IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

помогите насчет лишения прав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ZiGGer

ZiGGer

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 December 2011 - 21:09 PM

Всем привет, описание темы тут http://forum.auto.ru/gai/1401613.html

Подскажите, как быть и что делать
Заранее благодарен за помощь.
  • 0

#2 EarlGrey

EarlGrey

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2011 - 15:52 PM

Ты б потрудился выложить не ссылку, а по-человечески. Да еще сканы протоколов неплохо бы приложить...
  • 0

#3 ZiGGer

ZiGGer

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 December 2011 - 18:48 PM

чет не сообразил, ниже все описано:


Всем привет

Сегодня утром меня лишили прав, ниже опишу ситуацию. Очень хочу получить комментарии, которые могли бы помочь мне вернуть права.
Для начала приведу ссылки на карты, чтобы представить себе место, на котором все это происходило
Карта, общий вид - http://maps.yandex.r...4045&z=17&l=map
Карта, включая панораму - http://maps.yandex.r....06715082849613
Сегодня утром (в 8.40) я двигался по Карельскому бульвару, подъехал к перекрестку и встал на светофоре, собираясь повернуть налево по Карельскому бульвару и продолжить движение в сторону Вагоноремонтной улицы. Я стоял первым на светофоре, загорелся зеленый свет светофора и я выехал в центр перекрестка, далее я увидел, что не успеваю повернуть перед встречной машиной и остановился пропустить ее, когда пара встречных машин проехала и появилась возможность, я завершил маневр и повернул налево (дорога, на которую я повернул состоит из 2х полос по одной в каждую сторону, вначале данной дороге, как можно увидеть на панораме стоит знак, позволяющий движение встречного направления только общественному транспорту), т.к. в мою сторону есть только одна полоса, которая от самого перекрестка постоянно забита припаркованным транспортом, я двигался по дороге со смещением левой части корпуса на левую полосу. Проехал метров 30, вижу сзади мигалки, останавливаюсь, выхожу из машины, ко мне подходить полиционер, представляется и говорит, что я:
1) проехал светофор на запрещающий красный сигнал светофора
2) выехал на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта
Я спросил есть ли у него видеофиксация данного правонарушения, он ответил мне, что видеофиксацию они могут как применять, так и не применять по своему личному желанию. Сначала составили протокол о проезде на красный, потом вопреки моим попыткам (вежливым) объясниться, что ничего я собственно не нарушал, начал составление второго протокола. Я спросил почему составляется два протокола, если насколько мне известно, должен составляться один протокол, на максимальное правонарушение, инспектор мне ответил, что инспектора два и составить они могут два протокола. Кстати второй инспектор, который был младшего звания, чем основной был более адекватный и сам сказал своему шефу типа, "ладно забей, не надо второй протокол", "хорош, отпусти парня", его капитан сказал "нет, я составляю протокол, он мне не нравится".
Вобщем составили протокол, составили схему, я везде написал - ознакомлен, с протоколом/схемой не согласен, требую квалифицированной юридической помощи, у меня забрали права, выдали времянку и я поехал с "отличным настроением" на работу.
Если я что-то не полностью описал, задавайте вопросы.
Вроде постарался все описать, надеюсь на квалифицированную помощь людей, подкованных в данном вопросе.
Помогите вернуть неоправданно отобранные права !


Заранее благодарен всем за помощь и советы.
  • 0

#4 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 07 December 2011 - 19:24 PM

копии протокола, схемы дтп?

вообще на такой случай грамотное применение результатов работы авторегистраторов помогают очень весомо.
  • 0

#5 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 December 2011 - 21:15 PM

да нечего им вобще было права в руки давать и выходить тереть тоже.
  • 0

#6 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 09 December 2011 - 01:49 AM

да, а так же останавливаться... штраф за не остановку по требованию 500р ) только, кто ж их, чертей, знает видеофиксация у них там включена или нет.

За штраф под красный имхо париться не стоит. Все силы надо приложить на переквалификацию вопроса движения по встречке к объезду препятствий. А именно привести кучу свидетелей, которые, пусть и не вписаны сразу, покажут что шли через 2-3 дня на том же месте, увидели объявление на столбе и вспомнили, что они все это видели... в гаи однозначно не рассматривают, ибо дела по лишению передаются в суд... а в суде уже с ходатайством о вызове пары дюжин свидетелей.
Так же могут помочь фото с аналогичными "припарковышами" в разные дни, что бы показать что это типично для этого времени суток в будний день + акты фотографирования.
Имхо, по-другому никак
  • 0

#7 макс 22rus

макс 22rus

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:барнаул
  • Интересы:ремонт авто.профессиональный убийца больших грузовиков.

Отправлено 11 December 2011 - 10:07 AM

привет. по правилам пдд- авто выехавшее на перекресток на разрешающий сигнал светофора заканчивает маневр вне зависимости какой свет светафора горит потом.так что проезд на красный -чепуха тем более без видео фиксации.ну а ответ инспектора МОГУ ВКЛЮЧАТЬ -МОГУ НЕ ВКЛЮЧАТЬ вообще бред.вопрос-зачем ВИДЕОФИКСАТОР вообще нужен.если инспектор определяет на глаз -ну типа НАРУШИЛ.мое мнение ПОЛНЫЙ РАЗВОД!!!!

чет не сообразил, ниже все описано:


Всем привет

Сегодня утром меня лишили прав, ниже опишу ситуацию. Очень хочу получить комментарии, которые могли бы помочь мне вернуть права.
Для начала приведу ссылки на карты, чтобы представить себе место, на котором все это происходило
Карта, общий вид - http://maps.yandex.r...4045&z=17&l=map
Карта, включая панораму - http://maps.yandex.r....06715082849613
Сегодня утром (в 8.40) я двигался по Карельскому бульвару, подъехал к перекрестку и встал на светофоре, собираясь повернуть налево по Карельскому бульвару и продолжить движение в сторону Вагоноремонтной улицы. Я стоял первым на светофоре, загорелся зеленый свет светофора и я выехал в центр перекрестка, далее я увидел, что не успеваю повернуть перед встречной машиной и остановился пропустить ее, когда пара встречных машин проехала и появилась возможность, я завершил маневр и повернул налево (дорога, на которую я повернул состоит из 2х полос по одной в каждую сторону, вначале данной дороге, как можно увидеть на панораме стоит знак, позволяющий движение встречного направления только общественному транспорту), т.к. в мою сторону есть только одна полоса, которая от самого перекрестка постоянно забита припаркованным транспортом, я двигался по дороге со смещением левой части корпуса на левую полосу. Проехал метров 30, вижу сзади мигалки, останавливаюсь, выхожу из машины, ко мне подходить полиционер, представляется и говорит, что я:
1) проехал светофор на запрещающий красный сигнал светофора
2) выехал на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта
Я спросил есть ли у него видеофиксация данного правонарушения, он ответил мне, что видеофиксацию они могут как применять, так и не применять по своему личному желанию. Сначала составили протокол о проезде на красный, потом вопреки моим попыткам (вежливым) объясниться, что ничего я собственно не нарушал, начал составление второго протокола. Я спросил почему составляется два протокола, если насколько мне известно, должен составляться один протокол, на максимальное правонарушение, инспектор мне ответил, что инспектора два и составить они могут два протокола. Кстати второй инспектор, который был младшего звания, чем основной был более адекватный и сам сказал своему шефу типа, "ладно забей, не надо второй протокол", "хорош, отпусти парня", его капитан сказал "нет, я составляю протокол, он мне не нравится".
Вобщем составили протокол, составили схему, я везде написал - ознакомлен, с протоколом/схемой не согласен, требую квалифицированной юридической помощи, у меня забрали права, выдали времянку и я поехал с "отличным настроением" на работу.
Если я что-то не полностью описал, задавайте вопросы.
Вроде постарался все описать, надеюсь на квалифицированную помощь людей, подкованных в данном вопросе.
Помогите вернуть неоправданно отобранные права !


Заранее благодарен всем за помощь и советы.


  • 0

#8 SNIKer

SNIKer

    Активист

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Кострома

Отправлено 11 December 2011 - 13:46 PM

привет. по правилам пдд- авто выехавшее на перекресток на разрешающий сигнал светофора заканчивает маневр вне зависимости какой свет светафора горит потом.так что проезд на красный -чепуха тем более без видео фиксации..мое мнение ПОЛНЫЙ РАЗВОД!!!!

Верно. Тем более видео нет. Но судья как правило говорит что оснований не доверять инспектору нет
То есть ты с перекрестка уже чутка на встречку заехал как я понял?? Тут искать свидетелей тока. Пускай говорят что реально объезжал припятствие и жаловаца на дорожную проблему, связанную с такой поганой порковкой ТС. Ищи свидетелей, зови друзей, только без палева, пускай тя спасают. Стой на том что объезжал ТС, нарушевшее правила стоянки, тк до разделительной 3метра не было, а она в начале пути сплошная...
  • 0

×

#9 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 12 December 2011 - 08:47 AM

имхо грамотного адвоката нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей