IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Замена двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 03 January 2012 - 20:13 PM

ну тогда берёшь гольф3 донора с абфом и всё переставляешь включая проводку и подвеску.

можно вршестик.
  • 0

#22 Андрей34

Андрей34

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:много

Отправлено 03 January 2012 - 20:16 PM

ну тогда берёшь гольф3 донора с абфом и всё переставляешь включая проводку и подвеску.

можно вршестик.

Ты лучьше скажи что с документоми делать механика это не проблема впринцепе всё есть г2 полнастью и движка есть от б3 пасата 2л
  • 0

#23 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 03 January 2012 - 20:27 PM

говорят, что доками всё в порядке. Ни кто не смотрит. по крайней мере тут знакомый г2 с вр6 так регистрировал. но номер нового двигла я бы убрал

Ты лучше бы подумал как эту ракету останавливать будешь.
  • 0

#24 Андрей34

Андрей34

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:много

Отправлено 03 January 2012 - 20:31 PM

говорят, что доками всё в порядке. Ни кто не смотрит. по крайней мере тут знакомый г2 с вр6 так регистрировал. но номер нового двигла я бы убрал

Ты лучше бы подумал как эту ракету останавливать будешь.

Ну я думаю что замена тормозной полнастью в смысле диски задняя балка на дисковую и т.д трубки главный тормозной уже поменяны.Да и не летаю я высако так по тихоньку ездею

Просто достало масло сыт особенно из под потдона хоть и прокладку менял потом протягивал мож это ис за коробки поменял родную 4 на 5 от джетты
  • 0

#25 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 03 January 2012 - 20:43 PM

если не летаешь, на кой 2 литра от пассика? его же нужно кормить. вполне хватит 1.6 от г3 или 1.8 от всей линейки. я бы заморачивался только на впрыск.
  • 0

#26 Андрей34

Андрей34

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:много

Отправлено 03 January 2012 - 20:53 PM

[quote name='КостяБ' timestamp='1325612623' post='1280028']
если не летаешь, на кой 2 литра от пассика? его же нужно кормить. вполне хватит 1.6 от г3 или 1.8 от всей линейки. я бы заморачивался только на впрыск.
[/quote Я тоже так думаю но на трассе инагда нужен рывок что 1.3 не даёт.Если разабраться от чего гонит масло то я б не заморачивался,и 2e3 тоже моцк выносит :icon_mrgreen:

Мне приходится мататься два раза в месяц в москву и обратно,вот и ща здесь в москве и на встречу не получается приехать буду только пятого,блин на трассе новую фару разбил
  • 0

#27 apeinshape

apeinshape

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2012 - 00:52 AM

Ребят, апну тему! не появилось ли какой-то новой специфической инофрмации, которую кто-то знает по замене двигателя. Ибо лето, пора сбрасывать свои 1.3)) Вот и я прикупил двигатель, все поставлю, а с правовой точки зрения как?
  • 0

#28 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 31 May 2012 - 15:22 PM

какой прикупил? если от г2 - с правовой точки зрения никак. тормозяки заодно прикупи адекватные.
  • 0

×

#29 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 31 May 2012 - 15:28 PM

какой прикупил? если от г2 - с правовой точки зрения никак. тормозяки заодно прикупи адекватные.


то есть если прикупил он КР, то все ок?
  • 0

#30 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 31 May 2012 - 19:21 PM

В общем да.

Машина снята с производства давно, разрешения завода-изготовителя не требуется.

Завернуть могут только на ТО, если не пройдет выхлоп или тормозяки.

Заставить оформить переоборудование или замену двигателя не имеют права. Отправить на стенд на замер л.с. в рамках данной перестановки - так же.

Де-юро других причин не вижу.

Более того, уже снимали-ставили с учета и проходили ТО на автомобилях, где по птс стоит 1.6 - 86 л.с., а по факту 2.0 (так же устанавливаемых на эту модель с завода) - 115 л.с., а так же 90л.с, когда по факту 280 л.с. (при том, что первый мотор - рядный, второй - v-образный, т.е. более чем очевидно). На последнем экземпляре так же менялась модель машины (т.е. по сути от старой машины остался только птс, а кузов и мотор - от другой). Естественно никто ничего не разбирал-переставлял. В НАМИ обращались только ради замены кузова на кузов от другой модели. Если бы по-честному менялся только мотор в существующий кузов в рамках модельного ряда, ничего бы этого не потребовалось.

В общем и целом этим и пользуемся, занижая лошали в ПТС.

Пока что есть такая лазейка, исправят ли ее в будующем - не могу знать.
  • 0

#31 ZemluakGSM

ZemluakGSM

    Активный участник

  • Пользователи
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Шуя

Отправлено 06 June 2012 - 10:20 AM

проясните пожалуйста, все прочитал но понять так и не смог,

имеется джетта 1.6ez хочу поменять на 1.8 без доков, мне его просто поставить и все? В свидетельстве о рег. Номер движка вписан, может ли докопаться гаец если тормознет на посту для сверки номерных агрегатов? И как быть в этом случае?
  • 0

#32 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 06 June 2012 - 16:51 PM

двигатель не номерной агрегат. сверять его не могут. Но, если у гайца другое мнение, то может, например, добадаться до наклейки в дверном проеме =)

если 1.8 от г2 и без криминала, да моежешь. Более того, для пущей уверенности можешь составить договор в простой письменной форме с бывшим владельцем мотора (машины, с которой он) о купле-продаже самого мотора с указанием его номера. Кинь в бардачек.
  • 0

#33 volodia2

volodia2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:москва, коломенская
  • Интересы:спорт

Отправлено 22 June 2012 - 12:07 PM

подскажите пожалуйста, окончательно запутался куда бежать:

купил двигатель взамен своего, той же марки, года выпуска, объёма - даже номера меньше чем на 200 отличаются... после установки на машину надо будет пройти ТО, где номер могут глянуть, а могут и не глянуть

из документов есть свидетельство на высвободившийся агрегат на владельца Иванова И.И. и договор б/н о продаже мотора Ивановым И.И. Петрову П.П. (обычная печатная форма с двумя подписями продавца и покупателя, без печатей, т.е. НЕ справка-счёт)

как оформить факт того, что Я теперь владелец мотора? подойдёт ли такой же договор б/н между мной и Петровым П.П., будет ли его достаточным для признания меня новым владельцем? проблема в том, что Петров П.П. находится в другом городе, по этому нет возможности просто приехать и сделать справку-счёт
  • 0

#34 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 24 June 2012 - 23:56 PM

никак не оформлять.
  • 0

#35 volodia2

volodia2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:москва, коломенская
  • Интересы:спорт

Отправлено 25 June 2012 - 11:37 AM

чтож получается, товарищи, что целый двигатель приравняли к колпаку на колесо? могут свиснуть и не докажешь потом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей