговаривать после того как все деньги у него, на его месте я бы поменял симку и забыл про покупателя...=) а тут он подогнал мне еще и человечка который осаго сделает за 3к...рассматривается вариант того что просто он жесткий рас3.14здяй...) В общем что скажете?премного благодарен за помощь...

Сообщение отредактировал Pazzzitiv: 30 October 2011 - 21:09 PM

  • 0

×

#9 Ne_MAMi

Ne_MAMi

    Участник

  • Забанен
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Дать газу до отказа и чтобы разорвало все нахрен

Отправлено 31 October 2011 - 00:15 AM

осаго ты можешь сам сделать в любой конторе,имея на руках рукописку-она не обязательна,но спрашивают и СТС-ку,ПТС также не обязателен,за 3 косаря если на год значит левак,левак стоит 800-1000 руб в инете полно предложений,можно даже бланки пустые купить сам будешь заполнять и ездить...Сам ездил на таких вечно машинах то этого нет,то того из документов,скажу одно это геморой,лучше забери деньги и купи другую машину со всеми необходимыми документами.Кстати тех осмотр также можно сделать без хозяина и ПТС,копия осаги нужна и копия СТС-ки и бабло,ну а если ТО по закону делать то без хозяина или генералки не суйся...
  • 0

#10 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 31 October 2011 - 05:26 AM

будешь пробивать в гаи, а она в розыске, тут-же и примут, как удобно, сам приехал
помимо паспорта есть еще откуда взять данные, инн к примеру, ну и военник, там хоть фотка, но правда старая очень как правило... ну хоть какие-то... а еслиб чел исчез на второй день? я худею... не исчез - шансы есть, что все замутит как надо, но такие, очень условные...

а впрочем че, чел отдавал авто в аренду (хз кому, прилип к компании побухать, никто его не знал), тот вместе с авто исчезал на полгода, а когда нашли, мама заявление в милицию отнесла, мол вымогатели, ели открутились...
  • 0

#11 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 31 October 2011 - 08:52 AM

забирай деньги
откажится пиши заяву в ментовку о мошенничестве
  • 0

#12 Pazzzitiv

Pazzzitiv

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 31 October 2011 - 11:30 AM

Сам думаю о том чтобы уже забрать деньги,но вот надо бы разговаривать об этом при встрече чтоб не загасился сразу...да и ехать к нему на беседу сразу думал со друзьями из рувд
  • 0

#13 U_smile87

U_smile87

    Йа Kтулху!

  • Пользователи
  • 481 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург, Юкки
  • Интересы:Всем сомневающимся - я ДЕВОЧКА!!

Отправлено 10 November 2011 - 14:46 PM

чем история-то кончилась?
две недели уж прошло...
  • 0

#14 Trancecore

Trancecore

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 22:47 PM

тоже интересно =))

ОФФ..
У меня другая история была..Купил таз 2103.. у чела по довересноти + расписка что за машину рассчитался никто ник к кому претензий не имеет.. проездил 2 года.
и тут приходит от судебных приставов бумага машину вернуть владельцу.. оказывается он в суд подал что мы не купили тачку а арендовали ее..
Вот такая печалька.. но и хер с ним *цензура*ом .. вложенные деньги машина отбила на все 100 :icon_rolleyes:

так что покупать надо сразу по всем правилам оформления
  • 0

#15 One

One

    Ай Ды От

  • Пользователи
  • 5725 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow->Chertanovo<->Butovo
  • Интересы:авто, туризм

Отправлено 11 November 2011 - 09:01 AM

скорее всего ничем =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей