IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Давление масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Денис Щербаков

Денис Щербаков

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 February 2012 - 17:28 PM

Загорается красная лампочка и срабатывает зумер когда проедешь около 35 км. - пожужит и перестанет, а иногда просто мотор выкл.вкл(на ходу)тогда молчит, потом опять. Незнаю, что и делать.

Сообщение отредактировал Денис Щербаков: 27 February 2012 - 20:03 PM

  • 0

#2 Golf2Man

Golf2Man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 26 February 2012 - 20:21 PM

Почему-то по многу раз задают одни и те же вопросы. По порядку проверяем.
Выкручиваем датчик давления масла и вкручиваем туда механический манометр. Заводим двигатель и замеряем давление масла на холостом ходу (не менее 0,3 бар) и на 2000 об/мин (не менее 2 бар).
Если давление оказалось в норме, тебе повезло, проблема в электрике. Тогда проверяем по очереди оба датчика давления масла, состояние проводки до приборки, саму приборку.
Если давление оказалось меньше минимально допустимого, ситуация хуже. Снимаем поддон, чистим сетку маслозаборника. Проверяем зазор в маслонасосе. Если не помогло, снимаем двигатель и меняем коренные и шатунные вкладыши, прочищаем масляные каналы. Но если уж разбирать, то делать всё по максимуму, т.е. полная дефектовка и при необходимости капитальный ремонт.

Сообщение отредактировал Golf2Man: 26 February 2012 - 20:21 PM

  • 2

#3 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 26 February 2012 - 21:59 PM

если при проверке не срабатывает лампа при отключении провода от белого датчика (после 2000 оборотов) .. куда копать?
  • 0

#4 AlexeyPg

AlexeyPg

    Участник

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 February 2012 - 23:10 PM

проверить давление масла механическим способом, проверить провода, если норм, то замена датчика высокого давления масла(белый), не помогло - замена фильтра - не помогло - замена масла...
я зимой постоянно один в один как и ты езжу, то маргнет, то завижжит, не знаю что делать, датчики один за другим менял, фильтр новый ставлю - на пару тысяч забываю про лампочку, не знаю как ее победить на совсем, давление в норме

ещё заметил, когда мотор крутишь до 7 тысяч, потом едешь спокойно около 2 тысяч, начинается паника)) дащь 2100 оборотов - пропадает, или как ты написал - откл/вкл зажигание и всё в норме)
  • 0

#5 Golf2Man

Golf2Man

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 27 February 2012 - 18:51 PM

если при проверке не срабатывает лампа при отключении провода от белого датчика (после 2000 оборотов) .. куда копать?

http://vwts.ru/index.php?p=vw_faq02#2.4.7
  • 0

#6 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 27 February 2012 - 21:35 PM

http://vwts.ru/index...=vw_faq02#2.4.7


я как бы это уже читал.. и не раз.. и повторяю првоерил ... но не загорается у меня лампа при првоерке датчика давления (1,8 бар) отсоединяю .. даю больше 2000 оборотв - тишина .. но судя по тому что уже раза 3 задаю этот впрос ответа я так и не получу ...

мое предположение что кто то до меня отключил это дела где то на приборке ... у кого нибудь другие есть варианты?

Сообщение отредактировал yMep: 27 February 2012 - 21:37 PM

  • 0

#7 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 27 February 2012 - 21:38 PM

Вкладыши колена.
  • 0

#8 Pavlusha

Pavlusha

    Активный участник

  • Пользователи
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ВАО новокосино

Отправлено 28 February 2012 - 09:56 AM

если вышеперечисленное не помогает-проблема может быть в смешном-вязкость масла не вязкая. 10w40 подходит. Может так-же глючить плата в приборке(у меня на 1,3 такое было)...то пищит то не пищит. Если проблема реально в давлении масла-она стабильно выносит мозг.
  • 0

×

#9 sashagolf2grodno

sashagolf2grodno

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гродно

Отправлено 04 March 2012 - 18:07 PM

У меня была такая же проблема решилась просто . Снял поддон почистил сетку маслоприемника снял вкладыш посмотрел в коком состоянии замерял зазоры в масляном насосе оказалось все гуд залил новое масло Манол 15W40 поменял фильтр TF 39. И проблема ушла сама собой делал сегодня заняло 2 часа с перекурами. Меня тоже пугали РАЗНЫЕ ГУРУ Шатунно поршневой кирдык а оказалось все очень просто. Мой тебе совет лезь в яму и все увидишь.
А да в наши машины в книжке по обслуживанию написано что надо заливать такие масла 15W50 Или 20W60. А мы льем абы что за этого и проблемы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей