IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

претензия от мосгортранса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 volodia2

volodia2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:москва, коломенская
  • Интересы:спорт

Отправлено 01 December 2011 - 16:44 PM

Здравствуйте форумчане!

Столкнулся с такой проблемой. 05.11.2011 г. попал в ДТП, из-за дорожных работ было проведено сужение крайней правой полосы (стояли железные ограждения-сетки), выворачивал влево и попал в слепое пятно грузовика. Вину свою признаю, в протоколе это отражено.
По неудачному стечению обстоятельств перекрыл движение троллейбусам на время порядка 2 часов, вереница выстроилась приличная.
Сегодня пришло письмо из Мосгортранса с расчётами недополученной выгоды и предложением добровольно оплатить 40843,77 рубля, иначе подадут в суд.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? С моей зарплатой в 25к оплатить сразу без залезаний в долги не могу, так что готов пойти в суд для уменьшения суммы или разделения по месяцам и вычитания процента с зарплаты.

Подскажите пожалуйста, еще лучше если коллега по несчастью найдётся, каковы мои действия? Есть ли возможность оспорить размер выплаты и по какому тарифу они вообще считают. Время приезда ГИБДДшника для оформления считается смягчающим фактором?
При необходимости могу выслать скан письма

Заранее спасибо за ответы и возможную поддержку
  • 0

#2 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 01 December 2011 - 16:57 PM

Здравствуйте форумчане!

Столкнулся с такой проблемой. 05.11.2011 г. попал в ДТП, из-за дорожных работ было проведено сужение крайней правой полосы (стояли железные ограждения-сетки), выворачивал влево и попал в слепое пятно грузовика. Вину свою признаю, в протоколе это отражено.
По неудачному стечению обстоятельств перекрыл движение троллейбусам на время порядка 2 часов, вереница выстроилась приличная.
Сегодня пришло письмо из Мосгортранса с расчётами недополученной выгоды и предложением добровольно оплатить 40843,77 рубля, иначе подадут в суд.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? С моей зарплатой в 25к оплатить сразу без залезаний в долги не могу, так что готов пойти в суд для уменьшения суммы или разделения по месяцам и вычитания процента с зарплаты.

Подскажите пожалуйста, еще лучше если коллега по несчастью найдётся, каковы мои действия? Есть ли возможность оспорить размер выплаты и по какому тарифу они вообще считают. Время приезда ГИБДДшника для оформления считается смягчающим фактором?
При необходимости могу выслать скан письма

Заранее спасибо за ответы и возможную поддержку


судиться - в суде попробовать снизить выплату, в том числе требуя расчета и т.д. и т.п., внимательно изучить калькуляцию, цепляясь к каждой цифре

в случае проигрыша - будет взыскиваться судебными приставами. если с зарплаты не более 20%.
еще как вариант - попросить в суде рассрочку/отсрочку
  • 0

#3 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2011 - 17:07 PM

Я конечно извиняюсь, но с каких это водителю выплачивать чью-то недополученную выгоду (слово-то какое!),
если он выполнял требования ПДД в части "немедленно остановить (не трогать с места) и не перемещать предметы"?
Случилось ДТП и водитель исполнял 2.5. Если бы он имел право убрать ТС и освободить проезд, он бы с радостью это сделал.
Считаю исковые требования не основаны на законе. Если неправ, то обоснуйте ссылкой на нормы.
  • 0

#4 volodia2

volodia2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:москва, коломенская
  • Интересы:спорт

Отправлено 01 December 2011 - 17:14 PM

почитал в интернеты, случаи таких писем счастья были, так что не с меня данная практика началась.
Имеет ли смысл поехать в Мосгортранс и поговорить насчёт умешьшения лично, или лучше писать письма чтобы было документальное подтверждения переписки.
В принципе готов оплатить по данной претензии, если сумма снизится до разумной.
На какие пункты ПДД ссылаться объясняя что не сам Я захотел посмотреть на этот паровозик...
  • 0

#5 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 01 December 2011 - 17:46 PM

почитал в интернеты, случаи таких писем счастья были, так что не с меня данная практика началась.
Имеет ли смысл поехать в Мосгортранс и поговорить насчёт умешьшения лично, или лучше писать письма чтобы было документальное подтверждения переписки.
В принципе готов оплатить по данной претензии, если сумма снизится до разумной.
На какие пункты ПДД ссылаться объясняя что не сам Я захотел посмотреть на этот паровозик...


никуда не ехать, ждать суда.

если он выполнял требования ПДД в части "немедленно остановить (не трогать с места) и не перемещать предметы"?


а про эту часть, водитель забыл?
"освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно"

Родион, работают общие нормы

Согласно части 2 статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков. При этом под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
  • 0

#6 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 01 December 2011 - 17:48 PM

водитель исполнял 2.5.


то есть этак кто угодно предъявит все свои непонятки, тому кто создал пробку.... кто-то куда-то опоздал, у кого-то договор сорвался....

автопарк осуществляет коммерческую деятельность в которую входят в тч и выше описанные риски, пусть пойдут в страховую компанию и попробуют их застраховать :text_39: если-бы дорога была их собственностью и они бы устанавливали правила пользования ей, то шансы у них несомненно были-бы
  • 3

#7 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 01 December 2011 - 17:54 PM

то есть этак кто угодно предъявит все свои непонятки, тому кто создал пробку.... кто-то куда-то опоздал, у кого-то договор сорвался....

автопарк осуществляет коммерческую деятельность в которую входят в тч и выше описанные риски, пусть пойдут в страховую компанию и попробуют их застраховать :text_39: если-бы дорога была их собственностью и они бы устанавливали правила пользования ей, то шансы у них несомненно были-бы


и правильно, надо эту бумагу
:close_tema:

Здравствуйте форумчане!

Столкнулся с такой проблемой. 05.11.2011 г. попал в ДТП, из-за дорожных работ было проведено сужение крайней правой полосы (стояли железные ограждения-сетки), выворачивал влево и попал в слепое пятно грузовика. Вину свою признаю, в протоколе это отражено.
По неудачному стечению обстоятельств перекрыл движение троллейбусам на время порядка 2 часов, вереница выстроилась приличная.
Сегодня пришло письмо из Мосгортранса с расчётами недополученной выгоды и предложением добровольно оплатить 40843,77 рубля, иначе подадут в суд.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? С моей зарплатой в 25к оплатить сразу без залезаний в долги не могу, так что готов пойти в суд для уменьшения суммы или разделения по месяцам и вычитания процента с зарплаты.

Подскажите пожалуйста, еще лучше если коллега по несчастью найдётся, каковы мои действия? Есть ли возможность оспорить размер выплаты и по какому тарифу они вообще считают. Время приезда ГИБДДшника для оформления считается смягчающим фактором?
При необходимости могу выслать скан письма

Заранее спасибо за ответы и возможную поддержку



как вариант, использовать еще такие доводы


В материалах дела имеется извещение о ДТП, составленное водителями транспортных средств и содержащее схему дорожно-транспортного происшествия. Из данной схемы не усматривается, что движение транспорта в связи с указанной аварией было невозможно по всей ширине улицы такой-то.... Кроме того, каких-либо документов, составленных сотрудниками ГИБДД, свидетельствующих о задержке в движении троллейбусов в результате дорожно-транспортного происшествия, в материалах дела не имеется.


еще подумать на предмет того, а чего вообще троллейбусы встали, могли бы и по встречке объехать, как остальные участники дорожного движения делали так понимаю
  • 0

#8 volodia2

volodia2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:москва, коломенская
  • Интересы:спорт

Отправлено 01 December 2011 - 18:10 PM

ДТП произошло на Нахимовском проспекте, там встречные полосы разделены газоном
Мы с грузовиком заняли половину крайней правой и 2 полосу, по 2 оставшимся движение было свободным. Приехал даже тягач мосгортранса, но его водитель покурил, походил, пообщался с водителями троллейбусов, но попыток объехать нас буксируя троллейбусы решил не принимать.

Да, еще письмо адресовано как-бы не мне, т.к. стоит моя фамилия, отчество - но другое имя.
Я просто не хочу прямо уж так уйти от ответсвености, готов заплатить за свою ошибку - но как снизить сумму до разумной, вот какие аргументы интересны
  • 0

×

#9 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 01 December 2011 - 18:18 PM

ДТП произошло на Нахимовском проспекте, там встречные полосы разделены газоном
Мы с грузовиком заняли половину крайней правой и 2 полосу, по 2 оставшимся движение было свободным. Приехал даже тягач мосгортранса, но его водитель покурил, походил, пообщался с водителями троллейбусов, но попыток объехать нас буксируя троллейбусы решил не принимать.

Да, еще письмо адресовано как-бы не мне, т.к. стоит моя фамилия, отчество - но другое имя.
Я просто не хочу прямо уж так уйти от ответсвености, готов заплатить за свою ошибку - но как снизить сумму до разумной, вот какие аргументы интересны


а в маскве разве не обновили парк троллейбусов - новье, у которых есть запас автономного хода.
если были свободны две полосы, останется доказать, что троллейбусы имели фактическую возможность объезда, соответственно - это были исключительны их проблемы.

насчет аргументов - у мосгортранса или как его ничего ты не снизишь, они от своей суммы не отступят. только так, чисто в теории - имхо лучше к ним не ходить, как вариант дело пролежит у них и в суд забудется попасть. напомнишь о себе - точно не забудут.

в суде - аргументы тебе уже описали - смотреть калькуляцию, как делался расчет искать ошибки в нем.
  • 0

#10 Gleb_passat

Gleb_passat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 01 December 2011 - 18:35 PM

ИМХО если имя не твое, просто не ходи никуда в суд, припишут человеку с другим именем (несуществующему) выплаты, далее проблемы приставов его искать)))
  • 2

#11 volodia2

volodia2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:москва, коломенская
  • Интересы:спорт

Отправлено 01 December 2011 - 21:51 PM

ИМХО если имя не твое, просто не ходи никуда в суд, припишут человеку с другим именем (несуществующему) выплаты, далее проблемы приставов его искать)))


всё моё, адрес, фамилия, отчество... имя только не то, особо не спрячешься... проблема в том, что по решению суда могут завернуть на границе при попытке съездить в отпуск
  • 0

#12 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2011 - 21:52 PM

А давно ли могортранс стал коммерческой организацией, основной целью деятельности которой стала получение прибыли?
Прежде чем заводить разговор об уменьшении суммы претензии, я бы внимательно прочитал устав этой организации.
Мне почему-то кажется, в результате действий виновника ДТП, мосгортранс не довез Н-ное число пассажиров и сэкономил Н мегаВатт электроэнергии,
но никак не упустил выгоду, которая в отличие от прибыли не всегда выражается в денежном эквиваленте. Тогда за это нужно виновника поощрить.
В общем, не понятно кто и на каком основании есть потерпевший а кто ответчик. Нужно понимать сколько, за что конкретно и каким образом это вычислено.
  • 1

#13 volodia2

volodia2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:москва, коломенская
  • Интересы:спорт

Отправлено 01 December 2011 - 22:10 PM

нашёл похожую темку в Цивик-клубе http://www.civic-clu...ead.php?t=75987
очень интересен один ответ:
Цитата:
Сообщение от Maxim5555
Дошлешся, что приставы придут.

А девушки было бы не плохо понимать, что такое притензия и кто в этом государстве имеет право накладывать штрафы и чьи предписания следует, а чьи не следует выполнять.
Насколько можно понять из текста, на нее штраф уже был уже наложен, да и какой штраф за нарушение ПДД. А все остальное можно взыскать через суд, Мосгортранс обязательно взыщет упущенную выгоду.
Притензия вполне правомерна, тк. третью сторону, в данном случае рейсовый транспорт, тем более трамвай, тк. он едет вообще по рельсам, не должно волновать по каким причинам ему был перегорожен путь, ДТП или бетонный блок уронили. Так, что посягательства Мосгортранса не имеют абсолютно никакой связи с соблюдением выше, перечисленных здесь выкладок из ПДД.
Девушке я бы рекомендовал в свою очередь подать в суд на ГИБДД, обвинив их в нерасторопности и взыскать сумму, установленную судом, именно с данного органа или привлечь ходатайством на будущий судебный процесс, в качестве соответчика.

перед тем как приставы придут суд ещё вынести решение должен, вообшще на эту тему по телеку в какойто передаче говорили, где был адвокат котоырй по автонарушеням и тд выступает всегда (дохляк очкастый)
Весь смысл свелся к тому, что если человек неположенном месте припарковал авто и парализовал движение транспорта, то транспортная компания может выставить счет, который суд должен ещё удволетворить.
Если машину бросили по уважительной причине, плохо стало и потребовалась помощь и тд, то суд откажет. На передаче ещё баба сидела, которой мосгортранс пытался счет выставить, за неправильную парковку, но суд она выиграла так-как её ребенка рвало и она скорую вызывала.
Также говорилось что в случае дтп, никто убытки возмещать не будет транспортной компании, ибо ПДД и КоАП есть требование ждать ГИБДД, и то сколько он едет и сколько простаивает транспорт не ваша проблема.
ун и тоже мужик сидел, которого признали виновным в дтп, и тоже взыскать недополученную прибыль хотели, но обломались.

add
забыл сказать, что мужик в суде предоставил детализацию звонков, где он сразуже после аварии сообщил в ГИБДД что произошло дтп на путях и своими силами убрать ТС не могут, и с этого момента вся вина задержки транспорта после звонка ложится на сотрудников ГИБДД, так-как уборка транспорта их обязанность.


П.С. когда звонил вызывал ГИБДД сказал, что перегородили путь троллейбусам, пришлите пожалуйста побыстрее... как получить распечатку звонка и вообще возможно ли это без связей в соответствующих кругах?
  • 0

#14 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 01 December 2011 - 22:21 PM

А давно ли могортранс стал коммерческой организацией, основной целью деятельности которой стала получение прибыли?
Прежде чем заводить разговор об уменьшении суммы претензии, я бы внимательно прочитал устав этой организации.
Мне почему-то кажется, в результате действий виновника ДТП, мосгортранс не довез Н-ное число пассажиров и сэкономил Н мегаВатт электроэнергии,
но никак не упустил выгоду, которая в отличие от прибыли не всегда выражается в денежном эквиваленте. Тогда за это нужно виновника поощрить.
В общем, не понятно кто и на каком основании есть потерпевший а кто ответчик. Нужно понимать сколько, за что конкретно и каким образом это вычислено.


Родя, я тебя не узнаю)))

мосгортранс гуп каких миллионы. это обычная коммерческая организация, со своими нюансами, касающимися статуса его имущества.

в результате действий виновника мосгортранс не довез Н-ное количество пассажиров, а если бы довез, получил бы 40 тыщ рублей дохода.
практики по таким случая куча.

единственное - в чем стоит согласиться, это с последней фразой. проверить их расчет, чтобы он был верным.
  • 0

#15 volodia2

volodia2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:москва, коломенская
  • Интересы:спорт

Отправлено 01 December 2011 - 22:23 PM

NastyaOct 15 2010, 09:43 AM
Хотела сообщить о том, как в итоге закончилась моя проблема с претензией.
я пообщалась с несколькими юристами, которые сказали, что шанс выиграть суд против мосгортранса маленький и с суммой ущерба 10 000р судебное разбирательство может обойтись в еще столько же.
тогда я написала ответ в мосгортранс, в котором написала всё то, что писала вначале форума, и попросила снизить сумму.
и они СНИЗИЛИ сумму больше чем в два раза!
значит если сумма меньше 30 000, то единственный выход - это писать письма.
а если больше - то пытаться судиться.
  • 0

#16 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 01 December 2011 - 22:29 PM

нашёл похожую темку в Цивик-клубе http://www.civic-clu...ead.php?t=75987
очень интересен один ответ:
Цитата:
Сообщение от Maxim5555
Дошлешся, что приставы придут.

А девушки было бы не плохо понимать, что такое притензия и кто в этом государстве имеет право накладывать штрафы и чьи предписания следует, а чьи не следует выполнять.
Насколько можно понять из текста, на нее штраф уже был уже наложен, да и какой штраф за нарушение ПДД. А все остальное можно взыскать через суд, Мосгортранс обязательно взыщет упущенную выгоду.
Притензия вполне правомерна, тк. третью сторону, в данном случае рейсовый транспорт, тем более трамвай, тк. он едет вообще по рельсам, не должно волновать по каким причинам ему был перегорожен путь, ДТП или бетонный блок уронили. Так, что посягательства Мосгортранса не имеют абсолютно никакой связи с соблюдением выше, перечисленных здесь выкладок из ПДД.
Девушке я бы рекомендовал в свою очередь подать в суд на ГИБДД, обвинив их в нерасторопности и взыскать сумму, установленную судом, именно с данного органа или привлечь ходатайством на будущий судебный процесс, в качестве соответчика.

перед тем как приставы придут суд ещё вынести решение должен, вообшще на эту тему по телеку в какойто передаче говорили, где был адвокат котоырй по автонарушеням и тд выступает всегда (дохляк очкастый)
Весь смысл свелся к тому, что если человек неположенном месте припарковал авто и парализовал движение транспорта, то транспортная компания может выставить счет, который суд должен ещё удволетворить.
Если машину бросили по уважительной причине, плохо стало и потребовалась помощь и тд, то суд откажет. На передаче ещё баба сидела, которой мосгортранс пытался счет выставить, за неправильную парковку, но суд она выиграла так-как её ребенка рвало и она скорую вызывала.
Также говорилось что в случае дтп, никто убытки возмещать не будет транспортной компании, ибо ПДД и КоАП есть требование ждать ГИБДД, и то сколько он едет и сколько простаивает транспорт не ваша проблема.
ун и тоже мужик сидел, которого признали виновным в дтп, и тоже взыскать недополученную прибыль хотели, но обломались.

add
забыл сказать, что мужик в суде предоставил детализацию звонков, где он сразуже после аварии сообщил в ГИБДД что произошло дтп на путях и своими силами убрать ТС не могут, и с этого момента вся вина задержки транспорта после звонка ложится на сотрудников ГИБДД, так-как уборка транспорта их обязанность.


П.С. когда звонил вызывал ГИБДД сказал, что перегородили путь троллейбусам, пришлите пожалуйста побыстрее... как получить распечатку звонка и вообще возможно ли это без связей в соответствующих кругах?


много каши в головах.
выше уже писалось про то, что в случае ДТП основная обязанность - это не трогать авто, а вторая обязанность - если ДТП мешает проезду транспорта, то водители обязаны убрать его.

понятное дело, что если бы было, с одной стороны требование ПДД не трогать авто, а с другой стороны - наказывали бы за это взыскание ущерба, это было бы несправедливо.
здесь же есть четкая обязанность - убрать авто. поэтому забудьте про ПДД.
смотрим на возмещение ущерба.
схема такая.
виновные действия - причинно-следственная связь - ущерб.

виновыне действия есть. связь есть.
мосгортранс должен доказать только размер ущерба. вот на этом и надо играть.

распечатку ты сможешь получить только в виде детализации, из которой будет видно, что ты звонил в ГИБДД.
только ответь на вопрос - что это даст тебе, ну допустим позвонил ты, и ехали они три часа.
транспорт не может проехать? что говорит ПДД, убирайте авто.
  • 0

#17 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2011 - 22:33 PM

Родя, я тебя не узнаю)))


Я сегодня выиграл 12.15 ч4 на Исаакиевской, поэтому появился очередной повод выпить single melt ;)

в результате действий виновника мосгортранс не довез Н-ное количество пассажиров, а если бы довез, получил бы 40 тыщ рублей дохода.
практики по таким случая куча.


Ну объясни, пожалуйста, мне популярно каков механизм получения дохода в данном случае?
Только не надо сейчас о продаже проездных талонов пассажирам :)

Еще мне вот что интересно.
Допустим, экипаж ДПС приехал на место ДТП не в кратчайшие сроки, а через 4.5 часа.
Или хрен с ним, через 11 часов. Разве водитель должен нести ответственность за простой транспорта по этой причине?
Он так-то всех вызвал и стоит ждет.
  • 0

#18 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 01 December 2011 - 22:35 PM

Я сегодня выиграл 12.15 ч4 на Исаакиевской, поэтому появился очередной повод выпить single melt ;)



Ну объясни, пожалуйста, мне популярно каков механизм получения дохода в данном случае?
Только не надо сейчас о продаже проездных талонов пассажирам :)


алкаш!)) поздравляю, молодец!))

популярно - чорт, да! троллейбусы возят пассажиров, и продают им билеты. за деньги. странно, да?))
а есть льготники, которые тоже ездят. и потом транспортники получают из бюджета деньги за них.
хм...куда еще доступнее...

Еще мне вот что интересно.
Допустим, экипаж ДПС приехал на место ДТП не в кратчайшие сроки, а через 4.5 часа.
Или хрен с ним, через 11 часов. Разве водитель должен нести ответственность за простой транспорта по этой причине?
Он так-то всех вызвал и стоит ждет.



да.
открой 2.5. и почитай его внимательно.
  • 0

#19 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2011 - 22:38 PM

ну допустим позвонил ты, и ехали они три часа.
транспорт не может проехать? что говорит ПДД, убирайте авто.


Убрал авто - лишил себя права на объективное расследование обстоятельств ДТП, объективное постановление и т.п.
Где указано на то, что гражданин обязан пренебрегать своими правами и свободами в угоду третьих лиц? По-моему, это личный выбор.
В ПДД не указано, что в случае "неуборки" авто, водитель несет ответственность за упущенную выгоду тех, кому он помешал.
  • 0

#20 volodia2

volodia2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 640 сообщений
  • Город:москва, коломенская
  • Интересы:спорт

Отправлено 01 December 2011 - 22:40 PM

хорошо, а как быть с прибывшим на место тягачом, который забил гол на выполнение своих обязанностей по перевозке троллейбусов и стоял ждал пока нас оформят, он мог начать процесс получения прибыли мосгортрансом, но бездействовал...

п.2.5 говорит что при невозможности движения освободить, но 2 полосы были свободны и тягач вполне мог бы потихоньку перетаскивать их, с геморроем и созданием пробки на время выруливания, но мог бы теоретически, но не стал... на этом можно сыграть?

и всё-таки основной вопрос - сидеть ровно и ждать суда, на котором излагать всё вышеуказанное или всё-таки звонить к ним и попробовать найти юриста мосгортранса, который будет участвовать в деле и поговорить с ним заранее? сумма не такая маленькая, шансов что дело потеряется и не дойдёт до суда маловато, хоть и в России живём)

Сообщение отредактировал volodia2: 01 December 2011 - 22:49 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей