IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Не включается 2 и 4 передачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Ermak

Ermak

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2012 - 19:25 PM

Когда в сервисе меняли рулевые тяги, сказали, что подтекает сальник шруса с права. Я согласился на замену, позже сказали, что когда сняли шрус то из коробки вытекло 100-150мл масла, и поэтому надо подвезти масло, сказали что подойдет любое для мкпп переднеприводных. Я, скорей всего, купил вот это масло Geartex EP-A 80w GL-4.
В это время в Москве как раз были хорошие такие морозы, под -25. После замены всего этого машина простояла на улице около недели, тк если температура меньше -23 то она не хотела заводиться.
Через 2 дня езды у меня перестали втыкаться 2 и 4 передача, выжимаю педаль сцепления переключаю с первой на вторую, и ручка не идет на себя, как будто я пытаюсь включить 2ую без выжатого сцепления. С 4ой тоже самое. немного проездив включаются нормально, но через некоторый период опять тоже самое. Тоже самое и при не работающем двигателе. Под низ не лазил тк пока не нашел ни ямы ни эстакады. Со стороны капота, с виду ,все так же как и было.
Подскажите, как это можно устранить.
  • 0

#2 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 21 February 2012 - 20:10 PM

а снизу сомтреть и не на что, почти все детали кулисы, которые могут повлиять на это, находятся под капотом
но вот сказать, что же именно у тебя произошло, дистанционно не возможно, только гадание
  • 0

#3 shevva777

shevva777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Первая столица Украины

Отправлено 21 February 2012 - 21:42 PM

Ставлю на кольца синхронизаторов коробки.

С синхронизаторами проблема была бы постоянной,а он пишет,что они то включаются,то нет.Может сбили регулировку механизма переключения?
  • 0

#4 Ermak

Ermak

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2012 - 06:35 AM

Мне меняли опоры передних стоек, рулевые тяги, рулевые наконечники, задние сайлентблоки передних стоек, ремень грм с сальниками, тросы ручника и плюс заменили сальник правого шруса и масло залили.
Что нибудь из этого могло сбить регулировку механизма, или расшатать ее? тк первый раз это появилось во время движения. Ручка ходить и включает заднюю, 1, 3 и 5 как обычно, а 2 и 4 как будто без выжатого сцепления, если иногда сильнее тянуть ручку, то чувствуется что зубья слегка соприкасаются, но ручка не пускает дальше.

Сообщение отредактировал Ermak: 22 February 2012 - 06:38 AM

  • 0

#5 Албанец

Албанец

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:На Москва реке Марьино
  • Интересы:Г2 и всё что с ним связано

Отправлено 22 February 2012 - 07:02 AM

Мне когда меняли ходавую ,зацепили кулису,у меня перестали включатся 2,4 сказали раздолбанна кулиса я и её заменил
  • 0

#6 shevva777

shevva777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Первая столица Украины

Отправлено 22 February 2012 - 21:46 PM

Мне меняли опоры передних стоек, рулевые тяги, рулевые наконечники, задние сайлентблоки передних стоек, ремень грм с сальниками, тросы ручника и плюс заменили сальник правого шруса и масло залили.
Что нибудь из этого могло сбить регулировку механизма, или расшатать ее? тк первый раз это появилось во время движения. Ручка ходить и включает заднюю, 1, 3 и 5 как обычно, а 2 и 4 как будто без выжатого сцепления, если иногда сильнее тянуть ручку, то чувствуется что зубья слегка соприкасаются, но ручка не пускает дальше.

Сложно сказать,могли что-то сбить,или нет.А может просто совпало,что пора уже занятся этим механизмом?Там ведь много втулок-шарниров-тяг,они пластмассовые,сработались,разболтались.Как следствие-не четкое включение передач.В конце концов съезди на СТО,озвуч проблему,послушай,что скажут.
  • 0

#7 DeNi2sKa

DeNi2sKa

    Участник

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск

Отправлено 24 February 2012 - 00:20 AM

Я бы для начала посоветовал попробовать включать эти передачи напрямую рукой под капотом в коробке. Ну предварительно на подъемнике или на выкл. двигателе. Если от руки включаются - делай кулису, если от руки не включается - тогда проблема в самом коробасе.
  • 0

#8 SNIKer

SNIKer

    Активист

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Кострома

Отправлено 24 February 2012 - 01:01 AM

+1. Опередил. Предыдущий пост
  • 0

×

#9 Ermak

Ermak

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2012 - 02:51 AM

Сначала пытался тыкать передачи вручную, было то же самое, 2 и 4 никак. Потом опять начал проверять все узлы кулисы и увидел торчащий провод,дернул слегка, и из кулисы вылез этот разъем, который на фото, после этого все стало включаться хорошо, и напрямую в коробке и через ручку. всем спасибо за советы. Может знаете для чего оно? напряжение 13.8 Вольт, столько же сколько и на аккумуляторе.
Изображение
  • 0

#10 vanik 26

vanik 26

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3223 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 February 2012 - 12:00 PM

возможно штекер лягушки, фонари заднего хода. у меня все пнередачи перестали включаться после упущенной морковки в недра коробки. разбирать нехочу.
  • 0

#11 bess-kenig

bess-kenig

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград

Отправлено 11 March 2012 - 21:50 PM

Когда я менял подушки под коробкой пришлось переднюю балку отпускать, вследствии чего коробка отпустилась, когда собрал всё на место у меня не включались передачи 2-ая и 4-ая. Я начал ломать голову, что может быть думал тяги погнул, пробовал ргулировать, ничего не помогало. И спустя некоторое время поискал в интернете и нашёл такую вещь, что при установке балки коробка относительно кулис сместилась, помогло тем, что надо было ослабить болты балки и затянуть на место, проблему ежесекундно сняло.






Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей