IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Сибишники в клубе есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 14 January 2012 - 01:48 AM

просто недавно поставил рацию и кроме пятнашки ничем не пользуюсь... интересна инфа о крике, неве, питере.. ну и до кучи у кого какая рация+антенна... кто где настраивал, мерил ксв и т.д.......
з.ы. особый интерес по поводу куда в г2 лучше воткнуть рацию и кто как подключал..

Сообщение отредактировал Yurik408: 14 January 2012 - 01:52 AM

  • 0

#2 JETTA 32rus

JETTA 32rus

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 14 January 2012 - 10:29 AM

Подключать лучше на прямую от акб. Что у тебя за аппарат и антенна? По месту размещения думаю в гольфе места полно куда можно установить рацию.
  • 0

#3 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 14 January 2012 - 11:04 AM

Мегаджет 600+ с антенной ML145да подключена-то она у меня по феншую... покурил предварительно сибиру, радиосканер и дальнобой...

Сообщение отредактировал Yurik408: 14 January 2012 - 11:06 AM

  • 0

#4 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 January 2012 - 16:23 PM

у меня батя сибишник и нетока,буш у нас в краях, зарулишь че, померием тебе ксв)
у самого драгон какой то(модель непомню но чета мощнее чем можно)правда он давно в гараже лежит и я им непользуюсь(нет необходимости)
антена на магните? или как?
кстати на г2 стиавил станцию в бардачек в ногах водителя,впринципе если ненужно каждые 5 сек на нее вполне себе место,в глаза небрасается
  • 0

#5 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 14 January 2012 - 20:44 PM

у меня батя сибишник и нетока,буш у нас в краях, зарулишь че, померием тебе ксв)
у самого драгон какой то(модель непомню но чета мощнее чем можно)правда он давно в гараже лежит и я им непользуюсь(нет необходимости)
антена на магните? или как?
кстати на г2 стиавил станцию в бардачек в ногах водителя,впринципе если ненужно каждые 5 сек на нее вполне себе место,в глаза небрасается


с удовольствием зарулил бы, да пока в ваши края не собираюсь... антенна магнитка - пока вроде хватает. неспеша выбираю 2х метровую врезную из сириусов и лемм турбо.
з.ы временно рация в бороде...
Изображение

Сообщение отредактировал Yurik408: 14 January 2012 - 20:47 PM

  • 0

#6 Кабанович

Кабанович

    Тазовод

  • Пользователи
  • 4685 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Набережные челны

Отправлено 14 January 2012 - 20:51 PM

тема поднималась уже, JCB вроде шарит в этих штуках, если память не изменяет
  • 0

#7 JETTA 32rus

JETTA 32rus

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 14 January 2012 - 22:28 PM

с удовольствием зарулил бы, да пока в ваши края не собираюсь... антенна магнитка - пока вроде хватает. неспеша выбираю 2х метровую врезную из сириусов и лемм турбо.
з.ы временно рация в бороде...
Изображение

Можно попробовать рацию к верху прикрутить (в бороде). Я тож взял рацию и думал к верху прикрутить, но пересел на другое авто WV Bora.
  • 0

#8 mal

mal

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб

Отправлено 14 January 2012 - 22:49 PM

В комплекте с рацией есть крепеж, вот его к верху внутренней части бороды крепи и в путь, снимаеться и ставиться на место быстро. У меня на гольфе было так. Рация alan 100+, одна из самых дешевых и к ней была антенна на магните (крышу мальца пошкрябала).. по моему лучше и не надо, настроить в Питере можно у мясокомбината "Самсон" м.Звездная (вроде на 16ом канале принимают) у дальнобоев спросишь, подскажут.
Сейчас та же рация но уже с маленькой антеной, кронштейн стоит на задней двери а сама быстросъемная (антена около 30см.
Разницы в приеме передачи за все время использования не почуствовал.
И то что чем длиннее антена тем лучше это по моему миф.. так что по мне лучше маленькую использовать и под сиденье бросать когда на парковке чем с "удочкой" бороться..

Сообщение отредактировал mal: 14 January 2012 - 22:51 PM

  • 0

×

#9 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 14 January 2012 - 23:34 PM

В комплекте с рацией есть крепеж, вот его к верху внутренней части бороды крепи и в путь, снимаеться и ставиться на место быстро. У меня на гольфе было так. Рация alan 100+, одна из самых дешевых и к ней была антенна на магните (крышу мальца пошкрябала).. по моему лучше и не надо, настроить в Питере можно у мясокомбината "Самсон" м.Звездная (вроде на 16ом канале принимают) у дальнобоев спросишь, подскажут.
Сейчас та же рация но уже с маленькой антеной, кронштейн стоит на задней двери а сама быстросъемная (антена около 30см.
Разницы в приеме передачи за все время использования не почуствовал.
И то что чем длиннее антена тем лучше это по моему миф.. так что по мне лучше маленькую использовать и под сиденье бросать когда на парковке чем с "удочкой" бороться..

спасибки... тоже думал о таком креплении. просто борода вотекс - с подкассетниками и стеклоподъемниками, неохота портить.. фотка рации в другом гольфе, а сейчас поставил в черного, там хочецца полный сток, т.е. минимум прибамбасов. подкассетник из бороды вытащил ща, поставил рацию. еще вопрос - отсек с кнопками ЭСП съемный? ничего страшного если саморезами испорчу эту бороду?
з.ы. про антенны спорный вопрос... на профильных форумах мнение неоднозначное.. все же склоняюсь к 2х метровой удочке ибо нет абсолютного доверия к мелким антеннам (менее 1,5м).
  • 0

#10 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 14 January 2012 - 23:44 PM

тема поднималась уже, JCB вроде шарит в этих штуках, если память не изменяет


ссыль е?
  • 0

#11 mal

mal

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб

Отправлено 14 January 2012 - 23:51 PM

спасибки... тоже думал о таком креплении. просто борода вотекс - с подкассетниками и стеклоподъемниками, неохота портить.. фотка рации в другом гольфе, а сейчас поставил в черного, там хочецца полный сток, т.е. минимум прибамбасов. подкассетник из бороды вытащил ща, поставил рацию. еще вопрос - отсек с кнопками ЭСП съемный? ничего страшного если саморезами испорчу эту бороду?
з.ы. про антенны спорный вопрос... на профильных форумах мнение неоднозначное.. все же склоняюсь к 2х метровой удочке ибо нет абсолютного доверия к мелким антеннам (менее 1,5м).

Про кнопки не скажу, не знаю.
Саморезы видны не будут да и отверстия после съема тоже не видны.. да и борода стоит копейки еси чо :)
Про антены спорить не буду.. на рабочих машинах тоже стоят маленькие антенки 30-40см и поверь что всегда в "канале" и проблем по приему передачи нет.. а если для фанатов то эт да за 500ми метров по приему\передачи можно и побегать.. сугубо личное мнение
  • 0

#12 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 15 January 2012 - 00:14 AM

Про кнопки не скажу, не знаю.
Саморезы видны не будут да и отверстия после съема тоже не видны.. да и борода стоит копейки еси чо :)
Про антены спорить не буду.. на рабочих машинах тоже стоят маленькие антенки 30-40см и поверь что всегда в "канале" и проблем по приему передачи нет.. а если для фанатов то эт да за 500ми метров по приему\передачи можно и побегать.. сугубо личное мнение


вопрос очень серьезен, т.к. через месяц ухожу в дальнобой...
  • 0

#13 mal

mal

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб

Отправлено 15 January 2012 - 00:19 AM

вопрос очень серьезен, т.к. через месяц ухожу в дальнобой...

Я можно сказать с него не вылезаю (дальнобоя) поэтому и говорю однозначно! Поверь что ты поставишь 3м антену что 30см разницу в приеме\передачи 15ого канала не почуствуешь!
Главное чтоб настроили тебе антенку нормально и подключение было все правильно сделано.

Сообщение отредактировал mal: 15 January 2012 - 00:20 AM

  • 0

#14 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2012 - 02:17 AM

если бы не было разницы то все бы ездили с 30см антеннами)))) я не про таксистов и иже с ними а про тех кто этим занимается серьезно.
  • 0

#15 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 15 January 2012 - 11:22 AM

если бы не было разницы то все бы ездили с 30см антеннами)))) я не про таксистов и иже с ними а про тех кто этим занимается серьезно.

+1
все фуры в основном и катаются с 30см.... на них 2м не актуально... но я-то к гольфу антенку подбираю.
  • 0

#16 mal

mal

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб

Отправлено 15 January 2012 - 17:47 PM

если бы не было разницы то все бы ездили с 30см антеннами)))) я не про таксистов и иже с ними а про тех кто этим занимается серьезно.

Разница конечно же есть, но лично я ее не почуствовал... всегда когда надо что то спросить или сказать меня слышат и я тоже всех отлично принимаю! Так что я выбораю антенны только те которые удобны в эксплуатации и только. На фуриках кстати и по две антены ставят.. у каждого свое мнение.
Да и не на каждой машине будет нормально работать одна и та же рация, например на мой alan 100 Хундай Элантра дает такие помехи что почти не чего не слышно, так же и предпоследняя Камри.
  • 0

#17 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 January 2012 - 18:56 PM

2 антены не одну рацию это не от большого ума
То что у тебя по разному работает одна и таже станция на разных машинах. Это причина в руках настройщика а не в машинах.
  • 0

#18 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 15 January 2012 - 21:35 PM

когда поставил рацию, стояла дешевенькая магнитола пионер с усилком и сабом мистери, наводки были шопистец даже без рации... поменял магнитолу на более дорогой пионер звук чистый без всяких фильтров и на музыке и у рации! позавчера переставил всю эту конструкцию на другого гольфа - все идеально.. на пятнашке меня принимают аж на другом конце города почти.
пытался сегодня настроиться на КРИК - нифика... вроде 3 канал сетки C (у megajetов - D).. или я олень?
  • 0

#19 mal

mal

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб

Отправлено 15 January 2012 - 22:12 PM

2 антены не одну рацию это не от большого ума
То что у тебя по разному работает одна и таже станция на разных машинах. Это причина в руках настройщика а не в машинах.

Не только в настройщиках дело, помехи дают сами машины. А про 2 антены полностью с тобой согласен.
  • 0

#20 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 15 January 2012 - 22:16 PM

Не только в настройщиках дело, помехи дают сами машины. А про 2 антены полностью с тобой согласен.


а из-за чего машын дает помехи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей