IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Печка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Gregoryanec

Gregoryanec

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 12 November 2011 - 23:43 PM

Спрашиваю совета по печке. Сразу скажу что FAQ по печке я читал.

Проблема в том что воздух поступает, но еле теплый и только в воздуховод лобового стекла, а при переключении в ноги или на пассажира вообще еле-еле дует.

Я поменял моторчик, после термостат (т.к. гоняло по большому кругу), потом снял печку полностью и поменял радиатор. Эффект от этих действий все равно получился слабый, ведь со слов одноклубников печки у них пашут так, что зимой с открытыми форточками ездят. Я же езжу в том, в чем все по улице ходят.

Что меня несколько смутило, так это то, что заслонки у меня (видно до меня кто-то колхозил) заделаны тонким листом алюминия, а не утепляющим поролоном.

  • 0

#2 Кабанович

Кабанович

    Тазовод

  • Пользователи
  • 4685 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Набережные челны

Отправлено 13 November 2011 - 00:41 AM

Если заслонки сделаны, радиатор новый, пробок нету, то жарить должно. Пробки воздушные проверь.
Проклей все стыки воздуховодов спленом, у тебя видимо куда-то под торпеду воздух уходит, раз дует слабо.
  • 0

#3 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 November 2011 - 02:20 AM

Автор, радиатор какой фирмы ставил?
  • 0

#4 Gregoryanec

Gregoryanec

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 November 2011 - 02:26 AM

радиатор SWAG

Сообщение отредактировал Gregoryanec: 13 November 2011 - 02:26 AM

  • 0

#5 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 November 2011 - 02:29 AM

ну если с мотором все нормально а радиатор незабит.... а когда холодный воздух включаеш то поток такойже вялый?
  • 0

#6 Gregoryanec

Gregoryanec

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 November 2011 - 02:32 AM

При холодном поток такой же
  • 0

#7 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 November 2011 - 02:35 AM

тогда скорее всего гдето дыра.
вообще ябы пошол по цепочке,сначало проверяем моторр сам дует или нет.возможно лопасти обходятся.малои. если все гуд смотрим не забит ли воздуховод до мотора.если все чисто то значит дело или в заслонках или гдето дыра.возможно вусе вместе,еже проверить неотвалились ли какие тросы управления заслонками.
  • 0

#8 Gregoryanec

Gregoryanec

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 November 2011 - 02:38 AM

тогда скорее всего гдето дыра.
вообще ябы пошол по цепочке,сначало проверяем моторр сам дует или нет.возможно лопасти обходятся.малои. если все гуд смотрим не забит ли воздуховод до мотора.если все чисто то значит дело или в заслонках или гдето дыра.возможно вусе вместе,еже проверить неотвалились ли какие тросы управления заслонками.



когда снимал печку смотрел все воздуховоды и механизм управления заслонок - все норм.


Какая может быть дыра и где?


  • 0

×

#9 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 November 2011 - 02:51 AM

да дыра может быть где угодно,необязательно дыра,может щель.это необьяснить вот так вот,это надо брать и смотреть.надо было на снятой печке включиьть мотор и посмотреть как куда дует и щас бы уже немучался б этим вопросом

но то что жарить она должна и с хорошим потоком это точно. я ездил на гольфах в лютый мороз или в футболке или в тонком свитерке(когда салон собран)
  • 0

#10 Gregoryanec

Gregoryanec

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 November 2011 - 02:55 AM

да дыра может быть где угодно,необязательно дыра,может щель.это необьяснить вот так вот,это надо брать и смотреть.надо было на снятой печке включиьть мотор и посмотреть как куда дует и щас бы уже немучался б этим вопросом

но то что жарить она должна и с хорошим потоком это точно. я ездил на гольфах в лютый мороз или в футболке или в тонком свитерке(когда салон собран)


Корпус печки целый - никаких дыр там нет, а вентилятор вставлен в штатное место (он нормально работает). Воздух еле теплый
  • 0

#11 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 November 2011 - 02:59 AM

мотор нормально прогревается до рабочей температуры? термостат исправен?
  • 0

#12 Gregoryanec

Gregoryanec

    Новичок

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 November 2011 - 03:01 AM

мотор нормально прогревается до рабочей температуры? термостат исправен?

в том то все и дело что все исправно, а печка не греет...

Я уже х.з.



  • 0

#13 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 November 2011 - 03:07 AM

такого небывает)яб потрошил все что вокруг печки(бороду снял и все спереди кроме торпеды)включил бы на полную вентилятор и смотрел куда че и как дует

но судя по твоим словам всеж ябь сомневаля бы или в моторе или в коробе в который вкручивается мотор. ты снимал печку целиком неразбирая?
  • 0

#14 ssdd

ssdd

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 November 2011 - 05:24 AM

Ну так, ради интереса, у меня было аналогичное, когда я пакет на воздухозаборник надевал, что под капотом находится, когда нормального пластика не было. :closedeyes:
  • 0

#15 Кабанович

Кабанович

    Тазовод

  • Пользователи
  • 4685 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Набережные челны

Отправлено 13 November 2011 - 07:56 AM

Автор, если у тебя всё работает, как ты говоришь, воздух ОБЯЗАН быть горячим, разбирай, смотри ещё раз всю печку, смотри пробки в системе, чудес не бывает
  • 0

#16 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 13 November 2011 - 16:39 PM

Снимай печку, половинь её корпус.

Далее смотри чтобы уплотнитель вокруг радиатора печки был цел. Он там ОБЯЗАН быть.

Следующим шагом снимай всё алюминиевое гавно и обклеивай заслонки печки каким-нибудь утеплителем-уплотнителем поролоновым.
Далее малярным скотчем, силиконовым гермертиком и тем же уплотнителем тщательно герметизируй ВСЕ стыки во всех элементах печки. Там у тебя наверняка пластик уже дугой от времени изогнут и не прилегает нифига.

Далее тщательно проверяй что при движении ползунков все заслонки идеально открываются и плотно закрываются.

После этого получишь ташкент. В принципе, даже на говнорадиаторе печки и с неисправным термостатом.

Если ещё не пожадничаешь, и поставишь термостат и радиатор печки оригинал - будет вообще офигенно и забудешь что такое "самое горячее" и третья скорость у печки.

Сейчас у тебя либо холодный воздух проходит мимо радиатора, либо заслонки переключения потоков негерметичны, либо утечки под торпеду. А, скорее всего, всё сразу и вместе.
  • 0

#17 Кабанович

Кабанович

    Тазовод

  • Пользователи
  • 4685 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Набережные челны

Отправлено 13 November 2011 - 21:30 PM


Ещё можно чуток подогнуть заслонки, чтобы плотнее прилегали, я свои проклеивал спленом и обода тоже, всё равно были зазоры, чуть подгинал заслонки чтобы плотно закрывались
  • 0

#18 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 13 November 2011 - 22:00 PM

а еще есть клевая тема. знаю товарищей которые напарывались. после замены резистора моторчика умудрились перепутать плюс с минусом. мотор печки крутился в обратную сторону. эффект очень похож
  • 0

#19 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 13 November 2011 - 23:21 PM

а еще есть клевая тема. знаю товарищей которые напарывались. после замены резистора моторчика умудрились перепутать плюс с минусом. мотор печки крутился в обратную сторону. эффект очень похож

Точно. Об этом я забыл. Я гольфа своего первого с таким деффектом купил.
  • 0

#20 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2011 - 00:20 AM

Если радиатор отопителя не нагревается, то смотреть клапаны (вставки в трубках ОЖ к радиатору отопителя ближе к моторному щиту), если они до сих пор не удалены. ;)

Сообщение отредактировал skywell: 14 November 2011 - 00:20 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей