IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замена пружин задних


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 22 April 2007 - 20:35 PM

Просела жопа в машине. Садится 3 человека и грустно смотреть. А неделю назад менял подшипник и увидел что балка ударила по кузову...

Вот озаботился заменой пружин. Вариантов 3
1) б/у пружины
2) новые пружины
3) восстановление своих пружин

1) цена вопроса 14 долларов. Склоняюсь наверное к этому варианту. Как купить не просевшие? Как определить усталость пружин?
2) цена вопроса пэлт и выше. Доверия к новым пружинам меньше чем к б/у, знакомый на БМВ7ке поменял уже 3 комплекта причем каждый раз "мамой клялись" что пружины еле отбили у конвеера, на новую такую хотели ставить. В итоге первые 2 комплекта лопнули, третий пока ездит.
3) Восстановление своих пружин -- есть у нас ребята, у них есть печка специательная, они отпускают в ней пружины, вытягивают, заколяют обратно, снимают с металла усталость. Цена вопроса около 50 за пару. Тоже веры нет. Может переколят их и они при нагруженой машине лопнут, или машина станет сильно выше или жестче чем надо.

Короче пока склоняюсь к варианту номер один. Переубедите.
  • 0

#2 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 23 April 2007 - 04:39 AM

У меня дружище на Г3 долго бился с проблемой этой-хотел чтобы жопа не проседала вообще.
Итоговое решение-обрезанные пружины от 2111 таза,сарая.
не кидайте только плиз камушками,я себе так не делал.
  • 0

#3 L523

L523

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Город:Москва-Люберцы

Отправлено 23 April 2007 - 07:49 AM

У меня дружище на Г3 долго бился с проблемой этой-хотел чтобы жопа не проседала вообще.
Итоговое решение-обрезанные пружины от 2111 таза,сарая.
не кидайте только плиз камушками,я себе так не делал.

Просмотр сообщения


А на сколько обрезал?
  • 0

#4 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 23 April 2007 - 11:22 AM

Ставь от Пассата Б3, подрежь на 1,5 витка (высоко), 2 нормально, 2,5- как в стоке, т.е. низко, ну и т.д.
Будет пожесче, проседать будет гораздо меньше.
  • 0

#5 Folk

Folk

    Флудер

  • Пользователи
  • 1131 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:запад московской области

Отправлено 23 April 2007 - 17:15 PM

поставил бу от 2109. :unsure: :unsure: на ней были просевшие, но после снятия месяца 2 лежали. обрезай на 1.5 витка. иначе упадут до стока. оценивай высоту только когда обрезал обе пружины. если обрезал только одну, поставил, смотришь а машина все равно стоит высоко - это она держится за счет второй пружины, обрежь сначала вторую а потом смотри на высоту стояния. удачи в колхозе. :D :lol: :lol:
  • 0

#6 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 23 April 2007 - 21:07 PM

бляц. Я всего-лишь хочу сток. Я хочу чтоб когда в машине сидит ТРИ человека, арка не закрывала половину резины.

вариантов я написал три, пружины от пассата, таза или трактора МТЗ-82 я не рассматриваю.
  • 0

#7 G2

G2

    опоздавший...

  • Пользователи
  • 1995 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО

Отправлено 23 April 2007 - 21:14 PM

Хочешь сток - ставь все родное (рекомендованное заводом изготовителем). Все остальное - имхо колхоз в различных его проявлениях.
И не реагируйте так, пожалуйста, на помощь Ваших коллег по клубу, не красиво это как-то кмк.
  • 0

#8 Belorus

Belorus

    Активный участник

  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы

Отправлено 23 April 2007 - 21:25 PM

как я понял движок у тебя TD,новые врятли тебе помогут,впарят от обычного бензинового,не бушуй,бери б\у от пассата В-2 режь 1,5витка ставь и забывай.
  • 0

×

#9 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 23 April 2007 - 22:34 PM

G2, таки не бушую, да. Просто я спросил какой из трех вариантов выбрать и не более, тк больше всего склоняюсь к первому, спросил как определить насколько просевшие БУ пружины, по высоте видно или еще как-то и не более, а мне стали предлагать от ТАЗа и пассатовские отрезать. Так я лучше чашки под свои подложу при таком раскладе :)

Belorus, таки извините меня, но кроме 5 кг разницы в весе между полными баками на безине-соляры жопа по весу больше не отличается. Плюс маркировку пружин никто не отменял ;)

Просвятите плиз по БУ пружинам, как проверить севшие они или нет. Больно ценник сладкий.
  • 0

#10 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 24 April 2007 - 00:01 AM

от пассата б3\б2 ставь,пассат тяжелее,да и пружины брать лучше от сарая-они более дубовые-грузоподъемность.
  • 0

#11 prilip

prilip

    old mk2 user

  • Пользователи
  • 1414 сообщений
  • Город:default-city

Отправлено 24 April 2007 - 01:20 AM

я б посоветовал пружины от гольф-3
резать ничего не нужно
а Г3 на 200 кило тяжелее - пружина жесче
проверено на личном автомобиле
  • 0

#12 Pashtet

Pashtet

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Щелково М.о.
  • Интересы:эксплуатация авто

Отправлено 24 April 2007 - 09:08 AM

Вот тут советают от пасатов гольфов третих...!!! А если замутить пружины от джеты второй??? Она же тяжелей и пружины дубовей! А по посадочным размерам пружины Г2 и джеты2 одинаковы должны быть!
  • 0

#13 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 25 April 2007 - 16:16 PM

короче. резюмирую.

почитав экзист и посмотрев разборы было решено не покупать пружины от пассата 2 и гольф 2, абыли куплены пружины от гольф три. Они один в один гольф-2, отличаются жесткостью. Были выбраны с тремя желтыми марками. На выходных поставлю -- позырю.
  • 0

#14 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 25 April 2007 - 18:05 PM

короче. резюмирую.

почитав экзист и посмотрев разборы было решено не покупать пружины от пассата 2 и гольф 2,  абыли куплены пружины от гольф три. Они один в один гольф-2, отличаются жесткостью. Были выбраны с тремя желтыми марками. На выходных поставлю -- позырю.

Просмотр сообщения

Можешь перед установкой померить диаметр проволоки из которой навита пружина? Интересно просто.
  • 0

#15 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 25 April 2007 - 19:52 PM

на разборе когда был, брал стандартную пружину (2 зеленых полосочки) и эту. На глаз на 0.75-1мм толще.
  • 0

#16 BAC

BAC

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 01 May 2007 - 17:39 PM

пружины не мерял, штангеля под рукой не оказалось. Эффект достигнут. Жопа была приподнята см так на 4ре, это на глаз. А то пустая машина смотрелась, как-будто в багажнике 2 мешка картошки спрятано. На выхходных ездил картошку хоронить. Назад ехало 5 человек и мешок картошки в багажнике + всякое гамно. Машина просела до такого состояния. как раньше проседала при трех ездоках и пустом багажнике. Мне где-то даже показалось, что задняя подвеска стала помягче и плавнее, не такая козлиная как была до этого.
эффектом от траты 20$ доволен.
  • 0

#17 Gradus

Gradus

    вечный строитель...

  • Пользователи
  • Pip
  • 12893 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Гайки

Отправлено 02 May 2007 - 16:29 PM

Каждому свое!
  • 0

#18 navhawk

navhawk

    Участник

  • Пользователи
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Орехово-Борисово северное
  • Интересы:компьютеры, машины

Отправлено 03 May 2007 - 11:17 AM

Эффект достигнут. Жопа была приподнята см так на 4ре, это на глаз.

А пружины новые взял или на разборе? А то мне тоже не нравится поведение моей джетты - пару человек садятся назад и жопа просела. А если загрузить вообще по полной, то едешь на отбойниках. :(
  • 0

#19 Евгений07

Евгений07

    Новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 June 2011 - 15:23 PM

пружины не мерял, штангеля под рукой не оказалось. Эффект достигнут. *цензура* была приподнята см так на 4ре, это на глаз. А то пустая машина смотрелась, как-будто в багажнике 2 мешка картошки спрятано. На выхходных ездил картошку хоронить. Назад ехало 5 человек и мешок картошки в багажнике + всякое гамно. Машина просела до такого состояния. как раньше проседала при трех ездоках и пустом багажнике. Мне где-то даже показалось, что задняя подвеска стала помягче и плавнее, не такая козлиная как была до этого.
эффектом от траты 20$ доволен.


Собираюсь сделать тоже самое. Если не сложно напишите артикул этих пружин в екзисте или хотя бы по какому конкретно Гольфу 3 производился поиск. А то их (гольфов 3) много разных, и с цветовой маркировкой многие продавцы просто не знакомы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей