IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

новый акум садиться в 0 за ночь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 cux

cux

    Участник

  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:домодедово

Отправлено 30 January 2012 - 21:45 PM

ребят!новый акум в ноль высаживаеться за ночь,да же лампочки не горят!понимаю что где то каратышь сидит,как его найти?и может ли быть причиной,сгоревший маторчик соленойда?я кнопку отрытия богажника зажал и держал случайно после этого моторчик перестал функционировать,и в эту же ночь сел акум!приехал к электрикам,померили утечка действительно есть,нагрешили на магнитолу,мол замкнула(до этого погорела проводка какраз из за плюсового провода от магнитолы,но всё было поменино)на ночь дабы проверить вытащил фишку из мафона,на утро та же история!и видимо довольно большое потребление энергии,раз за ночь он содиться вообщее в нооль!вот сейчас грешу на соленойд,его отсоеденил,но проверять не охото,клему на ночь снимаю)

Сообщение отредактировал cux: 30 January 2012 - 21:50 PM

  • 0

#2 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 January 2012 - 23:25 PM

А может все-таки не в соленоиде, а в кнопке дело? Ведь именно она замыкает цепь.
  • 0

#3 cux

cux

    Участник

  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:домодедово

Отправлено 31 January 2012 - 09:27 AM

как вариант кстати)не додумался,спасибо)
  • 0

#4 flipper

flipper

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4829 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, пр.Мира

Отправлено 31 January 2012 - 10:08 AM

а подключить амперметр к аккуму и по очереди повытаскивать предохранители не?
  • 0

#5 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 January 2012 - 10:14 AM

а подключить амперметр к аккуму и по очереди повытаскивать предохранители не?

по религиозным соображениям большинству представителей нищебродклубов гораздо интереснее создать тему на форуме и ждать маны небесной от местных экстрасенсов с тнт, чем купить простейший мультиметр в ашане и начать предпринимать действия по выявлению барабашки
в 90% случаев при отправке таких людей непосредственно к представителям духовный рады канала тнт начинаются отмазки на тему "сейчас на улице холодно", "работаю/учусь/сижу с детьми", "я сам в этом ничего не понимаю" и тп
после чего смысл общения теряется и можно смело переводить тему на сиськи
  • 2

#6 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 31 January 2012 - 13:26 PM

у меня тут давича тоже акб в 0 ушла. как потом выяснилось не выключился вентилятор радиатора. теперь после каждой остановки проверяю.
  • 0

#7 cux

cux

    Участник

  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:домодедово

Отправлено 31 January 2012 - 19:54 PM

по религиозным соображениям большинству представителей нищебродклубов гораздо интереснее создать тему на форуме и ждать маны небесной от местных экстрасенсов с тнт, чем купить простейший мультиметр в ашане и начать предпринимать действия по выявлению барабашки
в 90% случаев при отправке таких людей непосредственно к представителям духовный рады канала тнт начинаются отмазки на тему "сейчас на улице холодно", "работаю/учусь/сижу с детьми", "я сам в этом ничего не понимаю" и тп
после чего смысл общения теряется и можно смело переводить тему на сиськи

а ты задрот телевизионный мимо пройти просто так не можешь?надо обязательно отсибятину какую ни будь спороть!не твоё дело могу я или нет сам найти причину,если не чем помочь,просто пройди лесом

Бан.
Алекс.

Сообщение отредактировал DJ_Alexx: 03 February 2012 - 12:05 PM

  • -3

#8 Роман80391

Роман80391

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2808 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новочеркасск

Отправлено 31 January 2012 - 21:09 PM

У меня такая же беда была. 66-амперметровый аккум серьезно садился за ночь. Из всех тестерных приборов был только амперметр на зарядном устройстве:-)
Короче я загнал машину в гараж и просушил строителным феном(без фанатизма,конечно) все провода,до которых смог добраться и вообще был смысл к ним лезть.. Проблема ушла,но на это ушло много времени,сил и электричества:-)
В то время у меня не стояло водостока,и на улице было сыро.
В общем,я бы обратил внимание на проводку и клеммы:стартера(силовые кабели),вентилятора печки,моторчиков дворников и вентилятора радиатора. Ну и сухость/целостность БП.
С меня электрик никакой,поэтому пошел более сложным путем,наверное.
  • 0

×

#9 Trancecore

Trancecore

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 21:10 PM

а ты задрот телевизионный мимо пройти просто так не можешь?надо обязательно отсибятину какую ни будь спороть!не твоё дело могу я или нет сам найти причину,если не чем помочь,просто пройди лесом


Это г2ц детка, тут так положено... привыкай =)
  • 0

#10 cux

cux

    Участник

  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:домодедово

Отправлено 31 January 2012 - 22:17 PM

У меня такая же беда была. 66-амперметровый аккум серьезно садился за ночь. Из всех тестерных приборов был только амперметр на зарядном устройстве:-)
Короче я загнал машину в гараж и просушил строителным феном(без фанатизма,конечно) все провода,до которых смог добраться и вообще был смысл к ним лезть.. Проблема ушла,но на это ушло много времени,сил и электричества:-)
В то время у меня не стояло водостока,и на улице было сыро.
В общем,я бы обратил внимание на проводку и клеммы:стартера(силовые кабели),вентилятора печки,моторчиков дворников и вентилятора радиатора. Ну и сухость/целостность БП.
С меня электрик никакой,поэтому пошел более сложным путем,наверное.

спасибо,это конечно как вариант,но щас на улице не сыро вроде,ток мороз)да и проводку всю поменяли)
  • 0

#11 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 February 2012 - 08:00 AM

а ты задрот телевизионный мимо пройти просто так не можешь?надо обязательно отсибятину какую ни будь спороть!не твоё дело могу я или нет сам найти причину,если не чем помочь,просто пройди лесом

за оскорбления можно случайно РО получить и наконец то ПРОЧИТАТЬ форум, ведь там проблема подобная обсосана...
но ты ж не задрот, тебе ж читать западло совсем
  • 0

#12 cux

cux

    Участник

  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:домодедово

Отправлено 01 February 2012 - 15:57 PM

за оскорбления можно случайно РО получить и наконец то ПРОЧИТАТЬ форум, ведь там проблема подобная обсосана...
но ты ж не задрот, тебе ж читать западло совсем

от тебя чтоли получить можно?ну ты шутник,не смеши пожалуйста
  • 0

#13 Sergeant

Sergeant

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Норильск, Могилёв РБ
  • Интересы:Авто-Мото-Вело-Фото-Гребля-Е*ля и охота :)

Отправлено 01 February 2012 - 23:51 PM

Хорош Базар пустой разводить!
e404 мог бы челу ссылку кинуть! :)
  • 0

#14 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 February 2012 - 00:00 AM

2 cux и Sergeant

http://lmgtfy.com/?q...ки аккумулятора
  • 0

#15 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 February 2012 - 08:56 AM

Хорош Базар пустой разводить!
e404 мог бы челу ссылку кинуть! :)

всем кидать - ссылок не хватит!
человеку западло поискать просто, вот он тут и злится что ему не хотят на пальцах рассказывать
  • 0

#16 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 02 February 2012 - 15:41 PM

правильно.....на пальцах нее не нада :) Короче по теме. Ехал сегодня на работку, завёлся не много с натягом, правда в первый раз за эти морозы. На пол пути приборка стала тускнеть, псдынь и встал. С толкача ни в какую. Признаки схватывания есть, но не запускается. Грешу на стартёр, так как + контакт современем обморозился при нынешней погодке, ну и естественно пробивает на -. Акб подсадил практически,  лампа заряда  не горела Снял его и забрал  на работе зарядить.После работки буду ковырятся в морозик, снимать лёд с контактов стартёра. АКБ бошик сильвер s5-долго мотал им сегодня. К чему я? Уже говорил, грешу на состояние контактов стартёра, то есть на их обледенелость, злостЧастное место для замыкаки и разряда АКБ. Хорошо если оно так и есть, как бы чего другого не выявилось.

Ладно, время вышло, поеду запускать его.





Сообщение отредактировал alex han: 02 February 2012 - 15:45 PM

  • 0

#17 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 02 February 2012 - 16:31 PM

правильно.....на пальцах нее не нада :) Короче по теме. Ехал сегодня на работку, завёлся не много с натягом, правда в первый раз за эти морозы. На пол пути приборка стала тускнеть, псдынь и встал. С толкача ни в какую. Признаки схватывания есть, но не запускается. Грешу на стартёр, так как + контакт современем обморозился при нынешней погодке, ну и естественно пробивает на -. Акб подсадил практически,  лампа заряда  не горела Снял его и забрал  на работе зарядить.После работки буду ковырятся в морозик, снимать лёд с контактов стартёра. АКБ бошик сильвер s5-долго мотал им сегодня. К чему я? Уже говорил, грешу на состояние контактов стартёра, то есть на их обледенелость, злостЧастное место для замыкаки и разряда АКБ. Хорошо если оно так и есть, как бы чего другого не выявилось.

Ладно, время вышло, поеду запускать его.

Лампа, лампой. Не помню у тебя вольтметр стоит?
  • 0

#18 MorDviN

MorDviN

    Участник

  • Пользователи
  • 222 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 18:28 PM

всем кидать - ссылок не хватит!
человеку западло поискать просто, вот он тут и злится что ему не хотят на пальцах рассказывать

Слышь ты что такой нервный??? Западло тебе скинуть ссылку, а не ему посмотреть! Кто знает, тот и на пальцах разжует человеку.

Неделя отдыха.
Алекс.

Сообщение отредактировал DJ_Alexx: 03 February 2012 - 12:08 PM

  • 0

#19 alexandertx

alexandertx

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Город:йошкар-Ола респ Марий-Эл

Отправлено 02 February 2012 - 18:59 PM

по религиозным соображениям большинству представителей нищебродклубов гораздо интереснее создать тему на форуме и ждать маны небесной от местных экстрасенсов с тнт, чем купить простейший мультиметр в ашане и начать предпринимать действия по выявлению барабашки
в 90% случаев при отправке таких людей непосредственно к представителям духовный рады канала тнт начинаются отмазки на тему "сейчас на улице холодно", "работаю/учусь/сижу с детьми", "я сам в этом ничего не понимаю" и тп
после чего смысл общения теряется и можно смело переводить тему на сиськи

:lol: это г2 клуб - собрание юмористов - поржал
сорри за флуд
  • 0

#20 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 02 February 2012 - 21:20 PM

Лампа, лампой. Не помню у тебя вольтметр стоит?


Костя, так и не поставил. Совсем из головы вылетело с лета.
Ну, а так по темке. Приволок АКБешечку, рядышком поставил и занялся осмотром проводки. Глянул на контакты стартера, вроде не так засрано, можно сказать чисто и сухо, но тестер почему-то показывает где-то пробивает, не во втягивающем, а в стартёре. В мыслях вертелось, что внутри стартёра бяка. Снял проводку, зелень присутствовала, зачистил контакты и на стартёре тоже, да и вообще весь его. Проверил ещё....и .... ОК. Не пробивает. Понял, что в нутри норма , а снаружи видать через грязь этакую пробивало. Ну в общем все провода, клеммы и контакты зачистил...............( устал писать)..... Собрал.Запустил.Уехал. :о)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей