IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

езда с одним номером - штраф 5 т.р./лишение ВУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Албанец

Албанец

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:На Москва реке Марьино
  • Интересы:Г2 и всё что с ним связано

Отправлено 21 March 2012 - 08:16 AM

если честно, хочу быть инфрокрасно невидим. а то на фотке номер сияет круче фар!

просто крис и ему подобные имеются инфрокрасную подсветку. и при съёмке ночью ничего кроме огненного номера и фар на фотке нет.

А можно про инфрокрасную подсветку по падробней а то очень часто по трассе матаюсь и часто щёлкают взаде вспышки камер :icon_mrgreen:
  • 0

#22 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 21 March 2012 - 11:14 AM

Сам догадайся.
  • 0

#23 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 21 March 2012 - 13:35 PM

жк 3D LED - дисплей решает проблему. :icon_mrgreen:
  • 0

#24 Албанец

Албанец

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:На Москва реке Марьино
  • Интересы:Г2 и всё что с ним связано

Отправлено 21 March 2012 - 22:36 PM

жк 3D LED - дисплей решает проблему. :icon_mrgreen:

Во спасибо :icon_mrgreen:

Сам догадайся.

Костя во ты добрый :icon_mrgreen:
  • 0

#25 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 22 March 2012 - 00:41 AM

ну а что я тут буду всем рассказывать? хочешь? в личку.
  • 0

#26 Албанец

Албанец

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:На Москва реке Марьино
  • Интересы:Г2 и всё что с ним связано

Отправлено 22 March 2012 - 06:54 AM

ну а что я тут буду всем рассказывать? хочешь? в личку.

Хочу, буду признателен если напишеш . :icon_mrgreen:
  • 0

#27 Plotnik

Plotnik

    Активный участник

  • Пользователи
  • 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2012 - 12:43 PM

to Консильери
...
ч. 2 ст. 12.2. КоАП

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных ...

а эта норма не может быть притянута к просроченым транзитам? ведь просроченный транзит недействителен, значит номеров нет совсем, далее ссылка на ч. 2 ст. 12.2. КоАП? и что делать если остановят посту и начнут именно это вменять?
  • 0

#28 Fetik

Fetik

    Rat look`ер

  • Пользователи
  • 3345 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. МСК

Отправлено 22 March 2012 - 13:35 PM

Руст, ну вот написал заявление о краже номера, я могу им тыкать в нос ментам или нет?
  • 0

×

#29 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 22 March 2012 - 17:58 PM

НЕЭТ !

прав лишат!
  • 0

#30 stalipin

stalipin

    Активный участник

  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОскВА
  • Интересы:гольф...спорт...гольф

Отправлено 23 March 2012 - 10:06 AM

гоняю с переднем номером в салоне уже наверно месяца два, тормозил гаец, докопался до номера, плюс ко всему не было ремней пристегнуто и фары были выключены, тем не менее отпустил без всяких штрафов)

Сообщение отредактировал stalipin: 23 March 2012 - 10:06 AM

  • 0

#31 Fetik

Fetik

    Rat look`ер

  • Пользователи
  • 3345 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. МСК

Отправлено 23 March 2012 - 16:18 PM

эт всё отлично, довайте не будем засирать тему своими письками, а писать по существу.
  • 2

#32 Santёr

Santёr

    Да!

  • Пользователи
  • 4474 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Бутовка
  • Интересы:Ездить за скорыми.

Отправлено 25 March 2012 - 11:04 AM

Вчера проверили новый закон))Итог минус права))Справка из минтовки не прокатила.
  • 2

#33 dimk@

dimk@

    Участник

  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2012 - 20:50 PM

гоняю с переднем номером в салоне уже наверно месяца два, тормозил гаец, докопался до номера, плюс ко всему не было ремней пристегнуто и фары были выключены, тем не менее отпустил без всяких штрафов)

у меня нет переднего бампера, номер под лобовым, а задний где положено... до нового года тормозили раз 10 менты ничего не могли предъявить, хотя пытались развести, на что я говорил "штраф 5000 или лишение за отсутствие (установкА в неположенных местах) ДВУХ номерных знаков.
Но последний раз меня меня остановили в марте 2012г. и стали выписывать времянку говоря о дополнениях к закону, я думал развод, но спустя 1.5 часа выноса мозга и съемки их машины и своей, ругани, договорились... А сейчас я увидел, что по ходу это не развод был О_О )))
Так что живем не по законам, а по понятиям, т.е. разъяснениям Верховных судов ит.д. и т.п., о которых узнать проблематично, ибо этого добра столько издается... Эх не ту страну назвали Гандурасом! )))

Сообщение отредактировал dimk@: 29 March 2012 - 11:40 AM

  • 0

#34 stalipin

stalipin

    Активный участник

  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОскВА
  • Интересы:гольф...спорт...гольф

Отправлено 28 March 2012 - 22:09 PM

у меня нет переднего бампера, номер под лобовым, а задний где положено... до нового года тормозили раз 10 менты ничего не могли предъявить, хотя пытались развести, на что я говорил "штраф 5000 или лишение за отсутствие (установкА в неположенных местах) ДВУХ номерных знаков.
Но последний раз меня меня остановили в марте 2012г. и стали выписывать времянку говоря о дополнениях к закону, я думал развод, но спустя 1.5 выноса мозга и съемки их машины и своей, ругани, договорились... А сейчас я увидел, что по ходу это не развод был О_О )))
Так что живем не по законам, а по понятиям, т.е. разъяснениям Верховных судов ит.д. и т.п., о которых узнать проблематично, ибо этого добра столько издается... Эх не ту страну назвали Гандурасом! )))


над будет повесить все таки номер...видимо мне повезло в тот раз) хотя до сих пор номер в салоне)
  • 0

#35 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 March 2012 - 07:44 AM

to Консильери
...
ч. 2 ст. 12.2. КоАП

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных ...

а эта норма не может быть притянута к просроченым транзитам? ведь просроченный транзит недействителен, значит номеров нет совсем, далее ссылка на ч. 2 ст. 12.2. КоАП? и что делать если остановят посту и начнут именно это вменять?


Не может, т.к. речь об отсутствии именно госрегзнаков, металлических. Если они выдавались.
  • 1

#36 zzopux

zzopux

    Участник

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:сделанно в СССР, Масква, Черемушки
  • Интересы:Поесть люблю! И поспать!

Отправлено 17 April 2012 - 13:35 PM

год назад, когда ставил машын на учет, и по аацкому морозу нифига не мог прикрутить задний номер, засунул под стекло, передний был на месте. на посту начали разводить типа ай-ай-ай, 5К или времянка. т.к. я был задроченый, уставший и очень замерз, то договорился за 1К. думаю - меня развели или нет? (это вопрос к знатокам)

т.к. вроде тогда была статьям (12.2.1) - езди с номерами, не установленными на положенных местах - 300 р, а езда вообще без номеров (12.2.2) - 5К.
вот щас я понял осталась только вторая часть, а первая работает только на грязные номера, так?
  • 0

#37 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 17 April 2012 - 14:01 PM

год назад, когда ставил машын на учет, и по аацкому морозу нифига не мог прикрутить задний номер, засунул под стекло, передний был на месте. на посту начали разводить типа ай-ай-ай, 5К или времянка. т.к. я был задроченый, уставший и очень замерз, то договорился за 1К. думаю - меня развели или нет? (это вопрос к знатокам)

т.к. вроде тогда была статьям (12.2.1) - езди с номерами, не установленными на положенных местах - 300 р, а езда вообще без номеров (12.2.2) - 5К.
вот щас я понял осталась только вторая часть, а первая работает только на грязные номера, так?



по прошлому случаю, по срокам надо правда смотреть, год назад, кажется уже действовала новая норма. да - по старым нормам - один знак если отсутствовал даже, квалификация была по ч. 1

сейчас первая часть работает по сути только на грязные номера, да на потертые к примеру.
отсутствие одного или двух номеров - ч. 2
оргстекло - ч. 2

правда все равно коряво конечно сформулированы нормы, если вчитываться


Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


как разграничивать выделенное жирным.
то есть если бросил под стекло - однозначно ч.2, и т.д.

возникает вопрос - а какой пример, установленного ГРЗ с нарушением госстандарта можно привести, который не подпадал под ч. 2, а квалифицировался по ч. 1 - как-то в голову не приходит.

Родион, твои мысли? какой пример?
  • 0

#38 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 April 2012 - 07:41 AM

Элементарно.

Если ГРЗ бросить под стекло и они будут видны снаружи - это установка с нарушением ГОСТа.
Да, они отсутствуют в штатных местах, но присутствуют в нештатных. То есть часть 1.

Если в штатное место прикрутить номера вверх ногами - это тоже часть 1.

Следуя же твоей логике, ГРЗ, прикрученный рядом со штатным местом на кузов, тоже
подпадает под часть 2, т.к. он отсутствует в штатном месте, что неверно.

ps Мы оба прекрасно понимаем, что в обоих случаях часть 2 запросто притягивается за уши
при большом желании ИДПС и засиливается МС.
  • 0

#39 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 April 2012 - 09:56 AM

Элементарно.

Если ГРЗ бросить под стекло и они будут видны снаружи - это установка с нарушением ГОСТа.
Да, они отсутствуют в штатных местах, но присутствуют в нештатных. То есть часть 1.

Если в штатное место прикрутить номера вверх ногами - это тоже часть 1.

Следуя же твоей логике, ГРЗ, прикрученный рядом со штатным местом на кузов, тоже
подпадает под часть 2, т.к. он отсутствует в штатном месте, что неверно.

ps Мы оба прекрасно понимаем, что в обоих случаях часть 2 запросто притягивается за уши
при большом желании ИДПС и засиливается МС.


но этому притягиванию за уши способствует формулировка ч. 2 - и в принципе легко доказывается, что ГРЗ под стеклом - это ГРЗ установленный на непредусмотренном для этого месте.

а вообще у нас в налоговом праве в свое время была такая проблема - обе части одной статьи по сути наказывали за один состав, но ч. 2 была гораздо суровее по наказанию. в итоге долшло до КС дело, который признал неконституционным формулировки
  • 0

#40 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 02 May 2012 - 17:57 PM

зачем вы вновь изобретаете велосипед?

Записывайте, шепчу на ушко: берем махровое полотенце, едем в район грунтовки с песком. Мочим полотенце, мокаем его в сырой песок и от души трем по номерам строго горизонтально. Таким образом образуется существенный естественный эффект состаривания (главное не переусердствовать). Для тех, у кого номера совсем свежие: добавляем в воду чуть растворителя.
Камерам привет (ни разу не прислали), гайцы не придираются, ночью, если со стационарным феном ловят - все они с видеофиксацией - номера не различимы, как правило, можно или совсем бесплатно уехать, или по минимальной установленной ставке за данный вид нарушения (т.е. 2500р вместо лишения), уговорив на то, что первый раз\единственный кормилец в семье\работаешь водителем\в семье лица, требующие транспортировки... 100% случаев соглашаются.
Личная проверка на двух авто порядка 60тыс.км в общей сложности.

Все те разговоры, что камеры видят даже нечитаемые грязные номера: да, видят... а выносить права не имеют - оспаривается.. посему, если нет четкой распознаваемой картинки и гайцов, непосредственно принимающих на месте в качестве свидетелей - они даже не утруждают себя и ничего не шлют.

для тех, кто реально хочет восстановить номера: подкрашивать без последствий можно только перманентным маркером.. а еще проще заплатить 2000р за официальное восстановление номеров (без перерегистрации тс: старые сдаешь, новые изготавливают).

ps берегите себя, не гоняйте.

pps метод авторский, за перепост: вычислю, найду и скручу номера )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей