IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поменял масло в двигателе и случилась беда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 JSlav

JSlav

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Город:БЕЛАРУСЬ. РЕЧИЦА

Отправлено 11 April 2007 - 21:53 PM

Сегодня поменял масло в движке,заодно и масленный фильтр, покурил, подождал что бы проверить уровень, уровень в норме. Далее страшное! Завел а лампочка давления ГОРИТ!!! Двигло проработал минут 5 на холостых, давления в системе нет, даже начал подстукивать один из гидрокомпенсаторов, заглушил двигло. Народ чё смотреть? Реально прошу помощи! У меня версия что засорилась сетка в приёмнике, перед заменой масла применял очистку ХАДО расчитанную на пробег 70-100 км. :( Перед заменой масла всё было в норме.
  • 0

#2 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 11 April 2007 - 22:27 PM

Сегодня поменял масло в движке,заодно и масленный фильтр, покурил, подождал что бы проверить уровень, уровень в норме. Далее страшное! Завел а лампочка давления ГОРИТ!!! Двигло проработал минут 5 на холостых, давления в системе нет, даже начал подстукивать один из гидрокомпенсаторов, заглушил двигло. Народ чё смотреть? Реально прошу помощи! У меня версия что засорилась сетка в приёмнике, перед заменой масла применял очистку ХАДО расчитанную на пробег 70-100 км. :(  Перед заменой масла всё было в норме.

Просмотр сообщения

Очень похоже что засорилась. У меня была такая фигня после замены масла, но мне гидрики и колпачки потом меняли и сетку тоже промыли.
  • 0

#3 C-max

C-max

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 April 2007 - 22:28 PM

это нормально, виновата промывка!
  • 0

#4 JSlav

JSlav

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Город:БЕЛАРУСЬ. РЕЧИЦА

Отправлено 11 April 2007 - 22:30 PM

А имено что было! Сетка засорённая?
  • 0

#5 JSlav

JSlav

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Город:БЕЛАРУСЬ. РЕЧИЦА

Отправлено 11 April 2007 - 22:32 PM

это нормально, виновата промывка!

Просмотр сообщения

Чё ХАДО левая промывка? Пользовался первый раз ей, до этого хай гир промывал двигло.
  • 0

#6 C-max

C-max

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 April 2007 - 22:34 PM

да не левая... нам на сервисе сразу сказали, что старайтесь использовать то же масло, что лилось, так как проблемы постоянно были с гольфами после промывки - горела лампа давления масла...
  • 0

#7 JSlav

JSlav

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Город:БЕЛАРУСЬ. РЕЧИЦА

Отправлено 11 April 2007 - 22:43 PM

да не левая... нам на сервисе сразу сказали, что старайтесь использовать то же масло, что лилось, так как проблемы постоянно были с гольфами после промывки - горела лампа давления масла...

Просмотр сообщения

Но раньше промывал и всё было в порядке. Честно говоря версий всё больше в голове. Уже настроен что завтра по утру буду снимать потдон и смотреть насос и сетку приёмника, думаю всё получится!
Но как показала практика виновата не то о чём ты педположил в Первую очередь.
  • 0

#8 JSlav

JSlav

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Город:БЕЛАРУСЬ. РЕЧИЦА

Отправлено 11 April 2007 - 22:51 PM

ГОЛЬФОВОДЫ! Прошу написать своё мнение по этой байде :) .
  • 0

×

#9 toto

toto

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, пр. Просвещения
  • Интересы:Интересует все, что вижу.

Отправлено 11 April 2007 - 22:55 PM

У тебя воздушная пробка.
Лечится легко. Открути немного масляный фильтр(~ 1 оборот). Заведи машину на 1с(масло польется из зазора фонтаном), можешь просто покрутить стартером. После того, как польется масло, можешь закручивать фильтр. Лампа погаснет.
  • 0

#10 JSlav

JSlav

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Город:БЕЛАРУСЬ. РЕЧИЦА

Отправлено 11 April 2007 - 22:58 PM

toto Вялики дзякуй за падсказу, заутра паспрабую зрабить! Можа дапаможа у маей бяде. РЕСПЕКТ!!!
  • 0

#11 grom_OFF

grom_OFF

    Активный участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гомель, Москва, Ю. Бутово

Отправлено 12 April 2007 - 02:06 AM

toto Вялики дзякуй за падсказу, заутра паспрабую зрабить! Можа дапаможа у маей бяде. РЕСПЕКТ!!!

Просмотр сообщения

о, земляк поломался :)
А еще в фильтр не рекомендуется масло заливать вроде как. Т.е. закручиваешь сухой, заливаешь масло. Закручиваешь не сильно, заводишь и поджимаешь.
  • 0

#12 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 12 April 2007 - 02:14 AM

У тебя воздушная пробка.
Лечится легко. Открути немного масляный фильтр(~ 1 оборот). Заведи машину на 1с(масло польется из зазора фонтаном), можешь просто покрутить стартером. После того, как польется масло, можешь закручивать фильтр. Лампа погаснет.

Просмотр сообщения

+1...Скорее всего.У меня такое было,благо люди попались знающие.
  • 0

#13 Folk

Folk

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:запад московской области

Отправлено 12 April 2007 - 10:59 AM

была такая же ерунда. тока я датчики масла оба выкручивал. помогло. а я всегда сначала в фильтр масло наливаю потом тока его прикручиваю.
  • 0

#14 JSlav

JSlav

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Город:БЕЛАРУСЬ. РЕЧИЦА

Отправлено 12 April 2007 - 11:32 AM

Мужики Всем большое спасабо за оказанную помощь! Выкрутил немного масленный фильтр, 2 раза крутанул стартером с фильтра масленного поперло масло, закрутил масленный фильтр, завел и радости моей небыло предела :muz_271: Давление появилось :D
  • 0

#15 Pashtet

Pashtet

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Щелково М.о.
  • Интересы:эксплуатация авто

Отправлено 13 April 2007 - 16:00 PM

Опти! У меня вчера таже херня произошла! После кап.ремонта на холостых лампочка НЕ горит, а с выше 2000 об/мин. начинает гореть и орать!
Завтра покажу движку фокус с фильтром!!!!!!!!! :D
  • 0

#16 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 14 April 2007 - 01:52 AM

ГЫ... Лол :)))

Не - вы чё.. то ХАДО виновато :)))))))
Так же рождаются легенды и про заклинившие после Хадо движки, и т.д. :))


Вообще бывает такое, если в очень грязное двигло залить очень хорошую промывку... она отдирает всю грязь с внутреннойстей движка, и она забивает все каналы :))) И вообще непромывайте вы движок этими 5 минутками - просто 1 раз промойте хорошо его промывочным маслом 2 раза - цена вопроса - 20$.
И заливайте 5w40 нормальное, и менйяте раз в 8-10.000. Чисто будет, и никаких клизм делать не нужно. Вся грязь будет выходить естественным путём.
  • 0

#17 ДИМАСТЫЙ

ДИМАСТЫЙ

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва (СВАО)
  • Интересы:Разсикать на любимом GOLF-е

Отправлено 14 April 2007 - 11:53 AM

И вообще непромывайте вы движок этими 5 минутками - просто 1 раз промойте хорошо его промывочным маслом 2 раза - цена вопроса - 20$.
И заливайте 5w40 нормальное, и менйяте раз в 8-10.000. Чисто будет, и никаких клизм делать не нужно. Вся грязь будет выходить естественным путём.


+1. Фигня для малышей все это. ХАДО - ШМАДО. Лучше промывочное масло. Я например вообще через раз мою. Через 7-8 тыш сливаю относительно чистое масло. А вся эта химия ИМХО только вредит движку.

5w40


Я правда сторонник 10W40.
  • 0

#18 GlaZ

GlaZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Сокол
  • Интересы:фото, видео

Отправлено 14 April 2007 - 19:10 PM

промывать промывочным маслом вообще не надо - только движок портите, ведь "промывка" это вообще не масло и только гробит трущиеся детали, хоть и не долго :blink: , и в этом я не делаю открытия,
А все промывочные функции и так отлично выполняет само масло, если оно конечно хорошее (в смысле качества/производителя) и не паленое.
Я вот на своем горьком опыте уже убедился раз что вот на чем не надо пытаться экономить - так это на масле.
  • 0

#19 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 14 April 2007 - 19:25 PM

промывать промывочным маслом вообще не надо - только движок портите, ведь "промывка" это вообще не масло и в этом я не делаю открытия, все промывочные функции и так отлично выполняет само масло, если оно конечно хорошее (в смысле качества/производителя) и не паленое.

Просмотр сообщения

+1. СИНЕТИКА-FOREVER
  • 0

#20 birel

birel

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • Город:гандурас

Отправлено 14 April 2007 - 23:49 PM

наш опыт рекомендует использовать приличное масло(пусть каждый для себя решит - если что у нас всегда есть в продаже) и менять его через 7-10 тыс. у него хорошие моющие свойства и ничего подобного не будет
фильтр ставят только с маслом и уплотнительное кольцо тоже надо обязхательно мазать)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей