IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мое серое счастье:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#1 glukn

glukn

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 22 January 2012 - 00:08 AM

Ну что ж, наступил наконец то день когда я выкладываю тему про моего гольфа:)
Очень долго я выбирал что себе купить, совецкий автопром в частности 12 или 11, но потом па совету друга перешел на просмотр гольфов:) потом наконец таки нашел подходящий более менее по критериям, состоянию, и тд:) До этого владел опять же совецким автопромом марки лада 21043, 2002года:)
нашел на авто.ру за 68тыс руб, в итогу когда приехал и осмотрел вышло в ну и оформление.. машина при покупке стояла на транзитах.. (это меня раньше всегда отпугивало от машин, а тут видно слишком этой машиной загорелся и забыл о своем правиле..) ну не суть.. купил я ее глубоко вечером, и оформить в этот же день не смог.. но на следующий день поехал оформлять и провел в платном мрео часа 4, потому как были оказывается проблемы с документами.. потому как жепорукие парни сидевшие оформлявшие договор купли продажи, написали что то неправильно... но мне повезло, поговорив с инспектором я договорился с ним на то что я быстро сбегаю в магаз за тортиком, а он пока что приведет доки впорядок и оформит машину:)ну и в итоге тортик я принес, и доки получил, и счастливый поехал отмечать покупку и оформление покупки:)вот:)купил я его 30.09.2011 :) гольф 2,1985года, 1,6 ez, салон ваг спорт.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



и так вот началась история этого гольфа в моих руках:)купил я сразу 14" зимние колеса и не пожалел, потому что через пару дней похолодало и был лед на дорогах..
Изображение
Изображение
Изображение

потом я приобрел себе зеркала:)
Изображение
Изображение


потом я решил осмотреть достоинства салона и разложить его, и понял что можно спокойно возить кого нить загород, и неплохо ночевать в машине:)
Изображение

в итоге захотел поехать в сосновый бор, но не через КПП, а через проселочную дорогу, но это была плохая затея.. в итоге проехав половину пути я развернулся, потому что понял что дальше мой крейсер аврора не поплывет через оооооочень большую лужу, жаль фотика небыло, так бы на память сфоткал:) но на обратном пути меня подстерегла печалька.. наскочил я поддоном на булыжник(думал что его не задену, но не тут то было..) но дырку не сделал и эт хорошо:) доехал до дома и на следующий день поехал в гараж и загнал на эстакаду:)
Изображение
и увидел эту печальку:
Изображение

после того как осмотрел поддон, я осмотрел более подробно днище машины(при покупке не сделал этого, но все обтрогал руками что и как по днищу., но на эстакаде все оказалось печальнее, потом поехал к другу который согласился переварить пол частично :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


воооот)

потом занялся небольшим ремонтом .. поменял прокладку между карбом и коллектором, она совсем развалилась..
Изображение
Изображение
далее задумался что это за херня, потом рассказали что это мозги..
Изображение
_
_
потом решил поменять подшибники ступицы
Изображение
но передний так и до сих пор не поменял, потому как не смог открутить болт... и не нашел никакой трубы под рукой.. как нить потом поменяю)
ну и задние подшипники тоже купил
Изображение
_
_

потом случилась совсем печалька..
как то машина себя совсем плохо вела, и не заводилась около недели, грешил на все, пересмотрел вооообще все, но непонятно.. с троса машина заводиться но не сразу, пока не прочехается, и короче потом заводится, но на следущий день тоже самое.. потом через неделю таких мучений, машина завелась через минут 10 ее катания по району, потом немного поработав, поехал и на первом перекрестке заглохла окончательно и с концами.. до этогокогда работала некоторое время шел белый дым... потом дотащили до дома и поставил ее на стоянку.., потом померил компрессию, она оказалась совсем печальной: 10-7-3-5. и это совсем меня опечалело.., потом мною было принято решение буксировать машину в гараж и делать ремонт.. пока тащили машина завелась, но не держала холостые обороты, и если педаль отпускаешь, то ниже 2000оборотов она начинала глохнуть, но мне удавалось ее держать, потом кое как загнал ее в гараж, и пока загонял услышал какой то непонятный стук из моторного отсека, друг стоящий рядом сказал что это клапана стучат(как они могут стучать понятия не имею:)) )
_
_
ну и обзавелся я еще инструментиком для полного счастья:)
Изображение
_
_
ну и после начался процесс разбора машины..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и тут я подумал перебрать механизм дворников, а то как то сами дворники в быстром режиме работаю так же как и на первом..т.е ооооочень вяло... может эта переборка изменит ситуацию:)
Изображение

а потом продолжил с двигателем:)
Изображение
Изображение
Изображение

ну и вот запчасти перекочевали домой:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


ну вот и пока что все что могу написать и показать.. как что то будет делаться, то буду писать и фотать:) а пока что проект ремонта отложен до середины февраля (денег нет на ремонт..)

Сообщение отредактировал glukn: 02 May 2012 - 12:27 PM

  • 0

#2 glukn

glukn

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 22 January 2012 - 02:51 AM

еще одна печалька в том что во время ремонта выяснилось что у меня повело стойку и лонжерон правый, и когда мою машинку буксировали, цеплять было не за что и я цеплял за балку на которой стоит радиатор, и ее аж почти разрезало тросом, пришлось покупать новую(ну как нобую, "мало" б/у:) )
Изображение

потом купил новую, и так как транспорта нету, прокатился на велике:)
Изображение

как то так:)
  • 0

#3 m9co

m9co

    няша

  • Пользователи
  • 2438 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Пушкин сити
  • Интересы:ломать чинить ничего не делать

Отправлено 22 January 2012 - 02:55 AM

за старания +
за линолиум на колесах -, жирный минус...

Сообщение отредактировал m9co: 22 January 2012 - 02:55 AM

  • 2

#4 glukn

glukn

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 22 January 2012 - 03:00 AM

за старания +
за линолиум на колесах -, жирный минус...


:)
линолиум уже сам отвалился:) так что все нормально, машина без них стоит в гараже)
  • 0

#5 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 22 January 2012 - 09:32 AM

кто будет делать мотор ? Обязательно проверьте на допуск плоскостьность головки, если надо будет.шлифаните обязательно. Могло дымить белым из-за этого.
Фото деформированного лонжерона в студию. Надо понять.что с ним делать или ничего не надо. ибо если и делать, то сейчас,когда движок снят.
  • 0

#6 Exe.cuter

Exe.cuter

    Автоёб

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 23 January 2012 - 20:03 PM

Молодцом, Глюк, что наконец выложил тему))

И голову шлифуй точно!
  • 0

#7 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 23 January 2012 - 20:24 PM

В Сосновый Бор можно проехать по верхней дорого через Лопухинку.
  • 0

#8 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 23 January 2012 - 21:11 PM

Молодцом, Глюк, что наконец выложил тему))


Это Глюк не с пинмикса часом? Пинмикс отакуэ г2ц :text_39:
  • 0

×

#9 Exe.cuter

Exe.cuter

    Автоёб

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 23 January 2012 - 22:51 PM

Это Глюк не с пинмикса часом? Пинмикс отакуэ г2ц :text_39:

Да, это он!)
Тоже гоняешь?
Я посмотрю, нас тут много))
  • 0

#10 glukn

glukn

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 23 January 2012 - 22:53 PM

Это Глюк не с пинмикса часом? Пинмикс отакуэ г2ц :text_39:

да, эт я:))))конечно Атакуэт:)))

"DbIPKA
Отправлен 23 Январь 2012 - 20:24
В Сосновый Бор можно проехать по верхней дорого через Лопухинку."

можно но эт ооочено долго...


"Exe.cuter
Отправлен 23 Январь 2012 - 20:03
Молодцом, Глюк, что наконец выложил тему))

И голову шлифуй точно!"

:)) затратил много времени но выложил:)
потом напиши чего за организация где ты делал)


"cop
Отправлен 22 Январь 2012 - 09:32
кто будет делать мотор ? Обязательно проверьте на допуск плоскостьность головки, если надо будет.шлифаните обязательно. Могло дымить белым из-за этого.
Фото деформированного лонжерона в студию. Надо понять.что с ним делать или ничего не надо. ибо если и делать, то сейчас,когда движок снят."

делать мотор буду сам, и шлифануть все таки скорее всего придется)
ну сейчас вот я небуду ничего с ним делать, а когда появятся хоть какие нить деньги уже определюсь)
  • 0

#11 Steppen

Steppen

    Активист

  • Пользователи
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Черная речка

Отправлено 28 January 2012 - 17:40 PM

Смысл вынимать поршни с шатунами, если не собираешься точить блок? Поставить новые кольца в овальные цилиндры и получить исходный результат?
В гбц сразу направляющие сменить, клапана, развернуть сёдла под новые направляющие. Всё это, есс-но отвезти делать в нормальную контору.
Ну и фрезернуть, потом отшлифовать.
Прокладку гбц бери элринг, виктор рэйнз.
  • 0

#12 glukn

glukn

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 28 January 2012 - 19:30 PM

Смысл вынимать поршни с шатунами, если не собираешься точить блок? Поставить новые кольца в овальные цилиндры и получить исходный результат?
В гбц сразу направляющие сменить, клапана, развернуть сёдла под новые направляющие. Всё это, есс-но отвезти делать в нормальную контору.
Ну и фрезернуть, потом отшлифовать.
Прокладку гбц бери элринг, виктор рэйнз.



хм..ну теперь уж вынул, что поделать, не ставить же обратно все.. просто блок точить это довольно таки затратно, а если и блок точить то и КВ тоже надо ремонтировать.. Я же этого не хочу делать, хочу обойтись по минимальным затратам.. т.е поменять кольца и поменять шатунные вкладыши,и собрать все обратно..
клапана решил притереть и поменять маслосъемные колпачки, ну и теперь уж меня все убедили что надо шлифануть.. :)
а чего она по деньгам? просто я на экзисте нашел комплект прокладок "Elwis royal 9856045 -- 1429,39руб"..





Тему изменил и добавил несколько фоток :)

Сообщение отредактировал glukn: 28 January 2012 - 19:30 PM

  • 0

#13 Zmeiko

Zmeiko

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 28 January 2012 - 19:55 PM

Ты не первый пост изменяй, а лучше новые пиши, а то вспоминать какая фотка была, а какой не было трудновато ;)

Только щас углядел зеркала... это провал... :facepalm:
  • 0

#14 glukn

glukn

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 28 January 2012 - 20:03 PM

Ты не первый пост изменяй, а лучше новые пиши, а то вспоминать какая фотка была, а какой не было трудновато ;)

Только щас углядел зеркала... это провал... :facepalm:



да нормально)) все ровно сейчас делать нечего и я дома лежу с сотрясением:)))

ну почему они всем так не нравятся???:)))) они довольно таки удобные, и смотрятся неплохо:)
это лучше чем расположение стандартных форточных зеркал.. с моим ростом 188, форточные были уж ооооооочень не удобные.. :gamer4:
  • 0

#15 glukn

glukn

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 28 January 2012 - 21:36 PM

сейчас вот мой слеподырчик стоит в гараже вот так:
Изображение
Изображение

не судите строго)) наволочка на заднем плане весит для того что бы с ворот гаража дул холодный воздух поменьше:) :girl_witch:
на крыше лежат разные запчасти с переда машины, и мусорное ведерко:)
круло снял что бы его не царапать, а то часто там хожу.. :assshake:
  • 0

#16 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 28 January 2012 - 21:46 PM

Минус за зеркала. Ну не смотряцо, да и не видно в них нифига наверное. А так респект!

Сообщение отредактировал Perec: 28 January 2012 - 21:46 PM

  • 0

#17 glukn

glukn

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 28 January 2012 - 21:49 PM

Минус за зеркала. Ну не смотряцо, да и не видно в них нифига наверное. А так респект!



видно в них очень даже хорошо, все дело в привычке:)
пасиб:)
  • 0

#18 виталик00

виталик00

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 00:48 AM

Задрали гнать на зеркала все круто в них видно. рынок конечно но лучше стандарта.
блок и прочее надо отвезти в контору хотя бы просто на диагностику и дефектовку там лучше разберутся что можно делать а что нет.
  • 0

#19 Exe.cuter

Exe.cuter

    Автоёб

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 31 January 2012 - 02:11 AM

Задрали гнать на зеркала все круто в них видно. рынок конечно но лучше стандарта.

Задрали ставить рынок. В стандартные все круто видно
  • 3

#20 glukn

glukn

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 02 February 2012 - 19:43 PM

Задрали ставить рынок. В стандартные все круто видно


ругаться незачем, у каждого человека свое мнение:)

делать сегодня было нечего, задолбало лежать... и я немного позанимался машинкой) а точнее по изголялся над ее частями..
т.к покупать новый мне не хочется и денег на это нет, я решил проблему длинного дворника ))
Изображение

не судите строго:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей