IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

косяк после замены рулевой рейки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 sorrow

sorrow

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск

Отправлено 25 February 2012 - 14:25 PM

Добрый день, уважаемые, возникла такая проблема в сервисе "специалистами" была заменена рулевая рейка без гура на гольф 2, заодно поменяли ракенды (рулевые тяги), наконеччники трогать не стали они были живые!
Дальше возникла проблема такого характера количество оборотов руля = 3.7 из положения центр ( колеса прямо) руль делает 1.3 оборота влево, а в право из центра аж 2.4 оброта, соответсвенно и радиус разворота тоже разницца намного! Влево недоворачивает, а вправо выворачивает так что боюсь пыльники приводов порвутся и шрусы помрут!

Подскажите в чем "косяк", сильно "прямые" руки специалистов-установщиков!? или может рейка бракованная(брал новую, естественно не оригинал Hans Pries(он же Topran)!? или может быть я купил ракенды разной длинны? говорят они должны быть одинаковые что левая что правая, я если честно не посмотрел взял две коробки в магазине да ушел! Еще в сервисе мне пытались доказать что на наших рулевых рейках нет центра и положение 0 при установке значения не имеет, толи я чего не понял толи они там совсем идиоты...
  • 0

#2 капитан

капитан

    Бросать пить в такое сложное для страны время ПОДЛО.

  • Пользователи
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи (Беларусь)

Отправлено 25 February 2012 - 14:48 PM

Не правильно отрегулированы рулевые наконечники!!!!
  • 0

#3 sorrow

sorrow

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск

Отправлено 25 February 2012 - 14:55 PM

Не правильно отрегулированы рулевые наконечники!!!!

Заезжал на сход-развал такое соответствие рулевыми наконечниками не вытянуть! Не хватит резьбы, сейчас на ракендах количество видимой резьбы на глаз одинаково!
  • 0

#4 капитан

капитан

    Бросать пить в такое сложное для страны время ПОДЛО.

  • Пользователи
  • 697 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Барановичи (Беларусь)

Отправлено 25 February 2012 - 15:04 PM

Заезжал на сход-развал такое соответствие рулевыми наконечниками не вытянуть! Не хватит резьбы, сейчас на ракендах количество видимой резьбы на глаз одинаково!

А что сказали на развале...? Ну и что, что одинаковое - один будет откручиваться, другой затягиваться.
  • 0

#5 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 25 February 2012 - 15:06 PM

рейку через пару месяцев выбросишь,и дело может быть именно в ней.
  • 0

#6 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 25 February 2012 - 15:11 PM

может кардан не правильно насунули ??????

в оригинале левая тяга не регулируемая.как тогда выставить? я подрамник чуть двигал чтоб руль более прямо был.

Сообщение отредактировал Den_Golf2_61: 25 February 2012 - 15:12 PM

  • 0

#7 sorrow

sorrow

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск

Отправлено 25 February 2012 - 15:29 PM

А что сказали на развале...? Ну и что, что одинаковое - один будет откручиваться, другой затягиваться.

На развале сказали что в рулевой незалезет ракенда, ей не хватит там места и еще добавили что ракенды разные!?
  • 0

#8 mishal

mishal

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 72 сообщений
  • Город:сев.каз.обл. петропавловск.

Отправлено 25 February 2012 - 15:34 PM

я менял рулевые тяги с наконечниками и все пыльники.на сто немогли выставить.че только они мне жували про то и все.плюнул и заехал на др... сто .выставели все отлично.даже руль сам в исходную возврощается.
  • 0

×

#9 sorrow

sorrow

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск

Отправлено 25 February 2012 - 15:39 PM

может кардан не правильно насунули ??????

в оригинале левая тяга не регулируемая.как тогда выставить? я подрамник чуть двигал чтоб руль более прямо был.

Вот таже мысль что они корявые рулевую рейку в ноль не выставили когда кардан одевали, а щас обратку включили типа там без разницы как одевать!

Я все правильно понимаю там тупо зубчатая рейка и шестерня(на которую кардан одевается) и если рулевую в ноль не выставить и с завода-производителя (т.к. Китай - ЛЕГКО!)рейка не была выставлена в ноль(он же центр) то количество возможных оборотов приводной шестерни на зубчатой рейке ограниченно! и как раз может возникнуть моя ситуация!??





Насколько я понимаю наша конструкция того же типа что и на 2108 ?!

я менял рулевые тяги с наконечниками и все пыльники.на сто немогли выставить.че только они мне жували про то и все.плюнул и заехал на др... сто .выставели все отлично.даже руль сам в исходную возврощается.

Я посетил 2 развал-схождения и одно из них самое "почетное" в городе, ребята знают свою работу, занимаются только развал-схождением! Ни раз к ним обращался, так что нет впринципе к ним недоверия =)
  • 0

#10 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 27 February 2012 - 23:37 PM

на сколько я помню на шлице рейки есть проточка под болт,то есть кардан установить можно только в одном правильном положение.
ну я конечно не исключаю что его напихал молотком с какой то там матерью ))))))))

.....и еще добавили что ракенды разные!?

мож че напутали с тягами и наконечниками ????? у тебя обе тяги регулируются или только правая ????

Сообщение отредактировал Den_Golf2_61: 27 February 2012 - 23:35 PM

  • 0

#11 Албанец

Албанец

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:На Москва реке Марьино
  • Интересы:Г2 и всё что с ним связано

Отправлено 28 February 2012 - 07:43 AM

на сколько я помню на шлице рейки есть проточка под болт,то есть кардан установить можно только в одном правильном положение.
ну я конечно не исключаю что его напихал молотком с какой то там матерью ))))))))


мож че напутали с тягами и наконечниками ????? у тебя обе тяги регулируются или только правая ????

Кардан можно установить в одном правельном положении но можно и шлици провернуть на 360градусов и опять кардан станет. Дело в не выставленом нуле.
  • 0

#12 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 28 February 2012 - 08:54 AM

какие бы ни были криворукие установщики реек, за одинаковое количество поворотов руля отвечает развальщик, потому что именно он должен определить "0" и производить регулировку от него.
Но привычка ругать слесарей у нас в крови, я понимаю.
  • 0

#13 sorrow

sorrow

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск

Отправлено 28 February 2012 - 14:53 PM

вопрос исчерпан, съездил снова к установщикам, переделали углы поворота более менее ровно, после этого сделал сход-развал все в идеале! Ракенды неожиданно стали одинаковые после установки =)
  • 0

#14 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 February 2012 - 15:33 PM

я думаю что установщики не парились с положением руля при сборке
по мурзилке перед сборкой вылет рейки из картера устанавливается равным с каждой стороны - это соотв центральному положению руля
далее прикручивают тяги на равных расстояних от картера и производят регулировку схождения рулевыми наконечниками
после чего руль переставляют в ровное положение

а тебе походу при сборке руль поставили сразу прямо, соотв рейка торчала на разное расстояние из картера и отсюда остальные косяки
  • 0

#15 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 06 March 2012 - 22:12 PM

какие бы ни были криворукие установщики реек, за одинаковое количество поворотов руля отвечает развальщик, потому что именно он должен определить "0" и производить регулировку от него.
Но привычка ругать слесарей у нас в крови, я понимаю.


в оригинале левая тяга не регулируемая.


  • 0

#16 ozzy-kobalt

ozzy-kobalt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, В.О.

Отправлено 07 March 2012 - 11:44 AM

просто жопорукие установщики....
  • 0

#17 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 07 March 2012 - 12:44 PM

в оригинале левая тяга не регулируемая.


читаем внимательно:

была заменена рулевая рейка без гура на гольф 2, заодно поменяли ракенды (рулевые тяги),


так что не важно, что на этой машине когда то стояло в оригинале:-)
  • 0

#18 Sergaev

Sergaev

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 March 2012 - 19:54 PM

Плюсану е404.А для предыдущего оратора в мурзилке написано,что левая рулевая тяга выставляется в заводской размер и больше не трогается.Регулировка схождения осуществляется вращением правого рулевого наконечника.Рулевые тяги изначально были закручены на разную глубину и контргайки при повороте упирались в корпус рулевой рейки.
  • 0

#19 Андрей1982

Андрей1982

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 March 2012 - 20:14 PM

Кому интересно , то в книгах раньше писали ...

Прикрепленные файлы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей