IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


не хотят права отдавать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 26 December 2011 - 16:17 PM

Такая история: 11 августа лишили на 4 месяца ВУ+10 дней=с 21 августа пошел срок лишения. 21 декабря срок закончился. 22 пришел в суд с постановлением, мне сказали что все уехали в отпуск, приходите 11 января. Т.е. печать не поставили, или что там ставят по истечении срока лишения.
Вопрос: у нас в законе это как то урегулировано, что типа если срок прошел, так будьте добры вернуть в течении 2 дней, или нет? Или нормально что человек получает свое ВУ через 20 дней после срока лишения???
  • 0

#2 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 26 December 2011 - 16:19 PM

а зачем ты ходил в суд-то за правами?
  • 1

#3 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2011 - 16:21 PM

а права где, в суде или в гаевне ? первый раз слышу чтобы для возврата прав нужна была какая-то печать. пришел в гаевню, получил права, расписался в получении.
  • 0

#4 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 26 December 2011 - 16:24 PM

а зачем ты ходил в суд-то за правами?

когда мое дело рассматривали, должны были судить в 162 участке, но т.к. они были мега заняты мое дело рассматривали в 172. В 172 участке судья после заседания дал мне постановление (с печатью и подписью) и сказал 22 декабря придти в 162 участок (зачем не сказал)

а права где, в суде или в гаевне ? первый раз слышу чтобы для возврата прав нужна была какая-то печать. пришел в гаевню, получил права, расписался в получении.

наверно в гаевне. Так как права у меня забрали впервые, то процедуру возврате не проходил( Везде все по разному пишут
  • 0

#5 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 26 December 2011 - 16:29 PM

права направляются судом в гаевню.
так что тебе надо за ними туда идти, а не в суд
  • 0

#6 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 26 December 2011 - 16:32 PM

дуй в гаевню, пока у них не начались "каникулы":text_39:
зы. батю лишали - забирал в гаевне, и исчо цуки мозх сделали, типа справку с больницы дафай...


  • 0

#7 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 26 December 2011 - 16:33 PM

права направляются судом в гаевню.
так что тебе надо за ними туда идти, а не в суд

Узнать время приема граждан в том подразделении ГИБДД, где находится водительское удостоверение (при этом нужно учитывать, что нередки случаи, когда водительское удостоверение остается на хранении в судебном участке).


Мож у меня такая ситуация?
  • 0

#8 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2011 - 17:11 PM

наверно в гаевне. Так как права у меня забрали впервые, то процедуру возврате не проходил( Везде все по разному пишут

в постановлении суда о лишении обычно пишут, куда направляют на хранение права.
  • 0

×

#9 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 26 December 2011 - 17:24 PM

в постановлении суда о лишении обычно пишут, куда направляют на хранение права.

тока что перечитал постановление, ни слова о том куда ВУ передано на хранение(
А если допустим в суд позвонить где проходило заседание, они мне скажут куда ВУ послали?
  • 0

#10 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 26 December 2011 - 17:52 PM

Обычно права лежат в гаёвне. Зачем ходить и звонить в суд, если их надо забирать у гайцев?
  • 0

#11 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 26 December 2011 - 18:44 PM

яж говорю как в суде 4 месяца назад сказали так и сделал :sorry:
  • 0

#12 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 27 December 2011 - 02:32 AM

медсправку главное не забудь.
я бы тоже сначала в гаевню сходила..
  • 1

#13 Axel Fox

Axel Fox

    Активист

  • Пользователи
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Голицыно.

Отправлено 27 December 2011 - 12:14 PM

Впервый раз слышу---что права в суде храняться.Хотя в нашей стране всё может быть.Их после решения суда в гаи отправляют.

ДА и справку не забудь.

Сообщение отредактировал Axel Fox: 27 December 2011 - 12:14 PM

  • 0

#14 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 11 January 2012 - 17:11 PM

вообщем вот вам история: Ехал, обогнал-спец батальон намбЭ 4 меня остановил, видео показал, денег не взял 10, минимум 20, стока небыло за ВУ отдавать, оформили-лишение по статье 12.15.ч4. Дело было в конце мая. По времянке катался до середины августо потом суд: за территорию на которой было совершено правонарушение отвечает 162 участок, но тк судья был в отпуске мое дело слушали в 172. В итоге срок пошел с 21 августа.
Позвонил в 172, говорят идите в 162 11 января, ибо мы все в отпуске почти (застегиваем чумоданы)
Сегодня пришел в 162 участок, в кабинет с табличкой "канцелярия" (очереди в него не было) через 3 минуты вынесли мое постановление с еще одной печатью "Постановление вступило в силу с 24 августа" хз почему не с 21 (11 августа был суд+10 дней=21августа) и со словами: "дуйте в спецбатальон №4 на пархоменко 14" Поехал. Там на проходной меня долго допрашивал литеха типа кто такой, скока лет, почему не в армии. В итоге зашел в здание нашел указанный на проходной кабинет (очереди опять нет) зашел, там по традиции жирный майор и не менее жирная тетка капитанша. После допросов "че надА?" потребовали: паспорт, старую времянку, постановление, медсправку отдали как тока достал. через пять минут дали расписаться в журнали "типа ВУ получил" забрали времянку, паспорт с постановление отдали. Вот и все. Никаких оплатите 800р за выдачу, или у вас не оплаченные штрафы и т.д...кули, полиция теперь как никак)
  • 0

#15 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 12 January 2012 - 03:56 AM

"типа ВУ получил":icon_question:...............Получил?
  • 0

#16 skywell

skywell

    .::need for speed::.

  • Пользователи
  • 1099 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2012 - 06:08 AM

вообщем вот вам история: Ехал, обогнал-спец батальон намбЭ 4 меня остановил, видео показал, денег не взял 10, минимум 20, стока небыло за ВУ отдавать, оформили-лишение по статье 12.15.ч4. Дело было в конце мая. По времянке катался до середины августо потом суд: за территорию на которой было совершено правонарушение отвечает 162 участок, но тк судья был в отпуске мое дело слушали в 172. В итоге срок пошел с 21 августа.
Позвонил в 172, говорят идите в 162 11 января, ибо мы все в отпуске почти (застегиваем чумоданы)
Сегодня пришел в 162 участок, в кабинет с табличкой "канцелярия" (очереди в него не было) через 3 минуты вынесли мое постановление с еще одной печатью "Постановление вступило в силу с 24 августа" хз почему не с 21 (11 августа был суд+10 дней=21августа) и со словами: "дуйте в спецбатальон №4 на пархоменко 14" Поехал. Там на проходной меня долго допрашивал литеха типа кто такой, скока лет, почему не в армии. В итоге зашел в здание нашел указанный на проходной кабинет (очереди опять нет) зашел, там по традиции жирный майор и не менее жирная тетка капитанша. После допросов "че надА?" потребовали: паспорт, старую времянку, постановление, медсправку отдали как тока достал. через пять минут дали расписаться в журнали "типа ВУ получил" забрали времянку, паспорт с постановление отдали. Вот и все. Никаких оплатите 800р за выдачу, или у вас не оплаченные штрафы и т.д...кули, полиция теперь как никак)

Вобщем поимели все, кто только мог, а ты и рад, что права забрал. Браво.
  • 0

#17 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 12 January 2012 - 08:27 AM

в каком месте его поимели то?
все по протоколу вроде как :D
поимели если бы мозги имели на каждой процедуре ;)))
  • 0

#18 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2012 - 11:11 AM

в каком месте его поимели то?
все по протоколу вроде как :D


Требование временного разрешения не основано на законе.
ВР человек мог выкинуть в урну возле здания суда.
Или, например, забрав у него ВР, могли не отдать ВУ.
Незаконно, конечно же, но нервы бы измотали порядочно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей