IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


запутался в конец


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1

  • Guests

Отправлено 29 November 2005 - 01:23 AM

Вобщем...извините за банальность но! У меня под капотом куча всяких проводов с которыми я просто незнаю что делать :lol: . 1.) возле караба целый пучёк, там с 2(один бело черный а другой чёрный) идёт плюс при зажигании включенном, ещё с 2 коричневых ничё неидёт или минус, и ещё 1 чёрный а внутри коричневый - там минус как я понял. Идёт всё это щястье в салон кудато. 2) Ещё есть какойто красный толстый провод с разьёмом идуший по толстой трубке от салона к водительской фаре. 3) под расширит бачком 3 раззьёма - в каджом - ПАПА-МАМА(то ятак понял ПТФ, бачок и тормаза) но!!!...там ещё есть 1 какойто неописанный в форуме разьём с резиновым наконечником и 2 тоненькими зазьёмчиками внутри. 4) там де предохранители торчит толстый такой жолто - белый провод с контактиком в кожухе..... Памагите плиз!. В идеале мне б увидеть подкапотное пространство ПРАВИЛЬНо подключённой машинки чтоб всё было видно. Вот. а запутался я потомуч то блин несмотря на кучу всяких неподлюченных проводов всё пашет, тока моргать свет недавно стал в приборке и фарах.
  • 0

#2 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2005 - 02:22 AM

Надо: 1. Зарегистрироваться (или это кто-то "наш"?) 2. По твоему описанию ответить можно только примернотак: Видимо, провод идущий откуда-то идет куда-то. А провода, болтающиеся у карба, видимо, подключаются куда-то к карбу, а возможно и не к карбу, а куда-то еще. А может и не подключаются (видимо). Вариант. Или отдавать машину спецам. Или вооружится мануалом с ПРАВИЛЬНОЙ электросхемой, тестером и ....вперед!
  • 0

#3

  • Guests

Отправлено 29 November 2005 - 22:55 PM

гы. Да я понимаю что что то кудато идёт...мне бы знать КУДА. В схемах я ничё непонимаю.... мне б в идеале что то типа схемы только того как должно быть под капотом - ну как к примеру схемы вакуумных шлангов есть. И ещё - у меня глючить регулятор яркости приборки - его можно както замкнуть чтоб когда включаеш габариты он работал на полную без регулировки? Ато я тыкал проводочки в контакты там а оно только гасло когда тыкаеш...или я что то напутал там. :roll:
  • 0

#4 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 29 November 2005 - 22:58 PM

то ябыл. оно чтото не сработало при входе. Просто ещё скажу - я то вобщемто понимаю что там как..но поймите - одно дело когда там все провода в заводском положении - и нада просто их поменять там или передалать по другой цепи - то ОДНО. А когда у тебя нет ПРЕДСТАВЛЕНИЯ что и куда ДОЛЖНО идти... Есть гдето подробное описание подкапотки в части проводов на 1.8 карб?
  • 0

#5 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 29 November 2005 - 23:01 PM

А буквы двигуна знаешь?
  • 0

#6 Zmenik

Zmenik

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рига

Отправлено 29 November 2005 - 23:14 PM

Да уж... У меня такое же было :) Часть проводов заменил на новые и запрятал чтоб не болтались,часть вобще отрезал (противо туманки)

там ещё есть 1 какойто неописанный в форуме разьём с резиновым наконечником и 2 тоненькими зазьёмчиками внутри

Кстати сам ломаю голову что за штука такая :? к чему она должна подключаться?
  • 0

#7 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 29 November 2005 - 23:20 PM

там ещё есть 1 какойто неописанный в форуме разьём с резиновым наконечником и 2 тоненькими зазьёмчиками внутри

Кстати сам ломаю голову что за штука такая :? к чему она должна подключаться?

Давайте фотку этого разьема, может сообразим, что это такое...
  • 0

#8 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 30 November 2005 - 02:07 AM

та я тож думал отрезать лишнее..но я их просто спрятал - меня просто ОЧЕНЬ беспокоит что мало ли как оно там соеденино внутри - там где дальше идёт. Ну к примеру необходимо соеденить какойто проводок с какимто чтоб допустим помех меньше гдето было..или вообще гдето массу необходимо кудато повесить..а оно шяс не на той массе что нада работает...ну вы поняли меня :lol: .. Букв движка нет - знаю шо 90 каней. карб 2е2. 1.8. АКПП. А про фотку..гы...ну постораюся. И ещё - про ПТФ разьёмы - у меня там 2 чёрненьких а 1 беленикий - те что ПТФ я так понял чёрненькие..но там как плюсы чисто идёт када кнопку включаеш, а со 2 рзьёма минусы или как??.. ЛЮди..гг...СФОТАЙТЕ КТО ТО двигло с провадами на подобной тачке! буду немерянно благодарен :idea:
  • 0

×

#9

  • Guests

Отправлено 30 November 2005 - 02:13 AM

Я уже советовал обратится к профессионалам-электрикам, что при таких "познаниях" в этом вопросе для тебя ИМХО единственный вариант! (Без обид)
  • 0

#10 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2005 - 02:57 AM

ГОСТЬ это Я! :D
  • 0

#11 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 30 November 2005 - 12:29 PM

Жду ответа от сведущих в этом деле..очень жду :D . п.с. были б профыесионалы - на кой я б тут тему создавал.
  • 0

#12 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 30 November 2005 - 19:02 PM

Вобщем...извините за банальность но!
У меня под капотом куча всяких проводов с которыми я просто незнаю что делать :lol: .
1.) возле караба целый пучёк, там с 2(один бело черный а другой чёрный) идёт плюс при зажигании включенном, ещё с 2 коричневых ничё неидёт или минус, и ещё 1 чёрный а внутри коричневый - там минус как я понял. Идёт всё это щястье в салон кудато.
2) Ещё есть какойто красный толстый провод с разьёмом идуший по толстой трубке от салона к водительской фаре.
3) под расширит бачком 3 раззьёма - в каджом - ПАПА-МАМА(то ятак понял ПТФ, бачок и тормаза) но!!!...там ещё есть 1 какойто неописанный в форуме разьём с резиновым наконечником и 2 тоненькими зазьёмчиками внутри.  
4) там де предохранители торчит толстый такой жолто - белый провод с контактиком в кожухе.....


По 3-му пункту: под расширительным бачком можно, действительно, найти три фишки: №1 - с 2-мя контактами обе мамы расположены Т-образно - передние ПТФ, №2 и №3 - также с 2-мя контактами (мамы или папы - не помню) для повторителей поворотников на правое и левое крылья. А разьём с резиновым наконечником и 2 тоненькими зазьёмчиками внутри - это или уровень тормозной жидкости (подсоединяется на крышку бачка ГТЦ) или уровень ОЖ в расширит. бачке.
  • 0

#13 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 30 November 2005 - 23:09 PM

ОТ пасиба!....по 1 вопросу ясно. Только если можно подскажи в разьёме ПТФ там оба плюса или плюс и минус...короче как их с птф дружить :lol:
  • 0

#14 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 01 December 2005 - 00:22 AM

Плюс и минус. От разъема штатный жгут раздваивается, и идет параллельно с основными жгутами до самых фар. Там через отверстия в брызговиках, уходят к ПТФ.
  • 0

#15 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 01 December 2005 - 01:54 AM

Какие брызгавики...я хочу на передние противотуманки вывести. Как я понял мне нужно взять по плюсу и минусу от фар и рисабачить Якісно к плюсу и мниусу разьёма с 2 мамками??. а включатся вся эта ерунда будет как я понимаю от кнопки в салоне. Единственное что как я опять же понимаю вместе с передними ПТФ у меня буду гореть и задние, но их наверно можно на кнопке отключить как-то. правильно я думаю тут или нет?
  • 0

#16 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2005 - 03:22 AM

Ребят, извините, но этот разговор напоминает... Ну, представте, что у нас форум по ремонту... радиоаппаратуры. И вот чел приходит и говорит: "У меня TV не пашет, только точно модель не знаю. А бросьте мне фотку того, что внутри вашего телевизора, а я починю свой, глядя на фотку вашего" Ну не бред? Так как можно восстанавливать электрику по фотке?! Во первых почти все провода под капотом зажгутованы и проложены в рукавах, потом в одном жгуте может быть несколько проводов от разных цепей с изоляцией одного цвета... Блин! Это как лечение по фотографии. Или выслушивание работы двигателя по телефону... Не гоните пурги! Я уже писал. Схему и тестер в руки и вперед прозванивать свободные "концы" для того, что-бы понять какой откуда! только так! Но не по фотографии. И потом,я не верю, что даже в тазовском сервисе нет мало-мальски грамотного электрика, который не смог-бы разобраться в проводке Гольфа...
  • 0

#17 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2005 - 03:24 AM

А! Нашел ключевую фразу автора (VW): "В схемах я ничё непонимаю.... " Так какого.... тогда лезть! Кто нибудь "ниче не понимая" в ядерном реакторе полезет его чинить по фотке?!
  • 0

#18 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 01 December 2005 - 08:20 AM

В идеале мне б увидеть подкапотное пространство ПРАВИЛЬНо подключённой машинки чтоб всё было видно.

Так на встречу приезжай да посмотри у кого-нить.
  • 0

#19 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2005 - 08:55 AM

"из Сетки(Запорожье)" ему будет далековато ехать на встречу!
  • 0

#20 VW

VW

    Активный участник

  • Пользователи
  • 384 сообщений
  • Город:из Сетки(Запорожье)
  • Интересы:всё что умеет думать

Отправлено 01 December 2005 - 18:01 PM

Фокс если я непонимаю в схемах это незначит что я немогу починить свою проводку. Я у себя целиком уселки с магом подключал и сообразил както что куда. И год назад когда всю проводку почти менял тоже всё нормально было. так что ненада делать из меня непонятно кого. ВСё. Я сюда не сорится хожу. Он *Индюк* - мне помог с частью проводов. Ему пасиба. В чём проблема. Если знаеш что то - подскажи. По фотке я б востановил. Я знаю о чём говорю. Пучки то примерно все в 1 районе, а если одинаковая изоляция то уже тада буду мерять. А если неможеш подсказать, не нужно писать то что мне непоможет.И нерничать небудеш почём зря. :wink: . Короче осталось разобратся с тем что это за чёрный проводок с кориневым внутри что тянется от крыла до крыла около стекла, и уходит в толстый кожух; и что это у меня за красный толстый торчит из трубки(с которой провода на фары идут) около водительской фары с разьёмом в кожухе. Пасибо за помощь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей