IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

передний тормоз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 18:10 PM

начались холода.в начале зимы тормозили оба передние колеса,но недавно подъезжая к светофору начал тормозить и меня заносит за светофор.хорошо что впереди авто не было.смотрю а меня юзом только левое переднее тормозило.и потом специально на пустой дороге проверил - переднее левое юзом,а правое не хочет томозить.что это- манжеты замерзли,вода в цилиндре замерзла?колодки новые,до морозов по гравийке оба колеса в юз шли при хорошем нажатии на педаль тормоза.
  • 0

#2 FomaRP

FomaRP

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нововоронеж,
  • Интересы:Гайки крутить...

Отправлено 02 February 2012 - 08:23 AM

Почистить,смазать направляющие,прокачать тормоза- должно помочь.
  • 0

#3 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 18:14 PM

Почистить,смазать направляющие,прокачать тормоза- должно помочь.

все сделано недавно было и работало нормально.проблема появилась с сильными морозами .
  • 0

#4 Trancecore

Trancecore

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений

Отправлено 02 February 2012 - 19:57 PM

ну так логику включаем. если одно колесо не тормозит значит не сжимаются колодки, и тут уже надо снимать колесо и смотреть в каком состоянии колодки, выходит ли цилиндр давящий на колодки при нажатии на педаль все станет ясно как день =)

Мне вот на днях пришлось в -32 менять колодк и тормозные диски на улице..пол часа и готово , тока замерз :icon_rolleyes:
  • 0

#5 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 07:02 AM

ну так логику включаем. если одно колесо не тормозит значит не сжимаются колодки, и тут уже надо снимать колесо и смотреть в каком состоянии колодки, выходит ли цилиндр давящий на колодки при нажатии на педаль все станет ясно как день =)

Мне вот на днях пришлось в -32 менять колодк и тормозные диски на улице..пол часа и готово , тока замерз :icon_rolleyes:

извините не написал, что колодки новые.
  • 0

#6 Pafka

Pafka

    Флудер

  • Пользователи
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТАМБОВ
  • Интересы:JETTA2 1,8GX KE-Jetronic 5МКПП 1985г синий металик

Отправлено 05 February 2012 - 11:42 AM

Вероятно вода в системе. Тебе необходим тёплый гараж на часик. Как трубки отогреются, откручивай спускник и самотёком воду выгонит. Заодно частично поменяешь на свежую ТЖ.
  • 0

#7 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 05 February 2012 - 22:03 PM

извините не написал, что колодки новые.


Если совсем новые, то это нормально. Должны притереться. На морозе медленнее притираться будут.
  • 0

#8 Pafka

Pafka

    Флудер

  • Пользователи
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТАМБОВ
  • Интересы:JETTA2 1,8GX KE-Jetronic 5МКПП 1985г синий металик

Отправлено 06 February 2012 - 08:59 AM

Если совсем новые, то это нормально. Должны притереться. На морозе медленнее притираться будут.

Ничего подобного! Даже зимой 2-3 раза тормознул жёстко и колодки притёрты. Мороз тут ни при чём. При торможении и диск, и колодки (поверхностный слой) нагреваются оч хорошо.
  • -1

×

#9 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 06 February 2012 - 11:29 AM

Ничего подобного! Даже зимой 2-3 раза тормознул жёстко и колодки притёрты. Мороз тут ни при чём. При торможении и диск, и колодки (поверхностный слой) нагреваются оч хорошо.

На моей практике, именно так было последние 9 лет - недельки две надо было поездить, чтобы притёрлись. Не знаю, может что изменилось с нового года в этом направлении... Да и в умных книгах написано, что на притёрку уходит довольно не малое количество километров. От жёсткости колодок ещё зависит.
  • 0

#10 Pafka

Pafka

    Флудер

  • Пользователи
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТАМБОВ
  • Интересы:JETTA2 1,8GX KE-Jetronic 5МКПП 1985г синий металик

Отправлено 06 February 2012 - 12:25 PM

Я ставлю более-менее мягкие. Заменить колодки дешевле замены диска.
  • 0

#11 lex890

lex890

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1648 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 07:05 AM

сегодня было -10 .специально тормозил так чтоб до юза - все норм.!колодки ставил еще в августе и наездил 2000км.

Сообщение отредактировал lex890: 07 February 2012 - 07:06 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей