IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Про СК и исполнительный лист


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 06 December 2011 - 21:10 PM

Около года судились с РГС. Итого отсудились :assshake:
Я расслабилась, отправила исца за исполнительным листом в суд...
Он съездил... и отвез его в РГС, сдав секретарю (спасибо, хотя бы под подпись с № входящего). :text_35:

Естественно РГС не платит, исполнительный лист не возвращает, в суде второго не дадут... :biggrin:

Какие есть разумные варианты истребовать, отсуженную истцом сумму ден.знаков?

Ясен пень, будем писать в РСА, ФНС и т.п. Но, может, есть более реальные варианты?
  • 0

#2 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2011 - 22:19 PM

почему не дадут-то ? запросить копию и все.
  • 0

#3 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 07 December 2011 - 06:51 AM

ну, полагаю, потому что это не решение суда. Это именно исполнительный лист... а он вроде как, согласно "ПОЛОЖЕНИЮ о порядке выдачи копий судебных актов, исполнительных листов и других документов из дел" не имеет копии
  • 0

#4 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2011 - 07:40 AM

Статья 430 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предусматривает выдачу судом дубликата исполнительного листа в случае утраты подлинника. Решение о выдаче дубликата выносится судом, вынесшим решение, а на практике обычно и тем же судьей. Решение принимается в судебном заседании, о слушании в суде данного вопроса извещаются стороны и иные участвующие в деле лица. В отличие от искового производства неявка сторон не является препятствием к рассмотрению дела и решению вопроса по существу.
Подобная норма содержится и в Арбитражном процессуальном кодексе РФ (ст. 323).
Процедура рассмотрения вопроса аналогична той, что предусмотрена ГПК, однако законодатель установил, что определение о выдаче или об отказе в выдаче дубликата исполнительного листа должно быть вынесено в десятидневный срок со дня подачи заявления о выдаче дубликата.
В АПК РФ особо указано, что заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано в течение срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению, т.е. в течение трех лет. В случае утраты исполнительного листа судебным приставом-исполнителем или другим лицом, осуществляющим исполнение, заявление о выдаче дубликата исполнительного листа должно быть подано в течение одного месяца с того момента, как взыскателю стало известно об утере. Следует подчеркнуть, что подобных норм нет в ГПК РФ.


  • 0

#5 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 07 December 2011 - 08:31 AM

ЦЕНННЗУРРРРРРРРААААА!!!!!! Есть ли в этой нашей демократической стране хоть какое-то право,кроме права волка кушать скот ?????
Где вы столько сил и терпения находите,чтобы с голодным пузом проходить эти сытые номинальные посиделки- суды ????
Прошу прощения за флуд,удачи автору топика...
  • 0

#6 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 07 December 2011 - 10:30 AM

ЦЕНННЗУРРРРРРРРААААА!!!!!! Есть ли в этой нашей демократической стране хоть какое-то право,кроме права волка кушать скот ?????
Где вы столько сил и терпения находите,чтобы с голодным пузом проходить эти сытые номинальные посиделки- суды ????
Прошу прощения за флуд,удачи автору топика...


чем тебе не нравится право и суд? что за бабкины вои на скамейке у подъезда?))

Лаймочка, по поводу дубликата - в данном случае процедура получения дубликата вряд ли сработает, необходимо доказать факт утери исполнительного листа.

как вариант, офиц. попросить у РГС исполнительный лист взад, установить 10 дней, получить ответ, что не отдадут/не получить никакого ответа - это будет основание для получения дубликата в суде.


з.ы. и уж дубликат не отдавать истцу)))
з.ы.ы. не пишете в фнс - пусть люди работает по своим вопросам, не хватает им только этого))
  • 0

#7 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 07 December 2011 - 11:12 AM

чем тебе не нравится право и суд? что за бабкины вои на скамейке у подъезда?)) ©

Ну,насчет права...оно не может нравиться или нет. Вопрос,обеспечивается ли его преобладание фактической судебной процедурой. Впрочем,это профессионалам виднее.

А вот суд не нравится. Имею опыт общения.
Впрочем,сравнивать не с чем. Скажем так,-.хотелось бы видеть на месте судей более более самостоятельных людей в плане гражданских позиций и менее самостоятельных в плане следования букве закона....
Вобщемм,да,типичные бабкины вои. Прошу прощения за флуд,что-то на эмоциях нынче. Насмотрелся роликов про процедуру выборов. :icon_twisted:
  • 0

#8 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 07 December 2011 - 11:15 AM

чем тебе не нравится право и суд? что за бабкины вои на скамейке у подъезда?)) ©

Ну,насчет права...оно не может нравиться или нет. Вопрос,обеспечивается ли его преобладание фактической судебной процедурой. Впрочем,это профессионалам виднее.

А вот суд не нравится. Имею опыт общения.
Впрочем,сравнивать не с чем. Скажем так,-.хотелось бы видеть на месте судей более более самостоятельных людей в плане гражданских позиций и менее самостоятельных в плане следования букве закона....
Вобщемм,да,типичные бабкины вои. Прошу прощения за флуд,что-то на эмоциях нынче. Насмотрелся роликов про процедуру выборов. :icon_twisted:



ну скажем так, да есть проблемы в судебной системе - особо если брать суды общей юрисдикции, а особо если например дела по ответственности за нарушения ПДД.
а насчет буквы закона - да пусть уж лучше этой букве следуют, только менее формально, а более живо применяя букву к реальынм жизненным ситуациям.

з.ы. а за бабкины вои не обижайся, это конкретно про эту ситуацию, тут как говорится, сами виноваты с исполнительным листом - нечего теперь пенять, обычно максимум, что должнику отдаю, так это заверенную нотариальную копию для добровольного исполнения.
  • 0

×

#9 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 07 December 2011 - 18:02 PM

про фнс - каюсь... спутала буковке в порыве жесткой усталости и чего-то там еще... :icon_biggrin:

истец поехал сам за дубликатом ибо суд находится за 3,5 часа от меня, а я туда и так за год наездилась... думала уж свои бабки то, которые почти в руках... не профукает. Каюсь, ошибалась. Тяжело быть дураком. Представителем дурака быть еще тягче.

cop, я тебе честно скажу, меня все это прикалывает в очень большой степени. Естественно, пока меня непосредственно не касается.
Я бесплатно представляю интересы в судах (где это можно без адвокатской корочки) всех, желающих такого представления, если позволяет свободное время. В основном друзья-знакомые-родственники. Когда-то получается лучше, когда-то хуже... но, нисмотря ни на что, мне почему-то это очень сильно нравится... У каждого свое хобби. Для кого-то это головная боль и нервотрепка, а для меня - способ получения кайфа. Вот пару лет назад пошла получать вторую вышку (уже по юро), просто потому что мне это интересно. И я точно знаю, что не буду работать ни юристом, ни адвокатом ни иже с ним... просто мне всегда нравилось знать и уметь применять права-обязанности и бороться с выветренными мельницами. :icon_biggrin:

по теме же: есть какая-то рыба заявления о выдаче дубликата или как-то так? процесс гражданский.
  • 0

#10 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 07 December 2011 - 18:18 PM

про фнс - каюсь... спутала буковке в порыве жесткой усталости и чего-то там еще... :icon_biggrin:

истец поехал сам за дубликатом ибо суд находится за 3,5 часа от меня, а я туда и так за год наездилась... думала уж свои бабки то, которые почти в руках... не профукает. Каюсь, ошибалась. Тяжело быть дураком. Представителем дурака быть еще тягче.

cop, я тебе честно скажу, меня все это прикалывает в очень большой степени. Естественно, пока меня непосредственно не касается.
Я бесплатно представляю интересы в судах (где это можно без адвокатской корочки) всех, желающих такого представления, если позволяет свободное время. В основном друзья-знакомые-родственники. Когда-то получается лучше, когда-то хуже... но, нисмотря ни на что, мне почему-то это очень сильно нравится... У каждого свое хобби. Для кого-то это головная боль и нервотрепка, а для меня - способ получения кайфа. Вот пару лет назад пошла получать вторую вышку (уже по юро), просто потому что мне это интересно. И я точно знаю, что не буду работать ни юристом, ни адвокатом ни иже с ним... просто мне всегда нравилось знать и уметь применять права-обязанности и бороться с выветренными мельницами. :icon_biggrin:

по теме же: есть какая-то рыба заявления о выдаче дубликата или как-то так? процесс гражданский.
  • 0

#11 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 07 December 2011 - 22:40 PM

вот лови мой вариант по апк правда, но думаю разберешься, что нужно исправить.
как видишь, болванка вполне простая без всякой особой формы



Арбитражный суд Санкт-Петербурга и

Ленинградской области

191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 50-52

Заявитель:

ООО «Рога и Копыта»

Ленинградская область, г. Тосно,

Московское шоссе, 1

адрес для корр.:

191015, Санкт-Петербург, Шпалерная ул.,



Ответчик: Инспекция ФНС России по Тосненскому району Ленинградской области

187000, Ленинградская область, г. Тосно, пр. Ленина, д.60

Заинтересованное лицо:

Тосненский районный отдел судебных приставов УФССП России по Ленинградской области

187000, Ленинградская область, Тосненский район, г. Тосно, ул. Боярова, д. 16а



Дело А56-___/2008

Судья Левченко Ю.П.



ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче дубликата исполнительного листа по решению Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу № А56-___/2008 от 03.12.2008 г.



Общество с ограниченной ответственностью «Рога и копыта»[1] обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании недействительным бездействие Инспекции ФНС России по Тосненскому району Ленинградской области,[2] выразившееся в невозврате ООО «КРога и копыта» излишне уплаченных сумм пеней по единому социальному налогу и страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в размере 10 копеек.

Решением по делу № А56-___/2008[3] от 03.12.2008 г. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал незаконным бездействие налогового органа, выразившееся в невозврате излишне уплаченных сумм пеней по единому социальному налогу и страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в размере 10 копеек руб. и обязал возвратить заявителю указанные суммы.

Решение суда вступило в законную силу 12.01.2009 г.

По требованию заявителя 11.02.2009 г. Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области был выдан исполнительный лист № ___ об обязании налогового органа возвратить заявителю излишне взысканные суммы пеней в размере 10 копеек. (приложение №1).

Указанный исполнительный лист был направлен для исполнения в Тосненский районный отдел судебных приставов УФССП по Ленинградской области (опись вложения в ценное письмо от 16.04.2009г. – приложение №2). Постановлением от 24.04.2009г. Тосненским районным отделом судебных приставов УФССП по Ленинградской области было возбуждено исполнительное производство № _____2009г. о взыскании с Ответчика: ИФНС по Тосненскому району в пользу Заявителя излишне уплаченных пеней в размере 10 коп.

заявитель 08.06.2010г. обратился в Тосненский районный отдел судебных приставов УФССП по Ленинградской области с заявлением о возврате оригинала исполнительного листа №___ (приложение №5).

Тосненский районный отдел судебных приставов УФССП России по Ленинградской области письмом от 29.07.2010г. (исх. № __) сообщил о том, что «исполнительные документы в отношении ИФНС России по Ленинградской области в Тосненскому районе, на исполнении по состоянию на 29.07.2010г. не находятся» (приложение №6).




ну тут можно написать, что обращались в РГС с таким-то письмом, ответа не было.




***

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 323 АПК РФ,

ПРОШУ:

выдать дубликат исполнительного листа № __.



Приложения: всего на _______ листах

1)




С уважением,

представитель Заявителя по доверенности Р.


<br clear="all"> [1] Далее – Заявитель.

[2] Далее – налоговый орган.

[3] Далее – решение суда



ну а вот что предлагает Консультант +. впринципе похожая рыбка

В ______________________________ суд
(наименование арбитражного суда)

Заявитель: _________________________
Адрес: _____________________________

Истец: _____________________________
Адрес: _____________________________

Ответчик: __________________________
Адрес: _____________________________

Дело N _____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче дубликата исполнительного листа

"___"___________ ____ г. Арбитражным ____________________________ судом
(наименование арбитражного суда)
был выдан исполнительный лист N ________ на решение от "___"___________ ___
г. по иску _____________________________ к ________________________________
(наименование истца) (наименование ответчика)
о _________________________________.
(указать предмет спора)
В связи с тем что _____________________________________________________
_________________________________________________________________________ и
(указать обстоятельства, послужившие основанием для
выдачи дубликата исполнительного листа (утеря и т.д.))
в соответствии с ч. 1 ст. 323 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации арбитражный суд может по заявлению взыскателя выдать
дубликат исполнительного листа.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 323 Арбитражного
процессуального кодекса Российской Федерации и ч. 2 ст. 12 Федерального
закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве",

ПРОШУ:

Выдать заявителю дубликат исполнительного листа N _____ на решение
Арбитражного _______ суда N ____ от "___"_________ ___ г.


Приложение:
1. Копия решения от "___"___________ ____ г.
2. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, вследствие которых
исполнительный лист утерян.
3. Квитанция об уплате государственной пошлины.
4. Копия Свидетельства о государственной регистрации заявителя в
качестве юридического лица (индивидуального предпринимателя).
5. Документ, подтверждающий полномочия представителя (при
необходимости).


Заявитель (представитель заявителя) __________/_____________
(подпись/Ф.И.О.)
"___"___________ ____ г. <*>

--------------------------------
<*> В соответствии с ч. 2 ст. 323 АПК РФ заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный лист был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного листа может быть подано в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного листа.
  • 0

#12 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 09 December 2011 - 01:54 AM

о! Спасибище!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей