IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Как пожаловаться на действия судьи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 23 December 2011 - 20:44 PM

Ситуевина:

в сентябре этого года мою машинку стукнули во дворе другой машинкой. видела я и два свидетеля.
мужик с места дтп скрылся, я вызвала гаи, все оформили.. суд первой инстанции дядьку наказал.... сегодня была апелляция, решение отменено с прекращением производства по сроку давности в связи с тем, что "свидетельские показания меня и двух свидетелей противоречат друг другу" я указала на время около 7.30 утра, а свидетели между 7 и 8 утра.

(!!!!!!!!!!!!!!!)
я в шоке, бешенстве и т.п.
По сути я знаю, он знает и все знают, что стукнул и скрылся. ущерб мне теперь покрывать из своего кармана... а он вообще как ни в чем ни бывало ушел безнаказанный.
Бить морду, колоть колеса и тп. не предлагать. оформлять на то же повреждение подставное дтп - не предлагать.

Интересуют ЗАКОННЫЕ методы решения этой ситуевины: как отменить постановление суда (если я - свидетель.... куда и как жаловаться... что б хотя б не отменить, но судье пальчиком хотя б погразили), как мне все-таки прищучить эту суку-водителя?
  • 0

#2 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 24 December 2011 - 01:10 AM

кстати, могу ли я в рамках гражданского процесса подать иск на этого козлину, попросить суд о назначении трассологии, и тем самым доказать что его а\м наехало на мое и взыскать с него ущерб уже в рамках гражданки?
или нет административки - нет гражданки?
  • 0

#3 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 25 December 2011 - 13:56 PM

по первому вопросу никак не прищучить судью. это мнение судьи, которая она отразила в решении суда. явных нарушений законодательства в ее действиях нет.
можно написать жалобу в так называемую квалификационную комиссию судей - но имхо это потеря времени и нервов.

лучше пустить силы на отмену решения, дальше по инстанциям, в надзор. только сейчас без КОАП-а не подскажу, если такое право у потерпевшего.


по второму вопросу - можно. гражданский и административный процесс в данном случае никак не связаны.
только откуда эксперт возьмет материал для экспертизы, и о чем экспертиза-то?

з.ы. сочувствую, ситуевина один в один как у отца моего была - писал как-то тут. но там в итоге виновник хоть и ушел от ответственности по КоАП, ремонт все же оплатил.
  • 0

#4 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 25 December 2011 - 16:37 PM

да фиг с ним, с судьей.

Как по гражданке получить? как я это вижу:

1. подаю иск с ориентировочной суммой ущерба и требованием возместить его Клоуну, как собственнику тс, совершившему наезд.
2. прошу в суде о назначении автотех.экспертизы с 2мя вопросами: могли ли быть повреждения на моей ам быть получены в результате наезда на нее а\м, принадлежащего клоуну? какова стоимость ущерба моей ам?

Материал для экспертизы - уже несколько месяцев ездит у меня на крыле и заднем фонаре, у этого клоуна на бампере.
Если есть возможность в гражданке поднять материал из гаи, то там еще имеются фотки, когда они нас ставили на месте для сравнения (при дтп моя стояла левой стороной на бордюре, а в правую получила пинок => на ровной поверхности высота не совпадает). Сейчас косяк в том, что все это снегом замело - уже хрен так же встанешь, что б высотой совпало... или там на экспертизе как-то по-другому (химически, может?) сравнивать будут?
Эксперту можно как-то получить материал из гаи? т.е. может ли суд запросить материал а потом передать его эксперту???
Или это все бесполезная трата времени\денег\нервов?

Достаточно этого для доказательства? или надо что-то еще???

ps я знаю, что есть более простые варианты получить бабла по страховой, но тут не в деньгах дело, а в принципе... пешком не походит, так хоть рублем накажу.. ибо по ущербу - это 2,5 его з\п. а если с экспертизой - все 4... он уже оплатил адвоката за 2 процесса... пусть еще побегает. Не был бы такой сукой - не мучался бы: а так, "везет" определенным людям.
  • 0

#5 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 December 2011 - 21:18 PM

если я - свидетель....


Пострадавшая сторона ( ты в данном случае) разве может являться одновременно свидетелем? сути дела, конечно не меняет...

А незаконные то методы чем не устраивают?

Сообщение отредактировал Nameless: 25 December 2011 - 21:19 PM

  • 0

#6 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 26 December 2011 - 09:25 AM

я по материалам дела прохожу почему-то свидетелем. у ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ нет пострадавшей стороны.

незаконные не устраивают тем, что они НЕ ЗАКОННЫ. Хотя, конечно, были мысли приклеить ему дворники суперклеем...
я правдоруб - оргазм получаю от торжества справедливости, а не от достижения цели гнусными методами. Читай - дело принципа.
  • 0

#7 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 December 2011 - 10:07 AM

ни о чём какое-то дело... ущерб нанесён, а пострадавшей стороны нет. вот они - наши великие органы власти

я правдоруб - оргазм получаю от торжества справедливости, а не от достижения цели гнусными методами. Читай - дело принципа.


Тогда не в той стране тебе "посчастливилось" родиться и жить. Принцип принципом, но не жалко тебе потраченных нервов и времени на всю эту канитель с безрезультатными судами??? Жить надо по законам морали и нравственности, а на те законы, что прописаны нам какими-то людишками свыше, положить "огромный железобетонный болт"(с).

Сообщение отредактировал Nameless: 26 December 2011 - 10:09 AM

  • 0

#8 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 26 December 2011 - 18:37 PM

хорош флудить, не курилка ж!
  • 0

×

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей