IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

в РФ на Укр. номерах ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 amator

amator

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса
  • Интересы:Носок 2

Отправлено 11 February 2012 - 20:02 PM

Хочу пользоваться своим Гольфом в России (Москва и подмосковье), сам гражданин Украины, машина зарегистрирована в Украине. Слышал что на таможне можно оформить временный ввоз на 90 дн., но мне нужно на больший срок.(например на год). На какой максимальный срок можно ввозить автомобиль и какие документы нужны ?

PS.: Продавать пока не хочется, но если придется, то могу ли я гражданин Украины покупать и управлять авто с Российской регистрацией ?
  • 0

#2 amator

amator

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса
  • Интересы:Носок 2

Отправлено 20 February 2012 - 18:00 PM

Нашел в ФАКе :)

Приложение N 1
к Приказу МВД России
от 24.11.2008 N 1001

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


19. Транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации, регистрируются за юридическими или физическими лицами, указанными в документах, которые были выданы таможенными органами Российской Федерации при таможенном оформлении транспортных средств, номерных агрегатов в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Данное требование распространяется также на транспортные средства, номерные агрегаты, зарегистрированные в установленном порядке в органах внутренних дел Российской Федерации, находящихся за ее пределами.

28. Регистрация транспортных средств, временно ввезенных юридическими (включая филиалы, представительства, корреспондентские пункты иностранных юридических лиц) и физическими лицами на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев под обязательство об обратном вывозе, производится после их таможенного оформления в соответствии с пунктом 19 настоящих Правил с выдачей свидетельств о регистрации транспортных средств и регистрационных знаков на срок пребывания транспортных средств на территории Российской Федерации, указанный в документах, выданных таможенными органами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и регистрационные номера, выданные на зарегистрированные в других государствах транспортные средства, сдаются в регистрационное подразделение и выдаются обратно при снятии таких транспортных средств с регистрационного учета.

47.2. При прекращении временной регистрации транспортных средств по месту пребывания они снимаются с регистрационного учета. Выданные свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение по месту временной регистрации транспортных средств, а заявителям выдаются принятые от них регистрационные документы и знаки.
  • 0

#3 Trancecore

Trancecore

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 06:46 AM

меня тоже вопрос по этой теме интересует, хочу на донора из Казахстана себе пригнать гольфа, вот и вопрос, думаю купить по генеральной доверенности, пол года можно кататься с номерами Казахстана, дальше я допустим разбираю машину, а что делать с документами и номерами ? куда их сдавать что бы не платить таможенную пошлину ? вроде ведь при выезде обязуешься вывезти машину обратно через 6 месяцев.

Или можно останки сдать в утиль, получить справку об утилизации, а потом куда с этой справкой ? на таможню или куда ?

Обрисуйте кто знает. :icon_rolleyes:

Сообщение отредактировал Trancecore: 21 February 2012 - 06:48 AM

  • 0

#4 amator

amator

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса
  • Интересы:Носок 2

Отправлено 21 February 2012 - 17:26 PM

ну на сколько я понимаю, если ты гражданин РФ и купишь машину в Казахстане по доверке, то ввезти не сможешь просто так (нужно залоговую стоимость на таможне оставить,для того что бы был интерес обратно вернуть) , Да и по РФ не сможешь передвигаться,т.к. ты гражданин РФ, а ездишь на иностранных номерах.
  • 0

#5 amator

amator

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса
  • Интересы:Носок 2

Отправлено 21 February 2012 - 17:39 PM

такое может провернуть только гражданин Казахстана - оформляет временный ввоз на таможне, перегоняет тачку к тебе домой, а через некоторое время,пишет заявление об угоне, тем самым может не вывозить её обратно и утрясти вопросы на таможне... как-то так....А ты её разбираешь на запчасти,а кузов на металл.... Ну может еще есть какие то схемы.... думаю в инете полно людей которые таким промышляют-ты только заказываешь машину, они ее выкупают и пригоняют из указанной страны (хоть и из Германии).:to_become_senile:
  • 0

#6 amator

amator

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса
  • Интересы:Носок 2

Отправлено 21 February 2012 - 18:10 PM

Хотя совсем забыл что у РФ с КЗ таможенный союз и там другие законы действуют, а я с Украинской точки зрения ответил.....так что нужно еще по узнавать....
  • 0

#7 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 21 February 2012 - 18:13 PM

меня тоже вопрос по этой теме интересует, хочу на донора из Казахстана себе пригнать гольфа


А здесь решётку никто не продаёт? :icon_mrgreen:
  • 0

#8 Trancecore

Trancecore

    Участник

  • Пользователи
  • 161 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 06:53 AM

А здесь решётку никто не продаёт? :icon_mrgreen:


Не поверишь, но ага, чето не везет на продаванов :icon_biggrin:
Купил себе побрякушек разных уже месяц обещают отправить :icon_redface:

Ди решетку то у нас у всех ломанные поди,а кетай не по пацанске =)
  • 0

×

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей