IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Проблема у меня, нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 08 March 2012 - 20:57 PM

У вас белазы маленькие. На больших электромоторы в каждом колесе и дизельгенератор.
  • 0

#22 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 08 March 2012 - 21:01 PM

маленькие не маленькие, а стены цехов насквозь отлично проезжают =)
  • 0

#23 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 08 March 2012 - 21:11 PM

Одно дело, дизель на АКПП, да еще с понижайкой, другое дело бензин на простом автомате P, D, R, N.
Плюс если тот же Г2 на автомате попрет на буксире, например, Теану или еще что тяжелое - думается мне, для коробки это хорошим не кончится. По крайней мере, ресурс сократит. В данном случае это значения не имеет, Г2-легкое авто, но я так, для примера.
З.Ы. Ну и от навыков того, кто тащит и, тем более, того кого тащат, тоже многое зависит. Есть такие асланы, с которыми и механика дриснет :icon_biggrin:

Сообщение отредактировал Goliaf: 08 March 2012 - 21:12 PM

  • 0

#24 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 08 March 2012 - 21:56 PM

разницы на каком двигателе АКПП нет ни какой. я имел ввиду, что АКПП способна передать гораздо больший крутящий момент, чем МКПП. и буксировать машиной с АКПП проще, чем с МКПП по скольку можно просто отпустить педаль тормоза и она сама выберет люфт троса, далее потихоньку прибвляешь газ и машины начинают плавно двигаться. понятно, что если привязать к твоей тиане белаз, то тиана дриснет.
Например в руководстве по эксплуатации СААБ 9.3 сказано, что вес прицепа оборудованного тормозами не должен превышать 1600 кг. Это соответствует весу самой машины. Деления на АКПП и МКПП нет!
  • 0

#25 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 08 March 2012 - 23:01 PM

разницы на каком двигателе АКПП нет ни какой. я имел ввиду, что АКПП способна передать гораздо больший крутящий момент, чем МКПП. и буксировать машиной с АКПП проще, чем с МКПП по скольку можно просто отпустить педаль тормоза и она сама выберет люфт троса, далее потихоньку прибвляешь газ и машины начинают плавно двигаться. понятно, что если привязать к твоей тиане белаз, то тиана дриснет.
Например в руководстве по эксплуатации СААБ 9.3 сказано, что вес прицепа оборудованного тормозами не должен превышать 1600 кг. Это соответствует весу самой машины. Деления на АКПП и МКПП нет!


Значица, я неправ :icon_rolleyes:
  • 0

#26 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 08 March 2012 - 23:38 PM

у меня АКПП и я не могу таскать.........тупо отмазка..........
  • 0

#27 hram

hram

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 March 2012 - 23:44 PM

машину с акпп нельзя таскать и имхо отсюда появился миф что и машиной с акпп нельзя таскать...
  • 0

#28 Exe.cuter

Exe.cuter

    Автоёб

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 09 March 2012 - 00:33 AM

Тема потихоньку съезжает к "автомат гавно"
  • 0

×

#29 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 09 March 2012 - 00:51 AM

"автомат гавно"


Это априори :icon_biggrin:
  • 0

#30 Exe.cuter

Exe.cuter

    Автоёб

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 09 March 2012 - 01:04 AM

Это априори :icon_biggrin:

Конешн))

Ща понабегут по наши души адепты АКПП :icon_mrgreen:
  • 0

#31 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 09 March 2012 - 01:32 AM

:text_39: :text_39:
  • 0

#32 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 March 2012 - 12:09 PM

а меня улыбают люди которые говорят не возьму автомат ибо автомат говно потому что его не заведешь с толкача(да так вот и говорят) такое ощущение что они берут машину чтоб заводить с толкача)))

пс.а вообще херня все это, реально типа автомат не буду на трос цеплять тупо отмазка или нехватка мозга,просто надо побирать соотношение массы кого буксируешь и все будет гут
  • 0

#33 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 09 March 2012 - 12:18 PM

гриша помогает.
лаймочка что-то негативно отлаймила гришу.
прям удивился.
гриша что там у тебя?
  • 0

#34 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 09 March 2012 - 12:53 PM

а меня улыбают люди которые говорят не возьму автомат ибо автомат говно потому что его не заведешь с толкача(да так вот и говорят) такое ощущение что они берут машину чтоб заводить с толкача)))

пс.а вообще херня все это, реально типа автомат не буду на трос цеплять тупо отмазка или нехватка мозга,просто надо побирать соотношение массы кого буксируешь и все будет гут


Ну, про "завести с толкача" - это скорее стандартное отшучивание, хотя такой факт тоже имеет место быть. Думаю, не ошибусь, если скажу что каждый, кто тут сидит, хотя бы раз заводил авто с толкача по той или иной причине. Плюс, выезжая из ямы, автоматом не раскачаешься так, как сцепой - отсюда больше шанс там и остаться. Заметь, я имею в виду если сравнить Г2 с автоматом и на ручке, полноприводные тачки в расчет не беру.
Щас дойдет до того, что топикстартер позвонит друзьям, которые не захотели оттащить из-за автомата и скажет что они все каброне и пендехо :icon_mrgreen:
  • 0

#35 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 09 March 2012 - 12:58 PM

что они все каброне и пендехо :icon_mrgreen:

а? =)
  • 0

#36 KOFNUZZ

KOFNUZZ

    свежи пяни, бжни %username%

  • Пользователи
  • 2066 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЮАО Бирю-Лэнд
  • Интересы:Троллинг, Котэ, Гольфэ, Троллинг

Отправлено 09 March 2012 - 13:06 PM

Ну, про "завести с толкача" - это скорее стандартное отшучивание, хотя такой факт тоже имеет место быть. Думаю, не ошибусь, если скажу что каждый, кто тут сидит, хотя бы раз заводил авто с толкача по той или иной причине. Плюс, выезжая из ямы, автоматом не раскачаешься так, как сцепой - отсюда больше шанс там и остаться. Заметь, я имею в виду если сравнить Г2 с автоматом и на ручке, полноприводные тачки в расчет не беру.
Щас дойдет до того, что топикстартер позвонит друзьям, которые не захотели оттащить из-за автомата и скажет что они все каброне и пендехо :icon_mrgreen:

бгы )))

ну вопрос то у нас в воздухе давно висел по поводу того как таскать машины на автомате... причем никогда не задовались мыслью как и можно ли..

смотрели на прицепы и как оправдание шло то что они на жесткой сцепке к машине крепяться... хрен с ним просто подниму батхерт на работе )))


сегодня еду в экзист забирать выжимной
  • 0

#37 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 09 March 2012 - 14:57 PM

а? =)


cabron - му*ак
pendejo - глупый; ублюдок
Испанский язык красив, что тут скажешь :icon_rolleyes: :icon_biggrin:

Сообщение отредактировал Goliaf: 09 March 2012 - 14:58 PM

  • 0

#38 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 09 March 2012 - 16:26 PM

а меня улыбают люди которые говорят не возьму автомат ибо автомат говно потому что его не заведешь с толкача(да так вот и говорят) такое ощущение что они берут машину чтоб заводить с толкача)))

пс.а вообще херня все это, реально типа автомат не буду на трос цеплять тупо отмазка или нехватка мозга,просто надо побирать соотношение массы кого буксируешь и все будет гут

Не в тему вообще: специально искал себе новую(для меня) машину на АКПП. Не потому, что не завести или нельзя тащить более 50 км со скоростью более 50км\ч. А по тому, что моторы на авто с АКПП в гораздо лучшем состоянии нежели против таких же моторов с МКПП. Для погонять, есть лепестки на руле и + - на селекторе. Но они нужны крайне редко.
Изображение

Изображение
  • 0

#39 Anikkon

Anikkon

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Интересы:Das Auto + Управляй мечтой!

Отправлено 09 March 2012 - 20:03 PM

У мерсов, вроде бы есть секретная кнопочка, которую если нажать, то коробка переходит в режим когда можно её его, мерса, тащить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей