IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

vw golf country


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 ispanec

ispanec

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:litva , vilnius
  • Интересы:vw golf country

Отправлено 08 February 2012 - 16:29 PM

всем привет. машина уvw golf country. меня вот такая беда приключилась с моим гольфиком .поевился непостояный стук с зади и идет как мне кажеться из заднего колес при торможении. кода жму на педаль тормаза идет стук такае ощущение что кто снизу стучит по кузову когда отпускаю педаль стук перестает дорога ровная. я вчера проехал 20км его небыло потом поевилсья я потормозил он пропал через 10-15км опять поевился опять жму поевляеться стук и вдруг стук снова исчез . а звук такой как будто глушак стучит по кузову. сегодня все в сервисе проверил снимал барабан там все колодки ок подвеска тоже ок . может кто сталкивалсья с такой проблемой дайте совет.
  • 0

#2 Олхимик

Олхимик

    Участник

  • Пользователи
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Чехов

Отправлено 08 February 2012 - 17:12 PM

я знаю супорта на гольфах стучать могут!
  • 0

#3 ispanec

ispanec

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:litva , vilnius
  • Интересы:vw golf country

Отправлено 08 February 2012 - 17:19 PM

у меня сзади барабаны стоят.
  • 0

#4 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 08 February 2012 - 17:39 PM

может ШРУС заднего привода такие звуки издаёт?
  • 0

#5 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2012 - 18:09 PM

А вот болт колеса ни за что не задевает? Я когда колеса на зиму поменял - появился постоянный стук. ручник выжмешь - он больше.
  • 0

#6 ispanec

ispanec

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:litva , vilnius
  • Интересы:vw golf country

Отправлено 08 February 2012 - 18:18 PM

болты и диски родныеот манишы этой
  • 0

#7 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 08 February 2012 - 19:56 PM

Несколько уточняющих вопросов.

1. Производились ли с машиной какие-то действия или получала ли она какие-то интенсивные нагрузки (удар о бордюр, попадание в яму) перед появлением звуков?
2. Звук слушал кто-то ещё?
3. Что значит "снимал барабан там всё ок"? Если есть возможность - фото внутренностей задних тормозов.
4. Ну и - на задних приводных валах ничего не намоталось?

Вообще, если звук связан с использованием едали тормоза - смотрим, начиная от ГТЦ по магистралям, затем регулятор тормозных сил (если "умельцы" его не ликвидировали), тормозные трубки и шланги к задним колёсам, задние тормозные цилиндры и собственно механизм задних барабанных тормозов. Плюс тросы ручного тормоза. Механизмы просты, как всё гениальное, особенно при наличии книги с картинками.
  • 0

#8 ispanec

ispanec

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:litva , vilnius
  • Интересы:vw golf country

Отправлено 08 February 2012 - 20:43 PM

1. никуда не поподал
2. звук никто больше не слышал . когд сел в машину мастер и мы поехали ве было ок
3. барабан сняли там все наместе ничего плохого мастер неувидел. прослым летом менял сзади колодки и также все механизмы и пружинки все ставил новое оригинальное . только ставил накладки настарые механиз но накладки оригинал. и проблем небыло никаких.
4. нет ничего не намотоно

и еще на скорости может быть любой и стук идет в такт со скоростью в педаль не бьет.
  • 0

×

#9 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 08 February 2012 - 21:07 PM

На скорости - то есть едешь с одинаковой скоростью, нажата педаль газа и может быть периодический звук?

Задние ступичные подшипники, задние ступичные гайки, задние ШРУСы, задний редуктор - элементы в задней части автомобиля, у которых есть вращательное движение. С ними всё в норме?

На самом деле удалённо тут мало чем поможешь. Дорога к хорошему мастеру, чтобы он послушал звук, если удастся.
  • 0

#10 ispanec

ispanec

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:litva , vilnius
  • Интересы:vw golf country

Отправлено 08 February 2012 - 21:21 PM

и ещё забы написать. после стука я вышел из машины посмотреть все ли на месте так из заднего правого колеса был запах горелой резины оттуда и идет звук

нет. я еду например нисегонеслышновсе красиво и потом начинаю тормозить и тогда поевляються удары . отпусщю педаль все красиво и скорость набирает красиво опять нажал натормоз опять стук а отом взял и исчез стук. как оевляеться внезапо так и исчезает
  • 0

#11 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 08 February 2012 - 22:33 PM

Навскидку в заднем правом колесе кроме собственно покрышки, уплотнения ступичного подшипника и пыльника ШРУСа ничего, что бы могло пахнуть горелой резиной, не вспомнил.

Задний рычаг не болтается, сайленты его живые, болты закручены?
Амортизатор к рычагу прикручен, сам амортизатор живой?
Стабилизатор задний к рычагу прикручен, его сайленты живые?
  • 0

#12 ispanec

ispanec

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:litva , vilnius
  • Интересы:vw golf country

Отправлено 08 February 2012 - 22:59 PM

я может не так вырозился насчет горелой резины. просто у меня есть машина toyota rav 4 так вот там клинили задние супорта , так когда машину в гараж загонял так стоял запах неприятный с задних колёс . так вот такой запах стоял когда стучало у мой машины. подвеску завтра посмотрю , но я летом все менял .потому что очень берегу етого любимца и если чтото случиться то я сразу в сервис и детали только оригинал . я ими запася много имею того что уже невыпускаеться . успел всвоё время купить
  • 0

#13 toltek

toltek

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 18:47 PM

подобный стук именно при торможении может издавать подвесной подшипник кардана, когда в нем рвётся резиновая часть, достаточно пошатать кардан чтобы увидеть
  • 0

#14 McIntosh

McIntosh

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Усть-Каменогорск, Казахстан

Отправлено 27 February 2012 - 09:30 AM

Было нечто подобное, когда потерял болт один длинный, который держит рычаг, раму и кузов...
Начинает гулять колесо (рычаг то не закреплен), может задевать арку и жрать резину (запах горелой резины), при торможении все встает на место (как ни странно).
  • 0

#15 bnv-nikolay

bnv-nikolay

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:новгородская область

Отправлено 11 December 2012 - 21:03 PM

всем привет. машина уvw golf country. меня вот такая беда приключилась с моим гольфиком .поевился непостояный стук с зади и идет как мне кажеться из заднего колес при торможении. кода жму на педаль тормаза идет стук такае ощущение что кто снизу стучит по кузову когда отпускаю педаль стук перестает дорога ровная. я вчера проехал 20км его небыло потом поевилсья я потормозил он пропал через 10-15км опять поевился опять жму поевляеться стук и вдруг стук снова исчез . а звук такой как будто глушак стучит по кузову. сегодня все в сервисе проверил снимал барабан там все колодки ок подвеска тоже ок . может кто сталкивалсья с такой проблемой дайте совет.

у меня было такое задний правый внутренний шрус разволилась пополам <незнаю как называется кольцо куда шарики ставятся>.
  • 0

#16 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 11 December 2012 - 22:01 PM

У меня такая хрень была на синхре из-за не натянутого троса ручника, а при разборе оказалось что и рычаг подвода колодок стоял кверху ногами. Все на место поставил - стук пропал. Только вот горелым не воняло.
Ах да тема не актуальна)

Сообщение отредактировал Grom: 11 December 2012 - 22:03 PM

  • 0

#17 M-Nick

M-Nick

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бологое

Отправлено 08 January 2013 - 21:30 PM

Моя проблема стука оказалась связана с сайленблоками раммы (под кожухом на раме перед задними колесами). Замена дорогая и трудоемкая (делал сам, но запчасть только в оригинале). Снаружи не видно и обнаружил далеко не сразу. Запах резины был от покрышки, которая из-за такого болтания терлась о пружину.
  • 1

#18 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 16 January 2013 - 16:28 PM

Молодец, что отписался, а то решат проблему и в жало радуются.))) Надо ответами на вопросы всегда делиться.
  • 0

#19 RomanGTI

RomanGTI

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново

Отправлено 19 April 2013 - 13:56 PM

Всем привет. У меня похожая беда на раме с задними сайлентблоками, Подскажи их каталожные номера , и если можно номера задних шрусов

Всем привет, у меня похожая беда на раме с сайлентами, подскажи номера каталожных сайлентов и шрусов задних
  • 0

#20 mista_cow

mista_cow

    сверлю кости...

  • Пользователи
  • 2621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Колпино
  • Интересы:Переворачивать в гробу инженеров VW

Отправлено 19 April 2013 - 14:19 PM

Зайди в elcats, но цена тебя мало порадует. Есть вариант поставить от ауди, но лично пока не пробовал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей