IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Может ли подклинивать суппорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 10 March 2012 - 18:06 PM

Добрый день, сегодня заметил, что при плавном торможении на низкой скорости появляется свист из переднего левого колеса, при сильном нажатии на педаль свист пропадает...
По осени когда менял колодки, обнаружил, что на этом колесе колодки гораздо сильнее изношены, чем на правом, тогда узнавал, сказали, что скорее всего неисправен ГТЦ, а не суппорт, и вот сегодня та же проблема, по приезду потрогал, левое колесо горячее, правое вобще холодное, посоветуйте с чего начать? ГТЦ свиду в жалком состоянии конечно, может ли дело быть в нем? Спасибо!
  • 0

#2 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 10 March 2012 - 18:12 PM

когда менял колодки, обнаружил, что на этом колесе колодки гораздо сильнее изношены, чем на правом, тогда узнавал, сказали, что скорее всего неисправен ГТЦ, а не суппорт, и вот сегодня та же проблема, по приезду потрогал, левое колесо горячее, правое вобще холодное, посоветуйте с чего начать? ГТЦ свиду в жалком состоянии конечно, может ли дело быть в нем?


забудь про ГТЦ, тебя ввели в заблуждение:-)
На Гольф2 чаще вего причиной неравномерного износа являются направляющие суппортов, или сам суппорт (при порванном пыльнике). Так что начни с ревизии этого хозяйства.
  • 1

#3 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 10 March 2012 - 18:49 PM

забудь про ГТЦ, тебя ввели в заблуждение:-)
На Гольф2 чаще вего причиной неравномерного износа являются направляющие суппортов, или сам суппорт (при порванном пыльнике). Так что начни с ревизии этого хозяйства.


То есть попробывать обойтись рем. комплектом? Спасибо. В ГТЦ дело впринципе не может быть? или маловероятно?
  • 0

#4 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 10 March 2012 - 18:54 PM

ГТЦ не может выборочно воздействовать только на один суппорт.бывает, проблема в шланге или тормозной трубке, но поголовное большинство таки болеет именно направляющими
  • 1

#5 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 10 March 2012 - 19:09 PM

ГТЦ не может выборочно воздействовать только на один суппорт.бывает, проблема в шланге или тормозной трубке, но поголовное большинство таки болеет именно направляющими


А по поводу ремкомплекта? Поможет нет? Может быть посоветуете какой лучше взять? Спасибо!)
  • 0

#6 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 10 March 2012 - 20:18 PM

направляющие суппортов
переборка переднего суппорта
  • 1

#7 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 10 March 2012 - 20:41 PM

направляющие суппортов
переборка переднего суппорта


Спасибо!
  • 0

#8 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 10 March 2012 - 20:49 PM

супорт при продаже вывернуло... с мясом... а что гольф не другая машина? =) задиров и изношенности нет?
  • 0

×

#9 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 10 March 2012 - 21:02 PM

супорт при продаже вывернуло... с мясом... а что гольф не другая машина? =) задиров и изношенности нет?


Ничего не понял...


Подскажите, а как правильно удалить воздух из системы после ремонта? снять колпачёк с штуцера и давить на педаль пока жидкость не потечёт? Я читал сейчас на Гольфлабе, пишут что штуцер может быть обломлен, что тогда?
  • 0

#10 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 10 March 2012 - 21:47 PM

как правильно удалить воздух из системы после ремонта? снять колпачёк с штуцера и давить на педаль пока жидкость не потечёт? Я читал сейчас на Гольфлабе, пишут что штуцер может быть обломлен, что тогда?


открыть, но не давить ни коим образом:-)
если штуцер обломан, нужно попробовать через шланг. Напримре, свинтив с него суппорт, дать пролиться т.ж., а потом накрутить суппорт, но перед затягивание вдавить поршень. В этот момент остатки воздуха, если есть, и выйдут
  • 1

#11 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 11 March 2012 - 09:15 AM

А колодки, если немного криво износились нужно сразу с ремкомплектом менять? или можно "докатать" просто у меня прошлые не влезли я подтачивал...
  • 0

#12 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 11 March 2012 - 09:24 AM

Ничего не понял...

У меня заклинило суппорт, диск задрал, вспе под замену, что не понятно?

Вопрос был >Может ли подклинивать суппорт
Может =) У меня из-за колодок (именно те, которые не лезли, нужно нормальные) и общего износа.

Сообщение отредактировал vvladq: 11 March 2012 - 09:25 AM

  • 0

#13 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 11 March 2012 - 09:26 AM

Вопрос был >Может ли подклинивать суппорт


вопрос был: может ли подклинивать суппорт из-за неисправного ГТЦ вообще то:-)

Сообщение отредактировал avtomatchik: 11 March 2012 - 09:27 AM

  • 1

#14 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 11 March 2012 - 12:03 PM

У меня 12мм диски стоят, на 1.3, от прошлого хозяина-идиота) а суппорт от 1.3, решил менять диски, колодки и перебрать суппорта рем. комплектами... Собираюсь с мыслями сижу)
  • 0

#15 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 13 March 2012 - 19:54 PM

Сегодня ремонтировал, сделал пока, что только одно колесо, пыльники поршня не трогал, они оказались целыми, хотя ремкомплекты купил(
Очень интересует вопрос прокачти тормозов, на гольф лабе написано, что штуцер приоткрыть и воздух выйдет сам, я приоткрыл немного подождал, пузырьков не пошло, попросил друга посмотреть, пошел качать на заглушенной машине, нажал раз, ниче не происходит, нажал 2, ничего, нажал 3 брызнула струя, подошел посмотрел, опять ничего не идет, пошел нажал еще раз, опять струя, пошел смотреть, идут пузыри, потом просто жидкость потекла, подождал 5 сек и закрутил все, правильно ли я сделал? Ход педали где то до середины, на заведеной, дальше не идёт
  • 0

#16 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 13 March 2012 - 20:23 PM

хз у меня в начале подхватавао уже... подкачивать педалькой не приходится? мб попробовать в тестовом режиме, без выезда на дороги общего пользования... на снежку притормозить и посмотреть на каком колесе воздух остался..... вялая педалька - какраз ГТЦ, мб есть ремкомплект, не приходилось сталкиватся.....

еще посмотреть на предмет повреждения магистралей и уплотнителей потом, хз мб где подсасывает воздуха

ждем спецов в теме, короче =)
  • 0

#17 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 13 March 2012 - 20:25 PM

я приоткрыл немного подождал, пузырьков не пошло, попросил друга посмотреть, пошел качать на заглушенной машине, нажал раз, ниче не происходит, нажал 2, ничего, нажал 3 брызнула струя, подошел посмотрел, опять ничего не идет, пошел нажал еще раз, опять струя, пошел смотреть, идут пузыри, потом просто жидкость потекла, подождал 5 сек и закрутил все, правильно ли я сделал?


не стоит качать при открученном штуцере:-)
открыл - не течёт - закрыл, качнул пару раз - открыл.
  • 1

#18 KuznetsovEgor

KuznetsovEgor

    Активный участник

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир

Отправлено 13 March 2012 - 20:31 PM

Покачал пару раз и ногу на педале надо оставлять, ну тип педаль нажатой, и откручивать? То есть я не правильно сделал? и там теперь воздух?
  • 1

#19 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 13 March 2012 - 20:33 PM

Покачал пару раз и ногу на педале надо оставлять, ну тип педаль нажатой, и откручивать? То есть я не правильно сделал? и там теперь воздух?

ну, нажимая педаль, ты выталкиваешь ТЖ, отпуская ты вроде как должен провоцировать засасывание:-)
но раз потом оно само протекло, всё удалось
  • 1

#20 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 13 March 2012 - 20:35 PM

http://www.google.ru...iw=1024&bih=493


а ещё в интернете было написано, что в 2012 году мы все умрём!:-) какой смысл менять тормозуху?
ну а если по теме, то я лично не понимаю привязки к диагоналям и вообще - не вижу смысла в какой-либо последовательности. Последние 15 лет я просто откручиваю штуцера прокачки на всех колёсах одновременно (но можно и по очереди), и проливаю ТЖ самотёком. Главное - не упустить уровень в бачке. Для убыстрения можно ещё сделать так:
-перед началом замены обычным шприцом откачать старую ТЖ из бачка, и залить новую
-если при открытых штуцерах в бачек слегка "дунуть", то процесс пойдёт намного живее:-))


вот, по первой ссылке
тормазуху менять надообязательно, если давно не менялась, влагу всосала и все такое....


если и после этого придется подкачивать (не после замены, а после прокачки), то поршни в ГТЦ, не знаю, для ГТЦ мб в сборе поновее с разбора дешевле взять чем ремкомплект

колдум пишут по выше приведенным счылкам - может подсасывать.... но...

с чем не сталкивался - сказать не могу, ссори =(

Сообщение отредактировал vvladq: 13 March 2012 - 20:41 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей