IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не прокачиваются тормоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Chapoviktor

Chapoviktor

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 September 2012 - 19:10 PM

Дабы не плодить темы спрошу здесь. Ситуация такая: прокачивал тормоза крест на крест от длинной магистрали к короткой (не уверен что у прошлого хозяина осталось заводское расположение магистралей, но делал по учебнику), цилиндры в барабанах заменил, трубки и шланги заменил. Подтеков нет, жидкость на максимуме, вроде воздух со штуцеров перестал идти. Все закрутил выехал из гаража и обнаруживается, что тормозит только правая сторона машины. Тормозит в конце хода педали. Причем если помусолить педаль еще стоя на месте машина заметно лучше схватывает, но при это все равно правая пара колес уходит в юз - левая нет. Колдун при прокачке не отключал (но не может же из за него не тормозить перед). С чем могут быть проблемы? На что в первую очередь обратить внимание? Стоит ли снимать колдуна и обходить его тормозными шлангами?

Сообщение отредактировал Chapoviktor: 27 September 2012 - 08:00 AM

  • 0

#22 088

088

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:волхов

Отправлено 26 September 2012 - 19:22 PM

Дабы не плодить темы спрошу здесь. Ситуация такая: прокачивал тормоза крест на крест от длинной магистрали к короткой (не уверен что у прошлого хозяина осталось заводское расположение магистралей, но делал по учебнику), цилиндры в барабанах заменил, трубки и шланги заменил. Подтеков нет, жидкость на максимуме, вроде воздух со штуцеров перестал идти. Все закрутил выехал из гаража и обнаруживается, что тормозит только правая сторона машины. Тормозит в конце хода педали. Причем если помусолить педаль еще стоя на месте машина заметно лучше схватывает, но при это все равно правая уходит в юз - левая нет. Колдун при прокачке не отключал (но не может же из за него не тормозить перед). С чем могут быть проблемы? На что в первую очередь обратить внимание? Стоит ли снимать колдуна и обходить его тормозными шлангами?

а направляющие суппорта не закисли?
  • 0

#23 Chapoviktor

Chapoviktor

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 September 2012 - 22:51 PM

а направляющие суппорта не закисли?

Как это проверить? Это моя первая машина, она у меня с середины лета. Пока не шарю.
Просто одна сторона (именно и перед и зад) отлично тормозят поэтому я грешу на колдун или ГТЦ. Вакуумник проверял - при запуске двигателя с выжатой педалью тормоза.

Сообщение отредактировал Chapoviktor: 26 September 2012 - 22:53 PM

  • 0

#24 sabaka2

sabaka2

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:замерзает
  • Интересы:Красные Хабаровские

Отправлено 27 September 2012 - 01:53 AM

пользуясь случаем хочу и я поинтересоваться . тоже не прокачиваются тормоза педаль мягкая и с заднего левого тц идёт белая пена ? я отключл пока задние колёса от гтц .

Сообщение отредактировал sabaka2: 27 September 2012 - 01:54 AM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей