IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

покраска а/м


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 bunya

bunya

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2012 - 00:31 AM

не знаю кто как красит мне только материалы обошлись 46т рублей.крашу сам и честно не понимаю как кто то умудряется покрасить хорошо и качественно за 5копеек.
  • 0

#22 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 26 January 2012 - 10:20 AM

не знаю кто как красит мне только материалы обошлись 46т рублей.

Покрывал кузов позолотой ? Или сдирал все до голого металла,включая днище ?
А, догадываюсь... заказывал на сиккенсе краску по заводскому коду....
Дык это все необязательно для качественного результата.
Достаточно материалов из среднего ценового сегмента + полное соблюдение технологии их использования. А вот последнее возможно только у грамотного добросовестного автомаляра,располагающего необходимым оборудованием .
За всех не знаю,но догадываюсь,что в Москве,дешевле полтинника с неполной разборкой хорошо не покрасишь. Иначе - это будетв 99 % слабоватый маляр.у которого проблемы с клиентами или с синькой,или качество хромает. (т.е. возможен косяк по качеству.сроку или ито и другое вместе)

...крашу сам и честно не понимаю как кто то умудряется покрасить хорошо и качественно за 5копеек.(с)
Да просто понятие -хорошо и качественно- может быть сильно разным для разных людей. :icon_biggrin:
  • 0

#23 bunya

bunya

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2012 - 18:48 PM

можешь долго мне доказывать мне что это возможно приезжай в москву и покажи как ты бюджетно хорошо красишь.кто в теме тот знает мой мерседес w124 так я тебе скажу по секреты бюджет избавиться от колхознинга давно перевалил за 100т $.сейчас делаю кадикка mk1 и там уже бюджет перевалил 350т рублей и не надо рассказывать что за 20т хорошо покрасишь.
  • 0

#24 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 26 January 2012 - 19:09 PM

Баня,Вы не путаете покраску (освежение с убиранием сколов.царапин и т.п.) с реставрациецией ?
И гольф с мерседесом ? :icon_biggrin:
  • 0

#25 bunya

bunya

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2012 - 19:23 PM

я тебе привел пример.и если ты маляр от бога и работаешь по технологии на деталь уходит от 1500р до 2000р если красишь бюджетно и умножь это на 14-16 деталей.и это с учетом что у меня скидки.хочешь рассказать что ты хорошо красишь и даешь гарантию?я пригоню машину готов бюджетно покрасить. и ответить за качество?это не спор надоело слушать сказку что за 30т рублей можно покрасить хорошо.
  • 1

#26 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 26 January 2012 - 19:59 PM

bunya, где посмотреть на результат можно? подъеду
  • 1

#27 bunya

bunya

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2012 - 20:04 PM

я не крашу клиентам ,делаю для себя машины.а так всегда рад гостям территориально Люблино.
  • 0

#28 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 26 January 2012 - 21:45 PM

Да просто понятие -хорошо и качественно- может быть сильно разным для разных людей. :icon_biggrin:

Мне всегда казалось, что хорошо - это когда хорошо, а качественно - соответственно качественно. Или может быть как-то по-другому ?
  • 0

×

#29 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 January 2012 - 21:51 PM

нет Грег ты не совсем прав.точнее прав но не до конца .например на гольфе очень много чего "смотрится" ибо видно что он старый .поэтому катят и китайские зазоры ,и пятна краски .тоже самое про любую кочегарку тех годов .а вот выкрашенное из баллоничка крыло на инифнити вызовет недоумение..
это как одно дело с ватнике сидеть в пельменной или припереться в ноа .
поэтому для одного "лишь бы не ржавое" а для другого "шоб солнце играло правильно"
  • 0

#30 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 26 January 2012 - 21:55 PM

поэтому для одного "лишь бы не ржавое"...

Согласен, но в этом случае никто же не будет претендовать, что оно "хорошо и качественно" ))
Оно так и будет называться - лишь бы как
  • 0

#31 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 26 January 2012 - 22:08 PM

у мня вот после аварии краситься будет только заднее крыло.... ну бочина вся до двери. краска акрил, будет отличаться от всего другого:( ацтой. но на облить всю машину правда денег нет:( ацтой :icon_frown:
  • 0

#32 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 January 2012 - 22:10 PM

ну да. но все эти "качества " в машинах мне очень сомнительны ...
это типа в одном сервисе электрик тебе сигнализацию подрубит за 5-8 к а гараже такой же
электрик на мели сделает это за 1к .где качественнее вопрос сложный .очень часто в дорогих сервисах
люди делают на отъ..сь а в гаражах привыкли просто честно работать.
вообще я думаю человек тему создал именно про покраску а не реставрацию с краской от Ламборгене.а красить тачку цена которой по-хорошему
50-70 тыс за 100 ..ну сам понимаешь. есть такое понятие как рентабельность.
ну если конечно не воссоздание исторической ценности ..
  • 1

#33 bunya

bunya

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2012 - 23:00 PM

набежали супер специалисты маляры в кавычках(не относиться к тем кто реально смотрит на вещи)
примерная смета гавно материалов с южки(это в москве авторынок)
краска мобихел(металик)900р за литр на машину уходит от 5-6 литров в зависимости от цвета.лак бюджетный 5литров в среднем 4т рублей,грунт навол 4+1 по 750 р за 1 кг а надо нам на машину в среднем 4банки .протравливающий грунт кладется первым слоем чтобы ваша машина нержавела на всю машину уходит в среднем литр стоит 1400р.перед тем как начинаем готовить деталь мы ее обезжириваем в среднем на всю машину уходит 2литра 450рx2 .поехали дальше на машину в среднем состояние уходит 4кг шпаклевки это где то 1200руб.а еще наждачка в среднем за лист 30-45руб в зависимости от зерна это наждачка по сухому та что используется до грунта.с грехом пополам вы подготовили машину и вам надо ее облить.вам еще надо купить медленный растворитель для разведения базы и лака.еще вам нужна салфетка от пыли сиккенс она стоит 200руб .и растворитель 5литров для того чтобы помыть шпателя от шпаклевки и краскопульт от краски,лака и грунта.расписывать можно много только мало кто это поймет.если принципиально могу все описать в ценнах.а так по теме не умеете красить не доказывайте .
  • 0

#34 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 26 January 2012 - 23:05 PM

Буня, напиши плиз подробно процесс
  • 0

#35 bunya

bunya

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2012 - 23:11 PM

давай завтра вечером все опишу(устал честь слово)
  • 0

#36 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 26 January 2012 - 23:15 PM

окей)) правда интересно:)
  • 0

#37 apeinshape

apeinshape

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2012 - 23:29 PM

А я заехал в сервис который красил желтую копейку салона "Интей" в С-Пб.

http://www.intei.ru/news.phtml?id=46

Вот сервис:

http://szac.ru/galerea.html

Они сказали, что если я сам разберу авто, то покрасят ее за "от 170 т.р.". Дорого?

Они там роллс-ройс восстанавливали...

С другой стороны у меня в гаражах мужик занимается покраской авто, все говорят что красит отлично, никто не жалуется. Ну он честный. Всю машину с подкапотным красит за 100 т.р.

Но у него же камеры нет...Вот и думаю, что лучше?
  • 0

#38 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 26 January 2012 - 23:37 PM

За покраску без камеры я бы не рискнул отдать 100р
  • 0

#39 bunya

bunya

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2012 - 23:38 PM

дело не в цене ,дело в отношение к работе.в среднем по гаражам нормальная работа стоит от 3т за деталь(только работа без материалов)
  • 0

#40 apeinshape

apeinshape

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2012 - 23:47 PM

Bunya, а если я хочу покраситься действительно качественно (ибо мы гаражного хранения), то 100% необходима камера? Т.е. без камеры качественная покраска уже заведомо невозможна?

нашел вот

http://forums.drom.r...1151237623.html

Сообщение отредактировал apeinshape: 26 January 2012 - 23:54 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей