IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Недовыключается задняя передача. ПОМОГИТЕ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Smart226

Smart226

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 March 2012 - 08:10 AM

Кулисный механизм я настроил, но включил заднюю и не могу её до конца выключить, даже отсоединив весь механизм тяг, дёргая за ВАЛ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ,который передвигает вилки, чтобы передачу включить-выключить, включаю любую передачу, но задняя так и не выключается до конца. меня интересует почему заднюю я не могу выключить до конца?
у кого та такое было? как будто заклинило что то внутри или попало!
  • 0

#2 boocho

boocho

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 12 May 2012 - 17:41 PM

Кулисный механизм я настроил, но включил заднюю и не могу её до конца выключить, даже отсоединив весь механизм тяг, дёргая за ВАЛ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ,который передвигает вилки, чтобы передачу включить-выключить, включаю любую передачу, но задняя так и не выключается до конца. меня интересует почему заднюю я не могу выключить до конца?
у кого та такое было? как будто заклинило что то внутри или попало!

у меня постоянно такая же проблема и до конца не могу с ней разобраться! по началу я снимал коробку и колол её - там оказывается вместе с задней передачей почему то включается 1-я. Когда выдергиваешь заднюю, то 1-я остается на месте и никак это не решить... либо отдавать на ремонт какому нибудь гуру, либо коробку менять
  • 0

#3 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 12 May 2012 - 21:44 PM

А мне кажется замена синхронизаторов поможет, хоть я этим ни разу и не занимался, предположения возникли после второго поста
  • 1

#4 BuHu

BuHu

    Участник

  • Пользователи
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 12 May 2012 - 22:18 PM

kreker,
+1
у меня я знаю точно синхронизатор т.к.включая заднюю передачу када остановился хрустит трындец.думал коробке трындетц
один друг сказал что синхрон по любе,проверить легко,
1. останавливаешься втыкаешь сначала 3 потом заднюю
если включаеться спокойно без хрустов то синхронзатор.
2.либо остановился ждес сек 3-5 и вкл иногда все же прохрустывает =)

ну не стал заморачиваться т.к. вычитал что отдельно уже синхронизаторы не продаются если менять то полностью вал.
  • 0

#5 vanik 26

vanik 26

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3223 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 May 2012 - 00:24 AM

у задней передачи нет синхронизатора.
http://volkswagen.ms...howtopic=129082
  • 0

#6 maxa95

maxa95

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балашиха

Отправлено 13 May 2012 - 02:24 AM

у задней передачи нет синхронизатора.
http://volkswagen.ms...howtopic=129082

У заддней синхронизатора нет и не когда не было. У меня 020 задняя с пружинкой на преведущей коробке ее нет значит возможно не до включение звездочкина свое место. Смотри люфты кулисы, их быть не должно.
  • 0

#7 BuHu

BuHu

    Участник

  • Пользователи
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 13 May 2012 - 07:47 AM

хмммм :blink:
ну я даже и не знаю что и сказать. :blush: а что на всех гольфах нет синхронизатора?
у меня лично g2 89 1.3 4 ступка
  • 0

#8 SNIKer

SNIKer

    Активист

  • Пользователи
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия, Кострома

Отправлено 13 May 2012 - 09:41 AM

vanik 26 жестоко обламал парней) Для 084 кпп не подскажу. Их не разбирал... ПО 020 сказал бы что возможно лопнула как раз пружина фиксирующая задней или что то с мех. кулисы внутри кпп. Вскрывать бы...
  • 0

×

#9 vanik 26

vanik 26

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3223 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар

Отправлено 13 May 2012 - 12:25 PM

если без машины возможно обходиться, снимайте коробку. ничего сложного. пружинки на приводе задней передачи не во всех 020 коробках есть.
и вообще, синхронизатор для задней передачи не предусмотрен ни в одном автомобиле. почему и предписывают включать заднюю передачу после полной остановки.
  • 0

#10 boocho

boocho

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 14 May 2012 - 17:44 PM

У меня коробка 084, так я вам скажу хуже нет г... Я 6 раз её разбирал и поминал немцев 7-миэтажным матом. Вопрос стоит не в сложности, а в непродуманности того, что могут одновременно включитьс сразу 2 передачи (я про заднюю и первую). Все ответы по поводу синхров, кулисы и фиксаторов вилок переключения отметаю сразу, ибо все заменено на новое!
P.S. проблему свою щас решаю только тем, что выкручиваю фиксатор вилки (они прямо спереди коробки находятся и их там 3, выкручиваю среднюю) и специально загнутой отверткой возвращаю вилку в нужное положение, то биш вправо от себя, сразу будет слышно как кулиса вернулась на свое место.
  • 0

#11 maxa95

maxa95

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Балашиха

Отправлено 14 May 2012 - 19:04 PM

У меня коробка 084, так я вам скажу хуже нет г... Я 6 раз её разбирал и поминал немцев 7-миэтажным матом. Вопрос стоит не в сложности, а в непродуманности того, что могут одновременно включитьс сразу 2 передачи (я про заднюю и первую). Все ответы по поводу синхров, кулисы и фиксаторов вилок переключения отметаю сразу, ибо все заменено на новое!
P.S. проблему свою щас решаю только тем, что выкручиваю фиксатор вилки (они прямо спереди коробки находятся и их там 3, выкручиваю среднюю) и специально загнутой отверткой возвращаю вилку в нужное положение, то биш вправо от себя, сразу будет слышно как кулиса вернулась на свое место.

Как ты умудряешся включать 2 передачи в кулисе на коробке. Механизм не позволяет это сделать как не старайся там продольно выбираются R 1-2 3-4 5 а поперечно они блокируются от включения направляющей.
  • 0

#12 boocho

boocho

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 18 May 2012 - 14:12 PM

Как ты умудряешся включать 2 передачи в кулисе на коробке. Механизм не позволяет это сделать как не старайся там продольно выбираются R 1-2 3-4 5 а поперечно они блокируются от включения направляющей.

ты хоть раз разбирал коробку 084? скорей всего нет... Поэтому обьясняю: там всего два вала, но три вилки, и при том эти вилки расположены очень близко друг к другу, поэтому иной раз кулачек зацепляет соседнюю вилку, отчего и происходит так, что включаются две передачи. Верней не сразу две, одна какая нибудь включается, а другая втыкается наполовину и рычагом её уже обратно не вернешь...
  • 0

#13 виктор вадимович

виктор вадимович

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:белгород

Отправлено 29 May 2012 - 20:17 PM

ты хоть раз разбирал коробку 084? скорей всего нет... Поэтому обьясняю: там всего два вала, но три вилки, и при том эти вилки расположены очень близко друг к другу, поэтому иной раз кулачек зацепляет соседнюю вилку, отчего и происходит так, что включаются две передачи. Верней не сразу две, одна какая нибудь включается, а другая втыкается наполовину и рычагом её уже обратно не вернешь...



бучо принцып работы каробок 084 (4 ступ), 020 4r(; ступ) , 020 4 t(5 ступ) , 020 9а ( 5 ступ) одинаковый . разница в том что 5 ступка длиннее. мой тебе совет регулируй кулису а не меняй каробку!!! уж супер ума чтобы её отрегулировать не надо...
  • 0

#14 boocho

boocho

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 29 May 2012 - 20:35 PM

бучо принцып работы каробок 084 (4 ступ), 020 4r(; ступ) , 020 4 t(5 ступ) , 020 9а ( 5 ступ) одинаковый . разница в том что 5 ступка длиннее. мой тебе совет регулируй кулису а не меняй каробку!!! уж супер ума чтобы её отрегулировать не надо...

Если ты прочитал все посты, то там написано, что я поменял кулису, а уж отрегулировать её, я думаю ты догадываешься, намного проще чем снять и перебрать саму коробку... Все попытки регулировки заканчиваются одинаково! Даже в серьезном сервисе после нескольких попыток мне просто развели руками и вернули деньги. Сама процедура исправления этой ситуации, описаная мной выше, занимает полторы минуты... Так что я уже смирился.
  • 0

#15 виктор вадимович

виктор вадимович

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:белгород

Отправлено 29 May 2012 - 20:39 PM

Если ты прочитал все посты, то там написано, что я поменял кулису, а уж отрегулировать её, я думаю ты догадываешься, намного проще чем снять и перебрать саму коробку... Все попытки регулировки заканчиваются одинаково! Даже в серьезном сервисе после нескольких попыток мне просто развели руками и вернули деньги. Сама процедура исправления этой ситуации, описаная мной выше, занимает полторы минуты... Так что я уже смирился.


зря ты с этим смирился...она у тебя где регулируется под капотом или в салоне ?
  • 0

#16 shursh

shursh

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ковель

Отправлено 03 June 2012 - 12:17 PM

Невозможно включить заднюю передачу на 4-х ступенчатой КПП,щто делать,снимать,или так можно что нибуть сделать.

Сообщение отредактировал shursh: 03 June 2012 - 12:20 PM

  • 0

#17 виктор вадимович

виктор вадимович

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:белгород

Отправлено 03 June 2012 - 13:18 PM

Невозможно включить заднюю передачу на 4-х ступенчатой КПП,щто делать,снимать,или так можно что нибуть сделать.


расскажи более развернуто о проблеме . ну там как произошло как до этого момента вела себя коробка . чтоб люди поняли в чем твоя проблема ...
  • 0

#18 Golf48

Golf48

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Липецкая обл. Г. Лебедянь
  • Интересы:Специалист по монтажу :-)... Где посижу, где полежу :-)

Отправлено 26 June 2012 - 07:44 AM

Блин, у меня такая же хня, только я выяснил то, что где вкручивается датчик заднего хода там есть курок, в этом отверстии, вот если этот курок сдвинуть отверткой в право на 1мм то хруст пропадает и все работает тихо

Сообщение отредактировал Golf48: 26 June 2012 - 08:07 AM

  • 0

#19 Golf48

Golf48

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Липецкая обл. Г. Лебедянь
  • Интересы:Специалист по монтажу :-)... Где посижу, где полежу :-)

Отправлено 28 June 2012 - 14:51 PM

Ну как починить уважаемые знатоки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей