IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Аккумуляторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Vredink@

Vredink@

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Rjcnhjvf

Отправлено 27 January 2012 - 19:28 PM

Добрый вечер,попробывала вариант с 3 раза зажигание вкл,выкл.крутить крутило но....
поймала кого-то,с проводов завелась.
Сегодня съездила в сервис,на проверку стартера и гены еще раз,что-то заменили, почистили,сказали если не заведусь на веревке к ним будут искать дальше))),но вроде как должна завтра завестись самостоятельно...морозы жуткие обещают...акб принесла домой(пусть дома спит)

Споры разгорелись не шуточные магазин доказывает, что 620 пуск холодного тока это НОРМА,люди у которых дизель говорят БРЕД минимум 850надо....
буду наверно продавать акб,завтра у него последний шанс на исправление капризулек((((
  • 0

#22 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 27 January 2012 - 20:37 PM

Титан 2 года,полет нормальный.
  • 0

#23 FLHF

FLHF

    Участник

  • Пользователи
  • 286 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 22:39 PM

ты странный
гланды тоже можно через анус вырывать - соотв надо для начала к проктологу ходить. так что ли?

акб относится к электрике в первую очередь, а то что от него питается система зажигания - это уже другой вопрос

а если у вас дизель, так ему для зажигания вообще не нужен акб
более того можете даже вообще убрать акб\генератор с заведенного мотора и удивиться что он работает :D

Порой создаётся впечатление что все вокруг очень умные, один я тупой. И самое главное, когда начинаешь общаться с этими умными, в последствии оказывается, что всё это первое мнение и на деле самый обычный человек. Но зато в начале то было умных-остроумных высказываний целая гора.
P.S. Лучше бы по теме отписал чего.
  • 0

#24 VIN9993

VIN9993

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3607 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи

Отправлено 28 January 2012 - 11:01 AM

VARTA Blue Dynamic 60Aч 540А - садился 1 раз,т.к после покупки с магаза не заряжался + стоял на зубиле у бати, ща стоит у меня, вроде все ок - за 3550 брал
Medalist (сербский если память не изменяет) стоит ща у бати,новый блеать, грит почему-то разрядился и электролит подвысох - за 2400 брал
TITAN - проработал на тазе 7 лет (правда после 6 лет меняли электролит полностью), и в один прекрасный день, сосед спросил его чтоб завести свою,итог посадил АКБ - решил зарядить и...перепутал полярность, здох он кроч((( но т.к отец заносил его зимой в теплое помещение - сказать про то,что он зверь - не могу.
  • 0

#25 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 28 January 2012 - 11:08 AM

Бош стоит последние пару лет - претензий нет.
  • 0

#26 Руслан Гончар

Руслан Гончар

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 28 January 2012 - 16:06 PM

гольф 1.3 бензин акум стоит форд 55ампер стоит 3 года на машине заводит нормально,даже в -30 градусов.заряжал только один раз приехал с обеда на работу с светом и забыл выключить 4 чеса стоял пока я не вышел заводить чтоб ехать домой с работы,выключил свет,машина завелась и так как мне ехать до дома 5км я ехал с светом,печкой,магнитолой,приехал заглушил попробовал завести с пол оборота завелся машина пороботала 5 минут и я заглушил,утром вышел заводить был мороз -15 стартер покрутил 5 сек и сел акум,снял поставил другой акум титан 72ампера завелся нормально а свой акум форд поставил на зарядку на день.потом после зарядки поставил свой акум форд абратно и езжу нормально и больше не разу не заряжал.
  • 0

#27 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2012 - 18:12 PM

Интересно, как можно забыть выключить фары, они же вырубаются сами при выключении зажигания. Может габариты?

Сообщение отредактировал kandalf: 28 January 2012 - 18:12 PM

  • 0

#28 Дмитрий177

Дмитрий177

    Новичок

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 January 2012 - 19:41 PM

TAB 66ah 570a езжу третий год. пару дней назад первый раз на подзаряд поставил. ито посадил по глупости. авто 1.6 дизель.
  • 0

×

#29 Маx

Маx

    Участник

  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишинёв

Отправлено 28 January 2012 - 19:57 PM

Поехал купил новый аккумулятор. Bosch Silver 74а\ч 750а пусковой ток, вот такой . По цене вышел дешевле чем варта с теме же характеристиками. Посоветовал Sige. Утром проверю как заводится.

ну что, проверил?, заводишь в мороз без проблем? я тоже бошик собрался покупать, стОит он своих денег или это очередное китайское г... с наклейкой ''BOSH''?
  • 0

#30 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 29 January 2012 - 03:42 AM

бош сильвер S5........наши категорически не признаю, знаю из чего делают:facepalm:
  • 0

#31 ДНК

ДНК

    亲吻我的屁股

  • Пользователи
  • 2708 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Интересы:снимаю, порчу
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 January 2012 - 06:56 AM

atlas, solite корейские очень ничего. Живут долго и по цене нормальные. Медалист был. Обычный, так себе работает, но дорогой.А больше всего понравилась гелевая exxide maxima на 800А и размерами под 45А стандарт.
  • 0

#32 Маx

Маx

    Участник

  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишинёв

Отправлено 29 January 2012 - 09:58 AM

бош сильвер S5........наши категорически не признаю, знаю из чего делают:facepalm:

а как отличить хороший бошик от г... китайского, Вы не в курсе?
боюсь нарваться на подделку :new_cussing:
  • 0

#33 Миша53регион

Миша53регион

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 02 February 2012 - 09:42 AM

Стоял АкБ Forse 65 АМП(правда не на ГольФе а на Ниссане). жизнь--1.5 года.Тупо замкнуло его. Сдал в приём за 100 руб.

Вывод.Не ПОКУПАЙТЕ ЭТО ЖЁЛТОЕ ГАВВВНО.

у меня тоже форс стоит такой же,купил с ним же. по виду не очень старый. но второй день с утра в мороз минус 22 не хочет крутить. шляпа по ходу полная..хорошо лифт есть )таскать не так тяжело)
  • 0

#34 Руслан Гончар

Руслан Гончар

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 02 February 2012 - 11:50 AM

да габариты,
  • 0

#35 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 February 2012 - 12:35 PM

да габариты,

http://www.golf2club.com/index.php?showtopic=55556
Хотя можно сделать и раздельно, без микрореле.
  • 0

#36 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 February 2012 - 13:06 PM

Порой создаётся впечатление что все вокруг очень умные, один я тупой. И самое главное, когда начинаешь общаться с этими умными, в последствии оказывается, что всё это первое мнение и на деле самый обычный человек. Но зато в начале то было умных-остроумных высказываний целая гора.
P.S. Лучше бы по теме отписал чего.

ну покажи мне еще кого нить кто так же как и ты считает, что АКБ относится к разделу впрыска и зажигания :lol:
особенно на дизеле...

по теме:
мутлу кальциум 55Ач, купил в мае 2007, 2 раза разряжал в ноль (один раз оставил свет в салоне включенным и уехал на 2 недели в отпуск, второй раз при невыясненных обстоятельствах)
работает до сих пор, но емкость полную уже не держит, заряжается долго
бОльшую часть времени эксплуатировался в режиме "завел-прогрел-доехал 15 минут до работы-заглушил на полдня" и дальше по новой
те полноценно на ходу батарея не дозаряжалась

форс 60Ач, куплен в октябре 2010, разряда в ноль не было, до середины 11го года эксплуатировался в течение полного рабочего дня на учебной машине, последнее время так же как мутлу (те короткие поездки до работы)
проблем с запуском не было

некий Арктик 75Ач, достался мне аттачем к донору как "новый, был куплен в начале января при подозрении на умерший акб когда машина перестала заводиться" в мае 2010 года
разрядки в ноль не было, но была сильная нагрузка при заталкивании донора в кузов газели - попросту ездил на стартере ;)
после этого акб стоял в гараже и использовался исключительно для "прикурить авто", зиму простоял в холоде, после чего был изъят для эксплуатации
в конце текущего года обнаружился недозаряд, и при попытках зарядить было отмечено что в одной из банок не растет плотность электролита... после неких манипуляция реанимировался и в настоящий момент без проблем крутит стартер, эксплуатируется в режиме "2км от дома до работы"

Сообщение отредактировал e404: 02 February 2012 - 13:16 PM

  • 0

#37 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 02 February 2012 - 13:35 PM

медалист 55А, первую зиму с ним, как-то не айс...
до этого был поюзанный и потерзанный жизнью фаербол вроде 75А, все было отлично.
  • 0

#38 Alex Storm

Alex Storm

    Новичок

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Golf 2 дизель 1,6 1985 года

Отправлено 05 February 2012 - 11:42 AM

Vredink - завелась? нет? такая-же пурга. держи в курсе!
  • 0

#39 Pafka

Pafka

    Флудер

  • Пользователи
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТАМБОВ
  • Интересы:JETTA2 1,8GX KE-Jetronic 5МКПП 1985г синий металик

Отправлено 05 February 2012 - 18:46 PM

Третий подряд Мутлу. Первый отслужил 6,5 лет, второй 5, а третий уже более трёх. Независимо от заряжен-разряжен раз в полгода (май-ноябрь) заряжаю зарядником. Аккумуляторщики-профи говорят, для долгой жизни аккума это необходимо.
  • 0

#40 golv_ovod

golv_ovod

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Удмуртия

Отправлено 05 February 2012 - 19:35 PM

medalist 55А 3 год дохнет гад, обслуживал нормально т.е. заряжал 2 раза в год, вообщем больше не куплю дорогой и хреновый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей