IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вниманию владельцев Rp с кондиционером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 GlaZ

GlaZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Сокол
  • Интересы:фото, видео

Отправлено 07 April 2007 - 01:49 AM

Купил на Exist'е по каталогу верхний патрубок ОЖ
труба номер 11
ВОТ ТУТ: water hoses 1.6/1.8ltr. K-JETRONIC/ ......

производитель Hans Pries.
Прикладываю на мотор - не подходит, короче, сантиметров на 5 (!)
принес обратно - менеджер обиделся, губы надул, но обратно принял.
Я говорю а какой же мне заказывать? А он - ну теперь я не знаю - мы вам заказывали все правильно.
Я говорю ну не подошло же! А он, ну за оригинал я вам отвечаю что подойдет, а неоригинал - не знаю. Ну xeр с ним что оригинал стоит в три раза дороже, так его и в наличии нет у них.
Короче вопросы:
1) У кого какой опыт с верхним патрубком, производители,?
2) Выходит мне нужен магазин где есть в наличии, чтобы подъехать - приложить, какой магаз посоветуете где есть в наличии разные производители?
3) Влияет ли наличие кондиционера на длину этого патрубка на этом движке?

Сообщение отредактировал GlaZ: 09 April 2007 - 15:25 PM

  • 0

#2 lo_On

lo_On

    Флудер

  • Пользователи
  • 1079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 07 April 2007 - 09:49 AM

Понимаеш за 20 лет эксплотации на твою машину сделано стоко колхоза что Чёрт ногу сломит. У тебя может ваще радиатор даже не от фольксвагена стоять может или от другова матора тоже может быть. Следовательно длина у них разная и патрубки тоже нужны разной длины.Я вот тока непойму зачем ты его меняеш порвал хомутиком ? да ?или просто менял все патрубки ?
У меня было такое что порвал хомутом патрубок который выходит сразу из водяного насоса такой узкий.(История) Я и задумался а может не надо оного заказывать посмотрел примерил и просто обрезал там где у меня надорвался патрубок,натянул его на трубу и тем же хамутом затянул.Всё работает негде не льёт,это и называеться ремонтом,обходиться без новых запчастей. Ты посмотри может и у тебя мона так сделать.(натянуть его подальше)
Если твоя причину в другом извеняй просто хотел поделиться.А так совет лучше сгоняй на разборку там тебе их сотнями предложат любова размера и длины,разного состояния. :) Удачи в малюсеньком ремонте.
  • 0

#3 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 07 April 2007 - 11:25 AM

Проще померить ширину радиатора,и от этого уже плясать при заказе патрубка.
  • 0

#4 lo_On

lo_On

    Флудер

  • Пользователи
  • 1079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 07 April 2007 - 13:40 PM

Проще померить ширину радиатора,и от этого уже плясать при заказе патрубка.

Просмотр сообщения

Может ты хотел написать длинну. :rolleyes:
  • 0

#5 Belonozkin

Belonozkin

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2007 - 19:37 PM

Не знаю кому как, а у меня все шланги новые, езжу и не парюсь.А-то где-нибудь порвется в дороге и будешь улыбаться как дурак!!!!!
А по теме,брал в магазине.Правда дороже чем в Екзист в полтора раза, с...ки.
  • 0

#6 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 07 April 2007 - 21:20 PM

Не знаю кому как, а у меня все шланги новые, езжу и не парюсь.А-то где-нибудь порвется в дороге и будешь улыбаться как дурак!!!!!
А по теме,брал в магазине.Правда дороже чем в Екзист в полтора раза, с...ки.

Просмотр сообщения

Ты же снабженец и ищешь дешевле?! B)
  • 0

#7 Belonozkin

Belonozkin

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2007 - 11:31 AM

Ты же снабженец и ищешь дешевле?!  B)

Просмотр сообщения

Можешь не под@@ть, но два раза покупал в этом магазине. Один раз когда ебабахнул радиатор печки, второй когда порвался ремень гены.
Кстати,к возвращению старой теме, нашел чувака, который по опту берет в Форварде.
  • 0

#8 AL_трусливый_кидала

AL_трусливый_кидала

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1931 сообщений

Отправлено 08 April 2007 - 13:53 PM

скорее радиатор может быть не штатный для RP =)Померяй длину радиатора и посмотри какие идут на 1.8 =)
патрубки лучше оригинал:)
  • 0

×

#9 GlaZ

GlaZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Сокол
  • Интересы:фото, видео

Отправлено 09 April 2007 - 11:41 AM

Я вот тока непойму зачем ты его меняеш порвал хомутиком ?
А так совет лучше сгоняй на разборку там тебе их сотнями предложат любова размера и длины,разного состояния.  :)  Удачи в малюсеньком ремонте.

Просмотр сообщения

Решил поменять потому что нашел на нем место откуда подтравливает антифриз(далеко от хомута, не натянуть), тоесть еще не дырка и не течет, но уже просачивается помаленьку. Решил в кои веки не доводить до пара из под капота и лужи зелени на дороге на дачу, а починить все заранее, во дворе и обломалси пока.
Насчет разборки - одно дело купить например зеркало ну или фару например - все видно и ясно не ставя намашину. А другое дело патрубок, который по сути является расходником - какой остаточный ресурс мне достанется? Например мой теперешний патрубок тоже выглядит замечательно (дырки-то откровенной пока нет) если его просто тряпочкой протереть.
Так что конечно хочу новый.
  • 0

#10 GlaZ

GlaZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Сокол
  • Интересы:фото, видео

Отправлено 09 April 2007 - 11:52 AM

Проще померить ширину радиатора,и от этого уже плясать при заказе патрубка.

Просмотр сообщения


пошел мерить радиатор, ну а когда померю, в каком стиле "плясать-то"?
Хочешь сказать что на екзисте менеджеру достаточно сказать ширину моего радиатора и он тут же безошибочно подберет патрубок что-ли? Я так понимаю что реальные размеры их не волнуют, а ориентируются оне исключительно по году, движку, модели, короче по каталогу. Я спрашивал у него есть ли где нибудь размеры этих патрубком разных производителей, ответили что нет. :(
А мне его понимаешь снимать не хотца , пока новый не найду - антифриз то не течет, тока сочидзе, мона ехать пока


Не знаю кому как, а у меня все шланги новые, езжу и не парюсь.А-то где-нибудь порвется в дороге и будешь улыбаться как дурак!!!!!
А по теме,брал в магазине.Правда дороже чем в Екзист в полтора раза, с...ки.

Просмотр сообщения


прошу ведь посоветовать магазины, а в ответ "брал в магазе в 1,5 раза дороже" - содержательно ответил


скорее радиатор может быть не штатный для RP =)Померяй длину радиатора и посмотри какие идут на 1.8 =)
патрубки лучше оригинал:)

Просмотр сообщения

где "посмотреть какие идут" подскажешь?
или как обычно "в поиск"?
  • 0

#11 GlaZ

GlaZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Сокол
  • Интересы:фото, видео

Отправлено 09 April 2007 - 15:21 PM

Ситуация теоретически прояснилась. Когда куплю патрубок отпишу окончательно. Возможна ошибка в ЕТКЕ.
Короче говоря пошел померил радиатор (DJ_Alexx, Al_RP спасибо за наколку, плясать надо действительно отсюда), потом пошел в магаз купить другой патрубок в другое место, ну и поплакаться о моих проблемах.
Сразу мое огромное уважение менеджеру магаза AUTO-Z на Октябрьском поле. Жалко не спросил имени. Толстенький такой. :)
Вот ход его мыслей и к чему они приводят:
1) по каталогу действительно патрубок должен подходить, сносок на "с кондеем", "без кондея" нет, то есть по каталогу патрубок идет один и тот же (но не подходит на пр. 5см. короток).
2) Дальше - ширина радиаторов на RP без кондея и с кондеем разная(!)
RP без кондея = 525мм.
RP с кондеем = 675мм.
померил - у меня ессно = 675мм.
далее наблюдательный менеджер смотрит таблицу и видит следующее:
Для разных движков идут разные патрубки "с кондеем" и "без кондея", но не для RP см. картинку.
Соответственно возникло предположение что раз уж мне не подошел патрубок от простого RP, то в ЕТКЕ ошибка и для RP тоже существует два размера патрубков а не один. и надо пробовать вариант 191121101Q хоть по базе он не для RP.
Вот так пока теоретически. Как найду магазин с этим патрубком в наличии, чтобы подъехать посмотреть и приложить - отпишу окончательно.

А дальше чистые эмоции:
Побольше бы таких профессионалов как этот менеджер из AUTO-Z на Октябрьском поле. Реально все решается в минуты с помощью успешной работы головного мозга.
НЕЗАЧЕД моему менеджеру из EXISTа - не хрена ему не интересно было решить проблему клиента (вот мне на его месте бы было действительно интересно разобраться для профессионального роста - как это по каталогу подходит, а на мотор не встает), его больше волновало как он этот копеечный патрубок вернет на склад и сколько у него вычтут. А когда я ему стал уточнять про кондиционер, он надо мной посмеялся и сказал тыча пальчиком в экран компа "вот же В БАЗЕ НАПИСАНО - ОДИН ПАТРУБОК И ТУДА И ТУДА"
уволить за профнепригодность.
Спасибо всем, кто откликнулся.
PS Остался открытым вопрос: Посоветуйте магаз с наличием патрубков на G2

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  patrubok1.jpg   39.64К   15 Количество загрузок:

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей