IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Продавать или нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 дузер

дузер

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 26 December 2011 - 08:33 AM

Имеется G2,1.6,EZ,карбюратор,КПП-5ст.,1987г.в.,3 двери.Пробег-250000.Вопрос в чем,продавать или нет?Сразу скажу,что "носок" мне нравится.Я не ярый фанат гольфов,но испытываю к ним глубокую симпатию!!!Практически 3 года мы вместе,особо нигде не подводил.Были пару раз нарекания,выкобенивался,но так что бы совсем-нет.Вобщем,машина довольно живая.Просто в последнее время как-то на комфорт потянуло.)))А моему гольфу,как никак скоро 25 стукнет.И кое что,что должно создавать этот самый комфорт,успело подустать.Да и просто начал я задумываться о более свежей машинке.Все так "четвертак" для авто-это срок.Что имеем в остатке?К весне думаю в кармане ощущать где-то 150 штук деревянных.Есть вариант,продать мой "носок" и добавить к ним вырученную сумму,то можно что-то пошукать помоложе,не исключаю,что G3.Или же сделать по другому,ввалить эти 100-150 штук в гольфик!Такое разовое,достаточно мощное вливание.Кто,что думает по этому поводу???
Теперь нюансы.Сам я в технике особо не "бум-бум",да и руки растут,в плане ремонта,оттуда,откуда у многих ноги.Гаража тоже нет.Так что самостоятельнось в этом плане исключается.Надо будет ехать к гаражным "кулибиным".Что не очень радует(((.Есть ребята у которых ремонтируюсь,вроде толковые.Но...Там тоже свои нюансы.Как говорится,если хочешь,что бы что-то было сделано хорошо,сделай это сам.А здесь это не получится.Больше я все таки склоняюсь к тому,что бы продавать моего "дедушку".Нет у меня ни времени,ни возможности так плотно им заниматься.А кому-то отдавать,как-то ...Вобщем,нет уверенности,что все будет хорошо.Однако,хотелось бы услышать мнение "гольфоводов".И если продавать,то за сколько.
Теперь собственно о самом "носке".Основное написал выше,что по частностям.
---Кузов на "3".И бит и крашен.И не всегда хорошо крашен.Я за три года успел разок по первому снегу под "газон" въехать.Отделался легко,замена лобового,чуть подрехтовали левую стойку лобового стекла.Даже красить не стал.Так и езжу с грунтовкой.Там пятнышко где-то 15*15,может чуть больше.Кузовщики удивлялись,когда к ним приехал.Сказали,что все наши ТАЗики,после таких ударов обычно приезжают с "гармошкой" на крыше.А у меня ничего.)))Ржавчина имеется на крышке багажника.Местами вылазеет из под резинке стекла багажника.В принципе и все.Днище.С днищем все предельно ясно.Пару дырочек имеется.По коробам,в местах,где должны стоять резиновые заглушки.Они утеряны,вот и пошла ржа.Одна дырка где-то со спичечный коробок,другая с 5 рублей.Примерно так.
---Ходовая,твердая "4"!Все живое.Все менялось при первых симптомах.Ставилось средней либо высокой ценовой категории.Дешевое никогда не покупалось.Безопасность превыше всего!)))Что менялось при мне,есть список с датами и километражом.
---Под капотом.Кому,как нравится.По мне,так где-то "4" с небольшим минусом.Ну,можно сказать,"3" с жирным плюсом.Все родное.Ничего ТАЗовского нет(из основных узлов).Масла в последнее время стал чуть подкушивать.Где-то 1л. от замены,до замены.Движок где-то "подсопливливает".Масло менялось всегда в срок-Total 10-40.Свечи недавно меняны-NGK.Давление в "горшках":11-10-10-11.По моему так.Хотя может по краям 10,а в центре 11.Где-то месяц назад ездил на обслуживание к карбюраторщику.Не помню.)))Карбюратор(2е2) вроде живой.С весны по осень,проблем вообще нет.Зимой бывает подвыеживается,не держит прогревочные обороты.Хотя с тем,что бы завести по холоду,проблем никогда не возникало.Расход 8-10л.
---КПП.Тоже где-то "4" с минусом.Кулиса подрасшатана.Подтекает один из сальников приводов.Но меня это не напрягает.Раз в три месяца проверяю уровень масла(Castrol-TAF X) в коробасе.И все нормуль.Проблем с включением передач никогда не возникало.
---Салон.Я бы сказал,что на твердую "3".Кресла подушатаны.Имеются местами даже рвань.Все закрыто самыми дешевыми чехлами.Не надо плеваться,дешевые брал,так как по началу планировал весь салон перетянуть,но так и не дошли руки.Пол затянут ковролином,как и в багажнике.Неплохая музыка,Pioneer с USB.Полка деревянная под 2 динамика где багажник.И динамики в дверях.Имеются стеклоподъемники.Электрика вся работает.
Ну вот пожалуй и все.Что еще?Сигналка с обратной связью.Хорошая зимняя резина Бридж "13",один сезон.Летняя тоже Бридж "13"-уже подукатаная,но на сезончик,думаю хватит еще.Литые диски.Достаточно свежие.Август где-то.Старые стали бить,отправил в утиль.На лобовом имеются трещинки.Небольшие.В нескольких местах.Один внутренний "глаз"разбит.Это все следствие шипованной резины у некоторых граждан и езды на этой резине по асфальту.(((
Вобщем жду ваших мнений.Стоит не стоит продавать.И если стоит,то за сколько.Дело было в Ставрополе.
P.S.Я думал где-то о 75-80 тыков.Адекватно???




Изображение

Uploaded with ImageShack.us


Изображение

Uploaded with ImageShack.us



Изображение

Uploaded with ImageShack.us


Изображение

Uploaded with ImageShack.us


Изображение

Uploaded with ImageShack.us


Изображение

Uploaded with ImageShack.us


Изображение

Uploaded with ImageShack.us


Изображение

Uploaded with ImageShack.us


Изображение

Uploaded with ImageShack.us


Изображение

Uploaded with ImageShack.us


Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Сообщение отредактировал дузер: 26 December 2011 - 08:45 AM

  • 0

#2 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 December 2011 - 08:48 AM

Я б убрал мелкие косяки и ездил дальше...

На г3 точно не поменял бы.
  • 4

#3 Yurci62

Yurci62

    VAGBURG's designer

  • Пользователи
  • 1221 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Клин
  • Интересы:Тише едешь - дольше ждут.
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 December 2011 - 08:56 AM

На г3 точно не поменял бы.

полностью согласен.
  • 0

#4 FomaRP

FomaRP

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нововоронеж,
  • Интересы:Гайки крутить...

Отправлено 26 December 2011 - 08:56 AM

Я б убрал мелкие косяки и ездил дальше...

На г3 точно не поменял бы.

+1!Золотые слова!
  • 0

#5 дузер

дузер

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 26 December 2011 - 08:57 AM

Я б убрал мелкие косяки и ездил дальше...

На г3 точно не поменял бы.


Ну,про Г3 это я так,теоретически.Это не догма.Чисто предположил.Смысл в машине посвежее.
  • 0

#6 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 December 2011 - 09:06 AM

У машины "посвежее" есть только один неоспоримый плюс - более высокий уровень безопасности. Так что если и менять, то как минимум на машину с подушками, абс, есп и прочей хренью. При чем вопрос надежности и ремонтопригодности в сравнении с твоим гольфом остается открытым...
  • 0

#7 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 26 December 2011 - 09:11 AM

Я бы купиль новый таз)))
  • 0

#8 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 December 2011 - 09:14 AM

Я бы купиль новый таз)))



Забанен! :icon_mrgreen:
  • 0

×

#9 дузер

дузер

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 26 December 2011 - 09:16 AM

У машины "посвежее" есть только один неоспоримый плюс - более высокий уровень безопасности. Так что если и менять, то как минимум на машину с подушками, абс, есп и прочей хренью. При чем вопрос надежности и ремонтопригодности в сравнении с твоим гольфом остается открытым...


А,как насчет комфорта,с которого в принципе все и началось?Надежность и ремонтопригодность то же вопросы спорные...Если надежность еще вопросов не вызывает,хотя 25 лет-это по любому не 15,все имеет в конечном счете ресурс,я про основные узлы.Тот же карб если сдохнет,то 68 тыков новый у нас,а это пипец.

А,ремонтопригодность,для меня не очень важна.так как я уже говорил.что практически все делается у "дяди Пети".А в таком случае,какая разница,какую "лайбу" там делать?

Я бы купиль новый таз)))



Ваще не рассматривается вариант!!!
  • 0

#10 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 December 2011 - 09:41 AM

хочу обратить ваше внимание на то что новый таз стоит не копейки.Изображениеато частенько так говорите как будто он стоит там тыщ 70-80
  • 0

#11 дузер

дузер

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 26 December 2011 - 11:49 AM

хочу обратить ваше внимание на то что новый таз стоит не копейки.Изображениеато частенько так говорите как будто он стоит там тыщ 70-80




За тыщ 170-180 можно новый "тазик" приобресть.Но я говорю,что варианты с отечественным автопромом не рассматриваются ВООБЩЕ изначально.Если только кто-то подарит.)))
  • 0

#12 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 26 December 2011 - 12:05 PM

да
  • 0

#13 Megaherz

Megaherz

    Участник

  • Пользователи
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 26 December 2011 - 13:05 PM

Первый пост не читал, но с автором согласен (столько букв не может быть неубедительным аргументом) (с)
  • 1

#14 sogat

sogat

    Постоянный участник

  • Забанен
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP

Отправлено 26 December 2011 - 13:10 PM

Первый пост не читал, но с автором согласен (столько букв не может быть неубедительным аргументом) (с)


ахахх
  • 0

#15 дузер

дузер

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 26 December 2011 - 13:17 PM

да



Что "да",цена или продавать "да"???
  • 0

#16 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 26 December 2011 - 13:21 PM

Продашь ты его не вкладываясь,в лучшем случае за полтинник ( В ЛУЧШЕММММ :icon_rolleyes: ).
Вот и думай.
Третий- это просто другой обвес тех же агрегатов более хлипкими и легче ржавеющими кузовными деталями.

Я на гольфе 25 летнем проезжаю в год тыщ по 40-50 и не парюсь. ремонтопригодность и выносливость у аппаратов проверена и в рекламе не нуждается.
А итоговое решение за тобой. Чего ты хочешь ?
ИМХО, если есть возможность подкопить,то ездий еще год другой. особо не вкладываясь в гольфа,поддерживая его на приличном ходу, а потом выбор будет полегче...
  • 1

#17 дузер

дузер

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 26 December 2011 - 13:31 PM

Продашь ты его не вкладываясь,в лучшем случае за полтинник ( В ЛУЧШЕММММ :icon_rolleyes: ).
Вот и думай.
Третий- это просто другой обвес тех же агрегатов более хлипкими и легче ржавеющими кузовными деталями.

Я на гольфе 25 летнем проезжаю в год тыщ по 40-50 и не парюсь. ремонтопригодность и выносливость у аппаратов проверена и в рекламе не нуждается.
А итоговое решение за тобой. Чего ты хочешь ?
ИМХО, если есть возможность подкопить,то ездий еще год другой. особо не вкладываясь в гольфа,поддерживая его на приличном ходу, а потом выбор будет полегче...



Не,ну 50-это несерьезно.Год другой не вкладываясь не получится.Все равно,то да се менять приходится.Да и за сколько я его через год другой продам,если сейчас ты говоришь,что полтийник ему цена???
  • 0

#18 Eu-Jinn

Eu-Jinn

    Божий Коровк Клуба

  • Пользователи
  • 4139 сообщений
  • Город:Промысловск

Отправлено 26 December 2011 - 16:30 PM

Купить ушатанный голый Г4 1.4. Новее и комфортнее :text_39:
  • 0

#19 дузер

дузер

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ставрополь

Отправлено 26 December 2011 - 17:56 PM

Купить ушатанный голый Г4 1.4. Новее и комфортнее :text_39:



Я смотрю основная масса здесь-юмористы!)))Я,можно сказать,серьезно поинтересовался мнением продвинутых форумчан и "тихо в лесу "... На убитом Г4 сам жопу катай!)))
  • 0

#20 Иозеф Швейк

Иозеф Швейк

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Селекция.

Отправлено 26 December 2011 - 19:47 PM

Ничего не скажу про ценообразование в Ставрополе,но в Москве подобный авто за 75-80 продавался бы долго - для того,кто готов приобретать машину с проблемами (кузовщина,в данном случае),цена слишком высока.Адекват - 50-55.Сам 2 года назад размышлял на тему продажи своего Гольфа.Состояние было существенно лучше - без ржавчины,с полностью живыми агрегатами и салоном.Вложения если и предстояли,то по мелочи.Просто потенциал авто был реализован.Дальше нужно было либо серьезно модернизировать с целью получения удовольствия,либо просто ездить,что было скучно.Да и просто понял,что хочется машину и покомфортнее,и повыше,и побольше.В результате Гольф стремительно (за 2 дня) был реализован за 85000 руб,добавлено еще 135000 руб и теперь езжу на том,что в подписи.О смене не жалею,поскольку получил полностью то,что хотел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей