IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Опять про форточки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 lsv

lsv

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Город:Ярославль.

Отправлено 27 June 2005 - 12:46 PM

Хочу узнать Т О Ч Н О встану стекла без форточек в двери с форточками, уплотнитель (или как его там называют) ясен перец новый. Авто 5 дверей.
  • 0

#2 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 28 June 2005 - 21:23 PM

Нет, не встанет. Я узнавал этот вопрос на авто.ру
  • 0

#3 banzy

banzy

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 90 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 29 June 2005 - 08:14 AM

точно не встанут, я тоже хотел поменять, когда только машину купил, а потом привык час езжу и не парюсь по этому поводу:) :D :D
  • 0

#4 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 29 June 2005 - 08:20 AM

форточники!))
  • 0

#5 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 29 June 2005 - 11:36 AM

кстати, заметил интересную вещь. у моей матушки фиат, двери соответственно без форточек и зеркала расположены там где надо. так вот, пару раз я на фиате не замечал машины которые были у меня слева сбоку и чуть их не цеплял, потому как они у меня в мертвой зоне находились. на гольфе с форточками ни разу у меня машины в мертвой зоне не были. вот так. привык я уже к ним, хотя внешний вид машины портится немного.
  • 0

#6 Jeen

Jeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • 328 сообщений
  • Город:Минск-Москва

Отправлено 29 June 2005 - 12:42 PM

Может я ещё не очень привык, но мертвые зоны с форточками есть приличные, уже раз пять чуть не цеплял когопопало. Поэтому на крайняк думаю не дверью заморочится, а просто зеркала переставить. Хатя если найти двери сразу в цвет, то наверняка махну :)
  • 0

#7 lsv

lsv

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Город:Ярославль.

Отправлено 30 June 2005 - 13:05 PM

а что именно не подходит мож кранштейн какой спилить надо? если сами стекло подъёмы то на них *цензура*.
  • 0

#8 zoomer

zoomer

    Атец

  • Пользователи
  • 3239 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 30 June 2005 - 13:10 PM

имхо там нет уголка куда зеркала крепятся и направляющие со стеклоподьёмником там разные..
  • 0

×

#9 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 30 June 2005 - 13:42 PM

там конструкции дверей сами различаются
  • 0

#10 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2005 - 08:07 AM

То JEEN: попробуй сами зеркала (стекляшки т.н. "элементы") на асферические поменять... Всем: Я форточные двери по мятости и ржавости поменял на бесфорточные, но это получилось не реально....дешево. Сами двери (причем точно в цвет машины!) со стеклами, стеклоподъемниками, зеркалами и работай 100S :lol: Серьезно! Места нада знать!
  • 0

#11 Mechanical Fiend

Mechanical Fiend

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 01 July 2005 - 14:07 PM

да вы чё парни! форточки это ж СТИЛЬНО:) а асферические зеркала и правда должны спасти ситуацию.
  • -1

#12 Jeen

Jeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • 328 сообщений
  • Город:Минск-Москва

Отправлено 01 July 2005 - 15:46 PM

Поподробней для тех кто из Т-34, я просто таких зеркал не встречал, только в салонах "сферы", иль накладки маленкие на боковые. А вот чтоб целиком боковое гнутое было, это есть готовые или заказывать нужно, или от чего-то подходит ???
  • 0

#13 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2005 - 15:54 PM

По ЕТКЕ смотреть или на заказ...
  • 0

#14 SHURA

SHURA

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 620 сообщений
  • Город:Москва, Люблино

Отправлено 02 July 2005 - 00:10 AM

По началу после гольфа без форточек ездить с фортучками было тяжело и непривычно. Думал че делать. Пробовал разное. И так и сяк и зеркальца ставил. Теперь пришел к тому, что ни в коей разе ни надо заниматься перtстановкй дверей и боковых зеркал. Большое широкое сферическое зеркало в салон. Вот выход окончательный. По началу есть неудобства с привыканием. На это уходит неделя. Затем одни кайфы. Правое наружное теперь вообще не нужно (им и раньше было затруднительно, а ночью и в слякоть - невозможно вообще) Обзор сзади и справа сбоку офигенно информативный видна вся панорама. Подрез справа исключен как класс. Теперь ездить в гольфе без форточек я не могу. Тоже ставлю туды сферу. А раньше заморачивался, что делать с этими гр*цензура*ными форточками. К тому же на машине без форточек сквозит на больших скоростях гораздо серьезнее чем с форточками. Минусы панорамы: 1. Если сидит большой человек с большой головой справа, то его голова загрывает значительную часть обзора сзади справа. Но ехать можно, только более внимательней. 2. Не опускаются "шторы" лобового стекла, но на стекле с затемненной полосой чсверху я их и так никогда не опускаю.
  • 0

#15 Jeen

Jeen

    Активный участник

  • Пользователи
  • 328 сообщений
  • Город:Минск-Москва

Отправлено 02 July 2005 - 11:49 AM

СКорее всего я к этому варианту и приду, стекло менять как раз нужно, вот и думаю с тонированной полоской поставить, а потом и сферу подыскать.
  • 0

#16 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 02 July 2005 - 23:33 PM

Сферическое(панорамное) зеркало очень искажает расстояние. Жень поставь себе просто большое прямоугольное зеркало как у меня. Я правым наружним зеркалом даже пользоваться и не умею, потому как в центральное видно абсолютно все.
  • 0

#17 SHURA

SHURA

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 620 сообщений
  • Город:Москва, Люблино

Отправлено 03 July 2005 - 00:16 AM

Искажение расстояния это действительно проблема первой недели. Потом полностью адаптируешся. Есть такой экперимент. Человеку надевают очки, которые переворачивают все кверх тармашками. Он в них ходит и пытается жить. Через 2-3 дня мозги адаптируются и он видит в этих очках как обычно. Далее очки снимают. Он опять все видит перевернуто. Опять 2-3 дня и нормалек. Кстати видел в магазине на пл. Москворечье заркало в салон такое: Прямоугольное обычное зеркало, а с каждой стороны еще по зеркалу квадратному прилеплено, которые могут поворачиваться относительно основного центрального. У добно и для правой и для левой мертовй зоны. Когда раньше искал такое - не нашел, а сейчас за ненадобностью. Советую посмотреть, правда рублев 400 стоит, а большие на южном 60-100.
  • 0

#18 lsv

lsv

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Город:Ярославль.

Отправлено 06 July 2005 - 09:29 AM

Тык знаю я про сферу сам с форточками каталси. Я друга интересуюсь на 2105 он раньше ездил теперь Г2 1.8 112 л.с. EV агрегат под капотом стоит, что скажите вообще про него, что то здесь таких двигунов вроде и нет. Да гольфа он взял на меня насмотрелся :!:
  • 0

#19 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 06 July 2005 - 11:45 AM

хороший двигатель если он в нормальном состоянии. спроси Зуммера про этот двигут - он его досконально знает :D
  • 0

#20 Kirill

Kirill

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Анапа Краснодарский край

Отправлено 06 July 2005 - 18:58 PM

TO SHURA материал использован в подготовке статьи как дополнительное мнение. От себя. Пытаюсь накарябать статью для сайта о гольфе дорогах и жизни, в том числе упоминаю и двери с форточками. Я панорамное зеркало повесил день на третий, а правое зеркало так и не смог воспринять всерьёз как не экспериментировал. Приклеил большое выпуклое заркало, но точно измерять дистанцию к сожалению так и не научился. Так что либо две сферы по бокам или просто два полноценных зеркала, либо левое штатное и среднее(по размеру из продаваемых) панорамное в салон, с уклоном направо. У меня показывает кусочек стекла правой передней двери. полностью пр зад дверь и заднее стекло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей