IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не прокачиваются тормоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 COB

COB

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 March 2012 - 12:39 PM

Всем привет. Огромная просьба в поиск не отправлять,ибо был и подчерпнул там много полезной инфы,но всё же остались некоторые вопросы.
По теме: машину взял недавно,были заглушены тормозные трубки задних колёс(на колдуне заглушены). Решил всё восстановить,купил все трубки и шланги. Поставил. Полез прокачивать,а ВСЕ штуцера пообломаны. Прокачивал прямо через трубки(на задних)и шланги на передних.Качал по схеме ЗП-ЗЛ-ПП-ПЛ. Воздух так и не получилось выгнать(часа 2 качали),т.е.педаль накачивается,но потихоньку проваливается в пол. На заведённой педаль мягкая,берёт в самом низу,но тормозят все колёса.
Так вот,подтёков нигде нет,жидкость не уходит. У меня три версии:
1.Сдох ГТЦ(хоть и до этого нормально тормозила на передних,но,как мне казалось,педаль,всё же,была мягковата).
2.Косяк в колдуне(вроде работает,но не уверен :icon_rolleyes: )
3.Воздух не выходит из системы из-за того,что прокачил через трубки и шланги.

Прошу советов,чтобы найти наиболее вероятную причину. Особо интересуют мнения по поводу такой вот не совсем правильной прокачки.
  • 0

#2 kinesis

kinesis

    Активный участник

  • Пользователи
  • 335 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва

Отправлено 12 March 2012 - 13:19 PM

если педаль плавно проваливается, то скорее всего ГТЦ перепускает.
у меня так было, правда на другой машине.
а от воздуха в системе тормоза хуже будут, но педаль проваливаться не должна.
:unknw:
  • -1

#3 Албанец

Албанец

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:На Москва реке Марьино
  • Интересы:Г2 и всё что с ним связано

Отправлено 12 March 2012 - 13:37 PM

Всем привет. Огромная просьба в поиск не отправлять,ибо был и подчерпнул там много полезной инфы,но всё же остались некоторые вопросы.
По теме: машину взял недавно,были заглушены тормозные трубки задних колёс(на колдуне заглушены). Решил всё восстановить,купил все трубки и шланги. Поставил. Полез прокачивать,а ВСЕ штуцера пообломаны. Прокачивал прямо через трубки(на задних)и шланги на передних.Качал по схеме ЗП-ЗЛ-ПП-ПЛ. Воздух так и не получилось выгнать(часа 2 качали),т.е.педаль накачивается,но потихоньку проваливается в пол. На заведённой педаль мягкая,берёт в самом низу,но тормозят все колёса.
Так вот,подтёков нигде нет,жидкость не уходит. У меня три версии:
1.Сдох ГТЦ(хоть и до этого нормально тормозила на передних,но,как мне казалось,педаль,всё же,была мягковата).
2.Косяк в колдуне(вроде работает,но не уверен :icon_rolleyes: )
3.Воздух не выходит из системы из-за того,что прокачил через трубки и шланги.

Прошу советов,чтобы найти наиболее вероятную причину. Особо интересуют мнения по поводу такой вот не совсем правильной прокачки.

Ну гемор может быть из за главного но про качать должен.
  • -1

#4 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 12 March 2012 - 13:53 PM

Прошу советов,чтобы найти наиболее вероятную причину.


а может потратить копеечку, и поменять тормозные цилиндры хотя бы?
Через шланги суппорта легче прокачать, чем цилиндры через трубки, там всегда воздух сверху останется
  • 1

#5 COB

COB

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 March 2012 - 15:22 PM

а может потратить копеечку, и поменять тормозные цилиндры хотя бы?

Это первое,что я хочу сделать,заодно и в суппортах штуцера старые высверлить и заменить. Прокачивал через трубки,т.к.машину делал у знакомого в гараже и в любом случае нужно было ехать.

Так всё же у меня ГТЦ сдох или фигово так прокачиваются из-за того,что через трубки качал?

Повоторюсь,машина тормозит всеми колёсами,но педаль берёт в самом низу.
  • 0

#6 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 12 March 2012 - 15:27 PM

не торопись грешить на ГТЦ
и не сверли без реальной необходимости суппорта. Там без станка велика вероятность отклонения от оси, штуцер - не болт, важно не повредить конусное уплотнение
я много раз успешно прокачивал через шланги
  • -1

#7 Steppen

Steppen

    Активист

  • Пользователи
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Черная речка

Отправлено 12 March 2012 - 15:30 PM

прокачиваются тормоза при стандартной схеме контуров- заднее правое, переднее левое, заднее левое, переднее правое.


И выкинуть колдун.
  • -1

#8 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 12 March 2012 - 15:32 PM

прокачиваются тормоза при стандартной схеме контуров- заднее правое, переднее левое, заднее левое, переднее правое.


давно интересует вопрос: а что будет, если всё наоборот прокачивать?:-) Или - все колёса одновременно?
  • 0

×

#9 COB

COB

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 March 2012 - 15:38 PM

не торопись грешить на ГТЦ
и не сверли без реальной необходимости суппорта. Там без станка велика вероятность отклонения от оси, штуцер - не болт, важно не повредить конусное уплотнение
я много раз успешно прокачивал через шланги

Спасибо. На сколько я тебя понял,мне сперва нужно поменять рабочие цилиндры,возможно из-за них(точнее из-за их обломаных штуцеров)не удаётся прокачать,а уж потом,если не поможет,то точно менять ГТЦ?

прокачиваются тормоза при стандартной схеме контуров- заднее правое, переднее левое, заднее левое, переднее правое.


И выкинуть колдун.

ХЗ,с одной стороны это логично,т.к. контуры крест на крест,но вот сейчас держу перед глазами книгу по гольфу изд."Третий Рим" и тут чёрным по белому ЗП-ЗЛ-ПП-ПЛ.
  • 1

#10 Pafka

Pafka

    Флудер

  • Пользователи
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТАМБОВ
  • Интересы:JETTA2 1,8GX KE-Jetronic 5МКПП 1985г синий металик

Отправлено 12 March 2012 - 19:56 PM

Прокачивать начинают с длинной магистрали, а заканчивают самой короткой. Даже логика это подсказывает. Хотя... Применив логику можно доказать, что процесс должен идти в прямо противоположном направлении.
  • 0

#11 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 12 March 2012 - 20:24 PM

моя дурацкая логика (да и практика) почему то подсказывает, что если одновременно открыть все штуцера, воздух выйдет самостоятельно, безо всяких оглядок на диагонали и длину трубок:-)
  • 0

#12 Steppen

Steppen

    Активист

  • Пользователи
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Черная речка

Отправлено 12 March 2012 - 20:40 PM

моя дурацкая логика (да и практика) почему то подсказывает, что если одновременно открыть все штуцера, воздух выйдет самостоятельно, безо всяких оглядок на диагонали и длину трубок:-)

Я давно пользуюсь ваккумной приспособой для прокачки, особенно удобной при дpoчe с тормозами в одиночку.

Даже наши отцы и дедушки прокачивали, начиная с длинной магистрали, двигаясь к короткой. Если выкрутить сразу все штуцера, тоже прокачается нормально.
  • 0

#13 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 12 March 2012 - 20:42 PM

Даже наши отцы и дедушки прокачивали, начиная с длинной магистрали, двигаясь к короткой.


наши отцы и деды шприцевали шкворни:-)
мы - прогрессивное поколение!, и даже физику, наверное, где-то изучали:-)
  • 0

#14 Leonid T

Leonid T

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА ЗЕЛЕНОГРАД

Отправлено 12 March 2012 - 22:10 PM

Чтобы прокачать задние надо сжать колдун и воткнуть чеку.
  • 0

#15 COB

COB

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 March 2012 - 22:43 PM

Чтобы прокачать задние надо сжать колдун и воткнуть чеку.

Это понятно,я его рукой держал,пружину снял.

Вобщем,начну с замены рабочих цилиндров,а там посмотрим...если не проканает(в любом случае лишним не будет),то тогда буду менять ГТЦ.

наши отцы и деды шприцевали шкворни:-)

Я и сейчас шприцую,хотя далеко не отец :icon_biggrin: ...на Газёле правда.
  • 0

#16 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 12 March 2012 - 22:46 PM

владельцам Гольфов зачастую бывает очень полезным забыть опыт общения с отечесветнным автопромом:-)
  • 1

#17 COB

COB

    Новичок

  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 March 2012 - 22:53 PM

владельцам Гольфов зачастую бывает очень полезным забыть опыт общения с отечесветнным автопромом:-)

Если ты про Газёла,то я бы с радостью,но он меня кормит и приходиться его содержать в приличном состоянии,в том числе заниматься всякми подобными гадостями,иначе он развалится после месяца работы. :icon_smile:
  • 0

#18 Албанец

Албанец

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:На Москва реке Марьино
  • Интересы:Г2 и всё что с ним связано

Отправлено 13 March 2012 - 07:30 AM

Если ты про Газёла,то я бы с радостью,но он меня кормит и приходиться его содержать в приличном состоянии,в том числе заниматься всякми подобными гадостями,иначе он развалится после месяца работы. :icon_smile:

Да газель это супер трахтомобиль :icon_mrgreen:
  • 0

#19 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 13 March 2012 - 09:20 AM

Если ты про Газёла,то я бы с радостью,но он меня кормит и приходиться его содержать в приличном состоянии,


я ничего не имею против владения самой Газелью, главное - не проецировать способы ремонта Газели на Гольфы:-)
  • 0

#20 kal'jan

kal'jan

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 March 2012 - 15:41 PM

было такое у меня на (извините) девятке, выкинул колдун и все прокачалось и педаль встала вверху.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей