IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как подтянуть рулевую рейку с ГУРом! ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 AlexP750

AlexP750

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 21 January 2012 - 23:48 PM

Хочу уменьшить люфт рулевого колеса, путем регулировки рулевой рейки (ГУР). Подвеска вся новая и рулевые тяги и пальцы соответственно!! (Менял на днях!) А вот как и где подтянуть рулевою рейку пока не нашел! И можно ли это сделать не снимая всю рейку целиком? (Как написано в Мануале!!) Кто делал раскажите как и что. (Люфт не очень большой, но раздражает!) Заранее спасибо!!!
  • 0

#2 V@no

V@no

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Кручу гайки

Отправлено 25 January 2012 - 12:09 PM

Винт регулировочный с задней стороны рейки смотри. Им можно подтянуть, но дело в том что рейка подизносилась только в среднем положении, как обычно, и после того как ты подтянешь её то руль будет крутиться очень туго. И ни че с этим не сделать. Сталкивался с такой проблемой не раз, довести до ума помогала замена рейки на новую. Слышел что есть мастера восстанавливающие шлицы внутри рейки путем наплавления металла с дальнейшей проточкой. Но лично я таких незнаю.
  • 0

#3 AlexP750

AlexP750

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 25 January 2012 - 19:06 PM

Я там с тыльной стороны (Если стоять под машиной и смотреть на двигатель лицом) болт (винт) с внутренним шестигранником прям на рейки и достоточно большой!!! ОНО? У меня люфтик совсем маленький я хочу чуть чуть подтянуть, а не затягивать по самые самые! И я думаю лифтик станет либо еще меньше либо совсем уйдет! НАДЕЮСЬ! ))
  • 0

#4 V@no

V@no

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Кручу гайки

Отправлено 30 January 2012 - 15:49 PM

Я там с тыльной стороны (Если стоять под машиной и смотреть на двигатель лицом) болт (винт) с внутренним шестигранником прям на рейки и достоточно большой!!! ОНО? У меня люфтик совсем маленький я хочу чуть чуть подтянуть, а не затягивать по самые самые! И я думаю лифтик станет либо еще меньше либо совсем уйдет! НАДЕЮСЬ! ))

Правильно. Он и есть. Только чуть чуть его подтяни и попробуй как крутиться будет дальше среднего положения колес. Просто в среднем может быть нормально, а дальше туже...
  • 0

#5 qwerty998_37

qwerty998_37

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:иваново

Отправлено 30 January 2012 - 18:27 PM

а может люфт и не в рейке
  • 0

#6 AlexP750

AlexP750

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тула

Отправлено 30 January 2012 - 19:22 PM

Правильно. Он и есть. Только чуть чуть его подтяни и попробуй как крутиться будет дальше среднего положения колес. Просто в среднем может быть нормально, а дальше туже...


Щас на развал схождение съездию и попробую! )) чтоб неверника! )) ТОгда отпишусь! )

а может люфт и не в рейке

А в чем же еще может быть?
Если пальцы новые, тяги новые, подвеска вся новая! ))
Может я чегото не знаю или не допонимаю?
  • 0

#7 V@no

V@no

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Кручу гайки

Отправлено 01 February 2012 - 13:44 PM

Скорее всего рейка. По нашим "офигенным" дорогам можно её ушатать легко и довольно быстро. На рейку сильно передаются удары от подвески, и если она начала хоть немного люфтить, то смерть её близка))). Редуктор в рейке самое слабое место всего рулевого
  • 0

#8 kakbes

kakbes

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 02 February 2012 - 12:27 PM

а у меня я хз, ....может из-за морозов чего, дня три назад завелся прогрелся проехал по городу километров 10-15 , все норм было , потом постоял возле магнита с 15-20 мин , сожусь ехать домой , а при повороте в право чувствуется сопротивление , доехал нормально припарковался.... сейчас на улице -26 ...машину не трогаю, блин надеюсь что все в порядке ....но как-то волнительно
  • 0

×

#9 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 17:51 PM

появилась проблема -люфт руля.винт внизу немного подтянул -0.похоже люфт в кардане,т.к. кардан в редукторе не люфтит .что и где искать дальше? кто столкнулся с такой же проблемой и как ее решить?
  • 0

#10 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 23 February 2012 - 18:22 PM

рулевые тяги,и как вариант,на яму и смотреть задние сайленты передних рычагов.
  • 0

#11 V@no

V@no

    Участник

  • Пользователи
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Кручу гайки

Отправлено 29 February 2012 - 12:28 PM

а у меня я хз, ....может из-за морозов чего, дня три назад завелся прогрелся проехал по городу километров 10-15 , все норм было , потом постоял возле магнита с 15-20 мин , сожусь ехать домой , а при повороте в право чувствуется сопротивление , доехал нормально припарковался.... сейчас на улице -26 ...машину не трогаю, блин надеюсь что все в порядке ....но как-то волнительно

У меня всю зиму, особенно по снежной погоде, поездишь и руль чуть дальше среднего положения в обе стороны подклинивало....., думал снег в колесных арках, вычистил- непомогло. Вообщем забил хрен на это дело. когда погода нормализуется все крутится отлично, просто интересно что там и где может намерзать, визуальный осмотр ни чего недал. До этого 5 лет ездил на другом гольфе, дак такого никогда не случалось.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей