IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Евро-ручки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 Play

Play

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2014 - 16:37 PM


ручки стиль Г3 подходят без переделки?(за исключением шайб)??? Подскажите пожалуйста ручки AUDI стайл-их вваривать надо в дверь?

Если именно Ауди-стайл, то ничего вваривать не надо, там ручки с накладками, а если ручки от самой Ауди, то их надо из Аудюшной двери вырезать и в Гольфовскую вварить
а где их можно купить

Яндекс/Гугл в помощь
  • 0

#62 bnv-nikolay

bnv-nikolay

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:новгородская область

Отправлено 03 May 2014 - 08:56 AM

Я тоже долго мучился с ручками и сделал колхоз. Берём активатор крепким внутри двери и соединяем с язычком замка в ручку вставил маленький мигрик подаем питание все активатор отлично открывает дверь

Сообщение отредактировал bnv-nikolay: 03 May 2014 - 16:05 PM

  • 1

#63 M. Bison

M. Bison

    Участник

  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 17 May 2014 - 11:14 AM

На гольф-тюниг`е пишут что вроде ручки у них JOM, а, получается, по-факту присылают что есть(в голубой коробке с иероглифами, OSSCA, Dello)? Попахивает намахаловом, если честно...


  • 0

#64 gderliwy

gderliwy

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк

Отправлено 20 November 2014 - 21:01 PM

Если кто будет менять, имейте в виду, что отверстия под ручки придется подпиливать. И главное: не торопитесь проверять, закрывая машину. Я сразу не подрегулировал на первой ручке болтик пластмассовый - по итогу замонался дверь открывать. Если рычажок замка хоть чуть излишне придавлен этим болтиком - фиксатор потом до конца не выключается. 

Хорошо я хоть сообразил с дверцы обшивку снять перед испытанием. И то полчаса проковырялся, пока открыл.

 

И да - закреплял неподвижную часть самодельным кронштейном. Загнутая полоска металла, она внешне не видна и ничему не мешает. Сверлить тело ручки не стал. Если надо - нарисую или сфотаю (но уже установленный). Сейчас стоит нормально.


  • 0

#65 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 20 November 2014 - 23:28 PM

 

 

Я сразу не подрегулировал на первой ручке болтик пластмассовый - по итогу замонался дверь открывать.

Лайфхак: одно окошко приспускается или если гольф, не закрывается плотно хлопушка.


  • 0

#66 fruity

fruity

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 603 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт - Петербург
  • Интересы:G2 droching
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 November 2014 - 02:38 AM

На гольф-тюниг`е пишут что вроде ручки у них JOM, а, получается, по-факту присылают что есть(в голубой коробке с иероглифами, OSSCA, Dello)? Попахивает намахаловом, если честно...

Jom лепит свои мульки и на оптику depo, так же и со всем остальным.
  • 0

#67 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 November 2014 - 04:13 AM

все зависит видимо от геометрии ручек. Я брал какие то внутрикитайские, но довольно ровные. Три из них поставил легко и отрепетировал так, что открываются пальчиком и защелкиваются легко. А одна туго тянется и выдергивается наружу немного. Еще напрягает выпадение резинки ввиду конструкции.


Сообщение отредактировал ДНК: 21 November 2014 - 04:13 AM

  • 0

#68 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 22 November 2014 - 02:01 AM

Мля,как затрахали невнимательные читатели !!!!!!!!!!!!!!! Завтра буду ставить китаручки, все зафотографирую ! Ну включите уже мозги ! Надо фиксировать неподвижную часть изнутри железной скобочкой! Задолбался об этом писать.


  • 0

×

#69 gderliwy

gderliwy

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк

Отправлено 22 November 2014 - 16:07 PM

Мля,как затрахали невнимательные читатели !!!!!!!!!!!!!!! Завтра буду ставить китаручки, все зафотографирую ! Ну включите уже мозги ! Надо фиксировать неподвижную часть изнутри железной скобочкой! Задолбался об этом писать.

Всё правильно сказал. Осталось найти скобочку. В моём комплекте их не было + я не уверен, что гнездо под ручку не разбито, не изменило геометрию, не покоцано изнутри.

Не, ну были б скобки в комплекте - канеш, попробовал бы поставить. Ну а так закрепил снаружи самоделками.

Чо злиться-то? Дельный совет - о том, что неподвижную часть нужно надежно закрепить - я именно в этой теме и нашел. За что спасибо. Ну а искать или делать самому скобки, которые фиксируются на ручки как-то недоверчиво...

Кста, если б раньше тему прочитал, то и ручки б не менял. Закрепил бы штатную таким же образом - думаю, было б не хуже.          


  • 0

#70 trezvyi

trezvyi

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград Волжский

Отправлено 22 November 2014 - 18:16 PM

Посмотрел сейчас ручки на гольфтюнинге 2350,дешевле нигде нет?


  • 0

#71 gderliwy

gderliwy

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк

Отправлено 22 November 2014 - 19:36 PM

Мне в переводе на российский рубль обошлось в тысячу. Но с адресом не помогу - на рынке покупал.


  • 0

#72 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 23 November 2014 - 14:56 PM

Итак,сначала теория.

7ca44af215146a6b9af52490e6f2968cb0d4ad19

 

практика. 

 имеем джеттокитаеручки.  там есть пазики( смотри на кончик отвертки ) , которые при установке в китоджеттовские двери ( воткнуть и сдвинуть ) хватаются за выступы в большом "отверстии" для  неподвижной части ручки. Т.о. ручки в китаджетте фиксируются для неподвижной части в двух местах - спереди - пазами, сзади - штатным винтиком м6 - как в гольфе.   Если просто поставить китоджетто ручки в гольф на одном болтике, под действием усилия при открывании ,часть, которая должна плотно неподвижно прилегать к жестянке двери начинает отходить и разбалтываться спереди. Ручка начинает плохо работать из=за возникшего люфта и перекоса.

 

fee0ffe424ce0d1f62db242e1f155f74b0d4ad19

исходники

 

2e281ca5768070e5cae541b6fe9e442cb0d4ad19

хитрый паз в китаручке

 

b40cc34bd2978d5bc058b6fc92415c11b0d4ad19

так  иногда ( чаще всего )разбалтывается и отходит неподвижная часть, если не фиксировать её пружинной скобкой в пазы изнутри дверки на гольфе.


  • 0

#73 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 23 November 2014 - 15:23 PM

Чтобы ручка не оттопыривалась, используем скобы фиксации личинки замка от классики жигулей,заблаговременно приобретенные в тазомагазине. ( Я взял 6 шт, испортил при опытах  одну.) Скобки каленые, поэтому, чтобы придать нужную форму отпускаем концы вилки на газовой горелке и подгибаем их. Подгибание нужно. тк изнутри дверка в этом месте не плоская, а имеет впуклость для пальтцев руки, которая усложняет засоввывание и фиксацию скобки..

На ручке делаем пропил болгаркой с тонким миллиметровым диском , там где хитрые зацепы отлиты. Пропиливаем их на всю длину и расширяем, т.к. надо учитывать. что между скобкой изнутри дверки и ручкой будет металл дверки и резиновая прокладка под ручкой. ( я оставил около 0.5 мм ширину выступов)

Ставим ручку на место и зовем корейского мальчика (лучше девочку) с тонкими ручонками,который сможет изловчиться и вставить изнутри нашу вилочку-скобочку в пазы.(не слишком глубоко и не слишком мало. Чтобы скобка зафиксировалась в пазах но не мешала работать ручке ( мм на 5). 

Винт гольфа длинноват для киторучки. Он будет мешать её работе. Поэтому подкладываем доп шайбу 1 мм. и затягиваем винтик.

Фсё. Теперь можно балдеть от надежной евроручки на вашем гольфе и перейти к более тесному общению с корейской девочкой...

 

af1da8011fdb47359b3810bd698d8e9ab0d4ad19

исходная скобка жигулей (дальше) и доработанная подгибанием концов 

 

f25c18abe33c2debec5e92c158ca309ab0d4ad19

 

 

00c711c8a18ca4ca6e48ad4f886dbdbcb0d4ad19

6e18402793b3182007a01c06e2f0fc22b0d4ad19

вот так будет стоять скобка изнутри дверки ( скобка-справа)

 

ae40c638190e35e65bd99d985b676f82b0d4ad19

Штатный болтик выступает внутрь механизма китаручки.

 

зы.

Установка скобок так, чтобы они надежно фиксировали ручку и не выпадали и не болтались может оказаться небыстрым занятием...

Как повезет. Особенно за неимением корейской девочки. Иногда нужно подобрать методом проб оптимальную форму изгиба концов вилочки.

Можно наверное сделать по-другому. Например, посадить на клей внутри дверки пару десятикопеечных монеток, вставленных сверху и снизу в пропиленные пазы. Возможно, это будет проще в реализации, завтра попробую, благо есть замечательный китайский термо-клей.,который очень быстро схватывается.


Сообщение отредактировал cop: 23 November 2014 - 15:59 PM

  • 4

#74 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 23 November 2014 - 15:37 PM

браво!
  • 0

#75 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 23 November 2014 - 17:45 PM

Вы че обкурились???
У меня эти ручки уже как 3 года стоят,нихера не подкладывал,ничего не болтается.Вот те пазы сделаны спецом Под дверь гольфа,джеты.Ручку снимите и посмотрите на форму отверстия сделанную на заводе немцами! Там как раз паз ручки вставляется в паз двери!!!

Сообщение отредактировал GZGolf: 23 November 2014 - 17:46 PM

  • 0

#76 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 24 November 2014 - 10:59 AM

паз в паз не вставляется ваще-та. паз вставляется в выступ. а выступа в этом месте на отверстии в дверке  ( куда показывает отвертка на третьем рисунке) в гольфе нету. можно наварить и не трахаться с пружинками,я так и сделаю, когда буду перекрашивать следующее свое авто с полной разборкой.

и это... не суди по себе ,некоторые ваще не обкуривались ни разу в жизни...

 

зы. если аккуратно открывать дверку,придавливая еще большим пальцем неподвижную часть, ручки будут служить долго ,не разбалтываясь.

Но не все пассажиры аккуратны и в итоге - разболтается. Там рычаг получается нехилый к месту крепления болтиком. Да и ручки бывают разного качества,у тебя ,похоже хорошего качества попались, бывают похуже.


Сообщение отредактировал cop: 24 November 2014 - 11:05 AM

  • 1

#77 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 26 November 2014 - 00:59 AM

Ты это без обид,сам не курю другим не советую))).Не знаю у меня на двери есть буртики выступающие,а в ручку пазы с углублением.Лично мне не понятно как так у меня есть а у вас нет??? Двери вродь как у всех одинаковые по конструкции.Ручки как у всех осска китай.
Двери стать что на 86 что на 90 году у меня два гольфика все с буртиками выступающими
Ты сфотать дверь без ручки можешь ???сфотай,а я обрисую буртики

Сообщение отредактировал GZGolf: 26 November 2014 - 01:00 AM

  • 0

#78 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 26 November 2014 - 16:51 PM

опля. забыл самое главное уточнить. Вместе сручками сразу поставил новые китай замки и штыри с новым пластиком и немного порегулировал высоту нажима. При этом еще раз уточнюсь - три ручки на месте, и открываются как на мерсе, а одна выскакивает и плохо открывает, как ни регулировал. Ручки эти вообще сразу надо пару комплектов брать.


Сообщение отредактировал КостяБ: 15 April 2015 - 01:42 AM

  • 0

#79 Shake

Shake

    Дельфин

  • Пользователи
  • 560 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Истра
  • Интересы:Музыка,подруги,автомобили.

Отправлено 02 December 2014 - 01:17 AM

Брал ручки в Автопапе.Немного повозился с регулировкой,под болт шайбочки положил.Всё работает на ура.


  • 0

#80 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 04 December 2014 - 02:08 AM

Ах да яж тоже брал в автопапа


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей