IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Сотрудники полиции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 psychoz

psychoz

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 25 January 2012 - 14:50 PM

Должен ли я подчиняться требованиям сотрудника полиции, у которого в служебном удостоверении написано, что он милиционер. ст.54 п.6 закона "О полиции" говорит, что с 1 января 2012 нельзя использовать штампы, бланки, служебные удостоверения милиции. Законны ли будут мои действия, если я уеду и позвоню в 02.
  • 0

#2 Sergey_47Rus

Sergey_47Rus

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сертолово Сестрорецк

Отправлено 25 January 2012 - 16:35 PM

"Так ведь других нет!"
  • 0

#3 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 25 January 2012 - 16:59 PM

помоему им дали год,на все переделки,переписки,вот и получается,что полицай,что милицай,один хЕр будут правы )
  • 0

#4 Dizel

Dizel

    Бутаффский падонаГ

  • Пользователи
  • 2786 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ю.Бутово
  • Интересы:SeX Атомобили Активный отдых

Отправлено 25 January 2012 - 22:41 PM

по поводу темы да ты должен подчинятся С.П даже если у него удостоверение С.М.
  • 0

#5 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2012 - 00:47 AM

Должен ли я подчиняться требованиям сотрудника полиции, у которого в служебном удостоверении написано, что он милиционер. ст.54 п.6 закона "О полиции" говорит, что с 1 января 2012 нельзя использовать штампы, бланки, служебные удостоверения милиции. Законны ли будут мои действия, если я уеду и позвоню в 02.


Если человек в форме после 1 января 2012 г. имеет удостоверение сотрудника милиции, это означает то, что он не прошел аттестацию и не является сотрудником полиции.
Если человек в форме после 1 января 2012 г. имеет удостоверение сотрудника милиции и жетон, это означает, что он находится при исполнении служебных обязанностей.
Подчиняться ему или нет - решайте сами. Думаю, для суда вопрос с удостоверением будет малозначительным.

ps это мое личное мнение.
  • 0

#6 psychoz

psychoz

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 26 January 2012 - 11:02 AM

Если человек в форме после 1 января 2012 г. имеет удостоверение сотрудника милиции, это означает то, что он не прошел аттестацию и не является сотрудником полиции.
Если человек в форме после 1 января 2012 г. имеет удостоверение сотрудника милиции и жетон, это означает, что он находится при исполнении служебных обязанностей.

Откуда я могу узнать, что передо мной действующий сотрудник полиции? Вся атрибутика милиции получается недействительной после 1 января 2012 года.

Может про налоги в другой теме поговорите?
  • 0

#7 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2012 - 12:34 PM

Откуда я могу узнать, что передо мной действующий сотрудник полиции? Вся атрибутика милиции получается недействительной после 1 января 2012 года.


Ну вот как-то должен. У президента Медведева спроси :)
Теоретически, с начала года сотрудников милиции с одноименной атрибутикой быть не должно.
Практически, думаю, ни один суд не отменит постановление, вынесенное сотрудником полиции, которому не успели поменять удостоверение, только лишь по этому основанию.

Может про налоги в другой теме поговорите?


Перенес в курилку.
  • 0

#8 psychoz

psychoz

    Участник

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 26 January 2012 - 18:09 PM

Управление собственной безопасности МВД РФ какие-либо комментарии давать отказалось, а лишь сказали "Что Вы мне загадки загадываете" и бросило трубку. Местные сотрудники ДЧ ГИБДД сказали, что я должен звонить им и пробивать сотрудника по нагрудному жетону. В инспекции по личному составу (местной) внятного ответа не получил.
  • 0

×

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей