IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стук после капиталки в ГБЦ(нужны мнения)16V KR1.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ntkey

ntkey

    Участник

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:bmx mk2

Отправлено 15 March 2012 - 20:24 PM

История такая Двигатель был откапитален. ГБЦ замена всех клапанов, седел, направляющих, МСК, (гидрики остались старые).
Стали заводить мотор вырвало шпильку натяжного ролика грм оказалось там был сделан ввертыш(не очень хорошо). Снял ГБЦ *еле заметные следы на 8 клапанах которые стоят под углом, на поршнях вообще ничего
*голову в тески крутили распред смотрели на клапана все в одну высоту открываются
*также все на глаз ровно выходят, то есть видимых загибов нет
*пролили бензином все держат
Сделали вывод что повезло клапана не загнуло(не знаю может так быть или нет?) ставим все назад заводим стук гидриков вытаскиваю гидрики убиты(можгут ли быть убиты гидрики а клапана живы?). Ставлю новые, в масле не замачивал только так макнул и все т.к. там консервант уже есть. Заводим все ровно стучит но гораздо тише.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ntkey: 15 March 2012 - 20:36 PM

  • 0

#2 Dj PROFFESIONAL

Dj PROFFESIONAL

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Беларусь

Отправлено 15 March 2012 - 21:31 PM

История такая Двигатель был откапитален. ГБЦ замена всех клапанов, седел, направляющих, МСК, (гидрики остались старые).
Стали заводить мотор вырвало шпильку натяжного ролика грм оказалось там был сделан ввертыш(не очень хорошо). Снял ГБЦ *еле заметные следы на 8 клапанах которые стоят под углом, на поршнях вообще ничего
*голову в тески крутили распред смотрели на клапана все в одну высоту открываются
*также все на глаз ровно выходят, то есть видимых загибов нет
*пролили бензином все держат
Сделали вывод что повезло клапана не загнуло(не знаю может так быть или нет?) ставим все назад заводим стук гидриков вытаскиваю гидрики убиты(можгут ли быть убиты гидрики а клапана живы?). Ставлю новые, в масле не замачивал только так макнул и все т.к. там консервант уже есть. Заводим все ровно стучит но гораздо тише.

гидрики надо было не обмакивать, а хорошенько замочить в масле
  • 0

#3 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 15 March 2012 - 22:01 PM

прогрей мотор хорошенько должны замолчать,по мере прогрева нагазовывай с 2000 до 4000 обр. и резко бросай газ....покачаться должны........
  • 0

#4 ntkey

ntkey

    Участник

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:bmx mk2

Отправлено 15 March 2012 - 22:09 PM

Спасибо. Ток зачем замачивать если в них есть жидкость?
А про клапана кто что скажет?
  • 0

#5 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 15 March 2012 - 22:35 PM

не надо их замачивать.........

если не потекли от бенза значит ты фартовый парень )))))))))))
  • 0

#6 ntkey

ntkey

    Участник

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:bmx mk2

Отправлено 15 March 2012 - 22:57 PM

не надо их замачивать.........

если не потекли от бенза значит ты фартовый парень )))))))))))

ну ты прикинь это мой первый мотор я месяц с ним мучился и ещё с деньгами напряг и тут такая штука произошла.
я ещё не когда так бошку быстро не скидывал)))
  • 0

#7 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 16 March 2012 - 22:28 PM

ниче научишься ))))))))) я щас 8в скидываю за час,полтора))))))))))))
  • 0

#8 AlexeyPg

AlexeyPg

    Участник

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 March 2012 - 16:09 PM

а как насчет цепи на валах ????
  • 0

×

#9 ntkey

ntkey

    Участник

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:bmx mk2

Отправлено 19 March 2012 - 08:23 AM

а как насчет цепи на валах ????

да вот ещё что интересует
там метки выставленны были не друг напротив друга а на оборот одна на права другая налево по плоскости головы ну тоесть после пол оборота они должны в чентре встречаться все равно.может здесь что не так

ещё кстати когда газу даешь слышно что рычит во впускной коллектор Такое ощущение что либо гидрики не открывают клапана либо они сами не в то время открываются. Выставлено было все по меткам ВМТ на маховике и распред на крышке стрелка.
  • 0

#10 shevva777

shevva777

    Активный участник

  • Пользователи
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Первая столица Украины

Отправлено 19 March 2012 - 09:35 AM

Еще раз проверь правильность и точность установки всех меток.Хоть мануалы и дают + - один зуб,но для таких моторов ТОЧНОСТЬ крайне важна.
  • 0

#11 ntkey

ntkey

    Участник

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:bmx mk2

Отправлено 20 March 2012 - 20:27 PM

Еще раз проверь правильность и точность установки всех меток.Хоть мануалы и дают + - один зуб,но для таких моторов ТОЧНОСТЬ крайне важна.

Все точно по меткам. Стук остался после прогрева глохнет на горячую не заводится.
  • 0

#12 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 20 March 2012 - 21:23 PM

Все точно по меткам. Стук остался после прогрева глохнет на горячую не заводится.

компрессию померий и не ипи голову )))))))))))
  • 0

#13 Nomad

Nomad

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Г.г. Тула

Отправлено 21 March 2012 - 12:57 PM

Метки на звездах валов должны смотреть четко друг на друга и быть в горизонтальной плоскости. При всех других вариантах голова будет работать неправильно.

Конечно же учитывая, что цепь не растянутая.
  • 0

#14 ntkey

ntkey

    Участник

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:bmx mk2

Отправлено 21 March 2012 - 21:39 PM

Метки на звездах валов должны смотреть четко друг на друга и быть в горизонтальной плоскости. При всех других вариантах голова будет работать неправильно.

Конечно же учитывая, что цепь не растянутая.



Метки на звездах валов должны смотреть четко друг на друга и быть в горизонтальной плоскости. И при этом они должны быть совмещенны с меткой на маховике так? Просто у меня, когда они друг на друга смотрят, метка на Звезе ГРМ на распреде смотрит в бок относительно метки на клапанной крышки(может не от моего распреда просто она?). Вот я выстовлял зажигание по метке на Звезд ГРМ(покрутил со снятой крышкой понял что бред полный) сегодня исправил, завилась на секунду работала тихо, потом пропала искра, полностью хз как так
  • 0

#15 AlexeyPg

AlexeyPg

    Участник

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 March 2012 - 22:47 PM

ты хоть раз имел дело с классикой ??)) на ней учиться надо выставлять))))) там же всё просто, ставишь ВМТ, ставишь шестерню валов меткой шестерни на метку клап крышки, вылы смотрят точками ровно друг на друга, в трамблере бегунок должен смотреть на провод первого целиндра, после этого всё должно завестись и работать
  • 0

#16 ntkey

ntkey

    Участник

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:bmx mk2

Отправлено 21 March 2012 - 23:03 PM

ты хоть раз имел дело с классикой ??)) на ней учиться надо выставлять))))) там же всё просто, ставишь ВМТ, ставишь шестерню валов меткой шестерни на метку клап крышки, вылы смотрят точками ровно друг на друга, в трамблере бегунок должен смотреть на провод первого целиндра, после этого всё должно завестись и работать

вот дело в том когда я ставлю метку шестерни по клап крышке то валы у меня друг на друга не смотрят и не могут вообще впринцепе. при таком положении, вал на котором шестерня, меткой на звезде уходит вниз или вверх(не помню) на 25град примерно т.е. походу у меня на шестерне метка не в том месте где должна быть.
  • 0

#17 AlexeyPg

AlexeyPg

    Участник

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 March 2012 - 22:51 PM

попробуй поставь не по валам, а по шестерне валов метку, прокрути коленвал( 2 оборота) если не заклинит, то заводи)
  • 0

#18 ntkey

ntkey

    Участник

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:bmx mk2

Отправлено 23 March 2012 - 23:56 PM

попробуй поставь не по валам, а по шестерне валов метку, прокрути коленвал( 2 оборота) если не заклинит, то заводи)

Да я и говорю что если я вот по этой шестерне ставлю то бред полный получается стучат не гидрики а клапана как оказалось сляги задевали поршень.)) Теперь поставил валы метками друг на друга маховик на точку. Завелся!) не один датчик и клапан не подключен работает идеально
  • 0

#19 ntkey

ntkey

    Участник

  • Пользователи
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:bmx mk2

Отправлено 24 March 2012 - 21:18 PM

прогрелся и больше не заводится. Есть у кого какие мысли7 Заливает воняет бензином. Искра есть. Зажигание крутил во всех направлениях добился максимум того что она завелась со звуком кваканья или бульканья и за глохла это при положении трамблера вверх по часовой стрелке макс поднятом.
  • 0

#20 AlexeyPg

AlexeyPg

    Участник

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 March 2012 - 00:19 AM

хз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей