IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

расход топлива на 1.3 карбюратор 4 ступка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 archi03

archi03

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 23 November 2011 - 18:29 PM

народ,скажите плиз какой расход должен быть нормальным у golf 2 88 года карбюратор 4 ступка?может конечно и тупой вопрос,но хочется знать!
  • 0

#2 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 23 November 2011 - 18:45 PM

не знаю,все хвалят его за экономичность,но я пока этого не почувствовал :icon_frown: точно еще не замерял,так как не давно поставил тросик,и спидометр с одометром заработали,но расход видеться в районе 10л по городу... был не давно у толкового карбюраторщика,тот сказал что в полне возможно,т.к. все стараются выжать с него побольше и добиться хорошей динамики,от сюда и расход.... но я больше грешу на холода(прогревы) и ещё ходовкой надо занятся(сход,развал),мож где супорта,колодки, подклинивают(вроде не греются но всё же)
  • 0

#3 deemoff

deemoff

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 23 November 2011 - 18:56 PM

1300 мн (с тех точки зрения машина на 4+ все в норме) тазокарб 5ступка но 5скорость покинула меня в неделю равкатываю полтора бака, из низ 60%трасса и 40%город..средний расход 7.5 литра....при этом нет 5 передачи-это как на 4ступке третья с половиной!!!!а в основном трасса,с пятой думаю средний расход 6 литров будет :icon_exclaim:

Сообщение отредактировал deemoff: 23 November 2011 - 18:59 PM

  • 0

#4 Golf2Man

Golf2Man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 23 November 2011 - 19:08 PM

Как-то встречал цифру в 5,8 л/100км по паспорту для карбюраторного 1,3 мотора. На трассе летом я укладывался в 5л/100км, т.е. даже ниже паспортной цифры. По городу летом - 7,5л/100км. Зимой расход по трассе - 7,5л/100км. Зимой по городу - 10л/100км. Много уходит на прогрев в морозы.
  • 0

#5 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 23 November 2011 - 19:26 PM

за один прогревочный цыкал уходит примерно 450-500 грамм бенза,проверенно опытным путем с бутылки. прогревал до конца белой зоны )))))
  • 1

#6 Golf2Man

Golf2Man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 23 November 2011 - 19:49 PM

Надо тоже будет как-нибудь проверить и сравнить. А какая была температура воздуха при этом?
  • 0

#7 deemoff

deemoff

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 24 November 2011 - 16:57 PM

Надо тоже будет как-нибудь проверить и сравнить. А какая была температура воздуха при этом?

вроде под 70

за один прогревочный цыкал уходит примерно 450-500 грамм бенза,проверенно опытным путем с бутылки. прогревал до конца белой зоны )))))

а нафига греть до такого? читал в последнем номере зр...так там директора концернов говорили мол надо завести минуту подождать када масло толком по системе пройдет и в путь!!!!!! о как тока это явно для современных движков....на карбе сразу не поедешь
  • 0

#8 Александр 88

Александр 88

    Участник

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Что может быть интереснее немецкого автомобиля?

Отправлено 24 November 2011 - 17:01 PM

у меня тож безоль кушает,по мимо етого было от бенз.насоса к камере идет который шланжик-весь мокрый и на коллекторе бензоль налит ппц скок(((ну снял воздухан, всунул шланг до упора, затянул хамут до усёра и теперь всё сухо и комфортно.вроде бензин не расходуется так быстро..и кушает мош 7-8 на трассе(140км\ч)а по кохозу,по городу ест 10..
  • 0

×

#9 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 24 November 2011 - 19:21 PM

вроде под 70

я так подозреваю, он спрашивал про температуру на улице ,было где то -10

а нафига греть до такого? читал в последнем номере зр...так там директора концернов говорили мол надо завести минуту подождать када масло толком по системе пройдет и в путь!!!!!! о как тока это явно для современных движков....на карбе сразу не поедешь


это для новых инжекторных машин,чуть прогрел 1-2-3 минутки и впуть ,у нас хрен.......хотя споров много об этой теме,это так скажем выбор каждого хочешь грей хочешь не грей.........
  • 0

#10 zoomerov

zoomerov

    суперниндзя

  • Пользователи
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва БРАТЕЕВО
  • Интересы:ABLETON

Отправлено 24 November 2011 - 19:25 PM

это явно для современных движков....на карбе сразу не поедешь

на солексе легко
  • 0

#11 drepa 33

drepa 33

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:владимир
  • Интересы:гольф 2

Отправлено 24 November 2011 - 22:19 PM

у меня тоже 1.3 мн 4 ступка ест не меньше 1о литров на сотню по городу.Для 24 летнего автомобиля я считаю это нормально.
  • 0

#12 deemoff

deemoff

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 25 November 2011 - 05:07 AM

на солексе легко

ну с подсосом и у менея прет
  • 0

#13 archi03

archi03

    Участник

  • Пользователи
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 25 November 2011 - 21:48 PM

ну у меня вообще-то где-то литров 8 по городу!а по трассе в литров 6 улаживаюсь!
  • 0

#14 zoomerov

zoomerov

    суперниндзя

  • Пользователи
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва БРАТЕЕВО
  • Интересы:ABLETON

Отправлено 26 November 2011 - 09:22 AM

ну у меня вообще-то где-то литров 8 по городу!а по трассе в литров 6 улаживаюсь!

тебе повезло
  • 0

#15 Trancecore

Trancecore

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 10:04 AM

я так подозреваю, он спрашивал про температуру на улице ,было где то -10



это для новых инжекторных машин,чуть прогрел 1-2-3 минутки и впуть ,у нас хрен.......хотя споров много об этой теме,это так скажем выбор каждого хочешь грей хочешь не грей.........



Выбор каждого это да, но полезно ли это для авто вот в чем вопрос, мне кажется после прогрева в 1 минту мотор не успевает весь равномерно прогрется, и как это будет сказываться на износе деталей ? как я думаю негативно..

:icon_rolleyes: атопроизводители то что.. им надо машины и запчасти продавать вот и говорят всякую ерунду )))
  • 0

#16 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 26 November 2011 - 11:49 AM

Выбор каждого это да, но полезно ли это для авто вот в чем вопрос, мне кажется после прогрева в 1 минту мотор не успевает весь равномерно прогрется, и как это будет сказываться на износе деталей ? как я думаю негативно..

я лично прогреваю до того состояния чтоб стрелка поднялась в серединку белой зоны и поехал,обычно это 5-7 мин.но иногда чуть 1-2 мин.прогрею и поехал,если опаздываю там или еще ченить))))))))тут главный фактор не наваливать писды на холодный мотор,все педалирования делать плавна и потихоньку.......

Сообщение отредактировал Den_Golf2_61: 26 November 2011 - 11:50 AM

  • 0

#17 DioMan

DioMan

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы

Отправлено 27 November 2011 - 13:50 PM

читаю я всё это и настроение падает. у меня на MH 4х ступке по городу расход в среднем 12 литров,а то и 13 бывает,хотя особенно не гоняю...
  • 0

#18 SAIGAK

SAIGAK

    Участник

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 November 2011 - 15:58 PM

Точно не мерял, но средний расход по ощущениям меньше 8 литров.
  • 0

#19 drepa 33

drepa 33

    Участник

  • Пользователи
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:владимир
  • Интересы:гольф 2

Отправлено 27 November 2011 - 19:27 PM

Точно не мерял, но средний расход по ощущениям меньше 8 литров.

возьми с собой канистру с бензом на 10 литров и ездий пока авто не встанет залей бенз обнули одометр и твои очучения тебя оказывается обманывают.
  • 0

#20 SAIGAK

SAIGAK

    Участник

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 November 2011 - 19:43 PM

возьми с собой канистру с бензом на 10 литров и ездий пока авто не встанет залей бенз обнули одометр и твои очучения тебя оказывается обманывают.


Ничего не понял. Можно по-русски тоже самое повторить?

Как померить расход я знаю.
Есть ещё другой вариант определения расхода. В течение продолжительного времени записывать количество заливаемого бензина и пройденное расстояние. В итоге расход = ("залито" - "остаток по приборке")/"пройденный путь". С увеличением пройденного расстояния влияние на конечный результат погрешности измерения бензина по приборке стремится к нулю.

PS Я неверно выразился. По расчетам на пальцах и примерным расчетом остатка топлива по приборке у меня выходит около 8 литров.

Сообщение отредактировал SAIGAK: 27 November 2011 - 19:51 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей