IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

не работает обогрев заднего стекла!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 7Роман7

7Роман7

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 December 2011 - 23:44 PM

Доброго времени суток! не работает и все тут! в салоне на кнопку нажимаю - кнопка горит - клемма к ней присоеденина, на дверь задню клеммы присоедененны (зачистил), предохранители все живые (кстати может кто нить знает какой именно предохранитель? его и заменю попробую даже если он с виду нормальный - я все проверял) - далее - провсмотрел внимательно ленту проводную на стекле - вроде ни где не порезана... что еще может быть? спасибо!
  • 0

#2 Erlik

Erlik

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алматы.
  • Интересы:некуй в мою личную жизнь лезть!!!

Отправлено 16 December 2011 - 23:48 PM

питание на нити обогрева приходит? мерил сколько приходит?




  • 0

#3 7Роман7

7Роман7

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 December 2011 - 23:56 PM

питание на нити обогрева приходит? мерил сколько приходит?

не проверял, нет тестеров, да и в голову только что пришла идея решить проблемы, вот и решил спросить для помощи - щас подумал - там же еще реле должно быть на обогрев? может ли в реле быть дело? и есть ли оно?
  • 0

#4 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2011 - 00:02 AM

Реле нет никакого, скорее всего перетерлось в гофре, если тестера нет - сними клеммы и тупо вместо обогрева лампочку подключи, если светится - напруга есть.

Сообщение отредактировал kandalf: 17 December 2011 - 00:02 AM

  • 0

#5 7Роман7

7Роман7

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 December 2011 - 00:04 AM

Реле нет никакого, скорее всего перетерлось в гофре, если тестера нет - сними клеммы и тупо вместо обогрева лампочку подключи, если светится - напруга есть.

Завтра так и сдела... только поясните - к клемме которая ссади на дверь подсоеденяется? клемму к лампочки и от лампочки минус на кузов? так что ли? если загорится то что дальше делать?
  • 0

#6 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2011 - 00:07 AM

Да тупо берешь лампочку, от нее два провода, по количеству усиков, один провод в одну клемму, другой - в другую (может масса перетерлась). Все горит - думаешь о замене стекла с нитями, не горит - одним проводо, как ты сказал - в клемму (левую - она плюсовая), другую на корпус. Загорится - перебита масса, нет - перебит плюс.
  • 0

#7 7Роман7

7Роман7

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 December 2011 - 19:56 PM

Да тупо берешь лампочку, от нее два провода, по количеству усиков, один провод в одну клемму, другой - в другую (может масса перетерлась). Все горит - думаешь о замене стекла с нитями, не горит - одним проводо, как ты сказал - в клемму (левую - она плюсовая), другую на корпус. Загорится - перебита масса, нет - перебит плюс.

Проверил сегодня - тупо взял авто пылесос - и от клемм подсоеденил к пылесосу - не работает - подсоеденял к лампочкам - так же =) значит где то обрыв какого-то провода? кстати слышал что возможно из-за танировки может не работать? у меня тонированно стекло..
  • 0

#8 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2011 - 19:57 PM

Проверил сегодня - тупо взял авто пылесос - и от клемм подсоеденил к пылесосу - не работает - подсоеденял к лампочкам - так же =) значит где то обрыв какого-то провода? кстати слышал что возможно из-за танировки может не работать? у меня тонированно стекло..

А ты кнопку при этом включал? Про тонировку - вряд ли.

Сообщение отредактировал kandalf: 17 December 2011 - 19:57 PM

  • 0

×

#9 7Роман7

7Роман7

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 December 2011 - 17:46 PM

А ты кнопку при этом включал? Про тонировку - вряд ли.

Ну конечно включал :-) - а может кто нить скать номер предохранителя и какое именно реле нужно? (просто мне друг отдал блох предохранителей) вот хочу с его блока к себе поставить реле другое и предохранитель заменить!? кто знает? спасибо - а то по схамем не очень понятно - вроде предохранитель 13-ый - заменил - не помогло!
  • 0

#10 Sapiens

Sapiens

    Участник

  • Пользователи
  • 279 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб, Чукчино

Отправлено 18 December 2011 - 17:51 PM

Провода в гофре смотрел?
  • 0

#11 7Роман7

7Роман7

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 December 2011 - 18:00 PM

Провода в гофре смотрел?

что такое гофра?
  • 0

#12 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2011 - 18:03 PM

Провода в гофре смотрел?

Реле нет никакого, скорее всего перетерлось в гофре

что такое гофра?

Гофра - резиновый шланг гофрированный, в котором на хлопушку провода идут.
  • 0

#13 Trancecore

Trancecore

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 18:03 PM

что такое гофра?


Это резинка которая от кузова к задней двери идет, в ней идут провода для подсветки номера,задний стеклоочиститель, и на подогрев стекла.
В этом месте часто ломаются провода от постоянного сгиба =)
  • 0

#14 7Роман7

7Роман7

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 December 2011 - 19:46 PM

Это резинка которая от кузова к задней двери идет, в ней идут провода для подсветки номера,задний стеклоочиститель, и на подогрев стекла.
В этом месте часто ломаются провода от постоянного сгиба =)

Ну короче мне значит надо снять клеммы со стекла и проверить провода в частности на изгибе где багажник открывается!? блин как бы это сделать)) провода то я увижу а как достовать их от туда и тем более засовывать потом новый... вообще пока не предстовляю! =)
  • 0

#15 7Роман7

7Роман7

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 December 2011 - 20:07 PM

Ну короче мне значит надо снять клеммы со стекла и проверить провода в частности на изгибе где багажник открывается!? блин как бы это сделать)) провода то я увижу а как достовать их от туда и тем более засовывать потом новый... вообще пока не предстовляю! =)

Помню как то менял трубку омывалки заднюю! так я зааапарился ее просовывать в эту дырку и высовывать.. а тут провода блин..(
  • 0

#16 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2011 - 21:25 PM

Провода в другой гофре, и вынимать вставлять не надо, есть такая штука, как соединитель проводов (типа открытой клеммы без клеммовой части, только та, что обжимными клещами зажимается. прикладываешь провода один к другому и поверх обжимаешь. И термоусадку не забудь. Ну или по-нищебродски - скрутка\изолента).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей