IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

покраска колес!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Олхимик

Олхимик

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чехов

Отправлено 06 December 2011 - 23:40 PM

от старого хозяина достались такие литухи он взял их и выкрасил простым балончиком в черный цвет!за лето они местами пошелушились!вот думаю че делать?как красить?или продать и другие купить?
Прикрепленный файл  gr-tacing-lra002-7-0x175x114-3-d67-1-et50.jpg   32.53К   73 Количество загрузок:
TG RACING LRA002 7,0x14/4x100

Сообщение отредактировал Олхимик: 06 December 2011 - 23:40 PM

  • 0

#2 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 07 December 2011 - 00:41 AM

Красить имеет смысл дорогие, качественные диски, а не китайский пластилин.
Покраска только порошковая, остальное не порадует результатом.
  • 0

#3 Олхимик

Олхимик

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чехов

Отправлено 07 December 2011 - 10:30 AM

продать тогда?
  • 0

#4 Маня

Маня

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Подольск, Климовск

Отправлено 07 December 2011 - 12:41 PM

А у меня зимние штамповки, совсем страшульки) Их тоже порошком красить?) Поподробнее можно технологию?) а то уж подумала купить колпаки, да не хочется настолько портить классику...
  • 0

#5 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 December 2011 - 13:38 PM

Красить имеет смысл дорогие, качественные диски, а не китайский пластилин.
Покраска только порошковая, остальное не порадует результатом.

а хоть знаешь о чем речь? дорогие далеко не всегда качественные. обычно тот же пластилин, в другой обертке, привезенный каким нить турком в европу. конкретно эта модель очень крепкая, чтобы ее сломать, надо очень постараться. Если не разбираешься в сортах пластилина, то зачем так однозначно заявлять? можно зачистить и покрасить внешнюю сторону лучей.Будет вполне.

параметры неверные. должны быть 14*6J 4-100, цо 60.1 вылет +38. как раз под гофлю.http://www.tgracing.ru/catalog/model/lra002 - вот родные варианты окрасок. можно лучики поскоблить как то и полностью черными покрасить. но с помощью маляра. либо очистить.

Сообщение отредактировал ДНК: 07 December 2011 - 13:39 PM

  • 0

#6 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 07 December 2011 - 15:52 PM

пескоструй-грунтовка-окраска.Грунт лучше эп. Краску ложить по мокрому-те через пол часа после грунта. Хорошо покрыть крепким лаком,керамическим,к примеру. Или - отдать на порошковую окраску.
  • 0

#7 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 07 December 2011 - 16:28 PM

А у меня зимние штамповки, совсем страшульки) Их тоже порошком красить?) Поподробнее можно технологию?) а то уж подумала купить колпаки, да не хочется настолько портить классику...


Технология простая. Снимаешь свои колёса и несёшь в организацию которая этим занимается. Они тебе их отпескоструят и покрасят.
  • 0

#8 Маня

Маня

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Подольск, Климовск

Отправлено 07 December 2011 - 16:34 PM

Так не интересно) в организацию любой отнесет, а попробуй сам) ждем еще идей )
  • 1

×

#9 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 07 December 2011 - 16:35 PM

а хоть знаешь о чем речь? дорогие далеко не всегда качественные. обычно тот же пластилин, в другой обертке, привезенный каким нить турком в европу. конкретно эта модель очень крепкая, чтобы ее сломать, надо очень постараться. Если не разбираешься в сортах пластилина, то зачем так однозначно заявлять? можно зачистить и покрасить внешнюю сторону лучей.Будет вполне.

параметры неверные. должны быть 14*6J 4-100, цо 60.1 вылет +38. как раз под гофлю.http://www.tgracing.ru/catalog/model/lra002 - вот родные варианты окрасок. можно лучики поскоблить как то и полностью черными покрасить. но с помощью маляра. либо очистить.

а никто не говорит про "сломать" но чтобы они стали формой походить на йаицы хватит 100 км проехать
  • 0

#10 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 07 December 2011 - 16:48 PM

Так не интересно) в организацию любой отнесет, а попробуй сам) ждем еще идей )


Чтобы самому сделать надо:
1) Пескоструйный аппарат или много шкурки
2) Печь высокотемпературная
3) Краска

А теперь считаем сколько это будет стоить. Я в октябре пескоструил и красил свои колёса за 2200 в сумме. По мне так проще отдать людям которые этим занимаются.
  • 0

#11 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 07 December 2011 - 17:11 PM

а никто не говорит про "сломать" но чтобы они стали формой походить на йаицы хватит 100 км проехать

:facepalm: а какгбе китайчатина из германии-италии этому не подвержена? можно вообще на первых км через колодцы на скорости покататься, потом по спиленному асфальту и в итоге перескочить через трубу и въехать в бордюр(поребрик), яйцом станет любой люминиевый диск.По крайней мере эта модель испытания по госту прошла легко, с большим запасом. и сравнивалась с КК аналогами например. вот КК были сыромятиной реальной. Потому смешное понятие - дорогие итальянские диски и некий китайский пластилин - это мысль дилетанта. ибо половина оз делается в кетае, так же как и косей и прочие бренды. не в брендах сила, а в конструкции.а бренд - это наклейка и страна ввоза. надпись джормани не означает производства в германии. диски из италии (итальянский бренд)давно заказываются в китае, так же как и итальянские обои. А пипл традиционно хавает бренд и припарки маркетологов.у меня был такой комплект хрома на другой машинке. так за три года - никуа вопросов. ровные и хром был на месте, яйцами не становились. Особенность конструкции-распределения нагрузок.

Сообщение отредактировал ДНК: 07 December 2011 - 17:13 PM

  • 0

#12 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 07 December 2011 - 18:30 PM

у меня тоже такие были...вчера. У всех такие были. Все превратились в яйца. Ты просто попробуй хоть раз в своей жизни накопить денег и купить качественные катки. И почувствуешь разницу
  • 0

#13 Олхимик

Олхимик

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чехов

Отправлено 07 December 2011 - 18:57 PM

А у меня зимние штамповки, совсем страшульки) Их тоже порошком красить?) Поподробнее можно технологию?) а то уж подумала купить колпаки, да не хочется настолько портить классику...

я на зимней штамповке ездию колпаки спецом не стал покупать они отлетят вскоре)))
а что за организации этим занимаються?
  • 0

#14 Маня

Маня

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Подольск, Климовск

Отправлено 07 December 2011 - 19:03 PM

Это точно, мои отлетели уже через 3 месяца) А насчет покраски, я видела в магазине продают краску спецом для дисков!) Зачистить дисочек, обезжирить и вперед красочкой, тем более что в цвет диска) Думаю на год должно хватить точно) а там по новой) Организация любая (те же сервисе по покраске наверняка) за такую покраску денег снимет ого-го ...ИМХО


  • 0

#15 Олхимик

Олхимик

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чехов

Отправлено 07 December 2011 - 21:38 PM

ну вот хз боюсь результат покраски с балончика меня разочарует!
  • 0

#16 Маня

Маня

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Подольск, Климовск

Отправлено 07 December 2011 - 22:48 PM

А ты покрась 1 колесо и посмотри, если что отнесешь кому там надо) думаю хуже чем есть уже не сделаешь)
  • 0

#17 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 07 December 2011 - 23:02 PM

Обезжиривал свои колёса и красил из балончика - отваливаться стала краска через месяц. Разве 2000 за 4 диска это дорого?
  • 0

#18 Маня

Маня

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Подольск, Климовск

Отправлено 07 December 2011 - 23:16 PM

Не уверена, что есть еще такие цены) А так то недорого, в общем-то!:to_become_senile:
ЗЫ: Сейчас доп трудность еще и температура вызовет...краска ложится тока при +10 нормально и выше вроде....


  • 0

#19 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 07 December 2011 - 23:23 PM

Красил буквально месяца полтора назад. Если порошковой окраской - то наружняя температура не важна.
  • 0

#20 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 08 December 2011 - 09:30 AM

у меня тоже такие были...вчера. У всех такие были. Все превратились в яйца. Ты просто попробуй хоть раз в своей жизни накопить денег и купить качественные катки. И почувствуешь разницу

ЛОЛ. трижды. у меня как раз такие были. три года. ровные оставались. И вообще у меня литья этого через руки прошло немало. в силу специфики работы. Гнулись Р16 на низкопрофильной резине, потому что асфальт кусками выгрызали по всему городу и в потоке ходом не успевал обрулить + 3 шины выкинул с грыжами. ковка не помнется, зато погнутся рычаги-стойки.Что для вас качественные диски? подсказать, где их производят? чем отличается диск с наклейкой какой нить известной фирмы от диска, сделанного на том же заводе, по тем же технологиям, но без наклейки? если эта моделька развалилась и стала яйцом, то точно также помрет борбет и прочие ббс, косеи и тд. А прайс далеко не всегда отражает качество. Быстрее, издержки, покупательскую способность, позиционирование бренда на рынке. японские диски маде ин джапан в яме умерли вместе с шиной точно также. У меня на каждую машину приходится по 2-3 комплекта литья, на период эксплуатации(зима-лето, для красоты-обмен-продажа)

Сообщение отредактировал ДНК: 08 December 2011 - 10:06 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей